Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хвостатые истории

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 4 5 ... 8 2
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.20  17 Окт. 10, 15:41
ни под каким видом, опасно...Алабайя, 17 Окт. 10, 18:59
Хотел спросить попроще,но опомнился,что с дамой говорю...
Простите,а зачем такая собака дома?Чеховское ружьё.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.21  17 Окт. 10, 16:09, через 29 мин
Помню только что она была большая и толстая и один раз прокинула меня на спину и лизала прямо в лицо ))
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.22  17 Окт. 10, 16:10, через 1 мин
а зачем такая собака дома?Чеховское ружьё.waltor, 17 Окт. 10, 16:41
Если вы окунётесь в статистику и факты, то поймёте, что эти домашние животные приносят гораздо больше вреда, чем пользы...
http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=15238
Там говорится об америке, но чем у нас лучше?
У них то хоть страховку получить можно...
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.23  17 Окт. 10, 16:23, через 14 мин
у меня сейчас два алабая,вполне мирные собаки,могу хоть за хвост таскатьсергей222, 17 Окт. 10, 14:49

Мы тоже покупали якобы мирного, в самом хорошем питомнике в наших местах, родители - чемпионы по красоте, но мы брали не из-за этого (по выставкам надоело шастать), а специально - чтоб был от родителей с хорошим характером.
Во-первых, чтобы ни случилось, мы никогда не выбросим собаку на улицу, во-вторых, у нас был второй буль (конечно, тоже любимец, от этой породы я вообще тащусь), но он жрал нас, особенно - меня, это другая история, мы научились с ним жить, но...уж алабая подбирали уживчевого.. трудно представить себя в драке с таким огромным псом, если что.
Но... наш мирный алабайчик/, когда подрпос до 3 или 4 месяцев, уже рычал, когда к нему лезли лизаться спьяну. Счас ему три года почти, ласковый, как котенок, (с нами, конечно, он уже давно живет в вольере) но по пьяни, помня его неоднозначную реакцию -  к нему ни-ни.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.24  17 Окт. 10, 16:27, через 5 мин
Простите,а зачем такая собака дома?Чеховское ружьё.waltor, 17 Окт. 10, 15:41
Самый опасный пес у нас был второй буль, его я взяла щенком после смерти первого буля (не могла пережить его смерти), а характер, к сожалению, у него оказался тяжелым. И что же - выбрасывать собачку на улицу? Это не про меня. Собак я люблю больше, чем людей. А Тарзана к моменту его взросления мы все очень полюбили. Другого выхода у нас не было, кроме того, чтоб научиться с ним жить и не приставать, когда он против и угадывать его мгновенное желание атаковать.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.25  17 Окт. 10, 16:29, через 2 мин
Помню только что она была большая и толстая и один раз прокинула меня на спину и лизала прямо в лицо ))JIAIIOTb, 17 Окт. 10, 16:09
Повезло, что не агрессивная.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.26  17 Окт. 10, 16:41, через 12 мин
 VOVA-M, журналистским россказням не советую верить,
Когда мы еще обожали таскаться по выставкам и завоевывать дипломы и медали для своих собак, одна из судей (из Питера) рассказала жуткую историю. Вот это точно достоверно.
У нее был обожаемый бульчик (бульчики изначально не могут быть необожаемыми), дело совсем не в том, что он хороших кровей и суперчемпион, он еще лечил детей в интернате, даунов и с другими пороками просто тем, что больные дети улыбались чуть ли не впервые, когда гладили его шерстку...
В то время началась в прессе брехливая компания насчет детей-младенцев, которых покусали були ( а в реале все происходило не так, а часто даже и не були кусали). Дама-судья гуляла в парке со своим любимценв, она отпустила его с поводка потому что буль не был агрессивным, он был выставочным, шоу-собакой, но на их беду объявился пьяный мент, который достал свой сраный пистоль и всю обойму разрядил в ее бульчика. Просто потому, как оказалось, он че-то там читал в газетах, Даму едва откачали после инсульта.
Так что не надо верить журналистским историям/, я сама журналист и знаю им цену.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.27  17 Окт. 10, 16:46, через 6 мин
Да поддатым лезть к сабаке себе дороже.У меня двоюродный брат хирург рассказывал что пришивал нос одному чуваку,он по пьяни взял свою овчарку за голову и подул ей в нос,его нос остался висеть на кусочке кожи.Он потом говорил что хотел поцеловать своего любимца.Вот такая поучительная история.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.28  17 Окт. 10, 17:03, через 17 мин
Да поддатым лезть к сабаке себе дороже.Михаил0501, 17 Окт. 10, 16:46
это же относится и к лошадям... как лошади издеваются над пьяными туристами, приехавшими "покататься на лошадках" ... нечаянно завезут под низкие ветки деревьев... неожиданно полезут в пруд воду пить, зайдя по грудь... или полежать захотят  - с седоком то вместе Улыбающийся
Halabugo Бакалавр Норильск 94 23
Отв.29  17 Окт. 10, 17:28, через 25 мин
Бультерьеры - это вообще не собаки в общечеловеческом понятии. Это  конкретные убийцы, их для того и выводили - бои и тотализатор. Держать дома непредсказуюмого зверя - играть с огнем, что-то из серии истории семьи Берберовых.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.30  17 Окт. 10, 17:32, через 5 мин
Эту ссылку я привел просто потому что гугля выдала ее первой.
Но это ничего не меняет, собаки как нападали на людей, так и будут нападать,
и на пьяных и на трезвых.
И я считаю, что держать бойцовую, (равно как и любой другой породы) собаку,
когда в  доме есть дети - верх безответственности
Дрессировка, даже самая профессиональная, никогда не выбьет из животного его звериное начало,
и всегда останется опасность для жизни "хозяев"

Я и сам люблю собак, и совершенно их не боюсь,
причем за всю мою жизнь, ни одна собака не напала на меня (может быть пока)
даже был случай, когда обученная собака, по команде хозяина, прибежала и улеглась у моих ног пузом кверху
вместо того, что бы выполнить волю хозяина и атаковать.
Впрочем и это ничего не меняет.

Свое мнение я высказал - собакам не место в квартире.
Во дворе частного дома, в вольере - другое дело
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.31  17 Окт. 10, 17:33, через 2 мин
Меня такса за лицо укусила потому что я на диван плюхнулся типа её территория.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.32  17 Окт. 10, 18:44
как лошади издеваются над пьяными туристами, приехавшими "покататься на лошадках" ... нечаянно завезут под низкие ветки деревьев... неожиданно полезут в пруд воду пить, зайдя по грудь... или полежать захотят  - с седоком то вместеP-Alex, 17 Окт. 10, 17:03
если честно - я за лошадей!
Бультерьеры - это вообще не собаки в общечеловеческом понятии. Это  конкретные убийцы, их для того и выводили - бои и тотализаторHalabugo, 17 Окт. 10, 17:28
Ты не прав, почитай книгу Тома Хоннера "Бультерьер" - этол именно он вывел эту породу, англичанин, в Англии булей называют "белый кавалер", например, это собака лордов, а у нас в лихие 90-е эту породу изуродовали, ее продавали "новым русским" за цену иномарки, ее натаскивали в боях (у нас , в России, всякие придурки именно для этого и покупали булечек, чтоб они удовлетворяли их самооценку (как же, если у меня такая соба, то и я, блин, крут). Фигня все это- преданнее булечек я породы собак не видела.
собаки как нападали на людей, так и будут нападать,
и на пьяных и на трезвых.VOVA-M, 17 Окт. 10, 17:32
Вот именно - собаки, а не були, еще кто-то там... по статистикен самые кусачие: керри-блю-терьеры - эдакие декоративные милые небольшие песинки...
Свое мнение я высказал - собакам не место в квартире.VOVA-M, 17 Окт. 10, 17:32
Вот булям место только на диване и под одеялом, желательно пуховым, а голова чтоб лежала на подушке...
Конечно, они мечтают спать в койках с хозяевами, многие - разрешают.
Меня такса за лицо укусила потому что я на диван плюхнулся типа её территория.JIAIIOTb, 17 Окт. 10, 17:33
А зачем пьяному лезть к собачке, она ведь тоже личность!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.33  17 Окт. 10, 18:54, через 11 мин
А зачем пьяному лезть к собачке, она ведь тоже личность!Алабайя, 17 Окт. 10, 18:44
Да я её даже не видел . Я бухнулся на живот и смотрю телик а тут это чудо подскакивает и как укусит
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.34  17 Окт. 10, 19:08, через 14 мин
Собака может и жизнь челу спасти,рискуя своей и иногда теряя ее,а может и отнять жизнь у чела или покалечить.Короче точно так же как  и человек.Такие же среди них психи и нормальные имеются.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.35  17 Окт. 10, 19:13, через 5 мин
по статистикен самые кусачие: керри-блю-терьерыАлабайя, 17 Окт. 10, 19:44
Да, да, это мы уже слышали,
а самые опасные - это пудели (тоже по статистике)
но спать в одной постели с животиной, у которой мясорубка вместо головы,
и в этой голове, в любую секунду может проснуться
тоже личностьАлабайя, 17 Окт. 10, 19:44
.......
Блин, вовремя вспомнил что общаюсь с женщиной...
лучше помолчу
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.36  17 Окт. 10, 19:24, через 11 мин
У этих собачьих фанатов всегда наготове три аргумента:
1. Не бойтесь, моя никогда, ни за что не тронет!
2. Ой, прямо не знаю - что это на нее нашло? Никогда такого не было...
3. Да вы сами виноваты - не надо было... (делать резких движений, смотреть в глаза, смотреть мимо, стоять спиной, заходить за спину, уходить, подходить, смеяться, говорить и т.д.)
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.37  17 Окт. 10, 19:30, через 6 мин
А я перестал держать собак. Потому как перебрался в город, а собака в квартире это просто интерьер. Да и погулять с ней, то с вечера не адекватен, то с утра не могу (не всегда,конечно,но бывает).А до этого держал лаек (почти 20 лет). Уж очень я любил из под собачек глухарика стрельнуть, да и лосика мои собачки держали хорошо. А потом меня друзья подсадили еще и на русскую гончую. Но пару лет назад, когда за неделю охоты на северАх у нас волки сожрали 11 собак я, как-то поутих, и теперь живу только с котейкой. Кстати, обалденный алкометр. Если с утра открываю глаза и передо мной кошачья морда, то значит все в порядке, а если хвост (точнее жопа), то за руль ни-ни.Когда сегодня проснулся, была как раз кошачья жопа. Да я особо и не возражаю, что-то как-то с пятницы загулял.vlspb, 17 Окт. 10, 14:29
Прости, пожалуйста, что не сразу ответила, очень понравился твой пост.
Мы с мужем как раз перебрались из крупного города в деревню. И из-за собак тоже. Обожаем их и всегда мечтали жить с кучей собак в вольерах. Кроме одного - буля - на диванах.
Кстати, мы тож с севера, где вы охотились, в каких краях, где, так жалко, 11 собачек потеряли?
Кошак у вас замечательный, если такой барометр-индикатор. У нас, конечно, тоже два кошака, но... вот лично у меня все наоборот: вперед я обожала кошек и гонялась за ними, почти за каждой, а как токо завела своего первого буля, то поняла, что буль- это все, это нежнеее любой кошки, это клоун, который любое твое жуткое настроение вмиг приведет в веселость (и шампани не надо), плюс, что особенно трогает - этот хвостик шастает за тобой всегда и везде и всюду. Вот ты идешь в одну сторону, потом разворачиваешься, потому что забыла то поварешку, то еще что, он разворачивается сто раз за тобой, куда б ты ни двинул, - он просто не может жить без человека, ему надо быть рядом.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.38  17 Окт. 10, 19:34, через 4 мин
Блин, вовремя вспомнил что общаюсь с женщиной...
лучше помолчуVOVA-M, 17 Окт. 10, 19:13
Да лучше выразись как душа женлает, я еще не то слышала на совещаниях генеральных директоров (крупных государственных компаний, а не частных), тогда же и научилась материться. Правда, муж покруче намного заворачиват, говорит, что я не умею крыть матом, я молчу в ответ, потому как могу покрыть похлеще и не матом.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.39  17 Окт. 10, 19:38, через 5 мин
У этих собачьих фанатов всегда наготове три аргумента:
1. Не бойтесь, моя никогда, ни за что не тронет!
2. Ой, прямо не знаю - что это на нее нашло? Никогда такого не было...
3. Да вы сами виноваты - не надо было... (делать резких движений, смотреть в глаза, смотреть мимо, стоять спиной, заходить за спину, уходить, подходить, смеяться, говорить и т.д.)Литокс, 17 Окт. 10, 19:24
Я собачья фанатка и не скрываю этого. Но ни один из этих ваших трех аргументов никогда не приводила.
Во-первых, мои собаки всегда на поводке или в вольере или на цепи.
Во-вторых, при втором буле (мы кстати сами виноваты, что он озлобился,но это не сразу поняли) даже пришлось ограничить приход гостей и мы всегда предупреждали, когда были с ним на повыодке на улице, чтоб люди своих собак брали на поводок, а люди... так и норовили инеогда испытать судьбу. Причем тогда я и моя соба?
сообщение удалено