Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб из чего сделать?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 6 7 ... 73 4
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.60  24 Июня 09, 20:06
Я тоже в канавку крышки заливал герметик, тока слоями утром и вечером по слою в течении 3 дней.Брал самый дешовый $1,2. За неделю засох полностью, с первого перегона не травил, удачно засиликонил.
сообщение удалено
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.61  24 Июня 09, 20:31, через 25 мин
Тут проблема ещё в том,что КАНАВКИ НЕТ!
rofad, 24 Июня 09, 20:15
У меня крышка тоже плоская. Пришла мысль припаять к крышке полоски нержи 5мм и в получившуюся канавку залить силикон.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.62  24 Июня 09, 20:48, через 18 мин
 Еще мысля! Наливаем слой силикона, ложим силиконовую трубку и опять заливаем силикон. Результат : при той же толщине прокладки меньше расход силикона и быстрее сохнет.
А может это фигневая мысля?  Непонимающий
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.63  24 Июня 09, 21:21, через 33 мин
В обычных силиконах сплошь и рядом противогрибковые добавки, не факт, что не ядовиты. Chemlux тоже тема тёмная, похоже это чисто российский продукт, но кроме утверждения, что якобы "пищевой" ничего нет. Написано, что 100% силикон, но тыща других герметиков, для которых нет указания, что "пищевой", тоже 100% силикон. Я у себя здесь в талапонии попытался проинспектировать других европейских производителей (Bostic и Würth, посолиднее, чем Chemlux будет), - круглые глаза: что значит пищевой? Ссылка на евростандарт есть? Химически инертных для разных условий герметиков - тьма.
Ремарки о полной пригодности для контакта с пищевыми продуктами нет нигде.
Т.е. абсолютно нигде, нигде и никогда. И стандарта такого никогда не видел. По крайней мере мне не встретилось, а времени я на это убухал - немеряно. Я не уверен, что надпись на флаконе Chemlux - "пищевой герметик", действительно означает, что он химически нейтрален в контакте с пищевыми средами, а это не просто изыск недобросовестного оформителя флакона.
Если кто-нибудь меня конкретно переубедит со ссылками на конкретные нормативные документы, буду безмерно рад и благодарен. Тогда и я, при первой возможности попасть к тёще в Питер на блины, побегу покупать Chemlux, сколько бы он не стоил, потому что на самом деле такая вещь очень нужна.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.64  24 Июня 09, 23:28
А что это все в Питер бегут за Chemlux? Сайт конечно есть, но в магзинах он не лежит. Вот в Москве его действительно народ покупал.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.65  24 Июня 09, 23:41, через 13 мин
Цитата с http://www.stroyka74.ru/...item&id=262

Силиконовые герметики бывают:
Нейтральные. Легко идут на контакт с металлическими трубами и батареями. Предназначены для герметизации кухонного и сантехнического оборудования. После высыхания растягиваются до 250% или восстанавливают первоначальную форму в виде обычной гибкой резиновой прокладки.

Нейтральные, термостойкие. Помимо качеств, присущих нейтральным силиконовым герметикам, обладают еще одним достоинством - устойчивы к высокой температуре. Используют для уплотнения и соединения санитарных, стекольных и строительных поверхностей, в том числе мрамора, натуральных камней и аквариумов.

Кислотные (уксусные, ацетатные). Имеют неприятный резкий запах, исчезающий только при полном высыхании. Несовместимы при работе с металлическими поверхностями, но в работе с пластиком, деревом или керамическими изделиями очень практичны.

Санитарные (противогрибковые). Имеют добавки, препятствующие появлению плесени и грибков. Незаменимы для обработки швов при укладке декоративной плитки в бассейнах, ванной комнате, на кухне и т.п.
Это вообще. А про Chemlux 9014 (пищевой, относится к герметикам с кислотной вулканизацией) http://www.mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?08&10&2
Цитата оттуда
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: при вулканизации выделяется до 4% уксусной кислоты, что может привести к коррозии определенных металлов. Работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях, используя защитные очки и перчатки.
сообщение удалено
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.66  25 Июня 09, 00:48
А я и не пытался это показать. Просто сам в свое время интересовался. Был еще один сайт, где хорошо и подробно было рассказано про разные герметики, но не смог его найти.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.67  25 Июня 09, 00:50, через 2 мин
Делал вчера таким "Soma Aquarium Silicone Fix" (anti-bacterial) стоит 30 грн (4 дол) к вечеру засох на половину, не вонял вообще, указывается что однокомпонентен.
Хотя видел у других продавцов видемую подделку за 17 грн (2 дол).

На счёт сокращения в объёме при высыхании - это правда, наверное прийдётся добавлять.
сообщения удалены (2)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.68  06 Июля 09, 14:37
А!Ещё где-то видел объяву-делают в Латвии прокладки из силикона для различного пищевого оборудования.На заказ.Но не могу найти тот сайт теперь.Хоть цену узнать.
rofad, 06 Июля 09, 13:05
эх,ты я такие "полезные"сайты  сразу в Закладки отправляю,чтобы потом не мучаться в поисках. Подмигивающий
voldemar47 Доктор наук Балашов 562 56
Отв.69  17 Авг. 09, 12:51
Может кто даст наколку,где можно достать или выписать такие тэны.А то в наших кроях не сыскать.
ТЭНы.JPG
ТЭНы.JPG Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.70  17 Авг. 09, 14:10
Свяжись с Bitner-ом, может поможет.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.71  17 Авг. 09, 15:53
Может кто даст наколку,где можно достать или выписать такие тэны.А то в наших кроях не сыскать.
Если надо, соорганизуем...
voldemar47 Доктор наук Балашов 562 56
Отв.72  17 Авг. 09, 17:51
Bither,так конечно надо,причем,чтобы эти тэны входили в горловину кега.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.73  18 Авг. 09, 00:40
такие размеры ......мощность-1.25 квт
размеры тена.jpg
размеры тена.jpg Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
lass Студент Беларуссия 28 3
Отв.74  18 Авг. 09, 01:24, через 44 мин
У меня маленький вопросик. Вот маюсь и никак не получается найти подходящего куба литров на 20-25 (использую 10л), а вот молочных бидонов на 38 литров хватает, мешает высота потолков не позволяет установить колону. Так вот, нормально ли  будет если часть колоны сантиметров на 10-15 опустить внутрь бидона? Естественно заполнятся куб СС будет процентов на 50%
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.75  18 Авг. 09, 02:29
Если бидон будет заполнен наполовину, будет работать. Но алюминиевый бидон затрудняет щелочную обработку самогона. Щелочь удаляет оксидную пленку на поверхности алюминия, после чего он взаимодействует с водой и разрушается.
Видео здесь.
voldemar47 Доктор наук Балашов 562 56
Отв.76  18 Авг. 09, 11:34
такие размеры ......мощность-1.25 квт
Аптекарь, 18 Авг. 09, 00:40
  Отличные тэны,остался вопрос,где их достать.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.77  18 Авг. 09, 11:40, через 7 мин
Помню  тут  много ТЭНов было.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.78  18 Авг. 09, 22:20
Если надо, в личку, там разберемся....
сообщение удалено
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.79  12 Сент. 09, 18:55
такие размеры ......мощность-1.25 квт
Аптекарь, 18 Авг. 09, 00:40
У нас такие по 280 руб (нерж). Но я пока в раздумьях, или аристон на 3-4 Квт или этих 4 шт.