Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 ... 395 2
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.20  15 Нояб. 10, 17:43
а я просто валы заказал, а уж как закрепить придумаю
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.21  15 Нояб. 10, 18:28, через 45 мин
...просто валы заказал, а уж как закрепить придумаю
Rust, 15 Нояб. 10, 17:43
В хорошей мельничке там ведь не просто закреплены валы, там зазор регулируется до 5 вариантов дискретно.
Одно дело, например, ручной жёрнов -помолол как помолол, да сварил вкусное пиво. А если уж в мельничке, то регулировка стоит лишних сорока баксов. Ну просто само напрашивается -при имеющейся вальцовой мельнице иметь возможность подобрать под солод качество помола.
Это моё личное мнение, заодно информация для планирующих покупку.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.22  15 Нояб. 10, 21:55
В хорошей мельничке там ведь не просто закреплены валы, там зазор регулируется до 5 вариантов дискретно.
Одно дело, например, ручной жёрнов -помолол как помолол, да сварил вкусное пиво. А если уж в мельничке, то регулировка стоит лишних сорока баксов. Ну просто само напрашивается -при имеющейся вальцовой мельнице иметь возможность подобрать под солод качество помола.
Это моё личное мнение, заодно информация для планирующих покупку.
victorchik, 15 Нояб. 10, 18:28
Согласен, что регулировать помол очень важно. Поэтому после покупки валов буду думать как сделать крепление с регулировкой
сообщение удалено
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.23  18 Нояб. 10, 21:55
Получил сегодня очередной раз из штатов вот такую прелесть. Три вала, регулируемый дискретно на 9 позиций зазор.
Покупка-174 доллара, плюс 44 доллара доставка. Шла ровно месяц, получил на домашней почте во дворе.
Бункер не стал брать, он сам особо не стоит денег, но доставка дорожает сразу на 70 бачей. Уж бункер осилю:)
Просто оплатил карточкой и парень прислал по указанному мной адресу. Если не выпендриваться и взять двухвавльцовую с регулируемым зазором за 116 бачей, она весит меньше и доставка дешевле, так вообще баксов в 145-150 можно уложиться.
В России шансов нет по такой цене получить такое качество, да ещё всего за месяц.
мельничка.jpg
мельничка.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.24  18 Нояб. 10, 22:24, через 29 мин
Получил сегодня очередной раз из штатов вот такую прелесть. Три вала, регулируемый дискретно на 9 позиций зазор.
Покупка-174 доллара, плюс 44 доллара доставка. Шла ровно месяц, получил на домашней почте во дворе.
Бункер не стал брать, он сам особо не стоит денег, но доставка дорожает сразу на 70 бачей. Уж бункер осилю:)
Просто оплатил карточкой и парень прислал по указанному мной адресу. Если не выпендриваться и взять двухвавльцовую с регулируемым зазором за 116 бачей, она весит меньше и доставка дешевле, так вообще баксов в 145-150 можно уложиться.
В России шансов нет по такой цене получить такое качество, да ещё всего за месяц.
victorchik, 18 Нояб. 10, 21:55
Просто валы у них стоят 50 баксов, а из нержавейки 100. Не проще валы купить, а крепления с регулировкой сделать?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.25  18 Нояб. 10, 22:38, через 14 мин
Rust,смотри, валы стоят 100. А валы уже в сборе с качественной регулировкой 116. За 16 долларов ты такую качественную оснастку не сделаешь. Где выгода?
сообщение удалено
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.26  18 Нояб. 10, 23:03, через 26 мин
Rust,смотри, валы стоят 100. А валы уже в сборе с качественной регулировкой 116. За 16 долларов ты такую качественную оснастку не сделаешь. Где выгода?
victorchik, 18 Нояб. 10, 22:38
за 116 обычные. За нержавейку надо еще доплатить 50 баксов
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.27  19 Нояб. 10, 09:27
А скажите, люди добрые, зачем здесь нержавеййка? Из черняшки или даже чугуна вполне сойдёт, материал то сухой.
Botinok Кандидат наук Хайфа 361 153
Отв.28  19 Нояб. 10, 09:41, через 14 мин
вообще говорят что помол влажного солода лучше сохраняет оболочки и увеличивает выход.
но мало кто его смачивает так что нержавейка нужна в моем понимании только для понта.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.29  20 Нояб. 10, 19:19
Я тут на досуге заторник из двух ведерок с фальшдном за пару тройку часов сделал...
Сегодня испытал.
После начала фильтрации сусло пошло прозрачным через 100, максимум 200мл.
Супер девайс получился, и стоимость примерно 500-600р.
С тосокой теперь гляжу на Иглу за 3300р...
Куда её девать?

На мысль меня натолкнули сложенные при покупке ведра, один в один...
Затор1.jpg
Затор1.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
сообщение удалено
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.30  20 Нояб. 10, 21:52
Вот что получилось. Веселый
Затор3.jpg
Затор3.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Затор4.jpg
Затор4.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.31  21 Нояб. 10, 11:09
Для утепления использовал простое детское одеялко, утеплитель нужно вырезать и красиво присобачить.
Главное, что туда можно без проблем килограм 10 солода зафигачить.
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.32  21 Нояб. 10, 12:17
Sergio,А баки остались разъёмными? Я про мойку сейчас думаю.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.33  21 Нояб. 10, 12:28, через 12 мин
Сомнительно что разъемные, краник выше пробивного дна. Кстати зачем и почему?
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.34  21 Нояб. 10, 14:23
aleksej1974, Краник с термометром выкручиваю - 2мин.
Фильтровальник в любом случае во всех системах снимается(откручивается) и моется.
После этого разобрал ведра и вымыл спокойно.
garlic, Ну так фальшдно и работает... Все что просачивается сквозь дырки оседает на дне, а сверху идет забор чистого сусла.
4yBAK Специалист Таганрог 146 46
Отв.35  21 Нояб. 10, 14:29, через 7 мин
Так вроде ж после формирования фильтровального слоя просачиваться уже нечему, а то что успело до этого - выйдет с первой мутью.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.36  21 Нояб. 10, 14:30, через 1 мин
там еще и остаток не сливаемый имеется? хрень какаято.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.37  21 Нояб. 10, 15:58
Корифеи пивоварения, растолкуйте в помощь Сереги нам про этот девайс, а то его запинают и радость испортят (((
А нам, профанам - непонятны пока тонкости)))
4yBAK Специалист Таганрог 146 46
Отв.38  21 Нояб. 10, 16:32, через 35 мин
Я ещё не корифей, но там вродь ничего сложного. Суть в том что между дном фильтровального чана и дробиной создаётся "фальшдно", т.е. дно с отверстиями для фильтрации Таким образом фильтрующий слой формируется над фальшдном, под которое уже стекает отфильтрованное сусло, и соответственно оттуда ведётся его отбор. У Сереги, если мы правильно поняли, отбор сусла ведётся на уровне фальшдна, что приводит к образованию несливаемой части, которая находится между фальшдном и дном. Еже ли отбор вести с уровня дна, то этот слой тоже будет слит. А та муть что просочится изначально при формировании дробиной фильтрующего слоя вполне может выйти с первым мутным суслом. Вроде так. Много вариантов сего девайса можно увидеть погуглив картинки по слову "falsebottom".
А вообще задумка Серёги очень даже неплохая на мой взгляд, надо взять на вооружение как лишние вёдра появятся )
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.39  21 Нояб. 10, 16:36, через 5 мин
А ДВА ведра ЗАЧЕМ??? Если для фальшдна, то... просто круг пластмассовый можно вставить...
А если для теплоизоляции, то... пенополиэтилен приклеить проще...