Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Узаконено производство дистилятов в РФ

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.20  22 Июля 15, 01:11
Пъяный мастер, На счет вкусно.
Недавно дал попробовать знакомым абрикосовую (перегнанная настойка на абрикосах, очень ароматная)
И сортировку, смешанную со сливовым концентратом
Победила.. Сливовая
Абрикосовку предпочел только товарищ который сам перегонкой занимается
Михаилыч, это мелкие детали на фоне стоимости лицензии на производство и оптовую торговлю
Да и то надо уточнять актуальность, это же статьи
Пъяный мастер Новичок Саранск 5
Отв.21  22 Июля 15, 01:39, через 29 мин
На кубиках маги тоже вкуснее получается))) Тут надо понимать то что и домашнее молоко мало кто пьет и понимает вкус!!!! Поколение растет и не знает что такое натурально, да и кур деревенских не все понимают!
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.22  22 Июля 15, 05:19
Ну а как тогда на рынок то пробиваться?
По цене - не выйдет, промышленное дешевле.
По вкусу - так его воспитывать надо, вкус.
А как продавать? Свою лавку открывать? А то магазины не факт что согласятся выставлять
Но тогда и цена выйдет в итоге как у полугара ))

club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.23  10 Авг. 15, 20:49
Подлечился. Пробил этот вопросик... Сложно. Лобби, видимо, уж очень сильное. Препоны сделают и на подзаконных актах. Поверьте на слово, дело даже не в законах как таковых. Человек (технолог-пищевик по образованию), имевший непосредственное отношение к крупному производству при предыдущем губиннаторе сказал прямо: "Даже нас заставили замолкнуть про дистилляты, когда нам и Москва была до одного места. А хотели и делали образцы".
Что касается вопроса "Что делать?"... Тут варианты, конечно, есть. Есть разные формы юридических лиц, их объединений, степень участия в уставном капитале и т.д. Давить будут не отсюда. Задавят налогами, контролем и т.п. Экономику посчитать сложно, но понятно, что или идти путем от поля до клиента, что малореально, или цена не будет конкурентной с водкой. Не берем водку - забыли. ГОСТ есть - погонят "дистилляты" и сами крупняки. Надо будет задавить по цене во времени - задавят.
Вчера пересмотрел фильм про производство "Jack Daniels". Тут еще надо суметь в эту цену вписаться, хотя что-то запустить оригинальное, уверен, можно. Тогда подходим к брэнд-менеджменту и маркетингу. На мой взгляд, раскручивать надо сами винокурни. Они должны обладать свойствами истинности, что-ли, заключенными в традициях. Всё это тоже деньги - кампании не бесплатны. Тогда можно урвать нишу.
Я очень бы хотел увидеть как мой сын откроет винокурню. Сейчас все более и более развивается винокурение. Постепенно государству придется отреагировать на это.
vlad1704 Бакалавр Vladivostok 98 27
Отв.24  11 Авг. 15, 03:03
не зря производство дистилятов организовывают в ближайшем зарубежье, а затем завозят как импорт.
Это должно быть им выгодно.
Например, у нас дистиляты такого рода, на полках виноводочных стоЯт и стОят от 500 руб за 0,5л.
Правда в этой цене еще и долгий и дорогой путь....
SteelPriest Магистр ЯНАО 288 57
Отв.25  06 Янв. 16, 22:40
http://breadwine.ru/...distillyat.html
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.26  25 Янв. 16, 22:39
Проходила инфа, что даже "Косогоров самогон" переехал в Болгарию. Изначально очень ничего был. Затем, по отзывам моих знакомых, ухудшение налицо.
http://breadwine.ru/s-1-iyulya]...[distillyat.htmlSteelPriest, 06 Янв. 16, 22:40
Я с комментариями согласен. В другой теме писал о своем общении с одним из федеральных инспекторов. Вопрос, что называется, держится в голове в самых верхах. Сейчас будут делать как проще - бюджет наполнить и левак поджать. Тупиковый путь, на мой взгляд. Очень бы хотелось надежды на возрождение. Собираюсь весной съездить в соседний район на то место где винокурня стояла. И вот копался в источниках, но так и не понял как они сумели сохранить частное производство при введеной царем монополии. То ли по контракту специальному работали, то ли поставляли ко двору или к губиннатору. Не добил этот вопрос. Но места у нас в районе охеренно подходящие есть с сохранившимися фундаментами, храмами, парками, каретной дорогой дворянского имения, и даже со сваями от мостов, камнями от мелниц на водяной тяге. Что интересно, при Сталине это не разрушалось, а вот при Хрущеве... Жалко, конечно, можно по брэнду на регион воссоздать.
AVDarius Бакалавр syrt 57 20
Отв.27  11 Февр. 16, 18:32
Чтож печально, что по факту ничего не поменялось.
телец1964 Студент Севастополь 39 7
Отв.28  13 Февр. 16, 10:42
недавно приобретал косогоров самогон №5,изготовлен в Алуште,в составе дистиллят винный,цена в рознице 500+за 0,7 очень понравился!
Panda Bear Новичок Москва 4
Отв.29  21 Апр. 16, 16:42
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, почему крепкие напитки в РФ производят только по ГОСТ, а не по техническим условиям или стандартам организации, как в случае с пищевой продукцией? Есть на это какие-то законодательные поправки? Или это какая-то негласная договоренность по крепкому алкоголю? В ФЗ 171 Об обороте алкогольной продукции никаких запретов не указано.
Заранее спасибо тем кто знает и сможет помочь
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.30  14 Июля 16, 22:48
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, почему крепкие напитки в РФ производят только по ГОСТ, а не по техническим условиям или стандартам организации, как в случае с пищевой продукцией? Есть на это какие-то законодательные поправки? Или это какая-то негласная договоренность по крепкому алкоголю? В ФЗ 171 Об обороте алкогольной продукции никаких запретов не указано.
Заранее спасибо тем кто знает и сможет помочьPanda Bear, 21 Апр. 16, 16:42
Поздно заметил. Посмотри внимательно статью 2 с основными понятиями, а потом набери в консультанте "спирт продукция" и ты поймешь насколько все размыто. ГОСТ, кстати, тоже не шибко подробный, с одной стороны, а с другой - есть серьезные вопросы для потенциальных производителей оригинальных дистиллятов. Из его текста, например, следует, что выдержка только в дубовых бочках (не керамике, не на клепках, не на фруктовых клепках  и т.д.) Всё гласно, а тем более, если прочесть норму статьи 4, то у потенциальных производителей вообще отпадает желание в это дело вкладывать. Риск (неоправданный, на мой взгляд) заложен в самом законе. Не оставляет ощущение серьезной работы лобби над ГОСТом.
Ну а если конкретно, то требования к сопроводительной документации на алкогольную продукцию требуют в том числе результаты хромотографии и иные документы, не выходящие за рамки гост. Я сказал, что размытость есть, так что ГОСТ вполне может допускать некоторые "шатания" в технологии. Помимо ГОСТа на дистилляты, есть еще "Алкогольная продукция и сырье для ее производства". Там тоже наворочено хорошо, я бы даже сказал, что один стандарт в некоторых вещах противоречит другому.