Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 ... 15 1
Лавруха Бакалавр Атомград 99 41
02 Июня 15, 18:30
Всех приветствую.
Разбил стеклянную трубу на своей колонне. Обратился к начальнику производства данного магазина Алексею. Он ответил мне, что трубы есть, цена 4500 руб. Далее выяснилось, что труба последняя, и мне было предложено подождать некоторое время до прихода новой партии труб.
Подождал, пришли. Цены немного поднялись, но это не беда. Трубы размером 150 см, а в НБК ХД3 - 60 130см. Попросил отрезать в размер, объявили цену за рез 500 руб. Хотя постоянному клиенту могли бы сделать скидку. Или не могли бы.
Через некоторое время попросил выставить счёт на трубу, резаную в размер, и некоторые другие товары для нашего общего хобби. На что Алексей мне ответил, что трубы продаются кратно полуметру, и вообще они не обязаны их продавать, и вынуждены мне отказать. То есть вежливо послали на...
Параллельно вёл переписку с Игорем223, он заверил меня, что моей беде помогут, и даже отрежут за так, как постоянному клиенту. Но тоже взял свои слова обратно, предложив прислать колонну на завод для замены трубы.
Слать не буду, помому как разбил не в дребезги, залатал герметиком, но кое где просачивается. Колонна в работе по 2 раза в неделю минимум, и отправить её для ремонта на 2 - 3 недели я не могу.
Вот такие катаклизмы.
P.S. Отрицательный отзыв, оставленый на сайте магазина, так и не опубликовали.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1  02 Июня 15, 20:44
Ну вот. Понт дороже денег. Стеклянная для маньяков-аккуратистов. Для два раза в неделю практичнее железная: как не старайся - все равно рано или поздно наебнешь. Ну а для понтов друзьям подемонстрировать можно и стеклянную раз в месяц доставать.
Если суперпонт - ну возьми ты пять колонн - будет как расходник. Будешь как наебнется на производство отправлять на замену стеклышка.

Впору задуматься на самом деле для чего люди берут стеклянные колонны? Я вижу всего две причины:
1) разобраться что же там все-таки происходит? Как так пар сталкивается с флегмой и происходит массообмен?
2) ну на самом деле это очень круто выглядит. Можно реально загипнотизировать женщину таким зрелищем. Особенно если она любит выпить.

Что еще?
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.2  02 Июня 15, 21:08, через 24 мин
типа поумничал
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.3  02 Июня 15, 21:14, через 6 мин
Лавруха, не гони. Игорь свое дело знает. Не знаю, как сейчас, а раньше менял без проблем заводской брак. И нагоняя давал нерадивым сотрудникам.
Если он говорит тебе прислать колонну на завод - присылай. Не понятно вообще, что за крик души у тебя. Я вот тоже тарелки колочу иногда, но в посудную лавку с матюгами не бегаю из-за этого.
А вообще сейчас отпишутся благодарные клиенты и сделают Игорю рекламу. Поэтому всем будет хорошо ))
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.4  02 Июня 15, 21:23, через 9 мин
west-zarj, не ... Это я вина непроверенного приобрел. Но я действительно так думаю, просто не стал бы так обильно писать.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  02 Июня 15, 21:38, через 16 мин
стеклянную раз в месяц доставать.capsolo, 02 Июня 15, 20:44
Стекло должно всё время стоять, не хрен колонну лохматить, только в случае замены тарелок разбирать. Могу уверить, у меня стоит постоянно не теребя, не для пёрлов)))
предложив прислать колонну на завод для замены трубы.Лавруха, 02 Июня 15, 18:30
Могу сказать почему, стекло в пересылке хрупкое и как то слышал что с партии десяток побили через ТК, притензии не принимались. Так что высылай железо, вставят, и отошлют обратно. Лавруха, не лохмать бабушку, успеешь нагнать.
miha 1 Бакалавр Рославль 63 27
Отв.6  02 Июня 15, 23:50
Мне два раза меняли стекло, без проблем.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  03 Июня 15, 00:22, через 33 мин
Мне два раза меняли стекло, без проблем.miha 1, 02 Июня 15, 23:50
Что вы с ним делаете? тфу тфу тфу, надеюсь не гвозди забиваете, или всё таки лохматите?
miha 1 Бакалавр Рославль 63 27
Отв.8  03 Июня 15, 00:47, через 26 мин
Первый раз уронил, второй выехало стекло из трубы вместе с силиконом
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.9  03 Июня 15, 04:34
capsolo, у меня тоже стекло. нагрев у меня газовый и как ты мне предложишь на газу задавать нужные киловатты? Городить измеритель давления? И еще, столкнулся с проблемой, что пара средних тарелок не работают, заказал новые, а у тебя в металле что там происходит ты не знаешь
Лавруха Бакалавр Атомград 99 41
Отв.10  03 Июня 15, 06:40
Из комментов понял, что читаете между строк. А разговор идёт о том, что сначала трубу выслать согласились без проблем, да ещё и отрезать как надо, за дополнительную плату, а потом резко включили заднюю. Несерьёзно как то.
В качестве подтверждения своих слов могу выложить переписку с Алексеем, начальником производства, и с Игорем 223.
Могу сказать почему, стекло в пересылке хрупкое и как то слышал что с партии десяток побили через ТК, притензии не принимались. Так что высылай железо, вставят, и отошлют обратно. Лавруха, не лохмать бабушку, успеешь нагнать.Slava 61, 02 Июня 15, 21:38
Слать не буду, колонна нужна в работе. Нашёл трубы по 5500 за штуку, но шлют от 2 х шт. Возьму 2 , одна запасная будет.
Кстати, сам занимаюсь поставкой телевизионных матриц по России и странам СНГ, и не по наслышке знаю, как пересылать стекло. За 2 года торговли грохнули только 3 штуки. Так что правильная упаковка рулит.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.11  03 Июня 15, 10:39
Лавруха, баламут 
Магазин Самогон и водка
Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.12  03 Июня 15, 22:29
  Лавруха- не баламут.
Обещали- пусть за базар ответят!
Трубы то надо- говна пирога, себестоимость на две копейки
Просто  не хотят с мелочевкой связываться. Этож пилить надо, паковать, отправлять.
Проще с десяток новых клиентов отоварить. Обычная проблема чуть подросшего бизнесочка
Лавруха Бакалавр Атомград 99 41
Отв.13  04 Июня 15, 04:39
Мой отзыв на сайте появился. И то слава богу.
tiji Студент Хабаровск 14 1
Отв.14  04 Июня 15, 14:53
У меня ХД3-60 протекать стала по силикону, извинились предложили два варианта, либо отправить на ремонт, либо самому устранить, вот я и думаю пересылка больше месяца займет а самому ремонтировать вдруг лопнет стекло.
Будён Михалыч Семённый Специалист Тамошнее Мы 171 43
Отв.15  04 Июня 15, 15:01, через 8 мин
tiji Будешь вклеевать стекло в ХД 3 -60.- Желтые хамуты не вытаскивай они централизуют колонну четко по центру.
tiji Студент Хабаровск 14 1
Отв.16  04 Июня 15, 15:24, через 24 мин
Будён Мне написали чтобы я не трогал этот слой силикона, так как у меня по старой технологии сделано, а заполнил поверх старого слоя.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.17  04 Июня 15, 15:30, через 6 мин
Ребят,ну вы прям как маленькие дети.Поигрались со стеклом,получили ожидаемый эффект?Ну возьмите теперь и попросите Игоря ваши потрохи в нержу закатать.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.18  04 Июня 15, 16:09, через 40 мин
попросите Игоря ваши потрохи в нержу закатать.кило115, 04 Июня 15, 15:30
Злой ты Гена!!!
Лавруха Бакалавр Атомград 99 41
Отв.19  04 Июня 15, 19:04
Ребят,ну вы прям как маленькие дети.Поигрались со стеклом,получили ожидаемый эффект?Ну возьмите теперь и попросите Игоря ваши потрохи в нержу закатать.кило115, 04 Июня 15, 15:30
Она и так в нерже. Конструкция, в принципе, достаточно ударопрочная. Но.....