Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 42 34
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.660  06 Авг. 17, 20:54
Landerk, днем ты хотя бы шлепал кнопку "выпивший, сейчас что, и сил на это не осталось?
Тебе VladimiRUS ответил на твой вопрос фотографией, ты назвал это рекламой??? К чему? да еще и пнул.
Я тебе дал ссылку на различия в ПК и РК, на твой, кстати, вопрос:
чем тогда отличается ректификационная колонна от убк-25?Landerk, 06 Авг. 17, 15:04
И ты считаешь, что это не по теме? Тогда соболезную тебе, чувачок. Иди проспись.
сообщения удалены (8)
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.661  06 Авг. 17, 21:03
Если будет в наличии, то завтра куплюAccumulator, 05 Авг. 17, 20:01
Бери два коврика и делай в две прокладки, а можно и за 50 взять, круглые такие подставки и тоже в две делай.
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.662  06 Авг. 17, 21:12, через 10 мин
Сергей 220, Ты что-то пишешь, но ни слова конкретно по теме. Я задал вопрос, а мне ссылки кидают. Обоснованных ответов не вижу, поэтому пну :-)
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.663  06 Авг. 17, 21:20, через 9 мин
Landerk, а перейти по ссылке и прочитать ответ на свой вопрос не получается?
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.664  06 Авг. 17, 21:32, через 12 мин
Сергей 220, Слишком размытый ответ посылке у тебя. Что конкретно в убк-25 не соответствует понятию РК?
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.665  06 Авг. 17, 22:13, через 42 мин
Landerk, дело не в том, УБК, РК, или ПК у тебя, а что конкретно ты хочешь получить на своей колонне? Спирт? Не получится, мала высота, и насадка из мочалок не самая подходящая. Максимум можно выжать НДРФ, примерно как в этой теме: [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,]
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.666  06 Авг. 17, 22:22, через 9 мин
Сергей 220, и это я понял когда собирался покупать убк-25.
Accumulator Специалист Москва 115 16
Отв.667  06 Авг. 17, 22:30, через 8 мин
Бери два коврика и делай в две прокладки, а можно и за 50 взять, круглые такие подставки и тоже в две делай.Porok, 06 Авг. 17, 21:03

ковриков не было. взял форму с толстым дном. Уже вырезал, получилось потолще чем та прокладка, что шла в комплекте.

еще раз спасибо за совет!
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.668  06 Авг. 17, 22:36, через 7 мин
получилось потолще чем та прокладка, что шла в комплекте.Accumulator, 06 Авг. 17, 22:30
Ну в этом ничего страшного нет. Прижмется лучше.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.669  07 Авг. 17, 23:10
взял форму с толстым дномAccumulator, 06 Авг. 17, 22:30
Кинь фотку что это за форма.
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.670  08 Авг. 17, 11:33 Автор был выпивший
По итогам работы на УБК-25.
Обратите внимание, силиконовые прокладки под гайками царги в процессе работы колонны распухают и затрудняют движение и отбор пара и флегмы, мне пришлось обрезать ножом распухшую часть прокладок. Из под гаек по началу сифонило спиртом, потом когда прокладки облежались, резьбы под гайками я подмотал фумлентой и гайки протянулись ключом, сифонить перестало(спасибо за совет).
Режим захлеба колонны получается на мощности индукции от 1000 вт и выше, при этом захлеб сложно контролировать. Сначала по звуку слышно как накапливается и булькает флегма в дефлегматоре, затем резко растет температура вверху колонны, при достижении 72 градусов, происходит выброс смеси фракций спиртов. Стабильный режим работы дефлегматора удалось достичь на мощности 800 вт. Расход воды этом режиме на дефлегматор визуально оцениваю как струйку толщиной в спичку (видно через силикон шланга). Расход воды на холодильник можно выставить минимальный и это реально совсем небольшой расход. Температура вверху колонны +72 (71.5,) в начале и постепенно растет в процессе отбора, температура в кубе в начале отбора 81 градус. (Куб и царга утеплены вспененным полиуретаном. Без утепления стабильности работы колонны я достичь не смог)Отбор идет на скорости примерно 1 капля в секунду. В процессе отбора приходится постоянно следить за его скоростью, т.к. струйка воды на дефлегматор постоянно норовит уменьшиться и тогда скорость отбора возрастает. Надо что-то придумать с кранами или попробовать заказать коллектор из 2х кранов на алиэкпресс, чтобы улучшить стабильность и точность регулировки. По умолчанию пришлось купить 3/4 коллектор на 2 игольчатых крана от Valtec, т.к. на заводе мне его не положили в коробку (потом эту покупку мне оперативно компенсировали, за что им спасибо). В общем, пока такая статистика. Позже еще отпишусь по качеству и градусности конечного продукта.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.671  08 Авг. 17, 11:40, через 7 мин
Landerk, что и требовалось доказать.
Типичная плёночная колонна, чувствительная к перепадам давления воды в охлаждающих контурах.

Краники охлаждающей воды крутить будешь до тех пор, пока не надоест.
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.672  20 Авг. 17, 18:20
Здравствуйте, самогоновары!
Уже месяц читаю этот форум, впитываю информацию... Пришло какое то понимание. Решил добавить себе хобби - самогоноварение. Надеюсь на посильную помощь форумчан в некоторых вопросах.
Куб есть - сварен в советские времена на заводе из нержи. Отец, в свое время, на нем много выгнал. Но гнал по простому - куб и змеевик. Хочу чего то большего! Остановился на пленочной колонне. Самому делать геморройно (поиск материала, сварщика, и т.д...). Присмотрел вариант Мини БК от Ректифая, но у нас в городе не нашел. Зато нашел колонну от Алковара. Фаворит! Но ни отзывов, ни какой-нибудь информации в сети нету. Отсюда вопросы.
Вот сама колонна

Вроде и дефлегматор (рубашечный) есть, и водоснабжение раздельное, и возможность насадок, и цена норм, но есть вопросы:
1. Как устроен холодильник на выходе? Змеевик? Сколько метров? У других алковаров, скорее всего, точно такой же - не думаю, что на производстве заморачиваются разными.
2. Что с этой колонны можно "поиметь" в плане скорости-производительности?
3. Диаметр паропровода нормальный, или тонковат?
4. Что даст добавление дополнительной царги, и есть ли смысл вообще?
5. Качество самой сборки аппарата? Не течет? Швы держат? (Вид штуцеров такой, как будто не проварено. И металл, по ощущению, тонкий)
6. Материал изготовления? На сайте написано 304 нержа на змеевике... А остальное из чего?!!!

Диаметр колонны 50 мм, кламп на 2 дюйма, длина дефа 20 см.
Надеюсь на помощь.
Vavorit_4-500x500.JPG
Vavorit_4-500x500.JPG Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.673  20 Авг. 17, 19:00, через 40 мин
Упаси тебя бог от покупки плёночной колонны!!!

Купил клюшку, хоть отрицательную, хоть положительную...
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.674  20 Авг. 17, 19:54, через 55 мин
Оппа! А что в ней не так? Вроде работают с ней многие и не жалуются... Или конкретно с этой колонной проблемы?
Да и не хотел я РК (клюшка - это же РК?)покупать, если честно. Мне и НДРФа хватит. Я так понимаю, что с этой штукой можно добиться НДРФ, нет?
Может и  дойду до РК, но пока не надо.

Добавлено через 3мин.:

Да и, насколько понял, пленочная (или насадочная) колонна - это, как бы, верх для самогона. Следующая ступень это уже спирт. Или я не прав?
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.675  21 Авг. 17, 06:03
Да и не хотел я РК (клюшка - это же РК?)покупать, если честно. Мне и НДРФа хватит.Evil Flint, 20 Авг. 17, 19:54
Сама клюшка ещё не РК, а всего лишь часть её. Для полноценной РК нужна царга определённой длины и насадка в неё. На клюшке с короткой царгой(500-700 мм) и насадкой ты без проблем с регулировкой охлаждения, получишь НДРФ.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.676  21 Авг. 17, 06:06, через 3 мин
Неправ.

Клюшка - это дистиллятор.

Если её посадить на царгу (трубу), получишь колонну. Если в царгу напихаешь СПН, или ещё что - получишь насадочную колонну.

А там уже, в зависимости от режимов, будешь получать либо спирт, либо недоректификат... Это на царге от 750мм длиной. Длиньше - к спирту, меньше - к дистилляту.
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.677  21 Авг. 17, 08:04
Друзья, всё это, безусловно, интересно, но можно конкретики по моим вопросам?
До РК и клюшек я еще доберусь позже.
Или я не в той теме вопрос задал? Может надо было в "бражных колоннах" спросить?
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.678  21 Авг. 17, 09:30
Evil Flint, Наверное тебе лучше здесь почитать: [Получение НДРФ на ПК-2500.]
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.679  21 Авг. 17, 13:20
Evil Flint, не покупай плёночную...  Замучаешься!