Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Металическая хомут стяжка

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 10
u-sat Бакалавр Байкалово 56 36
Отв.180  22 Авг. 17, 09:24
СварщикСамоделкин, отдам даром новую прокладку 32 см, по сообщению выше подходит на куб 37 л. Заказывал на 25-литровый котел (ссылка где-то выше в этой же теме) - однако, не подошло... Пиши адрес в личку, отправлю почтой)
сообщения удалены (6)
СварщикСамоделкин Новичок Москва 4 1
Отв.181  22 Авг. 17, 10:09
Геннадий, где взял ? Ссылку можно ?
сообщение удалено
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.182  22 Авг. 17, 19:16
u-sat, в кубах "абсолют" просто приклеивают пористый силиконовый шнур по кругу - работает хорошо. Еще можно в мигбир посмотреть, брал как то у них.
u-sat Бакалавр Байкалово 56 36
Отв.183  22 Авг. 17, 20:13, через 58 мин
Kasperys, спасибо за инфу! В мигбире смотрел, правда искал хомут и прокладку на 20-литровый котел (в итоге купил все-таки 25 л). Прокладку успел заказать с бесплатной доставкой: https://ru.aliexpress.com/...2311.0.0.O4v0Av сейчас уже дороже...

СварщикСамоделкин Новичок Москва 4 1
Отв.184  22 Авг. 17, 23:18
По 100р за хомут от бочки пластиковой нашел на 127л. Но менеджер говорит ,что партия от 100шт . В Москве .

Добавлено через 9мин.:

gxtkjdjl, к сожалению профиль там не доступен .
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.3K 1.7K
Отв.185  22 Авг. 17, 23:39, через 22 мин
сейчас уже дорожеu-sat, 22 Авг. 17, 20:13
да нормально если прижмёт. 152 руб самая большая.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.186  23 Авг. 17, 09:32
По 100р за хомут от бочки пластиковой нашел на 127л. Но менеджер говорит ,что партия от 100шт . В Москве .СварщикСамоделкин, 22 Авг. 17, 23:18
если нужен хомут на 425 могу один из своих предложить у меня их теперь  3)
тоже говорили что оптом торгуют, но за наценку могут отправить любое количество
Спиртогонщик Новичок Каменск-Уральский 3 10
Отв.187  24 Авг. 17, 06:48
Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем бака XUVSTAL на 50 литров. Нужна идея по прокладке. Что лучше отлить самому из аквариумного силиконового герметика или купить? Может у китайцев кто находил п-образную? Пока удалось найти вот такую, ой мне ссылки ещё нельзя публиковать.Ну в общем за 675р. на алиэкспрессе. Так что подскажите кто чем богат. Да размеры следующие: диаметр самого бака 400 мм., диаметр крышки и отбортовки бака 425 мм., На крышке уступ для входа в бак диаметром 395 мм.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.188  24 Авг. 17, 07:58
Спиртогонщик, Покупал на Али здесь. Но сейчас товар не доступен. Прокладка одевается на крышку. Держится не очень хорошо. Но при аккуратном отношении работает.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.189  24 Авг. 17, 09:27
Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем бака XUVSTAL на 50 литров. Нужна идея по прокладке. Что лучше отлить самому из аквариумного силиконового герметика или купить? Может у китайцев кто находил п-образную? Пока удалось найти вот такую, ой мне ссылки ещё нельзя публиковать.Ну в общем за 675р. на алиэкспрессе. Так что подскажите кто чем богат. Да размеры следующие: диаметр самого бака 400 мм., диаметр крышки и отбортовки бака 425 мм., На крышке уступ для входа в бак диаметром 395 мм.Спиртогонщик, 24 Авг. 17, 06:48
я долго искал на али нихрена подходящего не нашел или не П образные с непонятным сечением или размер не тот или толщина силикона, плюнул купил на самогон и водке за тыщу двести пятьдесят.
Когда заказывал хомуты продавец спрашивал тип крышки толшину ее и толщину прокладки.
в общем прокладка родная крышка от кастрюли на среднем регулировочном отверстии нормально зажимает
если крышка толстая (у меня 4мм)  то на пару отверстий хомут надо увеличить на замке

Добавлено через 8мин.:

Скрытый текст
Металическая хомут стяжка
Металическая хомут стяжка. Поиск. Товары и услуги.
вот на кубовой крышке на последней дырке замка, а родная крышка другим хомутом зажимается
slink Новичок Питер 7 2
Отв.190  28 Авг. 17, 19:32
Всем спасибо за то что толкнули в мигбир по этому вопросу. Вчера поехал купить обруч на 20 литровый котел(Ф320мм) за 290 рублей с планами потом переделать на мой 17-литровый(Ф300мм). Только в магазине не оказалось в наличии, хотя сайт показывал обратное. Учитывая конфуз ситуации продавцы согласились продать со скидкой обруч от 25 литрового котла. Сегодня за час переделал. Контактную сварку на ответке высверлил, укоротил(отрезал)обруч где-то на 110мм, засверлил новые дырки и закрепил ответку на новое место винтами. Прокладку  запилил из силиконовой трубки 6х2, соединил обрезком тонкой силиконовой трубки. Все защелкнулось на ура. Посколько не терпелось испытать, просверлил крышку, вставил гильзу под термометр резьбовую на прокладках, подсоединил к этой гильзе холодильник силиконовым шлангом и забацал потстил из имевшейся браги( уже неделю стояла готовая из старого варенья). Итог: обруч с такой прокладкой держит потстил без замечаний.
WP_20170828_19_43_02_Pro.jpg
WP_20170828_19_43_02_Pro.jpg Металическая хомут стяжка. Поиск. Товары и услуги.
WP_20170828_19_43_24_Pro.jpg
WP_20170828_19_43_24_Pro.jpg Металическая хомут стяжка. Поиск. Товары и услуги.
WP_20170828_19_43_59_Pro.jpg
WP_20170828_19_43_59_Pro.jpg Металическая хомут стяжка. Поиск. Товары и услуги.
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.191  03 Сент. 17, 23:03
Мой небольшой опыт с крышкой и хомутом
Кастрюля типа Люкстайл (какая то другая фирма, но внешне похоже)
Хомуты не подходили.
С силиконовой трубкой повозились, неудобно
Вообщем, зачистил шкуркой низ крышки, обезжирил и налил аквариумного силикона. Поставил на кастрюлю и немного придавил, чтоб выровнить. Край кастрюли предварительно смазал маслом. Когда засохло, то снял крышку и срезал лишние наплывы, которые выдавились за пределы паза крышки.
Хомут был взят от ведра с краской, отрезано лишнее и сварено обратно.
При толщине прокладки миллиметров в 8 хомут прижимает крышку хорошо. Проверялось сперва переворачиванием залитой кастрюли и потом при перегоне.
slink Новичок Питер 7 2
Отв.192  20 Сент. 17, 13:32
SergT, Заходил в магазин по изготовлению аквариумов. Там говорят что герметик аквариумный у них пахнет уксусом, но это типа безвредно и со временем выветривается. Мне это как-то не понравилось. Пищевой никак не могу найти в Питере либо сейчас нет скоро привезут, либо безумных денег просят. А ты какой герметик использовал и как дела с запахом?
Все равно ищу информацию в этом направлении, хотя на днях получил из Китая Y-образную прокладку, испытал и никаких нареканий нет - герметичность дает полную. Опять же спасибо тем кто здесь давал дельные советы по использованию такой прокладки, а то бы точно решил эти "крылья" отрезать.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.193  20 Сент. 17, 13:53, через 22 мин
Ачто с уксусом нет ак?
Выветривается и когда высохнет нет запаха
slink Новичок Питер 7 2
Отв.194  20 Сент. 17, 14:20, через 28 мин
vlad222
Ачто с уксусом нет ак?
Выветривается и когда высохнет нет запахаvlad222, 20 Сент. 17, 13:53
А каким герметиком пользовался и как долго выветривается.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.195  20 Сент. 17, 14:37, через 18 мин
аквариумным (остался после склейки аквариума) и если бы там было чтото вредное аквариумисты им бы не пользовались, марку именно не помню в гараже гляну скажу, прокладки делал на диоптр, погонов 8-10 сделано нормально выглядит
а ускус выветривается сразу как только засохнет силикон и больше им не пахнет
из аквариумных я как аквариумист могу вот этот посоветовать
Металическая хомут стяжка
Металическая хомут стяжка. Поиск. Товары и услуги.
хотя делал не из него такого не нашел в наших магазиах
slink Новичок Питер 7 2
Отв.196  20 Сент. 17, 16:32
аквариумным (остался после склейки аквариума) и если бы там было чтото вредное аквариумисты им бы не пользовались, марку именно не помню в гараже гляну скажу, прокладки делал на диоптр, погонов 8-10 сделано нормально выглядит
а ускус выветривается сразу как только засохнет силикон и больше им не пахнетvlad222, 20 Сент. 17, 14:37
...
За совет спасибо, но вопрос был конкретный: какой лично пробовал и как впечатления? Про впечатления понял, а марку глянь,плз, при случае. А химлюкс 9011 известен, но как раз эта линейка химлюксовская  и дает повод задуматься: если такой безвредный аквариумный 9011, зачем тогда выпустили 9014?! Может все-таки на рыбок большо пох, чем на человека?! Так вот этот 9014 никак не могу заполучить - уже месяц не могут привезти из Москвы.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.197  20 Сент. 17, 19:44
сходил в гараж глянул обычный Момент, цвета полупрозрачного, белый сантехнический не нужно в нем добавки антигрибковые
а впечатления? хз, застыл обычная мягкая прокладка как обычный силикон запаха нет никакого

помоему тут выше картинку выкладывал запчастей от диоптра залитых силиконом
slink Новичок Питер 7 2
Отв.198  20 Сент. 17, 23:27
сходил в гараж глянул обычный Момент, цвета полупрозрачного, белый сантехнический не нужно в нем добавки антигрибковые
а впечатления? хз, застыл обычная мягкая прокладка как обычный силикон запаха нет никакого

помоему тут выше картинку выкладывал запчастей от диоптра залитых силикономvlad222, 20 Сент. 17, 19:44
Ага, спасибо! А Момент для аквариумов? Что-то поисковик не давал аквариумный Момент. А проба изготовления из "санитарного" - это уже давно пройденный этап - через две недели все равно пахнет уксусом.
Хочу кламп в крышку не вваривать, а поставить резьбовой с усиливающим кругом, ну типа шайба из тройки Ф150 мм для жесткости. Вот и думаю как туда прокладку заколхозить. Может из герметика и придется сделать, вот отсюда и интерес.
Да нашел Момент для аквариумов, прочитал описание - лучше бы не читал: "...Не пригоден для вариантов применения, предполагающих контакт с пищевыми продуктами.
Этот продукт не тестирован и не рекомендован как пригодный для медицинских или фармацевтических целей."
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.199  21 Сент. 17, 01:52
Хочу кламп в крышку не вваривать, а поставить резьбовой с усиливающим кругом, ну типа шайба из тройки Ф150 мм для жесткости. Вот и думаю как туда прокладку заколхозить.slink, 20 Сент. 17, 23:27
На родную (штатную) крышку? Она же выпуклая. Тогда и прокладку между крышкой и усиливающей шайбой нужно выпуклую колхозить. Я вот хотел примерить кламп с удлиненной резьбой на трубе и внутри куба контрогайкой, через "маленькую" прокладку и "маленькую" шайбу прижать (герметизировать)место соединения, а потом уж надеть большую, усиливающую шайбу и прижать её контрогайкой, без прокладки.