Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лженаука или экономия топлива.

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 2
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.20  03 Янв. 11, 18:15
А я слыхал, что если марганцовки в бак в завязанном презервативе (что б не сразу реакция пошла) подсунуть, ну не 3 грамма, а так поболее, грамм 20-50, то самовозгорится авто.
pertuspat, 03 Янв. 11, 17:25
Если не три грамма а 20 то движок накроется быстрее если 50 то е123нит обязательно.Но опять же на какое кол во топливва.Только нахрена это нам.Я это пишу для того что бы народ не слушал КУЛИБИНЫХ машина будет целее.
сообщение удалено
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.21  03 Янв. 11, 18:42, через 28 мин
Так и советовали на вредном соседе пробовать :-)
Но сам я тоже пробовал - не самовозгорелось. :-(
А что конкретно с двигателем марганцовка делает? Если не растворяется - значит типа как абразив действует? Кольца и цилиндры царапает?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.22  03 Янв. 11, 18:47, через 5 мин
Только серной кислоты не добавлять. Строит глазки
Сергей 1972, 03 Янв. 11, 18:23
Прям вредные советы от хармса. Я в техникуме этим опытом целую лаборантскую чуть не спалил
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.23  03 Янв. 11, 18:51, через 4 мин
Так поделись опытом!
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.24  03 Янв. 11, 18:52, через 2 мин
Пробовал?

Я сыпал в пробирку и много, реакции ноль, а раз не растворяется, то, как попадёт в двигатель, фильтра не пропустят, и ни чего не возгорается.


Марганцовка, бензин и пробирка есть у каждого, пробуйте! Только серной кислоты не добавлять. Строит глазки
На крайний случай, авто вредного соседа! Смеющийся Строит глазки
Сергей 1972, 03 Янв. 11, 18:23
Смеющийся Смеющийся Не обманывай сам себя.Оно не загорится но при сгорании паров бензина горит ярче обычного.Чем больше насыплешь тем быстрее получишь желаемое.Это же окислитель как в СС-20 Смеющийся Смеющийся
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.25  03 Янв. 11, 18:55, через 4 мин
pertuspat, Смеющийся Смеющийся Мощности добавляет  Смеющийся Смеющийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.26  03 Янв. 11, 18:57, через 2 мин
Вроде люди взрослые, порядок действий такой. Марганцовка растирается с серной кислотой в ступке. Стеклянную палочку достаточно обмакнуть в спирт и поднести, спирт загорится. Я ливанул из пузыря грамм200 епнуло так склянки со стола послетали и весь стол горел
сообщение удалено
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.27  03 Янв. 11, 19:18, через 22 мин
ДЯДЬКА, Каким образом ? НЕ РЕАГИРУЕТ!
Ответь, сам пробовал?
Сергей 1972, 03 Янв. 11, 19:03
К сожалению.И то что не растворяется не совсем верно.Бензин из бака сливал красного цвета.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.28  03 Янв. 11, 21:21
Баян "марганцовку в презерватив, презерватив в бак" помню с детства. По баяну машина должна загореться.
Не проверяли, ограничивались пачкой дрожжей в толчок, картошкой в глушителе, дерьмом в кошельке и яйцом на капот.
Дети...
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.29  03 Янв. 11, 21:29, через 8 мин
ограничивались пачкой дрожжей в толчок, картошкой в глушителе, дерьмом в кошельке и яйцом на капот.
Дети...SpankyHam, 03 Янв. 11, 21:21
А еще насрать соседу не коврик перед дверью,накрыть газетой,поджечь и позвонить в звонок,он откроет и тут-же тушить начнет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.30  03 Янв. 11, 21:34, через 5 мин
Точно!!! 
swile1.gif Лженаука или экономия топлива
swile1.gif Лженаука или экономия топлива. Авто-мото. Общение по интересам.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.31  03 Янв. 11, 22:17, через 44 мин
Ну вот хоть нормальные дела вспомнили Смеющийся Мы еще две противоположные двери веревкой связывали и звонили в обе. Это лучшее что можно вынести из этой темы
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.32  03 Янв. 11, 22:56, через 39 мин
Вроде люди взрослые, порядок действий такой. Марганцовка растирается с серной кислотой в ступке. Стеклянную палочку достаточно обмакнуть в спирт и поднести, спирт загорится. Я ливанул из пузыря грамм200 епнуло так склянки со стола послетали и весь стол горелtixoxod-4x4, 03 Янв. 11, 18:57
Так спирт или бензин? Есть разница....
А про детские шалости - тут самое место.
Походу тему пора закрывать...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.33  03 Янв. 11, 23:02, через 7 мин
В бензине есть определенное количество воды всегда. У меня из пластиковой баклажки 30л после недели отстоя на морозе  вытряхивалось чуть ли ни пол кулака льда. При том что бензин был непосредственно с базы и свежий. Так что летом в нем марганцовка растворится в каком-то количестве. Про очистку СС марганцем мы все хорошо знаем, а то что существует спиртобензиновая смесь вообще не секрет. Но у меня даже в мыслях никогда не возникало улучшать работу двигателя таким левым путем
Samtredia Новичок Ukraina 3
Отв.34  02 Окт. 13, 06:47
Хотите - смейтесь.
Называть имя присадки не буду.

Имеется присадка к топливу, буквально капля на ведро для бензина, и две капли для соляры. Имеется отработанный маршрут: Баляга-Кяхта-Баляга (Забайкальский край и Бурятия).
На этот маршрут тратится ровно одна заправка бака Тойоты-Старлет. Сорок два литра бензина, что проверено многократно.

После применения присадки, четверть бака приехала назад домой в Балягу.

Меня этим не удивить, а вот господа химики пускай подумают. И да, сегодня не первое апреля  Подмигивающий

Су-27, 18 Дек. 10, 03:11

Полностью поддерживаю.
А скептиков не понимаю.Пробовать,не пробовали.Понять не хотят.А обхаять -пожалуйста.
Сказал соседям ,что надо снимать "головы" при перегонке.Они меня не поняли.Тоже скептики.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.35  02 Окт. 13, 07:06, через 19 мин
Тетраэтилсвинец пользовал в мутное время в эпоху центробежных регуляторов опережения. И приблуды всякие паял. Но это все что бы мотор не завалить если мочой заправился. А две капли на бак и четверть экономии!  Может авто починить?
Алекс777 Студент Москва 29 15
Отв.36  22 Янв. 14, 10:49
Так как бадяжат у нас бензин на заправках, особенно на трассах, можно нарваться на такую бяку, что никакая присадка или магнит не помогут...
Лженаука или экономия топлива
Лженаука или экономия топлива. Авто-мото. Общение по интересам.
Сам неоднократно нарывался, благо всё заканчивалось заменой свечей...
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.37  22 Янв. 14, 16:10
Кстати, октановые и цетановые присадки работают не плохо, сам езжу до сих пор, хотя в той кампании уже не работаю, но в целях личной гигиены для авто, при малейших сомнениях добавляю и пока все ОК..
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.38  23 Янв. 14, 09:20
Вставлю свою копеечку Улыбающийся

По роду службы был связан с гонками. На серьезных соревнованиях иногда присутствовал технический коммисар отвечающий за пробы и анализа топлива. Так вот если мне склероз не изменяет говорил он следующее:
- Все шаманские присадки для экономии есть лохотронище несусветное.
-Присадки экономящие топливао есть, и даже применяются в спорте но стоят как самолет. Поэтому ни о какой экономической выгоде речи быть не может. Вот место и вес экономят, а соответственно размер бака и общий вес машин. В гонках где максимальный вес ограничен это архиважно.

Экономят так же расход топлива особо чистый бензин, по типу марки ЧДА. Или более высокооктановый. Например бензин от 102 до 108 марки. Правда стоит он от 120 рублей за литр и выше. Так что опять ни о какой экономии тут речи быть не может. Точнее о финансовой экономии.

остальное в массовом навале на всемирной помойке (инете) Улыбающийся
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.39  05 Марта 14, 11:41
Про магниты установленные перед карбюратором я слышал ещё в армии. а уж сколько потом видел этой хрени в советских автотранспортных организациях..... и у "продвинутых" автовладельцев. Верное средство экономии топлива - поменяйте стиль езды, ну или купите велосипед (как вариант лошадь) и будет Вам счастье!!!