Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 ... 11 1
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
12 Мая 15, 12:39
собственно всё в заголовке темы. торговля растёт на форуме,в связи с этим есть и конфликтные ситуации которые решаем и обсуждаем в данном разделе

список недобросовестных продавцов

1. DIK_96
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  12 Мая 15, 16:56
может правильно и указывать с кем не было проблемм?texnar, 12 Мая 15, 13:33
Я бы сказал что лучше указывать с кем были проблемы. Вот к примеру по бочкам от коллеги услышал что киданули его на 24т р, Терра вуд, ООО Майкоп,
Якушкин Сергей Викторович, если кому либо что известно о таком кидалове, прошу описать тут проблему или в теме кидалово.

большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.2  12 Мая 15, 17:22, через 26 мин
Я с Ваней Шаманом попал у этого кренделя на 38100......Терра вуд, ООО Майкоп,
Якушкин Сергей Викторович
сообщение удалено
Maslov Студент Жуковский 20 7
Отв.3  13 Мая 15, 09:16
Да, DIK_96 крайне не порядочный человек. Мой ник на форуме hbpro  cheese. Динамит меня Дмитрий уже 7 ой месяц.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  13 Мая 15, 18:46
составил список недобросовестных продавцов в 1м сообщении
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.5  17 Мая 15, 09:29
Собственно ситуация следующая. Наш коллега [Профиль пользователя kurok_oiler] . Я отправил ему три ножа ,вернее это клинки ,мне их сделал человек с форума Ганза (ну есть такой ножевой и оружейный форум) и по моей просьбе этот человек отправил клинки не мне ,а сразу нашему коллеги (по договоренности) ,который должен был сделать на них ручки. Начало нашей переписки вот в его теме [сообщение #12179418]
Детали мы потом обсудили в ЛС .Как видите число начала обсуждения -декабрь. Потом в конце января или февраля (не суть) ,он отписался мне ,что очень занят ,сильно извиняеться и просит отсрочки до конца апреля Грустный ,в связи с тем ,что до конца марта не успеет сделать ,а потом уезжает на работу (я так понял на вахту) .Конечно эт само по себе мне не очень понравилось ,но думаю ладно ,всяко бывает. Ну а теперь уже средина мая ,на письма не в ЛС не на электронку не отвечает.На форуме последний раз был 10 апреля.
Конечно не думаю ,что из за трех клинков стоит скрываться Улыбающийся там делов то на 5000 руб. Может действительно ,что случилось.Поэтому и были сомнения ,писАть или не писАть тут. Но с другой стороны .. как то тоже не правильно .
Вот думаю напишу ,может и у кого другого с ним проблемы возникли.
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  20 Мая 15, 00:18
Начало нашей переписки вот в его теме [сообщение #12179418]Bors, 17 Мая 15, 09:29
Сообщение удалено.

Добавлено через 9мин.:

Bors, Попробуй подёргать его в контакте.    https://vk.com/id500802
сообщение удалено
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.7  21 Мая 15, 05:57
mitl, Спасибо!
Slava 61, Ни фига себе ,а кто удалил тему? Он что ли? На момент написания моего сообщения тема была ,а теперь нет ,но согласно аватарке он на форум не заходит с 10 апреля.Эт как?
FOX согласно аватарке ему 29 лет.
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.8  21 Мая 15, 07:30
Андрей писал что будет удалять темы не относящиеся к самогоноварению. может удалил
сообщения удалены (4)
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.9  01 Июня 15, 18:58
Сегодня Евгений вышел со мной на связь. Был оказываеться "у черта на куличках" ,без интернета и т.д. Ну в наше время все может быть и профессии у всех разные,а время не спокойное.  Пообещал после завтра ножи отправить. Если так ,то все ок,извиняться мне не за что ,меня тоже понять можно.Ладно посмотрим
Makovka, Игорь ,насчет удаления тем не связанных /не профильных,то обсуждать деяния модераторов и тем более админа дело обреченное на провал Улыбающийся. Но тут как. Кулинария,Охота,Спорт, и т.д.оно конечно не профильно ,и типа надо удалить. А вот как быть с темами которые "штампуют" некоторые новички ,как печатно-денежный станок в США Улыбающийся Они вроде и имеют отношение к "самогоноварению",но ... Улыбающийся
dybkof Магистр Самара 299 104
Отв.10  01 Июня 15, 19:36, через 38 мин
Bors, Был у меня с Этим Евгением косячек. Договорились купить в складчину пеногаситель. Я заказал, купил. Евгений пропал. Слава богу пеногаситель не пропал)))) Раскидал по форумчанам.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.11  01 Июня 15, 21:09
dybkof, Я так же пеногаситель купил на "товарища утку", не смейся, ник такой )). Ну и утка пропал (а). Хорошо, что пеногаситель не дорогая нужная вещь в хозяйстве. А если что-нибудь затратное было бы, я бы сначала попросил оплатить.
Doktor_ Специалист где - то на финско - китайской границе 140 17
Отв.12  02 Июня 15, 12:58
Уважаемый "mak", позвольте с вами не согласиться. Смысл не в обсуждении ЗАПАХА МЕДИ, а в изготовлении колонны Антелом из НЕКАЧЕСТВЕННОГО МАТЕРИАЛА. Почему я так утверждаю? Объясню почему: есть с чем сравнивать. У меня в наличии две бухточки медной трубки марки М1М ГОСТа 617, кусок трубки "SANCO", кроме того  приобрел медный самодельный аламбик. У всех этих вещей присутствует еле уловимый запах, а колонна от Антела имеет отвратительный запах. "mak", у меня к вам просьба - пусть это сообщение повесит до выходных, не удаляйте, пожалуйста, может кто и отпишется. Спасибо.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.13  02 Июня 15, 15:59
Doktor_, Я уже отписывался. Всё потерли. Возьми свой аппарат и устрой показательное сравнение с любым медным аппаратом из наших местных форумчан.  С моим, например. Мне аж интересно стало, что там у  тебя за "отвратительный запах". Чо зря воздух то трясти?
сообщения удалены (9)
ViktorM66 Специалист Городище 104 33
Отв.14  03 Июня 15, 17:27
В гостях у Виктора.
Doktor_,
Скидка или нет не знаю. Виктор похоже меня немного не понял. Во входящих у меня такое письмо:
Doktor_
12 Мар 15, 21:02 Получатель: Антел
Re: Колонна и деф из трубы 42 мм. Димрот двуслойный.
минус 350 руб за что ?
Но так как не могу залезть в исходящие, то и что за 350 руб. не помню.
Еще раз. За что и какая сдача? Уже надоело об этом спрашивать. Про 80 руб. писал, что это разница в цене почтовых услуг, от которой отказались.
Ну и шедевр.
колонну от Антела серо-зеленого цветаDoktor_, 03 Июня 15, 06:21
Еще раз фото колонны.
kolonna_doktor_.jpg
Kolonna_doktor_. Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.

Что надо было сделать, что бы колонна стала "серо-зеленой"?

Просьба не удалять пост, до фото от Doktor_. Хочется сравнить...

Еще раз спасибо Виктору за гостеприимство и терпение.
Дмитрий (Антел).
Doktor_ Специалист где - то на финско - китайской границе 140 17
Отв.15  03 Июня 15, 18:12, через 45 мин

хорошо, не завтра.

Добавлено через 1мин.:

20150603_195005.jpg
20150603_195005. Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.


Добавлено через 1мин.:

20150603_194446.jpg Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан
20150603_194446.jpg Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.


Добавлено через 1мин.:

Одна фотография получилась два раза.

p.s. размеры фоток поправил. mak
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.16  03 Июня 15, 19:22
Doktor_, ок
ты сфотографировал фитинг, отвод 90°,
медь, стоит штамп kiwa - значит продукция европейская и официально сертифицирована
штампы kiwa имеют такие известные поставщики как viega, sanha, flowflex и т.п.
цвет абсолютно нормальный для меди
труба такая же
p.s. это нормальный цвет, т.к. медь окисляется. После контакта с влажными руками руки начинают пахнуть медью.
p.p.s. могу дать таких фотографий, к примеру моего прямоточника, тот же цвет сейчас
Так что вопрос с материалом можно думаю закрыть, если не будет каких-то новых фоток

Ну а на счет сдачи я так и не понял, вы уже договоритесь что за что и сколько кто кому должен
версия Антела была озвучена, Doktor_, можешь предоставить свой финансовый расклад для сравнения?
сообщения удалены (10)
ViktorM66 Специалист Городище 104 33
Отв.17  03 Июня 15, 21:46
Опять работаю почтальоном...


От:     
Кому:   
Написано: 3 июня 2015 г., 21:31:41

--====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--
Здравствуйте Peresilka,

  Очень надеюсь, что с "китайско/чернобыльской" медью закончится.

  Вопрос со "сдачей" остался. Он кажется смешным, но по факту, Doktor_
  обвинил    меня,  как  минимум  в  непорядочности.  Все  вопросы о
  сумме и  откуда она взялась,  игнорируются.
  То,  что  я  вспомнил,  написал.  Разница  в расчетной и фактической
  стоимости  почтовый  доставки  в  размере около 80 рублей. О чем, по
  факту доставки я информировал  и  получил  ответ,  оставить. И если
  честно,  для  себя,  воспринял это  нормально,    так  как  убил
  больше  2  часов  на  почту не считая беготни за тканью, потом за
  швеей.
  Не  писал  об  этом  со 100% уверенностью, так как вопрос, на момент
  отправки, был закрыт, а я не только Doktor_-у отправлял почтой.
  По  цене,  то,  что  было  во  входящих  и СБ указал.
  10700 колонна с нержавейкой, термометром и т.д., плюс 450 (с мешком)
  за  доставку.  Получил  11150. В  исходящие  доступа у меня нет еще
  20 дней. Может  администратор может просмотреть...
  mak,  что  бы  "договориться",  Doktor_  должен  хотя  бы  озвучить
  и    обосновать    конкретную  претензию.  А  так,  любого  можно
  "поливать"...
  Ну  а  80,  или  83  рубля готов вернуть. Будет мне урок. Нехер было
  сообщать о разнице...

  Извиняюсь за все это.

--
С уважением, Antel

mailto:
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.18  03 Июня 15, 22:01, через 15 мин
ViktorM66, Антел
Вопрос с качеством меди я считаю закрытым. Фотографии расставили все по своим местам. Медь как медь и фитинги хорошие.
Пайка на сколько видно достаточно аккуратная.
Вопрос по сдаче - Doktor_ озвучил сумму 30 рублей. Пусть решит это в личке.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.19  03 Июня 15, 22:21, через 21 мин
Ну мой вопрос по ножам снят! Сегодня пришло письмо от Евгения с номером (треком) посылки!
Doktor_, ну ты жжешь!Лень идти в подвал и фоткать колону от Гогиза... Улыбающийся
сообщения удалены (7)