Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заочная (домашняя) дегустация московской встречи "ЛЕТО2015"

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 5
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.80  29 Июля 15, 12:17
А Пафнутий?piper, 29 Июля 15, 10:31
Да,он результаты в личку кинул.
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.81  29 Июля 15, 22:39
Очень прошу извинить за задержку результатов.
Забыл их дома и умотал в отпуск.
Добрые люди влезли ко мне в квартиру и передали их мне.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.82  30 Июля 15, 14:56
Ну вот,все отстрелялись,можно подбить бабки.Паре результатов,из за нечитабельности номеров,выведены средние оценки,но на общем итоге это ни как не скажется,так как напитки явно не в лидерах.Итак.
Ром.
1.№60-242 балла.
2.№24-213 баллов.
3.№38-210 баллов.
4.№34-209 баллов.
5.№27-198 балла.
6.№44-185 баллов.
Водка ароматизированная.
1.№54-267 баллов.
2.№33-258 баллов.
3.№58-252 балла.
4.№59-244 балла.
5.№23-235 баллов.
6.№45-206 баллов.
Вермут.
1.№43-240 баллов.
1.№42-222 балла.
3.№50-221 балл.
4.№37-220 баллов.
5.№32-211 баллов.
Сливовица.
Из за того что в дегустации принимали участие 4+7 человек количество баллов выше чем в других номинациях.
1.№56-363 балла.
2.№35-360 баллов.
3.№55-343 балла.
Фруктовый дистиллят.
1.№40-250 баллов.
2.№46-241 балл.
3.№31-236 баллов.
4.№41-230 баллов.
5.№36-225 баллов.
6.№48-200 баллов.
7.№iliya-193 балла.
8.№47-186 баллов.
Прошу не судить строго.И оценивали,и судили,и подводили итоги,далеко не профессионалы.Оценки за один и тот же напиток,порой были диаметрально противоположными.Как говорится,на вкус и цвет.......
Авторы напитков на первой странице.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.83  30 Июля 15, 15:01, через 5 мин
Калеваныч, а совмесить как то первую и последнюю страницу можно для ленивых?
Ну шоб имена-фамилии разместились по подиуму...
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.84  30 Июля 15, 15:29, через 29 мин
Водка ароматизированная.
1 место-senovat-имбирная.
2 место-LazyLion-бородинская (сокслет).
3 место-Дедушка Самогонщик-ангелика.
Водка
1 место-мэн52 .
2 место-Калеваныч.
3место-Геннадий.
Наливка.
1 место-senovat-клюква/апельсин.
2 место-merhaba-слива.
3 место-piper-малина.
Ром.
1 место-Тот самый.
2 место-dmitriy79.
3 место-kums .
Вермут.
1 место-Калеваныч-вермут белый виноградный.
2 место-Калеваныч-вермут красный виноградный.
3 место-piper-вермут красный виноградный.
Фруктовый дистиллят.
1 место-Калеваныч-киршвассер вишня.
2 место-Андрей-терновый.
3 место-ucropchik-эплджек.
Сливовица.
1 место-Maracatou.
2 место-LazyLion.
3 место-senovat .
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.85  30 Июля 15, 16:01, через 33 мин
Калеваныч, Юр, а где баллы по вермуту?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.86  30 Июля 15, 21:01
Юр, а где баллы по вермуту?Alex52, 30 Июля 15, 16:01
Извини Саша,пропустил.Добавил к общим результатам.
piper Студент Борисов, Беларусь 36 32
Отв.87  01 Авг. 15, 13:25
Предлагаю таки к заочной дегустации  тож учредить наградные знаки отличия. Конкурсанты ведь старались))
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.88  01 Авг. 15, 15:18
к заочной дегустации  тож учредить наградные знаки отличия.piper, 01 Авг. 15, 13:25
Таки дипломы будут,а медаля дают только победителям в перетягивании каната.)))) У меня есть.))))
piper Студент Борисов, Беларусь 36 32
Отв.89  02 Авг. 15, 16:04
Таки дипломы будутКалеваныч, 01 Авг. 15, 15:18
Таки и хватит)
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.90  03 Авг. 15, 19:06
Итак, теперь отзывы.  Извиняюсь, что так долго – никак не мог добраться до стационарного компьютера.  Отзывы были записаны вручную прямо во время дегустаций.
Сразу хочу сказать несколько слов. Я проводил дегустации каждую группу в разные дни. Дабы оценки были более адекватными. Я не профессиональный дегустатор, могу в чём-то ошибаться. Мои отзывы – это чисто моё мнение.
Фруктовые дистилляты:
Образец № 40. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат яркий, приятный – 9. Вкус яркий, но слегка жестковат – 9. Послевкусия почти нет, а какое есть, я бы не сказал, что оно приятное, хотя и ничего противного - 6. Итого 34.
Образец № 41. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат приятный, слегка бедноват – 8. Вкус очень хорош! Разносторонний, переливается разними тонами, но не понравилось, что питкость была довольно жёсткой - 8. Послевкусие достаточно приятное - 8. Итого 34.
Образец № 48. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат слишком яркий, навязчивый. И я бы не сказал, что приятный. Причем он не плохой, без лишних запахов, просто мне именно такой аромат яблок не нравится – 6. Вкус настолько жёсткий, что почуять какой-то вкус не представилось возможным. Сложилось такое впечатление, что напиток 60-70*. Первый образец, который захотелось в срочном порядке даже не просто запить водой, но и закусить – 2. Послевкусие есть, но оно затерялось во всей этой жёсткости – 3.
Образец № 46. Цвет без мутностей, без взвесей. Желтоватого цвета. Приятный цвет, без претензий – 10. Аромат приятный, но бедноват – 7. Вкус не сказать, что приятный, но и ничего противного нет, к тому же ещё и бедноват – 6. Послевкусие сначала приятное, прям рука уже потянулась поставить высокую оценку и тут оно сменилось чем-то… Горчинка-не горчинка – не могу описать, что это. Но вещь неприятная. Причём я сначала подумал – может показалось?! Попробовал ещё – нет, тоже самое.
Образец № 47. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат – еле слышимый аромат яблок, а основной запах не могу описать. Головы-не головы, спирт-не спирт. Что-то среднее что ли – 5. Второй образец, который захотелось закусить. Вкус и послевкусие какие-то есть, но они задавлены непиткостью и жёсткостью. Вкус – 5. Послевкусие – 4.
Образец № 36. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Запах довольно сбалансированный, очень приятный, как-будто нюхаешь цветок – 9. Вкус приятный, вполне гармоничный – 8. Послевкусия почти нет – 6.
Образец № 31. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат – имеются какие-то посторонние неприятные запахи из-за которых даже особо не чувствуешь запах сырья. Вроде яблоки?! Аромат – 5. Вот и во вкусе такая же фигня. То ли сорт яблок (и яблок ли?!) не тот, то ли ещё что. Закусить не тянет, но и, мягко говоря, ничего приятного нет – 5. Послевкусия почти нет, а какое есть, оно ещё хуже, чем вкус.
To be continued…


Добавлено через 29мин.:

Водка ароматизированная
Образец №45. Цвет желтоватый, прозрачный, приятный глазу – 10. Аромат чем-то похож на водочный с небольшим вмешательством чего-то неяркого, неопределённого – 5. Вкус неплохой, но бедноват. Небольшой привкус бородинского хлеба – 7. А вот послевкусие намного больше впечатлило – длинное, более яркое, чем вкус и поставившее окончательную точку – Бородинская! Послевкусие – 8.
Образец №59. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат неплохой, но слишком много аниса! Мне столько много анисового аромата не нравится – 6. Вкус очень яркий, взрывной – 8. Послевкусие тоже неплохое, но чуть менее выраженное - 7. Но! Мне не нравится в таком количестве анис, хоть ты тресни! Поэтому оценки занижены.
Образец №33. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат приятный, сразу чувствуется Бородинская. Хотелось бы немного поярче – 7. Вкус также неплохой, но бедноват – 7. Послевкусия практически нет – 6.
Образец №54. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат довольно гармоничный, вроде имбирный – 8. Вкус приятный, но резковат – 7. Послевкусие на любителя – имбирное с лёгкой остротой и немного одеколоновым вкусом.  А я один из любителей таких вкусов – 7.
Образец №23. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат не смог определить чего. Очень бедный – 5. Вкус тоже не смог определить от чего. Не противный, но и ничего приятного – 6. Послевкусие примерно как у водки – 4.
Образец №58. Цвет прозрачный, без претензий – 10. Аромат приятный, немного не хватает гармоничности. По-моему имбирный – 7. Вкус имбирный. Но имбирь какой-то не мой. Не могу объяснить. Вроде имбирь нравится, но этот какой-то не по мне – 6. С послевкусием тоже самое – 6.


Добавлено через 28мин.:

Ром
Образец №34. Цвет правильный – 10. Аромата почти нет – 4. Вкус довольно яркий, но резкий, грубый – 6. Послевкусие практически отсутствует – 4.
Образец №44. Цвет правильный, самую малость мутноват – 9. Аромат приятный, довольно яркий, но немного вылазит какая-то аптечная трава (может анис?!), но мне нравится – 8. Вкус приятный, слегка резковат – 7. Послевкусие практически затерялось – 5.
Образец №24. Цвет правильный – 10. Аромат мне напомнил запах одеколона – нюхаешь, сначала приятно, следом бьёт в нос резкость, а следом спиртовое послевкусие (в аромате!) – 6. Вкус неплохой, но чувствуется что-то не то. Какой-то знакомый до боли вкус. Чай что ли?! Вкус – 6. Послевкусие практически затерялось – 5.
Образец №27. Цвет правильный – 10. В аромате какие-то спиртово-водочные нотки со слабым, отдалённым запахом чего-то – 3. А вот вкус приятно удивил – мягкий, плавный, приятный – 8. Послевкусие короткое, но довольно приятное – 6.
Образец №38. Цвет правильный – 10. Аромат приятный, но бедноват – 7. Вкус приятный, но слегка резковат (самую малость) – 7. Послевкусия практически нет – 6.
Образец №60. Цвет темнее, чем другие образцы, но без мутности – 10. Аромат плавный, гармоничный, но мне почему-то не нравится. Что-то в нём присутствует  такое, что мне не приятно – 6. Со вкусом тоже самое – плавный, мягкий, гармоничный. Но что-то в нём присутствует такое, что мне не нравится, хоть ты тресни! 6 баллов. Послевкусие подлиньше, чем у остальных учасников, но с тем же привкусом, не понравившемся мне – 7.
Вне конкурса был отдегустирован Capitan Morgan Original Spiced Gold
Цвет правильный (куда уж там!) – 10. Аромат приятно ванильный – 7. Вкус непонятный, не сказать, чтоб не приятный, скорее приятный, но как-то быстро проваливается и начинается послевкусие. Вкус – 6. Послевкусие очень даже ничего! 8 баллов. 
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.91  03 Авг. 15, 20:04, через 58 мин
Леш, ты, прям, писатель. Зачитался. Особенно понравилось - To be continued...
№58 - это не имбирь. Семена дягиля или, по-другому, ангелики. Как и любой другой ароматизатор - на любителя.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.92  04 Авг. 15, 21:30
Братцы, извиняюсь за недолгое отсутствие.
Победителям - МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !
Занявшим первые места дипломы и призы вышлю почтой. Прошу написать адреса в личку.
Дипломы занявшим вторые и третьи места выложу в файле для самостоятельной печати, как и ранее.

Калеванычу - огромная благодарность за то что взялся и сделал.
Maracatou Магистр Санкт-Петербург 220 41
Отв.93  05 Авг. 15, 00:09
Хвала дегустаторам, что оценили мою сливовицу. Хвала соперникам, жаль правда что самому не удалось оценить. Хвала Калеванычу за организацию!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.94  09 Авг. 15, 10:32
Господа призёры.
Во первых, прошу написать адрес мне в личку, кто этого еще не сделал.
Во вторых, меня обманули с призами, согласовывал по тлф в одной конторе. А когда приехал на место, оказалось в наличии только три экземпляра. Козлы. Полдня прокатался зазря. Так что прошу извинения, призы и дипломы вышлю позже, как только решу этот вопрос.

Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.95  02 Сент. 15, 23:29
Уважаемые конкурсанты заочной дегустации !

Наконец то получил призы в нужном количестве. Надеюсь, несмотря на невысокую цену, они принесут пользу победителям. Занявшим два первых места дополнительно к основному подарку - пачка 50 листов самоклеящейся бумаги для принтера, для печати этикеток. Это для разнообразия Подмигивающий Призы и дипломы разошлю завтра.

Дима Тот Самый адрес не дал, передам при случае. Или пиши адрес, вышлю почтой.

Дипломы, занявшим вторые и третьи места, можно взять в прикреплённом архиве и распечатать самостоятельно.

Спасибо ВСЕМ за участие !!!
2_3.rar 1.4 Мб
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.96  03 Сент. 15, 12:47
Призы и дипломы победителям поехали по адресам.
На этом свою миссию по организации встреч считаю выполненной Улыбающийся
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.97  03 Сент. 15, 15:25
На этом свою миссию по организации встреч считаю выполненнойТретий, 03 Сент. 15, 12:47
Эт не надо! Мы еще хотим!
Наверное, в слове "встреч" опечатка. Надо было поставить "встречи". Ведь так, Борь?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.98  14 Сент. 15, 20:05
Получил сегодня посылку от Бориса......и был приятно удивлён.Никогда не думал,что буду с таким удовольствием листать учебник для вуза.На ближайшие пол года-год моя настольная книга.Супруга смеётся,в молодости бы так учился,А ей отвечаю что в молодости у меня были другие приоритеты.
Спасибо Борис.
хобби 207.jpg
хобби 207.jpg Заочная (домашняя) дегустация московской встречи "ЛЕТО2015". Встречи.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.99  14 Сент. 15, 20:18, через 13 мин
Третий, а ты не планируешь опять атрибутикой заняться? жена футболку отняла,бокалы от Байбак отымает какую-то хрень лимонную пьёт,а у меня тока пузырь да кнопки