Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выдержка СЭМа на щепе при различных способов аэрации

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
sergwk Доктор наук Иркутск 581 241
27 Июля 15, 15:48
Вот мучает такой вопрос: Как получить самый оптимальный напиток на щепе при различных способов аэрации, из многочисленных эксперементов, пока не удалось получить оптимальный напиток (тема подготовки щепы, здесь не уместна) и хочу узнать мнение пользователей форума по поводу аэрорации напитка на щепе, как лучще будет напиток?:
- аэрорация емкости не происходит (срок выдержки?);
- аэрорация емкости происходит естественным путем (Как и сколько?);
- аэрорация емкости происходит принудительно (Как и сколько?);
sergwk Доктор наук Иркутск 581 241
Отв.1  31 Июля 15, 13:01
Гляжу тишина - Вот пока сказать могу по поводу данного вопроса - как показали мои эксперементы, по моему мнению получил лучший результат при этом!:
1. Как только наливаем напиток на щепу: ни чего делать не надо! Происходит естественная реакция (длиться порядка 3-5 дней) - заканчивается при показателе, когда  перестают идти пузыри от щепы дуба (ёмкость закрыта)!
2. Дальше когда закончился естестевнный процесс, берём аквариумный компрессор (на протяжении 1,5 недели) через два дня по 1-3 минуты делаем аэрацию емкости и опять под крышку!
3. Выдерживаем данный напиток с недельку до двух и в добрый путь!

PS. Много раз эксперементировал - вывод, если щепа своего приготовления, то результат будет - если нет, то всё обманывают и только бабосы хотят!!!
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.2  31 Июля 15, 13:15, через 15 мин
sergwk, просто это не единожды обсуждали,вот и молчат.
sergwk Доктор наук Иркутск 581 241
Отв.3  31 Июля 15, 13:31, через 16 мин
просто это не единожды обсуждали,вот и молчат.druid1965, 31 Июля 15, 21:15
Или я динегенат или на опять всё очень плохо у меня - Эксперементирую!!! Вот рещил написать: [сообщение #12393281]

PS. Короче говоря - сначала пробовал вискарь и бурбон на этом получить! ([Тарельчатая колонна + дефлегматор, вопросы и опыт использования]) - в итоге пришел к выводу: более похоже - это НДРФ настоянный по моему!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.4  31 Июля 15, 13:50, через 19 мин
sergwk, При выдержке на щепе, в стекле оставляю 10% свободного пространства и раз в неделю проветриваю. Всего делов.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.5  31 Июля 15, 13:54, через 5 мин
PS. Много раз эксперементировал - вывод, если щепа своего приготовления, то результат будет - если нет, то всё обманывают и только бабосы хотят!!!sergwk, 31 Июля 15, 13:01
Можно расценивать как оскорбление для тех кто продаёт щепу. Осторожней коллега с данными PS.