Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка гриба весёлки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 1
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
27 Июня 15, 13:43
Вырос у меня под окном гриб весёлка.
img00685.jpg
Img00685. Настойка гриба весёлки. Настойки. Рецепты напитков.

Вечером буду делать настойку. Залью литром водки и поставлю настаиваться.
Правда по рецепту из какого-то неизвестного источника надо класть несколько грибов на литр и пить ложечками. А я сделаю пожиже, чтобы употреблять рюмками. Лечиться надо с удовольствием.  Смеющийся
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  27 Июня 15, 23:15
Стесняюсь спросить, лечиться от чего?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.2  27 Июня 15, 23:16, через 2 мин
От хандры и занудства, судя по названию гриба. Я в Амстере, когда еще все было легально, купил рассаду гриба веселки в пластиковом контейнере, в естественной, такскть, среде обитания. А номера в отелях там маленькие-маленькие, и душевые кабинки в номерах тоже. И очень стремно помылся, очень.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3  28 Июня 15, 06:59
Я не стал дожидаться роста гриба и выкопал его. Большинство так и рекомендует делать. Настаивают на созревшем грибе те, кто не успел собрать его на стадии яйца.
img00690.jpg
Img00690. Настойка гриба весёлки. Настойки. Рецепты напитков.

Кожуру с землёй снял, хотя самые оголтелые адепты настаивают как есть, только стряхивая самые крупные комочки земли. Тем не менее слизь удалось сохранить. Кстати, она ещё не приобрела характерного запаха и пахла просто грибной свежестью.
img00691.jpg
Img00691. Настойка гриба весёлки. Настойки. Рецепты напитков.

Положил в банку 0,8 литра и залил водкой.
img00692.jpg
Img00692. Настойка гриба весёлки. Настойки. Рецепты напитков.

Теперь поставим в тёмное место настаиваться.
А что лечить всегда найдётся - этому грибу вообще приписывают разные чудодейственные эффекты.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4  28 Июня 15, 08:29
  Да так и надо , выкопал яйцо и съел сняв шкурку и сбрызнув уксусом . Не стоит верить в чудо , гриб как гриб . Хотя гомеопатия она такая , темная штука . У нас их много растет , и настоек разных делают много , продают везде и в аптеках и в полуаптеках и на базаре . Везут контрабандой в Россию и впаривают отчаявшимся людям .
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.5  28 Июня 15, 11:16
bukinist, Название гриба, говорит само за себя.
Настойка гриба весёлки
Настойка гриба весёлки. Настойки. Рецепты напитков.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.6  28 Июня 15, 14:47
Гриб-веселка принимала пара и если у мужчины были проблемы с половой функцией, то они пропадали, и чувства притяжения к женщинам вспыхивали с большой силой. А женщина, принимающая веселку, укрепляла свои нервы и смотрела, является она единственной для него или же нет. Из-за такого колдовского применения гриб еще называют «яйцом ведьмы”, а настойку — “любовным напитком ведьмы”.Фитонциды в большой концентрации. Они способны бороться со всеми известными болезнетворными бактериями и вирусами, особенно вирусами гепатита, герпеса, гриппа. Стимуляторы выработки перфоринов и лимфоцитов — полисахариды. Они являются главными составляющими иммунной системы человека и способны бороться с раковыми клетками. Является естественным антигистаминным средством. Снимает раздражения и отечные реакции организма, останавливает аллергические реакции.
практически не имеет. Самое главное — правильная дозировка и для лучшего эффекта компоновка с направленными на ту же цель компонентами. Так, например, для лечения гипертонии показан курс из настойки двух грибов — веселки и шиитаке. Второй более популярен в Азии и мало используется в России, однако веселка против гипертонии без него не настолько эффективна. Гриб веселка в разных формах применяют для лечения следующих заболеваний: доброкачественных опухолей (кисты, аденомы); злокачественных опухолей (саркомы, меланомы, лейкоза); рака; тромбофлебита; заболеваний печени, почек; гастрита; язвы желудка и заболеваний кишечного тракта; приступов астмы; туберкулеза; атеросклероза; заболеваний лимфы; болей в суставах; варикозных заболеваний вен; подагры; загнивание ран; заболеваний крови; заболеваний сердечно-сосудистой системы; половой дисфункции у мужчин
phallus_20impudicus_20wp.jpg Настойка гриба весёлки
phallus_20impudicus_20wp.jpg Настойка гриба весёлки. Настойки. Рецепты напитков.
PavelGA Студент Odessa 40 23
Отв.7  28 Июня 15, 21:36
http://1958ypa.ru/a.html
Моя бабка в Беларуси в 80-е годы собирала веселку и делала мази/настойки для лечения. Помню, эффект был при лечении кожных заболеваний... При этом запах у лекарства был весьма специфичный...
В ход шли пророщенные грибы, а не старые и яйца.

Поэтому питьевые св-ва настойки для меня под вопросом...
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.8  28 Июня 15, 22:41
Я каждый год беру киллограм веселок (яйца), засыпаю в банку, заливаю 40% самогоном.
Настаиваю до следущего лета. Потом блендором все рублю в кашу и выпиваю каждый день по рюмочке пока не кончится.
И так каждый год.
Иван Брагин Студент Mariupol 18 3
Отв.9  29 Июня 15, 00:01
Эээ, по рюмочке говоришь?
Допустим рюмочка 30мл. Х 365 дней ≈ 10 литровая банка за год?
Пивнер Новичок Новопавловск 1
Отв.10  22 Июля 15, 19:16
интересный гриб, самое интересное как он сочетается с алкоголем))) насколько помню, пожарив его с картошечкой и накормив супруга, отучали его от выпивки, так как в течении двух дней потребление алкоголя вызывает сильнейшее отравление. Мужик думает что допился и бросает употреблять спиртное вообще))Об этом писалось в одной книге по грибам, сведения не проверены, но, точно помню что там предупреждали что можно и на тот свет нечаянно отправить человека
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.11  22 Июля 15, 19:28, через 12 мин
Пивнер, Ты не путаешь с навозниками ? Это о них такой миф ходит .)
сообщение удалено
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.12  16 Авг. 15, 07:24
Гриб настоялся и я решил попробовать. Выпил 25 граммов. На вкус довольно противно, но что поделаешь, лекарство есть лекарство.
Не знаю в настойке причина или нет, но побаливавший сустав на запястье на следующий день болеть перестал.
Планетарий Новичок Ковель 1
Отв.13  07 Окт. 15, 22:07
Как по мне - сомнительное удовольствие пить настойку веселки - не очень приятный вкус. Жена натирает суставы настойкой гриба, а внутрь уже принимает настойку яиц веселки.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.14  10 Июля 16, 22:13
Настойка одна из самых мной любимая... Скорее самая любимая из всех. Сегодня на 4 л сортировки 50%, 32 гриба поставил. Завтра фото выложу. Пошел в лес надыбал 16 грибов, потом товарищ позвонил еще 16 мне привез как это не странно.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.15  10 Июля 16, 23:13
Я сегодня купил на рынке 2 кг. В этом году 1кг -15 евро(((.
Залил дистиллятом 50% две банки по 2 литра.
Кстати вкус черз 8-10 месяцев настаивания очень даже вкусный)))
Еще ALAT ASAT у меня падает до нормы через неделю две приема настойки по рюмочке в день. А как стоит даже самому страшно))))
Гриб могучий!!! у нас берут только яйца и настаивают на водке, обязательно в темном месте! Я его в сезон и так сырым лопаю!!! Куплю кило на неделю и по яичку на тощак....
сообщения удалены (2)
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.16  11 Июля 16, 22:53
Еще ALAT ASAT290366alex, 10 Июля 16, 23:13
Что за зверь такой?
К стати вкус настойки оч приятный, мне напоминает земляной орех. Я в килограммах не зняю, но разрезаю на 4 части и 1/3 банки заполняю, и в темное место дней на 40 минимум. Раньше целые кидал, но на одном белорусском сайте нашел такой способ приготовления настойки, ничем не хуже, только настаивание быстрее происходит.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.17  12 Июля 16, 02:45
Ты в гугл забей)))
Увидишь, что для нашей утомленной печени - это главные индикаторы)))и присматривать за ними крайне значимо)))
yurdyubo Магистр Смоленск 226 70
Отв.18  27 Июля 16, 18:56
Первый опыт. Поехали за боровиками нашли веселухи. Залил вчера 4 литрами. Нашёл 9 яиц. Одно за ночь проросло ))). Буду настаивать не менее 40 дней
IMG-1469365688330-V.jpg
IMG-1469365688330-V.jpg Настойка гриба весёлки. Настойки. Рецепты напитков.
IMG-dc037ee047ab5f0f4b57cd7245beb2ac-V.jpg
IMG-dc037ee047ab5f0f4b57cd7245beb2ac-V.jpg Настойка гриба весёлки. Настойки. Рецепты напитков.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.19  27 Июля 16, 23:22
Залил вчера 4 литрами. Нашёл 9 яицyurdyubo, 27 Июля 16, 18:56
Маловато, но все же лучше чем ничего, проросший тоже туда же, вкусней настой будет.