Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как я провёз оружие из Казахстана в Россию

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
cvbif7 Специалист Белгород 121 51
14 Июля 15, 11:27
Переехал на ПМЖ в РФ из РК..В Казахстане у меня было зарегистрированное оружие: Наградной карабин,охотничье ружьё и газовый пистолет.В разрешительной системе МВД РК я получил разрешение на вывоз оружия из РК и ввоз в РФ..В связи с тем что дата справки разрешение заканчивалась я обратился в разрешительную систему . Но у меня оружие изъяли, и выписали штраф за якобы незаконное  хранение и ввоз оружия в РФ.Хотя у меня было разрешение на хранение оружия РК , охотничий билет РК,разрешение на вывоз и воз оружия, сейф в котором оружие хранилось. Более года продолжалась байга.
Всё упиралось в несоответствие Федеральный закона  «Об Оружии» и Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП). Только после обращения в Евразийскую  экономическую  комиссию (ЕЭК) — постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) решение было принято в мою пользу но только после получения паспорта РФ. Доки прикрепил.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.1  14 Июля 15, 15:37
Нуууу.... поздравляем!
cvbif7 Специалист Белгород 121 51
Отв.2  15 Июля 15, 10:41
Юридическая безграмотность определённых лиц в погонах меня конечно поразила но... главное результат
Как я провёз оружие из Казахстана в Россию
Как я провёз оружие из Казахстана в Россию. Оружие. Общение по интересам.
 
Как я провёз оружие из Казахстана в Россию
Как я провёз оружие из Казахстана в Россию. Оружие. Общение по интересам.
 
Как я провёз оружие из Казахстана в Россию
Как я провёз оружие из Казахстана в Россию. Оружие. Общение по интересам.
сообщение удалено
Трутень Новичок Краснодар 3
Отв.3  24 Авг. 15, 16:37
Я перевозил "сувенирные мечи" с Японию в Рф, так пришлось давать на лапу. Хотя у меня была полная документация
офисный планктон Бакалавр Turkmenistan 99 4
Отв.4  04 Окт. 15, 12:18
перевозка оружия интересная и денежная тема.
Богатство выбора недорогого гладкого на gun show в США поражает, попробуйте найти на пост-СССР пространстве 20к курковку за $200.