Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хвостатые истории

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 4 ... 8 1
Алабайя Специалист Остров 112 9
15 Окт. 10, 18:33
Ну не знаю... Фотки домашних любимцев тут есть, а историй - нет.
Любые любимцы или любимицы взаимосвязаны с нами. Почему бы не рассказать о них? Если, конечно, народ против - закрывайте тему.
А я начну с истории некоторых своих хвостатиков.
История первая.
Мой первый буль

Первый же бультерьер, которого я увидела в 90-е годы, ошеломил меня своим поведением, не похожим на собачье, и, помимо веселых хлопот, доставил еще и неприятности, быстро, впрочем, развеявшиеся.
Один из  сотрудников (тот еще шалопай) приоткрыл дверь моего кабинета и запустил небольшое создание коричневого цвета с хвостом и лапами. На этом сходство создания с собакой закончилось. Существо, не обращая на меня никакого внимания, деловито пробежало по кругу и запрыгнуло на стулья у одной из стен.
- Что это? - спрашиваю у улыбающейся морды по имени Гена, застрявшей в дверях.
- Бультерьер. Ничейный. Может, возьмете? Недорого! И назвал сумму моей месячной зарплаты.
В те годы бультерьеры не терялись и стоили значительно дороже названной суммы. 
Потеряшка всем своим видом и выражением морды в секунды построил весь наш небольшой коллектив.  Куда б он  ни сунулся, все следовали за ним: деловитое создание вело  себя  миролюбиво, но любого сюсюканца держало на расстоянии.
Я  позвонила знакомому  с просьбой временно разместить у кого-нибудь обалденно очаровательного потеряшку. Тот сказал, что не знает, куда его приткнуть, но  пообещал отгородить угол в одном из пустующих кабинетов. Кормить договорились напополам.
Вечером ко мне в квартиру влетели два бандюка (позвонили и я сама открыла), представившиеся сотрудниками милиции и давай стращат, мол, у бультерьера  есть хозяин, это крутой милиционер, и он ни в жисть не простит мне кражи своего песика. Посему с меня, кроме самой собаки, еще  неустойка и назвали хорошенькую  сумму.
Я набрала номер телефона знакомого опера ( якобы бандюки не мешали). Тот подтвердил, что да, существует такой крутой милиционер, а вот фамилии двух других якобы сотрудников, ввалившихся ко мне в квартиру, ему неизвестны. И спросил: присылать ли наряд милиции? "Сотрудники" ретировались, не прощаясь.
"Крутой" мент получил свою сбежавшую собаку. А сотрудник с приятелем наутро явились на работу смущенные, извиняющиеся, с заплывшими глазами и синеющими гематомами. Они оказались соседями мента, не очень-то заботившегося о своей собачке.
Но образ песика запал мне в  душу.
Если не наскучило и продолжать ( о своем первом буле, втором и третьем, уже точно моих), то скажите, а то вдруг токо я тут люблю собачек, а другим это неинтересно)...

Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.1  15 Окт. 10, 19:51
Хвостатые истории
Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.

Мой самый любимый буль - второй по жизни, сейчас с нами третий - благодаря вывертам которого мы примирились с потерей (от болезни) первых двух.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  15 Окт. 10, 20:12, через 21 мин
 
Если, конечно, народ против - закрывайте тему.Алабайя, 15 Окт. 10, 18:33
Алабайя,я уже нажил на форуме некоторое количество коллег, посматривающих на меня искоса, о всё по одной причине. Я считаю, что у нас тут семья, и поэтому лишних тем быть не может априори. Нередко возникает желание поделиться своими мыслями с НЕчужими людьми.
Если тема разговора никому не будет интересна, разговора не получится и ветка канет в Лету. Важно только, чтобы разговор тема на "непрофильную" тему возникал не где попало, а в специально отведенном месте. Здесь, например.
А про приключения своего ягдтерьера я рассказывать еще не готов. На ночь такие страсти никому полезными не будут Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.3  15 Окт. 10, 20:40, через 29 мин
У меня дочка маленькая в 4-й класс ходит щеночка  просит завести и котёнка .Рыбки у нас уже были но сдохли .А тут дом надумал строить и наобещал ей что заведу но не Вольта а покрупней .чем кончится пока не знаю дом ещё не построен.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.4  15 Окт. 10, 20:46, через 6 мин
JIAIIOTb, рассказали друзья... опробованный способ... согласится завести щенка, но с репетицией длительности в две недели... берется плюшевый щенок... и ребенок должен две недели так же заботится о нем две недели как о настоящем.. то есть с утра прогулка 20 минут... потом наливание в плошку воды, мытье плошки... затем после обеда такой же выгул... расчесывание перед сном.... и т.д... какбэ показательно получается.. и отказ завести в случае чего очень аргументирован
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.5  15 Окт. 10, 20:49, через 4 мин
А про приключения своего ягдтерьера я рассказывать еще не готов. На ночь такие страсти никому полезными не будутИгорь, 15 Окт. 10, 20:12

Почему же? Чем больше мы кого-то из них, не людей, любим, тем больше готовы терпеть или понять или гавкнуть в ответ  и пожалеть об этом, какую-то .ерню пишу, но я б хотела, чтоб меня поняли, для чего это тема - для того, чтобы хоть как-то быть готовыми к выходкам, другим проявлениям любви и нелюбви наших любимцев, чтобы понять их предостережения, попытаться быть с ними на одной волне.
Не знаю, как кто, но если я кого-то из них взяла, приобрела, подобрала, - чтобы он или она жили с нами в одном доме, квартире - я их никогда не предам, даже если они готовы меня насмерть загрызть, простите.
Такое было.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.6  15 Окт. 10, 20:54, через 6 мин
 JIAIIOTb, заведите щенка, но... гулять, кормить, и т.д. - будете вы, а не ваш ребенок. Тут правильно посоветовали насчет двух недель...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.7  15 Окт. 10, 20:57, через 3 мин
Вот интерестно .Мы любим сабак а корейцы их едят .Мы нелюбим за это корейцев? Хотя Цой явный кореец и его очень многие любят.
А вот коров мы не любим хотя едим .Но за это любят ли нас индусы (или кришноиты я тут точно непомню а звонить  у нас уже поздно)
Какая то двойная мораль вам не кажется ? Двойные стандарты.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.8  15 Окт. 10, 21:05, через 9 мин
JIAIIOTb, плюс аборигены съели Кука из большооооова уважения Улыбающийся ... что нам европейцам непонять
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.9  15 Окт. 10, 21:06, через 2 мин
Корейцы тоже любят собак. Но особой, корейской любовью.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.10  15 Окт. 10, 21:10, через 4 мин
Да как шутил Ургант с Цекало (не вправдали интернациональный дуэт) Что корея запустила ракету в космос с тазиком пельменей.
На вопрос почему пельмени?Ответили ну русские (бля советские ) запустили же ракету с собаками.
Вот такая хвостатая история.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.11  15 Окт. 10, 22:17
Я про другое.
Ясно, что мужики боятся многого, но не настолько же.
Впрочем, фик с ним.
Нередко возникает желание поделиться своими мыслями с НЕчужими людьми.
Если тема разговора никому не будет интересна, разговора не получится и ветка канет в Лету.Игорь, 15 Окт. 10, 20:12
Пусть канет, я ж не против, но... собак (некоторых) обожаю.
Многие из них умнее людей. Не я первая это сказала.

Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.12  16 Окт. 10, 17:05
Я считаю, что у нас тут семья, и поэтому лишних тем быть не может априори. Нередко возникает желание поделиться своими мыслями с НЕчужими людьми.Игорь, 15 Окт. 10, 20:12
А вот счас я буду оффтопить по-черному. Забаньте меня - м не на..рать
Если академикам можно, то почему мне нельзя???????????????
Кстати, больше всего мне не хотелось бы гавкать на Игоря - мне нравятся почти все его посты, выглядит умным,интеллектуальным... но... зачем же нападать на мея? Понимаю из его оправдания, что не он начал мочить других, "не своих"....
Если вы создали сайт для своих - так и обозначьтесь, че- темнить-то.
Я вот счас напилась специально не по вашим советам/, поэтому и говорю все, что в голову взбредеь.
Меня зацепили нв этом сайте не рецепты, а, хохочите скоко хотите, именно мужские истории про женщин, прочитавих я даже стала лучше относиться к мужикам вообще (потому что о них у меня, красавицыпо жизни , кстати, одно мнение, догадайтесь - какое, это несложно), не думала, что вы, тесный кружок форумчан, способны на некоторые тонкости.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.13  16 Окт. 10, 17:16, через 11 мин
Юля,что пила то,свою или казенку.
Если казенку болеть будешь не слабо.
Тогда знай что мы тебе сочувствуем  Грустный Грустный Грустный
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.14  16 Окт. 10, 18:38
Юля,что пила то,свою или казенку.Михаил0501, 16 Окт. 10, 17:16

А какая разница, если уж подсела на дистиллятор, понятно - чсто пила, но не то что ТУТ совет овали, из принципа (хотя, конечно, советы хорошие)Я не - Юля, а Галина, если это  так важно.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.15  16 Окт. 10, 19:18, через 40 мин
Юля это наугад,чтобы узнать как именно,видишь попал.Очень приятно Галина.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.16  17 Окт. 10, 08:51
А я вчера пьяный опять  больншой собакой что на цепи обнимался.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.17  17 Окт. 10, 13:59
Породистой? Злой?
Вот с нашим нынешним булем можно в любом состоянии обниматься, а с алабаем - ни под каким видом, опасно...
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 49
Отв.18  17 Окт. 10, 14:29, через 30 мин
А я перестал держать собак. Потому как перебрался в город, а собака в квартире это просто интерьер. Да и погулять с ней, то с вечера не адекватен, то с утра не могу (не всегда,конечно,но бывает).А до этого держал лаек (почти 20 лет). Уж очень я любил из под собачек глухарика стрельнуть, да и лосика мои собачки держали хорошо. А потом меня друзья подсадили еще и на русскую гончую. Но пару лет назад, когда за неделю охоты на северАх у нас волки сожрали 11 собак я, как-то поутих, и теперь живу только с котейкой. Кстати, обалденный алкометр. Если с утра открываю глаза и передо мной кошачья морда, то значит все в порядке, а если хвост (точнее жопа), то за руль ни-ни.Когда сегодня проснулся, была как раз кошачья жопа. Да я особо и не возражаю, что-то как-то с пятницы загулял.
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.19  17 Окт. 10, 14:49, через 21 мин
Породистой? Злой?
Вот с нашим нынешним булем можно в любом состоянии обниматься, а с алабаем - ни под каким видом, опасно...Алабайя, 17 Окт. 10, 13:59
думаю все зависит от характера собаки а не от породы.у меня сейчас два алабая,вполне мирные собаки,могу хоть за хвост таскать