Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пугало от птиц на дачу - огород

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 5 6 4
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.60  19 Окт. 10, 17:41
На зернопродукте борьба с птицами (голуби в основном) идет давно и безрезультатно - приняли нормативы сколько кг списывать на каждого голубя)) и  иногда приглашают охотников поразвлекаться, лапки потом выкупают.
Я на огороде вешал трапеции из оцинковки с загнутыми углами чтоб крутились, одну сторону покрывал синим лаком - его якобы птиц боиться, как работает х.з., урожаев особых нет, а когда мы на даче - птиц близко не летает.

А батя пугало сделал класическое из старой куртки, мать нет нет, да испугается сама, пару лет уже))) А друзья все фоткаться с ним лезут  - оно вылетый S.T.A.L.K.E.R.

А с другого угла скворечник стоит, пару лет как публичный дом использовался, каждый день новая пара прилетала, а прошлым летом прижилась парочка, деток вывели.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.61  24 Окт. 10, 01:33
У меня на огороде клубнику охраняет вертушка из 2х литровой пластиковой бутылки:).
Щеглы боятся вроде. Ещё над ягодой натянул старую ленту магнитофонную, она жутко завывает когда ветер есть.

А по поводу охотничей истории с птичкой... К сожалению прошлое изменить невозможно. Так что- не говорите что мне надо было сделать, а я не скажу куда вам пойти.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.62  03 Авг. 11, 14:09
Спасибо парни. Опробовал сдвоенные лазерные диски на леске+мертвые дрозды на заборе. Работает на 5+, чучело - полное фуфло, только бомжей в темноте пугать.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.63  14 Окт. 11, 10:06
Тесть, как ребенок, дроздов и сорок петардами гоняет:). Мужику 70 стукнуло. Купил ему сетку от птиц. К сожалению, ей только облепиха обмоталась, маленькая что-то:).
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.64  16 Окт. 11, 22:40
мое пугало на следующий сезон http://edgun.ru/cat/guns_03.php

matstan.png
matstan.png Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.65  16 Окт. 11, 22:44, через 4 мин
да че на перделки размениваться.... бери тунгуску, и соседи разлетятся как вороны 
Пугало от птиц на дачу - огород
Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.66  16 Окт. 11, 22:46, через 3 мин
а что тоже ничаво
800px-VDay_Parade_Rehearsal_Moscow03.jpg
800px-VDay_Parade_Rehearsal_Moscow03.jpg Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.67  16 Окт. 11, 22:48, через 2 мин
и пробки до дачи тебе пофиг будут
сообщение удалено
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.68  29 Окт. 11, 11:25
У меня дядок есть знакомый, охотой занимается лет, наверное, с 10. По орнитологии лекцию прочтет, ежли потребуется. Дак вот он мне говорил : "бей дрозда без сожаления. птица эта хреновая".
Я и бью по возможности. Только скучно. Птица глупая, мяса мало, костей много. Хотя, может неправильно готовил?
  вот что узнал оказывается  Шокированный
сообщения удалены (2)
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.69  04 Июня 12, 06:23
Сезон борьбы за урожай начался . Вчера вечером - шум и гам в саду . Выбежал , а том афганцы мою любимую черешню дербанят и вопят от счастья. Шуганул приставил лестницу и обобрал верх - самая черная на верху , а нижнию часть дерева укрыл по кругу сеткой от птиц - как юбкой. Они сволочи под сетку боятся залетать.

А про чучело , коллега с работы сделал моторизированное ( вращается )и сиренку приладил. Таймер включает периодически через несколько минут . Ну это у него на даче , урожай цел. А простое чучело - птички у него обгадили ВО!

PS.А сегодня утрам на мелкую ( для вина ) напали - видимо в отместку и там сетки нет , но она еще не очень спелая.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.70  04 Июня 12, 18:46
Самое эффективное средство от птиц - чучело филина. Ставится в центре участка на высокую (выше 1,5 метров жердочку. Чучело - вещь недолговечная, поэтому лучше садовую фигурку. И к нему парочку перьев приклеить настоящих, чтобы на ветру чуток развевались. Гарантия предков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.71  04 Июня 12, 22:05
          В Берлине на открытых станциях метро , на карнизах чучела воронов . Сначала думал что живые ! Не знаю насколько эффективно работает , но птиц рядом не видно .
          Есть еще такая штука , вроде шара оклеенного компакт-дисками . Штука фирменная но малоэффективная .
          Когда сажал фасоль за мной следила ворона , примечала места . Как я отходил - сразу точно выкапывала и уносила по одной фасолине . Память однако , помнить 10 мест ! Люблю эту птицу за ум , за ноосферу !  Смеющийся
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.72  04 Июня 12, 23:17
Стрелять их надо, дроздов этих, методично. Чем чаще, тем лучше, желательно ежедневно.
сообщение удалено
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.73  12 Июня 12, 20:38
за мной следила ворона , примечала места . Как я отходил - сразу точно выкапывала и уносила по одной фасолине . Память однако , помнить 10 мест ! Люблю эту птицу за ум , за ноосферу !gogolzmej, 04 Июня 12, 22:05
Мне историю расказали - сидел на киоске на Курском вокзале галчонок (вороненок) и повторял "Внимание поезд шшшш, Внимание поезд шшшш..."

Собственные куры склевали рассаду капусты, посадили новую, опять не уследили, а потом и еще раз Улыбающийся вот так предки прикалываются, с трех раз тока научились не верить курице и держать ее в загоне.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.74  12 Июня 12, 22:21
Только что сынуля, 6 лет, поимал почтового голубя. Голубь из польши, на ноге кольцо, значек ПЛ, и номер какоито.В руки идет спокоино. Сам голубь очень худои, но есть предложнныи корм отказался, и воду не пьет.Судя по всему молодои. Что теперь с ним делать не знаю.Кольцо на левои ноге красное,а на правои синее. Мож кто в курсе,что нужно делать..
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.75  13 Июня 12, 06:18
Выйти на сайт голубеводов.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.76  13 Июня 12, 06:44, через 26 мин
Стрелять их надоwimpex273, 04 Июня 12, 23:17
Так раньше и делал , одного подстрелишь - что бы улететь мог. Сутки двое облетают сад стороной. А сейчас нельзя ,город стал - соседи новые не поймут полицию вызвать могут.
dkolua Бакалавр москва 66 19
Отв.77  28 Мая 15, 10:30 Автор был пьяный
У меня на даче от ворон помогает дианка магнум 350..бывает,выйдешь так..в труселях..вдохнёшь влажного свежего воздуха..глядь,ворона кость от куда то притащила,грызёт..ток ствол поднимаешь,а она как чует гадина улетает..теперь с форточки подкрадываюсь!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.78  28 Мая 15, 16:25
У меня знакомая СD б/ушные подвешивает на грядках, болтаются и бликуют. 
bezimyannii.6.png Пугало от птиц на дачу - огород
bezimyannii.6.png Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.79  29 Мая 15, 04:23
У нас вороны.... воздушкой с ними не побороться.
Они гады ее просто чуят...
Мне помогло только одно. Две подстреленные вороны, развешенные по среди сада! Дико конечно, но вороны пока это все весело облетали сад стороной.
Но я сам через дней 10 это дело снял, как то не приятно.... Теперь пуляю из воздушки, но толка не много.... 
Пугало от птиц на дачу - огород
Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.