Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подбор оборудования для частной пивоварни

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 9
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.160  13 Июня 16, 17:56
А на перекачку затора импеллерные насосы ставили. Но металл был всегда заглядение.BrewmasteR-kld, 12 Июня 16, 23:59
А теперь какие насосы ставят,посвяти?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.161  13 Июня 16, 18:15, через 19 мин
А теперь какие насосы ставят,посвяти?Сулейман, 13 Июня 16, 16:56
Сейчас не знаю какие. ))
Спанч Магистр N 210 178
Отв.162  13 Июня 16, 18:36, через 21 мин
А примерно о каких суммах идет речь у ММЗ? Для примера на 1000 литров.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.163  18 Июня 16, 11:58
http://beerexpert.livejournal.com/330721.html#comments

Только вспомнил про 3х литровую банку на фильтрацию, и вот она.
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.164  08 Сент. 16, 20:01
Сталкивался кто с производителями из Челябинска, ММЗ и НОМАС? В чью сторону предпочтения по качеству и цене?
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.165  09 Сент. 16, 01:06
Если говорить о тенах и о паровой рубашке, то почему практически все производители, за некоторым исключением, предлагают второй вариант, как я понимаю, более современный и удобный способ?Pivicko, 29 Июля 15, 14:14
Автор видимо всё нашёл и не париться с противоречивыми ответами. На вопрос из цитаты отвечу однозначно - рубашка круче и производительнее.
Все кинулись обсуждать "местечковые проблемы", а тут масштаб чуть больше Улыбающийся
У меня вопрос свой: нашлись ли люди для такой работы? В Праге был и действительно там пивоварни-пивары через пять-десять метров стоят. И все действуют! Соответственно ВЫ открылись или нет? Или это всё было для внутреннего рынка? Реально интересно.. Хоть подобного и не планирую.
Думаю тут (Россия) заняться. Котлы пищеварочные уже есть, осталось до ума довести. Технология понятна (и дома отработана, на 50 литров/три года), но нет времени и свободных денег.
seragudin Новичок Домодедово 9 1
Отв.166  06 Янв. 17, 19:49
Касательно подбора оборудования для частной пивоварни мнение такое - сейчас, что бы купить "под ключ" нужно иметь минимум 7 лямов, своих, в кармане. Я сейчас сам ищу оборудование с варочным порядком на 2000л. Пришел к такому выводу - производители, которые продают пивзаводы "под ключ" по факту сами производят лишь ёмкостное оборудование (варочники, ЗВ, ЦКТ и т.д.) , а все остальное (насосы, теплообменники, фитинги и проч.) они покупаю и перепродают с наценкой 200-300%. В данной ситуации единственное приемлемое решение заказывать всё непосредственно у производителей по отдельности и  увязывать это в работающую схему , либо самому, либо привлекать рукастых/головастых за деньгу. Тогда можно сэкономить примерно половину от продукта "под ключ". Кажется, именно по такому пути пошли Saldens и Malz&Hopfen(Rust) 
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.167  06 Янв. 17, 19:52, через 4 мин
seragudin, Не знаю как салденс , а Рустам все постиг с азов, с кастрюли  - долгий и трудный путь , но самый почетный .
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.168  06 Янв. 17, 19:56, через 4 мин
seragudin, 7 лямов за порядок под ключ на 2000 литров или я не правильно понял?
seragudin Новичок Домодедово 9 1
Отв.169  06 Янв. 17, 20:59
7 лямов за пивоварню пром . производства с варочным порядком 2000л,  цкт 6-7шт такого же объема + все оостальное,  т.е.  за полный комплект оборудования

Добавлено через 13мин.:

Не знаю как салденс , а Рустам все постиг с азов, с кастрюли  - долгий и трудный путь , но самый почетный .gogolzmej, 06 Янв. 17, 19:52
Лично с ним не знаком, но мне еще кажется,что он очень хороший человек  Подмигивающий
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.170  07 Янв. 17, 06:51
seragudin, Может не 7 а 17, или 27? Одна нормальная ЦКТ на 2 тонны будет стоить около ляма. Скажи где нашёл такое счастье, я сейчас её побегу покупать!
seragudin Новичок Домодедово 9 1
Отв.171  07 Янв. 17, 13:13
Ну вот смотри:
* Буквально на днях получил коммерцию из Китая, итоговая цена аккурат под 7млн.
* В Химках есть пивоварня Zavod они купили оборудование той же производительности(2000л) от HOMAC. Каталожная стоимость их оборудования 7млн. В итоге они купили за 10млн
* У меня так же есть коммерция от Генрих Шульц, правда под меньший объем, но в пересчете, примерно, цена будет аналогичная
* Летом звонил в Миасс, там тоже подтверждали этот порядок цен
Отсюда такие выводы...
Напомню,что я говорил про минимальную стоимость оборудования. Если ориентироваться на европейских производителей, то надо смело умножать прайс производителей РФ или Китая на 3 или 4
Снимок.PNG
Снимок.PNG Подбор оборудования для частной пивоварни. Частное пивоварение.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.172  07 Янв. 17, 14:17
seragudin, странно, летом же узнавал у Миаса, там цена была порядка 12 за порядок в тонну. Может они чё напутали правда.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.173  07 Янв. 17, 16:23
Ну вот смотри:seragudin, 07 Янв. 17, 13:13
Во первых кое чего не хватает, в о вторых это же цена там. Пока привезешь она минимум раза в полтора, а то и в два увеличится!
Павел Прибылов Новичок Москва 3
Отв.174  04 Мая 17, 17:01
Добрый день форумчане) почитал тему которую так лихо начал Pivicko, но так и не понял по оборудованию) Есть желание открыть минипивоварню. 500 литров за варку, с кастрюльками на кухне имел небольшой опыт) Собираюсь посетить пивоварню Труэль в можайске и на август запланирован отдых на Кипре думаю там можно будет закрепить полученные знания) Оборудование Труэль мне не очень нравится... во первых хочется иметь возможность варить и лагеры(хотя тут вопрос если докупить пару ЦКТ можно будет лагеры варить?) И пробовал их пиво, вкусное, но осадок просто вымораживает меня)
Завод ЗЕО55 из омска запросил порядка 7 500 000,  за варочный порядок 500 л и 5 цкт по 1тонне(они же TECHIMPEX как я понял) Смотрю в сторону беермоскоу компании они из китая таскают оборудование в 3 700 000 (55 000$ без НДС) с ндс выходит завод)6 цкт по тонне. Владимир писал что вроде достойное оборудование) Но в теме прочитал что есть компания ММЗ ( кстати отправил им письмо дабы они озвучили прайс на свое оборудование) ММЗ действительно флагманы в производстве пивного оборудования и действительно можно 3 варки делать за 10 часов?
Заранее благодарю за ответы) и извиняюсь за глупые вопросы)))
Guran75 Новичок Чита 5
Отв.175  05 Июля 17, 03:24
Приветствую всех участников. Прорабатывал различные варианты по оборудованию на 500 л/сутки с варочным на 1000л, запросы делал в пару чешских фирм, номас, ммз и генрих шульц (производство в киеве, но говорят, что офис есть и в мсокве). Впечатления следующие: чешские компании (названий не помню) выставили астрономическую цену, что касается номас выкатил 12,740 млн за весь комплект с шеф-монтажом, ммз дал цену 7,2 млн, но при рассмотрении детальном кп закрались сомнения все ли они учли...поэтому считаю данную цифру не окончательной, и когда разговаривал с менеджером, он как то не особо заинтересованно вел разговор, как будто я ему должен...отталкивает такое отношение...техимпекс вообще удивили...15,1млн., шулцы нарисовали 7,5 млн. и инициативу очень проявляют(звонят, интересуются, спрашивают все ли понятно), Китай я как-то даже не хочу рассматривать...таким образом очень склоняюсь к шульцам, но есть вопрос: кто нибудь с нми уже работал, если да, то какие есть нарекания на поставку, на работу оборудования?? в чем подводные камни? Заранее благодарен.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.176  06 Июля 17, 23:24
По мне лучше китай сделанный под себя, чем шульц... Участвовал в варке на шульце сам и слышал отзывы других. Лучше не связываться, геморроя много из за конструктивных особенностей. Номас нормальный вариант, китай, если понимаешь, что тебе нужно от оборудования может быть очень не плох.
Guran75 Новичок Чита 5
Отв.177  26 Июля 17, 10:45
С Китайцами связываться даже не знаю как...
сообщение удалено
Дмитрий73 Новичок Ульяновск 6
Отв.178  31 Окт. 17, 11:50
Имел ли кто дело с компанией Бирмосков?и что можете сказать про оборудование???
Ласка Новичок Вологда 2
Отв.179  14 Нояб. 17, 06:12
Добрый день. Поискал по теме и понимаю, что тут речь идет об объемах не менее 500 л\сут, но я с "маленькой" зайду Улыбающийся Планируем небольшое производство пива при баре\ресторане. Максимальная производительность до 6000 л\мес. Начать хотим с малого. После "лабораторных" пробных объемов на 30-50 литров - не более 100 - 200 литров в сутки. Именно в пиве опыта нет. Есть несколько лет опыта в домашнем виноделии, квасоделии. Активно изучаю технологию, циклы варки, смотрю видео и читаю. В дальнейшем планирую обязательные выезды "по гостям" для повышения квалификации, если конечно пригласят Улыбающийся Конечно это не заменит полноценного образования, но другого технолога пока не предвидится. Может кто-то сталкивался или может что-то подсказать о пивоварнях Маркус? По ценнику они наиболее приемлимы для нашего бюджета начинающих пиводелов. Улыбающийся