Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб из чего сделать?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 6 ... 73 3
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.40  18 Июня 09, 18:16
tync
Какой литраж у такого куба из 1/4 листа получится?
SerjNSK, 25 Мая 09, 23:08
Если лист 1,25х2,0 разделить на 4 части, из одного можно сделать чисто кубик со стороной 30 см. Объем 27 литров, рабочий - 20.
На каждом кубе понадобится сделать аргонкой шов длиной 240 см, что при цене 20 рублей за см составит 4800 рублей. Кроме того еще нужно приварить горловину и изготовить крышку. Спасибо, не надо.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.41  18 Июня 09, 19:11, через 55 мин
Аргонкой нержавейку?!  Шокированный
Чё то ты какие то слижком высокие технологии продвигаешь.
Всё же нержавейка это не аллюминий...  Строит глазки
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.42  18 Июня 09, 19:55, через 45 мин
можно-ли использовать бак от стиральной машины? и если можно,то как его спаять?
prapor, 18 Июня 09, 11:36
Для пайки нержавейки я использовал ортофосфорную кислоту и олово. Там где продают медные трубки для водопровода должен быть припой для пайки пищевой меди. Простой припой типа ПОС не используй: ПОС - припой_оловяно_СВИНЦОВЫЙ. У одного бака болгаркой отрезается скошеное дно.Сколько отрезать зависит от нужного тебе объема: если до 30л то это один бак, если нужно больше делаешь из двух. У меня объем более 70л - из двух баков. Заготовку без дна (верх будущего куба) откладываешь в сторону и начинаеш колдовать с другим баком. Отвороты  бака нужно аккуратно выровнять, чтобы получилось продолжение цилиндра. Но из-за растянутости металла получится гармошка (хреново_когда_нет_фотоаппарата!! Грустный). Миллиметров 5-7 от края, взависимости от толщины круга на болгарке и качества выравнивания, отрезается. Должен получится раструб. Можно предварительно состыковать с верхним цилиндром для примерки. Предупреждаю сразу геморой, но он окупится! Когда закончишь подгонку и у тебя верх плотно, без крупных щелей сядет на свое место можно приступать к лужению. Лудим края милиметров по 15-20. От качества лужения зависит качество и время спаивания (всмысле паять, а не пить Смеющийся).Вот тут без дополнительного прогрева не обойтись. В идеале - газовая горелка, но можно двумя 100Вт паяльниками (если сам)или положить на перевернутый утюг, на печку... Вобщем чем-нибудь прогреваешь а паяльником распределяеш припой .Незабудь кислотой намазать место (полосу) лужения.
После лужения состыковываем обе детали, выравниваем и в нескольких местах прихватываем каплями припоя. Потом опять опять хороший прогрев и собственно пайка.
Нюансы: 1) огонь не должен попадать прямо на флюс , поэтому подогрев изнутри бака, а паяльником снаружи; 2)накусай припой кусочками - положил в щель,расплавил паяльником и двигаешся дальше.
Отверстия в дне на твое усмотрение - можно запаять, заглушить болтом и шайбой зерез прокладку, поставить вентель для слива барды. Ну и конечно нужно присобачить какие-то ножки или колеса как у Викторчика и крышку.
Правда не знаю как кто-то будет ставить на газ или эл.плиту - я собираюсь использовать парогенератор и бульбулятор Смеющийся, в смысле барборатор.
Фух, вроде бы все. Если что-то не понятно отвечу без проблем!
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.43  18 Июня 09, 19:58, через 3 мин
Аргонкой нержавейку?!  Шокированный
Чё то ты какие то слижком высокие технологии продвигаешь.
Всё же нержавейка это не аллюминий...  Строит глазки
Kotische, 18 Июня 09, 19:11
Зато шев получается сказочный! Обидно, что нет свободного доступа к аргонке Грустный Грустный Грустный
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.44  18 Июня 09, 20:05, через 7 мин
Всё же нержавейка это не аллюминий...  Строит глазки
Kotische, 18 Июня 09, 19:11
Дык чем варить тонкую нержу? Плавящимся электродом будет некрасиво. Тут нужна именно аргонка с неплавящимся электродом.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.45  18 Июня 09, 20:30, через 26 мин
А еще мне сын говорил, что можно полуавтоматом в углекислотной среде тонкой нержавеющей проволкой.
tync Студент Москва 25 4
Отв.46  18 Июня 09, 21:24, через 54 мин
при цене 20 рублей за см
  Шокированный

Ребят, вы там в Одесcе совсем охренели?? Извините, слов нет, одни слюни..

Что за дичайшие расценки?? Я на эти деньги куплю баллон,редуктор, горелку и еще заправлюсь аргоном...
сообщение удалено
tync Студент Москва 25 4
Отв.47  18 Июня 09, 22:02, через 39 мин
Мои соболезнования... Здесь как-то попроще с этим.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.48  19 Июня 09, 03:57
А еще мне сын говорил, что можно полуавтоматом в углекислотной среде тонкой нержавеющей проволкой.
vrolan, 18 Июня 09, 20:30
Что за дичайшие расценки?? Я на эти деньги куплю ...горелку ...tync, 18 Июня 09, 21:24
Ни углекислотка, ни тем более горелка не катят для сварки нержавейки.
Приср@ть можно, но это будет фуфель.
Лучший способ сварки нержавейки - неплавящимся вольфрамовым электродом в среде аргона. При сварке тонколистовых материалов присадка не требуется, в других случаях варят с присадкой.
Погуглите "сварка ТIG".
bim--bom Новичок Харьков 7
Отв.49  19 Июня 09, 12:00
  Я в сварке не разбираюсь,но на просторах Ineta встретил такое http://www.chipmaker.ru/...ost&id=3575 ( взято тут http://www.chipmaker.ru/...ost&p=19041)
tync Студент Москва 25 4
Отв.50  22 Июня 09, 18:30
Повтор: "Я на эти деньги куплю баллон,редуктор, горелку и еще заправлюсь аргоном..."

Горелкой называется та фигня, куда вставляется в цангу электрод и куда цепляются шланги с газом и охлаждением.
сообщения удалены (5)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.51  24 Июня 09, 13:21
Да с прокладкой прийдётся повозится.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.52  24 Июня 09, 13:44, через 23 мин
похож на котел с полевой кухни Улыбающийся
сообщения удалены (2)
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.53  24 Июня 09, 13:50, через 7 мин
 Круто!!! Круче только яйца вареные 20 мин в скороварке Смеющийся Смеющийся Смеющийся!!!
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.54  24 Июня 09, 18:00
На крайняк как Викторчик делает,силиконом щель помазать,но это каждый раз заново мазать прийдётся,но это на крайний случай.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.55  24 Июня 09, 18:28, через 28 мин
 ну и совсем на крайний - тестяную колбаску скатать, на горловину обернуть и крышкой прижать
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.56  24 Июня 09, 18:36, через 8 мин
Спасибо всем.Буду пробовать с силиконовой трубкой.А с герметиком совсем глухо у нас:-(((

rofad, 24 Июня 09, 18:30
надо было в Москве тюбик захватить "по кулацки"  Веселый Веселый Веселый
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.57  24 Июня 09, 18:52, через 17 мин
Сам сегодня делал прокладку для молочного бидона из силиконового герметика для аквариума.
Один вопросик остался, а сколько ей сохнуть надобно? Непонимающий Сделал с утра, но до сих пор только верхний слой схватился, да и пошло почти 200 гр герметика из 310 гр в тюбике.
2Регель как там ты уже что-нибудь делал со своим герметиком? Непонимающий
сообщение удалено
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.58  24 Июня 09, 19:13, через 21 мин
Не пойму плясок вокруг пищевых герметиков.
В свое время (когда клеил первый аквариум), тоже был озабочен поисками чемлюкса.
Увидев его недецкую цену попустился.
Купил самый дешевый полуторадолларовый силикон и склеил банку.
4 года - полет нормальный.
Место склейки (углы), излюбленное место водорослей (низшие растения паразиты).
Рыба живет,здравтвует, ипёца, растет.
Да и в конце концов нахер он пищевой?
Его-ж не жрать?
Сохнет долго, может и не засохнуть.
Потому как сохнет на воздухе, точнее от влаги в нем.
Он пленкой покрылся и стал герметичным для внешней среды.
Как вариант прокалывать.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.59  24 Июня 09, 19:55, через 43 мин
Засохнет, куда он нафиг денется. У меня же засох. В канавке крышки молочного бидона на 25 литров. За полторы недели, но засох. Потом после первого нагрева с водой, еще подмазывал, не добился герметичности с первого раза.