Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 8
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.140  28 Окт. 16, 11:23
Ставрополе почти 3 раза дешевле, это как назвать?; правильно, спекуляция,Терек, 28 Окт. 16, 11:47
Правильно, но не совсем.
1 если слово спекуляция в финансовом смысле ,то это покупка или продажа каких либо ценностей, те игра на бирже-вид законного бизнеса.
2 если даже возьмем советский УК, то это ЗАПРЕЩЕННАЯ законом скупка , продажа .
По большому счету ,такую претензию можно только монополисту предъявить ,на что ,кстати ,есть антимонопольный комитет.
Теперь немного отвлеченно .Ты ведь хотел заказать трубу с Москвы ,и не со склада металлопроката, а из магазина Самогонного оборудования, который заточен на продажу готовых изделий ,а это просто дополнительный сервис для самоделкиных, кто поблизости живет. Вот проснулся я с утра и свербит у меня, новый прямоток или царгу слепить, по собственным чертежам ,и нужен то метр ,два всего. Не побегу я на фирму оптовую.
Представь ,что ты идешь за 3х литровой бутылкой из под виски. В приеме стекла тебе ее отдадут рублей за 20-30 ,в 3 цены по весу .В баре она бесплатная ,но бармен не будет с тобой напрягаться меньше чем за сотню .А если захочешь в магазине алкоголя ее купить ,то продатут по цене виски, те 3-15 т ,допустим, а с вискарем что хочешь делай . Просто это стандартная вещь. В супермаркете всегда товар немного дороже профильных магазинов ,но покупая там ,не одно и не два наименования ,ты существенно экономишь время. Тут каждый сам выбирает .
сообщение удалено
сообщения удалены (40)
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.141  28 Окт. 16, 11:55
texnar, какая Москва, я нашёл трубу по нормальным ценам в магазине для самогонщиков "Стопарик" в г. Ставрополь, можешь заглянуть, всё остальное без комментариев.
Yan_007 Бакалавр Москва 93 16
Отв.142  28 Окт. 16, 12:03, через 9 мин
Ты в магазине чайник или телевизор в коробке покупаешь? Или, если вещь брендовая и качественная, то и в стрейч пленке сойдет, скотчем обмотанным?Paladar777, 27 Окт. 16, 18:01
Если бы они подорвали дешевле чем в коробке то покупал бы, а то потом думаешь куда деть коробку от телевизора,хранить 2 недели, не выбрасывать вдруг сдавать придется.
А Игорь как то писал что его не будет на свое оборудование пока клеймо/бренд ставить.Не надо ему пока.
TURBOCRUIZER Студент Замкадье Ближнее 35 8
Отв.143  02 Янв. 17, 22:41
и параметры все − в копейку 53/50/1,5Rаmses, 27 Февр. 16, 01:38
Ай пасибки за размеры! А то штангенциркуль куда-то запропастился и сомнения от линейки брали. Правда один вопрос таки остался - борсиликатное или кварцевое заказать у китайских товарищей?

Добавлено через 53дн. 1мин.:

Ну, то что кто-то походя пнул - фиолетово, ибо у товарища либо какой-то эксклюзив, либо врёт, потому как наружный диаметр самой маленькой колонны хд-4(во всяком случае сейчас)- 58 мм, о чём даже в названии модульных новинок есть упоминание (хотя по борсиликатному стеклу интерес остался, ибо из него химпосуда вполне изготавливается).
Ну и теперь таки ложка обозначенного в теме.
Тоже расколотил частично колонну и отправил в ремонт. Вот только не пойму, когда ждать её назад. Прибытие на производство было озвучено и оператором и мастером ОТК и по почте. Уже через несколько дней оператор сообщил, что отремонтирована и выдал номер заказа, сумму оплаты и реквизиты. Тут же оплатил, отзвонился и продублировал в письме номер транзакции и адрес терминала DPD.
Доставка до Москвы 4-5 дней. К примерному сроку прибытия решил уточнить трек-номер, дабы определиться с домашними делами и выбрать время, чтобы забрать колонну. Звоню и узнаю, что колонна не отремонтирована и никуда не поехала. Понимаю, что на производстве запарка с изготовлением новинок, но можно не вводить клиентов в заблуждение и хоть как-то информировать по истечении более 10 дней после оплаты о телодвижениях заказа?

Добавлено через 15ч. 1мин.:

Таки радует, что форум отслеживается (или так звёзды совпали?) и не успел ночером отписаться, как последовала реакция и моя колонна отправилась в обратный путь!

Добавлено через 11дн. 12ч. 1мин.:

Колонна доехала и не терпелось снова пустить её в работу. Был вонюченький сырец, который решил прогнать через колонну, помятуя о чистоте продукта и экспериментально для допочистки перед ней ещё и царгу воткнул с насадкой.
Сначала смутили песочек и гайка внутри колонны - вытряхнул, отцентровал, прикрутил на место  и запустил. Сперва смутил барботаж, начавшийся с 4 тарелки... Далее интересней - с максимально запущенным дефлегматором на ПК работало только 5 тарелок снизу. Плюнул - удалил царгу. Заработало 7 снизу... Максимальным нагревом добился работы 10-й, а 8 и 9 так и стояли полусухими. Ну а когда при попытке вывести на режим, колонна тупо запотела, оставив барботаж на 4-х нижних (причём потеть начала сверху, а частично и в работе) появилось подозрение, что либо песочек, либо остатки стекла остались в прокладке.
Не в укор к главному конструктору и начинателю такого непростого и полезного дела, но с количеством начинает падать качество, либо рабочие халтурят.
Кроме 4 тысяч за собственно стекло, было рекомендовано всего за  250 рублей произвести подгонку-настройку на заводе. Послушал и отправил... Более не буду - уж больно накладно, да и времени на пересылки и ремонты уйма уходит.
Насмешник Новичок Москва 6
Отв.144  01 Апр. 17, 04:26
только металл и никакого стекла
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.145  13 Дек. 17, 12:55


При работе с НБК использовал самодельный прямоточник вн трубка 14мм в 20-й рубашке без внутренней спирали для подогрева браги.Со своей задачей он справлялся на ура в любом диапазоне мощности,но сложности монтажа да и необходимость охлаждать готовый продукт сподвигла меня на покупку дистиллятора хд3 с предподогревом браги,о чем теперь я крепко сожалею.Брагу он способен подогреть лишь при минимальной подаче(10 литров) и при максимальной подачи мощности,подачу увеличиваешь литров до 14 и в колонну подается комфортная для принятия ванны по температуре жидкость.А не мудренно-кпд такого изделия весьма низок,поскольку оно представляет из себя 18 мм трубку в 30 мм рубашке.Хоть там внутри и завихрение,такая широкая рубашка портит  всю задумку.Игорь дает умные и полезные теоритические советы на форуме,а а практике на продажу поставляет сырые и не всегда доведенные до ума продукты.Крепость сс упала-степень отжатия снизилась,пришлось вернуться к старой схеме работы,а сей агрегат закинуть на полку
Константин777 Специалист Белгород 122 52
Отв.146  20 Дек. 17, 18:38
Брагу он способен подогреть лишь при минимальной подаче(10 литров) и при максимальной подачи мощности,подачу увеличиваешь литров до 14 и в колонну подается комфортная для принятия ванны по температуре жидкость.Дегустатор, 13 Дек. 17, 12:55
Мне трудно понять, почему так происходит. У тоже ХД3 НБК и предподогреватель, подаваемая мощность - 2,2-2,3 квт, подача браги - 20-21 л/ч, на выходе получаем СС 62-64 %. Всё многократно повторено - результат одинаковый. Насчет температуры браги, подаваемой в колонну не скажу, у меня сверху колонны стоит стекляшка VIP, если до нее дотронуться, то горячо, такую ванну я бы не принимал.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.147  20 Дек. 17, 22:34
Константин777, у меня сверху не VIP- царга, а КМВ, но цифры полностью совпадают с твоими.  "Сырой" дистиллятор с предподогревом ХД/3 выпускается 4 года, как минимум.
andrey762 Бакалавр Москва 51 13
Отв.148  21 Дек. 17, 00:12
А я вот думал менять хд4 на хд3... Потом ещё раз подумал...
И заказал у одного кореша, вы его не знаете:), царгу. И встала она у меня точно под потолок, и никаких там лишних соединений - одной трубой.
Денег взял меньше, чем Игоревские подручные, ага, и самогончиком своим угостил.

Понимиаете - бизнес.
Мастер работает на клиента, ему важно, чтобы человек был доволен и всё у него работало. Ну если мастер не говнюк. Рассказывали мне про одного такого из Тулы... Улыбающийся
И прибыль мастера растет не от количества продаж, а от количества клиентов.
Мне вот он колонну сделал, я товарищу похвастался - он ему пару десятков фальшпатронов заказал и какие-то хитрые хомутики на винтовку...
А сделал бы плохо - я бы не только ничего хорошего не говорил, я бы ещё и кастрюльку говна на него вылил бы. Видите как происходит, когда клиентов не много?

Магазину же клиент интересен весьма относительно. Главное - чтобы продавалось. И привлечение покупателей происходит сааавсем не в результате отзывов и характеристик пользователей. Соответственно на это дело им и насрать. Зарабатывают бапки, бизнес, ничего личного. Всё просто. Улыбающийся

Добавлено через 8мин.:

Шульман заметьте сам, все придумал и сделал бизнес. А многие бывшие товарищи просто, порвали заводы и страну.Алексеич.Н, 28 Окт. 16, 11:03
Умно.
Выглянул в окно на ларек с шаурменью. И взяла прям гордость - кто-то даже не умея читать и писать сделал свой бизнес... А всякие с высшим образованием - сделали перестройку панимаишь.

Главное чтобы человек хороший был. А бизнесом гордиться глупо. Глупые люди делают глупые вещи... Эх! Иногда вот думаю - и почему меня не вырастили идиотом? Сейчас бы ходил, радостный, гордился чем-нибудь.



Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.149  21 Дек. 17, 00:45, через 34 мин Автор был выпивший
Понимиаете - бизнес.
Мастер работает на клиента, ему важно, чтобы человек был доволен и всё у него работало. Ну если мастер не говнюк.andrey762, 21 Дек. 17, 00:12
Видимо, историю вам преподавали скверно. Промышленные революции ты где то пропустил.
Иногда вот думаю - и почему меня не вырастили идиотом? Сейчас бы ходил, радостный, гордился чем-нибудь.andrey762, 21 Дек. 17, 00:12
И заказал у одного кореша, вы его не знаете, царгу. И встала она у меня точно под потолок, и никаких там лишних соединений - одной трубой.
Денег взял меньше, чем Игоревские подручные, ага, и самогончиком своим угостил.andrey762, 21 Дек. 17, 00:12

AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.150  21 Дек. 17, 01:58
andrey762, Не много форумов, где не считается дурным тоном, что пишущий товариСЧ может откровенно признаться, как сильно он сегодня вкинул за воротник в результате внезапно посетившего депресняка и сейчас будет нести откровенную хрень про тяжелую судьбинушку в духе - "все вокруг сволочи". И все читающие относятся с пониманием и сопереживанием, а в душе желают товариСЧу закусывать лучше и безболезненно встретить завтрашнее утро.))))))
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.151  21 Дек. 17, 12:10
Я по работе связан с сервисным обслуживанием техники. Так вот регулярно получаю от партнеров, типа такая-то проблема с аппаратом, разработчики дебилы, не просчитали, не предусмотрели. На эти слова представитель производителя мне как-то сказал - техника выпускается тысячами экземпляров. Будь проблема разработчика - это всплывало бы на каждом экземпляре. Единичная проблема - это проблема конкретного экземпляра оборудования либо в криворукости пользователя. Нельзя не согласиться ))
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.152  21 Дек. 17, 17:30
Еще раз повторюсь-свой прямоточный дистиллятор с внутр трубкой 14 и рубашкой 20 мм без спирали внутри подогревает брагу до 72 гр,покупной от игоря с вн трубкой 18 и рубашкой 30 мм хоть внутри и завихрение, на тех же киловаттах и подаче воды,греет только до 58 гр,а если подать литров 20,то 48-50
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.153  21 Дек. 17, 17:38, через 9 мин
Дегустатор, ну тебе же написали - это проблема конкретного экземпляра оборудования либо в криворукости пользователя. Если в своих руках уверен, то гарантия на железо у Игоря - 5 лет. Пиши претензию...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.154  21 Дек. 17, 18:56
Главное чтобы человек хороший был. А бизнесом гордиться глупо.andrey762, 21 Дек. 17, 00:12
Опаньки,это почему же своим делом гордиться глупо?
Выглянул в окно на ларек с шаурменью. И взяла прям гордость - кто-то даже не умея читать и писать сделал свой бизнес... А всякие с высшим образованием - сделали перестройку панимаишьandrey762, 21 Дек. 17, 00:12
Эвона как ,ну прям тебе не угодишь ...зато сидеть и писать на форуме подобные опусы гордость позволяет )))
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.155  22 Дек. 17, 19:09
Блеать продолжаю тему, поставил НБК и уехал на встречу,РМЦ автоматом переключился в режим НАЧ,насос благополучно всю бочку перекачал в каналью(за 4 часа).Напишите пожалуйста какой я криворукий и мудак и что Игорь невиуновен.
Константин777 Специалист Белгород 122 52
Отв.156  22 Дек. 17, 19:45, через 37 мин
РМЦ автоматом переключился в режим НАЧДегустатор, 22 Дек. 17, 19:09
Аппарат либо работает, либо нет. Так не бывает. Кто знает, может за время твоего отсутствия электричество в квартире вырубалось. Хрустальный шар куда-то закатился - не видно ни хрена.
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.157  22 Дек. 17, 20:02, через 17 мин
Если электричество,то и насос бы не возобновил бы работу,а так 120 литров в канализацию и не задумался
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.158  22 Дек. 17, 20:04, через 2 мин
Дегустатор, Не надо надеяться на автоматику ...
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.159  22 Дек. 17, 20:36, через 33 мин
а за что мы платим тогда деньги?за участие в лотерее?