Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Строю самогонный аппарат

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
wdrakula Студент Раменское, МО 28 46
Отв.20  06 Авг. 15, 10:53
Фторопласт полностью пассивен к любым органическим растворителям, в том числе и к ацетону, нечего людей в заблуждение вводить, ув. Vasiliy500!]
Vasiliy500 Специалист Астрахань 194 21
Отв.21  06 Авг. 15, 16:05
Вот не могу найти из какого конкретно фторопласта делается фумка, но пару марок подвержены:
"Фторопласт-2М - трудногорючий материал. Диапазон рабочих температур - от минус -40 оС до +150 оС. PVDF стоек к кислотам, щелочам, сильным окислителям, галогенам и большинству органических соединений. Исключение составляют олеум и другие сульфирующие агенты при высоких температурах, а также ацетон и другие полярные растворители (диметилформамид, диметилацетамид, диметилсульфоксид) и первичные амины (бутиламин и др.)"
"Фторопласт-42 растворим в кетонах, особенно в ацетоне при плюс 20°С, в сложных эфирах и диметилформамиде – при плюс 50°С; не растворим в спиртах, ароматических и хлорированных углеводородах."
Krodd Студент Саранск 11
Отв.22  09 Авг. 15, 14:14
а что в фумке гадостей меньше?АлИвЕр, 05 Авг. 15, 22:09
на форуме читал что фумкой рекомендовали обматывать резину с горловины фляги в 3-5 слоев
Тонковатый коврик. Бывают 2-3 мм толщиной. Или можно 2-3 прокладки по 1мм попробовать.
sia, 05 Авг. 15, 22:59
У нас в магазинах толще не нашел.Говорят что не бывает. А ставить 4-5 прокладок по 1мм думаю не айс.

Т.к самогон делал из прокисшего вина, первые три литра имеют резковатый запах, а вторые два литра запах поменьше, но чуть чуть мутноватый цвет. Что мне с ней сделать? Может быть разбавить до 15-20 градусов, почистить активированным углем и перегнать дробно? Как лучше почистить углем? На форуме читал, но полной ясности нет. Марганцовкой и другой химией чистить не хочу, т.к вообще в этом не понимаю. Если кто знает как сделать, напишите алгоритм действий.