Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт для автомобиля. (Не Зюкина тема).

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 ... 4 5 6 7 7
El_Steb Бакалавр Белгород 55 6
Отв.120  13 Мая 16, 08:32
Можно сказать водой снижали детанационные свойства низкооктанового бензина?

Оффтопик, а стук юбки поршня по стенке цилидра при плохом бензе, можно назвать детонацией? Или там все стучит: пальцы-юбка?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.121  13 Мая 16, 10:11
Я раньше писал что начал лить головы от спирта еще в УЗАМовский движок. Доходило до соотношений 1 : 9 (бензин:спирт) На работе никак не отражалось. Но вот через 10 000 пробега сдернул головку и карбюратор. На клапанах и в отстойнике карбюратора были следы коррозии. Правда незначительные но все таки были. Мотористы сказали что спирт сушит смесь и по этому вода так коррозирует. В общем перешел в результате как на западе на смесь 80:20 и проблем сейчас вообще никаких нет.
Испытано на машинах:
АЗЛК-2141 (1,8)
АЗЛК-2140 (1,5)
Mitsubishi LANCER (1,5)
УАЗ-3909 (100сильный)
ВАЗ-1111
На данный момент постоянно лью в Daewoo Tico (0,8)
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.122  13 Мая 16, 13:12
Помню в 80 г прошлого века была мода: из бачка опрыскивателя подавали в диффузор карбюратора воду,Южанин, 13 Мая 16, 07:54
Странно конечно, это вроде 70-е годы. Но там весь фокус был в том что медную трубку обматывали вокруг выходного коллектора и в карб подавался пар воды. Хотя может и не в карб а сразу в коллектор. Дед про это любил говарить когда я еще мальчонкой был. Утверждал что расход бензина меньше был а поршня чистые.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.123  13 Мая 16, 16:02
Утверждал что расход бензина меньше был а поршня чистые.zapchem, 13 Мая 16, 13:12

В авиации применяют на высокогорных аэродромах при взлете. Плотность воздуха повышают, а следовательно и всей бензовоздушной смеси.
Не знаю правда или нет но мне дед говорил что мессершмиты 109 во времена ВОВ были с впрыском воды. За точность не ручаюсь ибо там все таки поршневой двигатель. Но соседский дед, авиамеханик твердо убеждал меня в этом. А вот в турбореактивные воду распрыскивают. Это точно.
El_Steb Бакалавр Белгород 55 6
Отв.124  13 Мая 16, 16:06, через 5 мин
Да, смесь метана с водой для перехода на форсажный режим движки.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.125  13 Мая 16, 22:04
Гудвин, А метанол там не использовали? слышал о том что топливо фашисткое не подходило нашим самолетам (может и наоборот) движки от нагрузок разваливались в воздухе. Вроде как от них и пошло использовать ТЭС для повышения октанового числа. Глубоко в тему не вдавался, нужды не было. Только собирал данные по антидетонаторным присадкам.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.126  13 Мая 16, 22:25, через 22 мин
zapchem, увы... Сосед участник ВОВ, который мне про Мессершмиты рассказывал уже давно в мире ином. У него уже не спросишь. Да и мне тогда было не больше 15 лет. Они с моим дедом после бани все разговоры разговаривали про то у кого техника была самая техническая.

А когда сам стал авиатехником про воду в движки мне рассказывали авиатехнки в Киеве на КиАПО кто обслуживал афганские Ан - 74
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.127  13 Мая 16, 22:29, через 5 мин
Думаю что в том споре нет единого мнения. Там очень много параметров. Где то лучше у них было, где то у нас.
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.128  07 Авг. 16, 14:18
Ну что друзья, запасаемся спиртом, на конец то на конец; https://auto.mail.ru/..._krepkoi_vodke/
И на заправки ни ногой! Смеющийся
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.129  15 Февр. 18, 13:50
Ну что друзья, запасаемся спиртом, на конец то на конец; https://auto.mail.ru/..._krepkoi_vodke/
И на заправки ни ногой!fortunaru, 07 Авг. 16, 14:18
Сколько жрет интерестно?
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.130  15 Апр. 18, 19:27
Хочу спросить достопочтенную публику вот о чем. А не использовал ли кто спирт или головы для промывки системы охлаждения. А то я тут у себя в расширительном бачке обнаружил после зимы некоторое количество капелек масла на поверхности антифриза и на стенках. Вот думаю что ОЖ менять надо,промывать систему. Водой, присадкой это понятно. А вот ежели сортировочкой благо ее много? Смоет накипь и масло?