Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

фальшивый бочонок своими руками

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
cposob Студент Казань 21 24
Отв.20  29 Дек. 18, 22:16
Довести шлифмашинкой 12ти сегментный бочонок можно минут за 20. Изнутри по краю я тоже шлифую наждачной насадкой для дрели. Получается небольшой выступ который не дает провалится фанерной крышке. Пробовал делать из осины. Но сосна мягче и легче обрабатывается. Вклеиваю одну крышку. В другой сверлю отверстие под краник пакета bag-in-box. Обрабатываю морилкой, мне нравится темная, под дуб. И покрываю лаком. Хотя лучше наверное воском, но дорогой собака... 
20181229_215157.jpg
20181229_215157.jpg фальшивый бочонок своими руками. Вопросы по конструированию.
cposob Студент Казань 21 24
Отв.21  29 Дек. 18, 22:24, через 9 мин
Джутовую веревку можно приспособить как декоративную ручку. В пакет можно закинуть щепу или специи для выдержки. Подставку сделать не сложно, рассказывать смысла нет.

Добавлено через 364дн. 23ч. 48мин.:

Всех с наступающим праздником. Ровно год назад был мой предыдущий пост о бочонках:) и почти пять лет как я заинтересовался этой темой.Приятное хобби превратилось в небольшой бизнес. Много трудов было вложено в обустройство собственной столярной мастерской. Еще больше усилий потребовала отладка процессов и покупка с настройкой деревообрабатывающих станков. К сожалению органолептические свойства моего самогона все еще оставляют желать лучшего, но я не отчаиваюсь, с этим я тоже когда нибудь справлюсь:)

Добавлено через 4мин.:

20191229_194600.jpg
20191229_194600. фальшивый бочонок своими руками. Вопросы по конструированию.


Добавлено через 8мин.:

Сейчас я изготавливаю подобные бочонки на продажу, конечно в свободное от основной работы время. Ну и в качестве подарков для друзей и близких. Все таки технология изготовления достаточно сложна и на коленке много подобных изделий не изготовишь. Хотя при наличии минимального количества станков, можно сделать для себя один, два бочонка. Себестоимость оного крайне невелика, но трудозатрат требует изрядных.
20181222_143649.jpg
20181222_143649.jpg фальшивый бочонок своими руками. Вопросы по конструированию.
cposob Студент Казань 21 24
Отв.22  29 Дек. 19, 22:31
Не совсем понятно как устроен форум. Все таки я не завсегдатай тут, хотя и часто посещаю форум, чтобы подчерпнуть мудрости и чужого опыта:) Так что приношу извинения если мои сообщения будут несколько неудобоваримыми

Добавлено через 15мин.:

В итоге изготовление приличных бочонков потребовало от меня покупки распиловочного, фрезерного станка, лобзика и ленточной пилы. Сверлильный станок и торцовочная пила у меня были.  Обычный токарный станок мне не подошел, после того как дважды сегменты разлетевшихся бочонков меня чуть не убили:) пришлось самому изготавливать токарный низкооборотистый станок с возможностью фиксации бочонков. Но тем не менее год назад на коленке я делал бочонки в подарок друзьям. Так что при желании можно попробывать изготовить что то подобное в качестве подарка или для собственных нужд.
20191229_194903.jpg
20191229_194903.jpg фальшивый бочонок своими руками. Вопросы по конструированию.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.23  29 Дек. 19, 23:27, через 57 мин
Коллега, форум устроен прекрасно и если его понять то можно не бегать по своим граблям. Лет 5 назад я делал свои бочки, не сосновые, а из лиственных пород деревьев (есть тема на форуме) вполне рабочие (на 5 и 10 л). Достаточно циркулярки (закреплённая на верстаке), токарный станок лучше вертикальный (карусельный) и немного столярных навыков. Забросил, из-за не перспективностью и не хваткой времени.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.24  30 Дек. 19, 03:16
Так что при желании можно попробывать изготовить что то подобноеcposob, 29 Дек. 19, 22:31
Так тебе осталось пол шага до изготовления нормальных бочек.
из лиственных пород деревьевИСКАНДЕР, 29 Дек. 19, 23:27