Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как нужно поступить при получении полезного ответа?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
iliasss-1989 Новичок арсеньев 9
18 Мая 15, 07:27
Подскажите у аппарата магарыч премиум 12 т ровное дно? сможет работать на керамической плитке?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  18 Мая 15, 08:04, через 37 мин
Дно плоское, но магнитом не пробовал.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.2  18 Мая 15, 08:42, через 38 мин
iliasss-1989, "Как нужно поступить при получении полезного ответа?"....нажать кнопульку "спасибо"..)))
iliasss-1989 Новичок арсеньев 9
Отв.3  18 Мая 15, 08:46, через 5 мин
а что значит " но магнитом не пробовал"? мне важно знать будет ли моя керамическая печка бак нагревать, ровный ли низ бака
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.4  18 Мая 15, 08:56, через 11 мин
iliasss-1989, не бери ты эту хрень (магарыч)...пожалеешь потом...сэкас с переделкой поимеешь, или гимор с продажей..((
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.5  18 Мая 15, 08:59, через 4 мин
Тема для тех, кому не доступен поисковик яндекса гугла и тп .
Как нужно поступить при получении полезного ответа? Вопросы самогонщиков
Как нужно поступить при получении полезного ответа? Вопросы самогонщиков.

Особенности конструкции « Магарыч Премиум Т »
Холодильник - змеевик помещен в патрон и имеет конфигурацию спирали- это придает этому самогонному аппарату не только компактный и очень красивый вид, а еще и обеспечивает более лучшее и качественное охлаждение пара.
Сухопарник устанавливается между перегонной емкостью и холодильником. Он не обязателен, но благодаря ему за одну-две перегонки можно получить более качественный и уже готовый к употреблению самогон. Этот сухопарник предотвращает выплескивание браги в емкость холодильника, но его главное назначение – конденсировать и в последствии задерживать сивушные масла.
Эта конструкция очень проста, поэтому его очень легко разбирать и собирать. В рабочем режиме «Магарыч Премиум» очень надежен, благодаря резьбовым соединениям.
Швы сделаны аргоновой сваркой - это значит что они прочные и надежные.
Самогонный аппарат « Магарыч Премиум » сделан из нержавеющей стали, ее использование разрешено в пищевой промышленности, толщина стенок у него – 0 . 8 мм.

Этот прибор можно применять с различными газовыми и электрическими плитами, кроме индукционных плит
Для индукции у них серия "элит". Хотя все их аппараты из серии "дерьмо".
Как нужно поступить при получении полезного ответа? Вопросы самогонщиков
Как нужно поступить при получении полезного ответа? Вопросы самогонщиков.
 
Как нужно поступить при получении полезного ответа? Вопросы самогонщиков
Как нужно поступить при получении полезного ответа? Вопросы самогонщиков.
iliasss-1989 Новичок арсеньев 9
Отв.6  18 Мая 15, 09:05, через 7 мин
а что подскажите более или менее достойное в пределах 8 тыч? серия домовенок как?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.7  18 Мая 15, 09:37, через 32 мин
серия домовенок как?iliasss-1989, 18 Мая 15, 09:05
Если честно, то "никак" - игрушка.
Из достойного:
1. http://otvet.imgsmail.ru/...b6770_i-711.jpg Можно найти б/у за 2-2,5 тысячи. Если не сразу удорожать устройство, то пока (!) нагревать придется на газовой плите. Если "раз пошла такая пьянка...", то врезаем в кег аристоновский ТЭН (поэтапной информации как это сделать - тоже сколько угодно на сайте).
2. Удаляем фитинг (как - поищи на Форуме, полно инструкций), вместо фитинга вворачиваем вот это: http://samogon-i-vodka.ru/...2033/item_7464/
3. На "вот это" навинчиваем вот что: http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7847/
Получаем достойнейший аппарат "для начала", а если полностью устроит и нет желания эволюционировать, то не "для начала", а "для вообще". Но!
1. Это обойдется, все-таки, тысяч в 9-10 (в зависимости от цены кега) + пересылка, поэтому, если экономить на всем, то:
2. Можно сварганить многое самому, если припой, флюс и паяльник для тебя - не terra incognita. То есть, внимательно посмотреть, как устроена пленочная колонна (п.3). Она на самом деле проста как трусы куртизанки, Игорь223 на своем сайте в обучающих видюшках детально ее описал (мне кажется, опрометчиво выдав все секреты Улыбающийся). Надо просто повторить ее пайкой труб и фитингов из сантехнической меди (часть - тонкие участки - трубки от тормозной системы авто, их в любом автосервисе километры). Это обойдется намного дешевле, а суть останется та же. Более того, некоторые утверждают, что самогон, прошедший через медь, обладает особым вкусом. Переходник тоже можно сделать самому: из распатроненного фитинга выкидываем все, кроме резьбовой части, которую припаиваем к созданному из сантехмеди устройству. И вворачиваем всю эту байду в горловину кега.
И уже после того, как поиграешься с таким набором, немного осознаешь суть процесса, можно переходить к дальнейшей модернизации в зависимости от толщины хотелки.
Я бы поступил так (ну, в зависимости от финансов).
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.8  18 Мая 15, 10:02, через 26 мин
iliasss-1989, Cамому если только спаять ,или ,если остались клюшки в 4т встанет ,и куб если из скороварки ,то точно в 4 уложишься, [Ежегодная распродажа остатков и излишков] еще куб можешь тут посмотреть [Изготовление изделий из нержавейки]
Ссылки будут доступны ,после того как 10 сообщений наберешь .Можешь ребят с днем рождения поздравить и сообщений подсобрать в соответствующей теме.
Как нужно поступить при получении полезного ответа? Вопросы самогонщиков
Как нужно поступить при получении полезного ответа? Вопросы самогонщиков.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.9  18 Мая 15, 10:16, через 14 мин

Подскажите у аппарата магарыч премиум 12 т ровное дно?iliasss-1989, 18 Мая 15, 07:27
Поначалу ровное , но в процессе , начинает выгибаться. Правда я делал на газу. Может от газа выперло. Кто то на форуме писал , что у него прогибается в момент перегонки.


Добавлено через 1мин.:

При этом у меня было 2 куба , один на 15 , один на 30 , дно у всех прогнулось.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.10  18 Мая 15, 10:40, через 25 мин
При этом у меня было 2 куба , один на 15 , один на 30 , дно у всех прогнулось.ЮВК, 18 Мая 15, 10:16
 

      У меня днище толщиной 2 мм на газу тоже прогнулось.(куб самодельный)
iliasss-1989 Новичок арсеньев 9
Отв.11  18 Мая 15, 10:56, через 17 мин
а самопальные, что на блошином рынке продают из авиационного алюминия сойдет для новичка?
iliasss-1989 Новичок арсеньев 9
Отв.12  18 Мая 15, 11:22, через 27 мин
я так понял в магазине в пределах 7-8 тысяч ниче путного не продается?
Shmuel Бакалавр Запорожье 96 17
Отв.13  18 Мая 15, 11:28, через 6 мин
ищи здесь на форуме в разделе продажи, все ети домовёнки,магарычи, добровары, хлам работать они конешно будут, но проблемно я сам когда начинал чуть не купил что то подобное спасибо что отговорили а то б деньги впусую потратил бы 
iliasss-1989 Новичок арсеньев 9
Отв.14  18 Мая 15, 12:10, через 43 мин
кто нибудь мне напишет ответ на мой вопрос? в ответ все только и присылают что тот ил иной аппарат г...но....
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.15  18 Мая 15, 12:28, через 19 мин
кто нибудь мне напишет ответ на мой вопросiliasss-1989, 18 Мая 15, 12:10
А что такое керамическая плитка??????Если объяснишь,то отвечу на твой вопрос:-):-):-)
Если ты имеешь в виду индукционную плиту,то тебе написали:куб должен магнититься.
Sega29 Бакалавр Вельск 60 7
Отв.16  18 Мая 15, 12:41, через 14 мин
iliasss-1989, Илья,  baltis продаёт комплект, посмотри в разделе продажа.
iliasss-1989 Новичок арсеньев 9
Отв.17  18 Мая 15, 14:10
обычная стеклокерамическая кухонная печь)
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.18  18 Мая 15, 20:25
а что значит " но магнитом не пробовал"?iliasss-1989, 18 Мая 15, 08:46
Перепутал, думал речь идет об индукции.

Недостатки рассматриваемой конструкции ИХМО.

1. Небольшое отверстие (горловина), если бак пригорит, чистить будет сложновато, рука не влезает.
2. Паропроводные трубки крошечные - мм 10 (примерно), могут быть проблемы с захлебыванием.
3. Нет возврата флегмы, а дефлегматор или маленькую колонну устанавливать - рассверливать, сложняк и гемор, как сказано ранее, на коленке не сделаешь, проще взять молочную флягу. То же относится и к возможности модернизации - монтаж колонны с насадкой.
4. Сухопарник считаю бесполезной конструкцией, разве защита от брызгоуноса, но его можно и не ставить. (С этим не все согласятся, но это моё ИХМО).
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.19  18 Мая 15, 20:55, через 31 мин
обычная стеклокерамическая кухонная печь)iliasss-1989, 18 Мая 15, 14:10
У меня стеклокерамика, желательно пользоваться фирменными баками (двойное дно заполненное алюминием) можно и самодельными но не более 70% мощности и желательно заполненными более половины объёма.  Я не соблюдал эти не хитрые правила один круг прогорел, появилась белая шероховатое пятно.