Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Где отдохнуть летом

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 ... 8 1
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
02 Июня 09, 06:04
Может кто посоветует.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  02 Июня 09, 06:37, через 33 мин
Лучше всего в Крыму
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.2  02 Июня 09, 06:41, через 4 мин
Крым - заграница. А нам, северянам, проезд только по РФ оплачивают.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  02 Июня 09, 07:25, через 44 мин
Украина для россиян не совсем заграница. Точнее совсем не заграница..
Ну вот к примеру - едешь в Таганрог, тут мы осматриваем достопримечательности, выпиваем... на автобус садишься вечером - и утром ты в Ялте. Или в Севастополе.
Сколько автобус стоит не знаю, думаю рублей 700-800 с человека. Окупится за два дня проживания - в Украине отдых более дешев по сравнению с ЧМ. А качество отдыха - несравненно выше. Хотя тут ты прав - надо знать, куда ехать, особенно если финансов есть некий лимит. Но у меня есть возможность сравнивать - если сравнивать с популярными в массе отдыхающих местами по 10бальной шкале, то примерно так
Турция 8
Крым 7
Египет 6
ЧМ 5.
Хотя вполне возможно, что я ошибаюсь.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  02 Июня 09, 08:01, через 37 мин
Дальневосточник, узнавал в Анапе 300р с человека 5минут  до моря все условия только без кодиционера.Частный сектор.Людей пока мало.Могу в Геленджик позвонить там сестра у меня работает.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.5  02 Июня 09, 08:13, через 13 мин
Мне бы поближе к Сочи. Я уже билеты до Адлера забронировал. Еду с женой и двумя детьми. Куда мне с ними по всему побережью таскаться???
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  02 Июня 09, 08:16, через 3 мин
Мне бы поближе к Сочи. Я уже билеты до Адлера забронировал. Еду с женой и двумя детьми. Куда мне с ними по всему побережью таскаться???
Дальневосточник, 02 Июня 09, 08:13
понятно.Мои жена и дочь всегда под Анапой отдыхают п.Витязево\винсавхоз\.Там море не очень глубокое и песчанный берег.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.7  03 Июня 09, 02:40
А мне песочек больше нравится.

Мечтаю в этом году на море съездить, как раз в Анапу Улыбающийся

Морее ... 
Где отдохнуть летом
Где отдохнуть летом. Отдых. Общение по интересам.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.8  03 Июня 09, 03:01, через 22 мин
вообще лучше чем на нашем Черном Море нет отдыха!!!

Сейчас сижу в Феодосии и окозалось, что с детьми очень прикольно!!!

До этого всегда отдыхал в Партените, Форосе или в других южных точках Крыма, цены практтически везьде одинаковы, но зато вы мыслите и говорите по "словянски"!!!

Хотя крымчане и немного зажимаются (на счет сервиса, но это проблема цены).

Друг был у меня в Сочи - очень понравилось.

А, вообще это вопрос - цена/качество!!!!!
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.9  07 Июня 09, 01:35
Может кто посоветует.
Дальневосточник, 02 Июня 09, 06:04
Как вариант - в Гагру!
От Адлера 30км. Море гораздо чище чем в Сочи и пляжи прекрасные (песок, галька).
Веб камера установлена на городском пляже в г.Гагра http://webcam.abhazia.com/?cam=cam1
Единственное неудобство - переход/переезд границы. Бывают очереди во второй половине дня. Ну а в среднем 30 минут уходит на переход.
Частный сектор в прошлом году ~200-250р/чел/сутки.
Есть гостиницы, санатории и пансионаты, но цены там выше.

Если интересно - задавай вопросы.
Чем смогу, помогу.
У меня дом в Гагре (родительский), а сам в Тольятти живу.


Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.10  07 Июня 09, 02:26, через 52 мин
Спасибо! Надо подумать...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  07 Июня 09, 11:18
Кстати про Сочи,говорят там все пляжи платные,или при пансионатах куда пускают только своих,поэтому народ ездит в пребрежные посёлки на пляжи.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.12  07 Июня 09, 13:22
Как вариант - в Гагру!
Если интересно - задавай вопросы.

У меня дом в Гагре (родительский), а сам в Тольятти живу.





OAG, 07 Июня 09, 01:35

Интересно, а как там осенью в бархатный сезон?

Домик то родительский будет свободен?

А в указанную цену входи ли условия, это как комната с удобствами или
просто койка?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  07 Июня 09, 13:27, через 5 мин
Я люблю на море ездить в конце августа,когда не так жарко и виноградик уже есть.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.14  07 Июня 09, 17:21
Интересно, а как там осенью в бархатный сезон?
Это самое время для отдыха. До ноября тепло. Море тёплое до октября. Можно и зимой купаться - лёд ломать не надо Улыбающийся. Достопримечательности: Гагра (старый парк, пляжи,рыбалка, дайвинг, парапланеризм, гора Мамзисшха со смотровыми площадками, сероводородные ванны! Мацеста, памятники архитектуры - Гагру обосновал зять Николая 2го - принц Ольденбурский); высокогорное озеро Рица (красивая дорога по ущелью, само озеро со Сталинской дачей, водопады, спуск на катамаранах по горной реке); Новый Афон (экскурсия в пещеру, монастырь, старая крепость, водопад, озеро с лебедями, да и другие места красивые)Пицунда (старая крепость, орган, сосновый пляж).
Домик то родительский будет свободен?
У меня там мама и сестра с племянницей живут. С жильём - помогу подобрать. Мы сами как то не сдаём, но если захочешь у меня, то решим вопрос.
А в указанную цену входи ли условия, это как комната с удобствами или просто койка?
Цена на койка/место. В основном обычная чистая комната 2-3 кровати, бельевой шкаф, столик-стулья. Обычно общий холодильник, душ. Покушать, приготовить и постирать есть где. Удобства - везде по разному, надо смотреть и узнавать. В пансионатах и в частных гостиницах есть люксы с соответствующими ценами. Как говориться кто зачем едет и что намерен получить от отдыха. У меня многие друзья снимают всегда жильё за городом, где спокойно и дикий песчаный пляж. В городе погуляют и назад. Короче выбор есть.
Как вариант - можно оставить вещи и самим спокойно подыскать для себя подходящее жильё.

OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.15  07 Июня 09, 17:35, через 14 мин
Я люблю на море ездить в конце августа,когда не так жарко и виноградик уже есть.
К началу учебного года народу всегда меньше, жара спадает, море тёплое - красота!
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.16  07 Июня 09, 17:43, через 9 мин
Кстати про Сочи,говорят там все пляжи платные,или при пансионатах куда пускают только своих,поэтому народ ездит в пребрежные посёлки на пляжи.
Да, проблема есть такая. Местное население живя на море, не имеет возможности искупаться. Каждый камушек блестит на пляже. Из Сочи возят экскурсии купать народ в Гагру:)
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.17  25 Июня 09, 09:43
Я и зимой и летом отдыхаю на Байкале. Насчёт искупаться запросто, но не всем температура подходит Улыбающийся
deacon Специалист НН 167 26
Отв.18  25 Июня 09, 10:42, через 60 мин
Как раз в прошлом году отдыхал на Черном море имено в "бархатный сезон", т.е. в начале сентября. Ездил туда из НН на машине - всяко лучше душных поездов, остановился где хочешь, сменил маршрут как хочешь. Первое время жили в Головинке, затем надоело сидеть на одном месте и объехали все побережье от Адлера и до Анапы и Азовского моря. В этом году тоже планируем. Кто хочет - присоединяйтесь. Улыбающийся
сообщение удалено
Disk25 Бакалавр Noyabrsk 55 2
Отв.19  07 Июля 09, 20:23
вообще лучше чем на нашем Черном Море нет отдыха!!!

Сейчас сижу в Феодосии и окозалось, что с детьми очень прикольно!!!

До этого всегда отдыхал в Партените, Форосе или в других южных точках Крыма, цены практтически везьде одинаковы, но зато вы мыслите и говорите по "словянски"!!!

Хотя крымчане и немного зажимаются (на счет сервиса, но это проблема цены).

Друг был у меня в Сочи - очень понравилось.

А, вообще это вопрос - цена/качество!!!!!
Роман Николаевич, 03 Июня 09, 03:01
Раньше тоже ездил на черное море и последний раз 3 или 4 года назад был в Анапе. Кто бывает в Анапе знает, какой там песчаный пляж. Кто не знает, то пишу, ОН ВЕСЬ В ТИНЕ (вода цветет).
Потом была робкая поездка в Египет после которой я понял, что такое сервис за небольшие деньги, а сын был не седьмом небе (отель 4* был с большим аквапарком). Три недели назад была Турция отель 5*, две недели 100000 рублей на троих с перелетом из Москвы жена в восторге. Для себя я сделал выбор, чего и вам желаю.
Удачи.