Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт наливки из вишни

Форум самогонщиков Рецепты напитков Наливки
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 11
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.200  04 Сент. 15, 14:32
Опыт мой кому пригодится может.
После ДВУХ заливов и настаивания по 2 недели на крепком сэме решил в банку с отработанной Владимирской вишней залить просто воды по верхний слой ягод.
Постояло недели четыре. Слил настой, и он оказался насыщенного вишневого цвета, со вкусом вишни, с приятной горчинкой от косточки и, понятно, с легкими ароматами сэма. ))
Думаю это водичку использовать под ликер.
al_kon Студент Уфа 31 11
Отв.201  08 Сент. 15, 09:45
Сравниваю своё вино и наливку из вишни, прихожу к выводу - наливка (2,5% сахара) однозначно лучше. Теперь жалею, что изготовил всего 7 л наливки, остальную вишню (порядка 40-50 кг) пустил на вино. Дело  том, что вишневое вино, если оно не пересыщено сахаром, не всем нравится: одни находят его слишком кислым, другие - слишком тяжелым (наутро болит голова)... Да и оригинальный вкус вишни трудно распознать, не говоря уже о косточке... Наливка же (да и настойка), будучи изготовлена на основе чистого (50-60 град.) сэма, с добавлением небольшого к-ва сахара, всегда проходит на ура, имея изюминку в виде миндального привкуса. Использую её в качестве аперитива, да и хорошо переносится. А вишневое вино, вот они стоят три (19 л) бутыли ещё урожая 2013 года, кристально прозрачное, умеренно сухое, но как-то не идёт...
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.202  10 Сент. 15, 12:26
al_kon, аналогично. Поэтому бросил занятие с вином. Правда, получалось вкусное. Но всё равно оно тяжёлое какое-то было и что-то не особо пилось. У меня с 12-года у жены на работе в заначке несколько бутылок стоят до сих пор. А то, что дома было, через два года уже давно перегнал, надоело. Теперь отправляю на брагу только, если на наливку всё не получилось  переработать из-за объёмов или когда спирт заканчивается. И вот НДРФом после вишни её же и заливаю в процессе, пока вишня идёт. По первому разу обычным спиртом, а по второму уже и НДРФа из неё полно, уже им. Потом бывает смешиваю, а бывает нет. Как заблагорассудится и как карта ляжет, так сказать.  Наливка из вишни гораздо интересней и в большем ходу оказалась. Я вот тоже к такому мнению пришёл.
vlad2040 Студент алматы 11 1
Отв.203  06 Нояб. 15, 16:46
 В этом году был эксперимент добавки красной черёмухи к вишне. В трёхлитровую банку слоями вишня , черёмуха  и немного сахара (1 стакан),заливал домашней сортировочкой 40 об . Настаивалась 3 недели. Первый слив. Далее ещё стакан сахара и опять на 3 недели в сортировку. Второй слив. Перемешал оба. Если честно, в восторге.Получился вмеру тягучий напиток с насыщенным рубиновым цветом ,с прекрасным ароматом вишни с косточкой . Сомнения как всегда остались по поводу сахара. По интуиции можно и поменьше. Хотя сахар скорее вишня добавила. Была в "полном соку".
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.204  04 Дек. 15, 19:39
vlad2040, поздравляю с интересным опытом! Лично я посоветую не сильно баловаться и даже вообще исключить сахар в конечном продукте.Ну, а далее как именно тебе понравиться. Далее это уже твое личное искуство. Кстати, тут тоже подумал, ведь исключить сахар в крепком напитке, без подделок, это легко.
Короче, в конечный напиток сахар лучше вообще не класть!!!
Это еда для дрожей, но не для нас. Сахар в спиртном напитке, кроме плохой растворяамости, по сути убивает творчески произведенный личный букет, либо идет потделка. В разумных пределах можно. Но со временем сам поймешь, что в конечном продукте, сахар - сплошной вред.  Да, и не путай сахар из пакетика и сахар из вишни  ;D! Сахар надо дрожам скормить, а себе взять чистого спирта, потом твори, что хочешь! Да, но желательно уже без оного  ;D.
В хорошем конечном, что самому не стыдно поставить на стол, спиртном напитке, сахар не нужен! А он там, чтоб подкрасить грехи производителя.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.205  04 Дек. 15, 22:25
Дачник синий, Уважаемый Синий... Дачник. Почитай название темы. Наливок без сахара не бывает. Что бы тебе там твои дрожжи не рассказывали.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.206  04 Дек. 15, 22:33, через 9 мин
сахар не нужен! А он там, чтоб подкрасить грехи производителя.Дачник синий, 04 Дек. 15, 19:39
Это ты девушкам расскажи! Мне тоже сахар не в кайф, сыплю фруктозу. Но этот напиток обязан быть сладким!
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.207  14 Дек. 15, 21:09
Ну, да! Не правильно я там выразился, тема про наливку. Все делают под свой вкус, просто его не особо люблю, когда он не из исходника. Ну, и потом кроме мужиков на работе, те же девченки, категорически сказали, чтоб больше ничего не добавлял. А то я хотел, чтоб именно для слабого пола подсластить, так сказать. Там надо не забыватать, что год на год не приходится и сахаристость в исходнике гуляет на одном и том же дереве и на одном и том же кусте.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.208  16 Дек. 15, 17:34
Короче, в конечный напиток сахар лучше вообще не класть!!!Дачник синий, 04 Дек. 15, 19:39
Я тоже без сахара делаю. Сладость беру из изюма.
vlad2040 Студент алматы 11 1
Отв.209  19 Дек. 15, 19:15
... можно и без сахара "обыграть" этот рецепт , но это уже в следующем году.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.210  25 Дек. 15, 12:13
vlad2040, сахара есть, но они не из рафинада, а из изюма. В виде вытяжки. Есть тема на форуме.
vlad2040 Студент алматы 11 1
Отв.211  25 Дек. 15, 18:54
  Никола Нагатинский  ...уже  и наливки той нет, "снюхали" без изюма и ,без меня  Смеющийся
сообщения удалены (2)
Dmitry46 Студент Курская область 11 1
Отв.212  16 Янв. 16, 17:28
а у меня Вшнёвая наливка пол года делается....
половину ёмкости сначала заливаю 40% дистилятом ну или водкой...  и.... настаиваю 3 месяца))))) потом сливаю, а ягоды заливаю водой с сахарозой так. что бы раствор покрывал ягоды сантиметра на 4 и опять настаиваю.. правильно 3 месяца... потом обе жижки смешиваю. по вкусу могу ещё фруктозы добавить.... Девушки пищат))))))
shark1968 Специалист Познань 117 155
Отв.213  21 Янв. 16, 02:38
Что вишню что черешню делаю вообще без сахара. Черешня она и так сладкая...а у вишни через месяц настаивания так же достаточный сахар проявляеться....палочку корицы додать да нитку ванили...то же не плохо....но и конечно желательно вишню совсем зрелую...
aLexaM Студент Сибирская губинния 48 13
Отв.214  24 Янв. 16, 18:03
сахара есть, но они не из рафинада, а из изюма. В виде вытяжки. Есть тема на форуме.Никола Нагатинский, 25 Дек. 15, 12:13
Если не сложно, кинь ссылочку, тоже как-то сахар не идет. Без -подслащивания, чего-то не хватает, добавляю сахар, тоже не то
коп Специалист Рязань 107 8
Отв.215  08 Февр. 16, 20:44
продегустировал свою наливку Старосветскую прошло 6 месяцев, вкус супер, в следующем году надо много сделать!
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.216  21 Апр. 16, 13:51
Если не сложно, кинь ссылочку, тоже как-то сахар не идет. Без -подслащивания, чего-то не хватает, добавляю сахар, тоже не тоaLexaM, 24 Янв. 16, 18:03
Лучше поздно, чем... [сообщение #12009361] и [сообщение #12201063] . Прости.
aLexaM Студент Сибирская губинния 48 13
Отв.217  21 Апр. 16, 21:40
Прости.Никола Нагатинский, 21 Апр. 16, 13:51
согласен, спасибо, никогда не поздно, хотя я уже всеми сортами изюма пользуюсь, но как заменитель сахара... попробую.
ganga25 Новичок Сосновый Бор ЛО 6 3
Отв.218  24 Мая 16, 17:01
Вот мой рецепт:
Засыпаю в 3х литровую банку вишню, с косточками и листочками, до верха. Засыпаю в банку 150 гр. сахара и ставлю на солнце. Вишня оседает и начинает бродить. 2-3 дня (до появления запаха "пьяной вишни), после этого вливаю в банку 1 л 50% сэма (на инверте), добавляю 2-3 гвоздики, маленький (с ноготь) кусочек корицы и всё содержимое отправляю в кастрюлю, на медленный огонь. Довожу Т до 70С. Потом выдерживаю неделю-другую, сцеживаю, фильтрую.
Таким образом на свадьбу сына сделал 10л. Всем оч. понравилось.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.219  24 Мая 16, 17:11, через 10 мин
ganga25, оригинальный рецепт: набраживают алко-ароматы, как в легком пиве, но до крепкой браги не опускаемся )).
Единственное не понял, зачем стерилизации нужна при 70°C? Сэм всю живность прибить должен по идее. Хотя у меня было дело ДД функционировали в готовой вишневке при 24 оборотах.