Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 42 35
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.680  21 Авг. 17, 20:32
не покупай плёночную...  Замучаешься!SYMvlz, 21 Авг. 17, 13:20
...продавать её потом, после мытарств!
сообщения удалены (8)
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.681  22 Авг. 17, 17:54
Друзья, всё это, безусловно, интересно, но можно конкретики по моим вопросам?
До РК и клюшек я еще доберусь позже.
Или я не в той теме вопрос задал? Может надо было в "бражных колоннах" спросить?Evil Flint, 21 Авг. 17, 08:04
Если хотите дистиллят (самогон) получать то вам проще купить дистиллятор, если хотите получить хорошо очищенный дистиллят либо спирт, тогда нужна бражная колонна. В зависимости от ее высоты и конструкции, сможете получить как спирт так и НДРФ. Хотите спирт, тогда царгу берите повыше и насадку получше, а НДРФ и так получиться на любой колонне и даже на крепыше от Алковара.
У Алковара есть недорогая серия бражных колонн УБК, почитайте описание на офсайте и вот тут тема есть где обсуждают их родственников [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,]
То, что вы собираетесь покупать, конструкционно как бражная колонна не расчитывалось, это все же дистиллятор с укреплением,  поэтому если докупить укрепляющую царгу, не факт что будет получено то, что будет вам нужно. Паропровод конечно тонковат. На трубе в змеевиках, судя по информации, Алковар не экономит, так что свои 3 л в час уж точно получите на этом аппарате, а может и больше. Качество сборки Алковаров на твердую 4, но не без косяков типа некачественной резьбы, остатков полировочной пасты и мелкого мусора внутри. Материал 100% нержавейка достаточной толщины, чтобы не бояться за работоспособность и крепость конструкции.
P/S: На товарища SYMvlz внимания не обращайте - это местный троль и флудер.
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.682  22 Авг. 17, 20:19
Landerk, Спасибо на добром слове.

Плёночные колонны сам используй....
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.683  22 Авг. 17, 21:13, через 54 мин
а НДРФ и так получиться на любой колонне и даже на крепыше от Алковара.Landerk, 22 Авг. 17, 17:54
А методику получения НДРФ на Крепыше подскажешь?
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.684  22 Авг. 17, 21:31, через 19 мин
Vagabond0960, не подскажет.

Ему поболтать надо. И что такое бражная колонна он и близко не знает, ибо все эти УБК есть не что иное, как плёночные колонны.
А это гемор и проблемы...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.685  22 Авг. 17, 21:39, через 9 мин
так что свои 3 л в час уж точно получите на этом аппарате, а может и больше.Landerk, 22 Авг. 17, 17:54
"ихняя Ульянка хуже карасину"
да хоть тыщу литров в секунду
коллега, ты пробовал ченьть лучше собственного шмурдяка???


P/S: На товарища SYMvlz внимания не обращайте - это местный троль и флудер.Landerk, 22 Авг. 17, 17:54
а ты просто трындабол, с тремя перегонами за жизнь сахерной херни

изучайте теорию для начала, это вам не крестики-нолики егэ и не диплом купленный на остановке у бомжа Улыбающийся
про практику вообще молчу
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.686  23 Авг. 17, 16:25 Автор был выпивший
А методику получения НДРФ на Крепыше подскажешь?Vagabond0960, 22 Авг. 17, 21:13
цепляем царгу повыше и получаем.

SGUN Не говорите кто я и не услышите в ответ кто вы. Хотя вы и сами поняли кто вы, конкретней сами додумаете эпитетов в свой адрес. Потешно выглядите))
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.687  23 Авг. 17, 16:28, через 4 мин
Landerk, не более чем ты со своими опусами Улыбающийся
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.688  23 Авг. 17, 18:57
цепляем царгу повыше и получаем.Landerk, 23 Авг. 17, 16:25
Куда цепляем? На Крепыш? Так это уже будет другой аппарат! Мне не нужны общие фразы по модернизированию Крепыша, а именно методика получения НДРФ на нём... А то я думаю, может зря взял себе клюшку, если на Крепыше можно получать то же самое! ...А-а-а... понимаю-понимаю! Надо ещё докупить супер-пупер индукционку, которая сама тебе варит (есть тут такой вариант) Улыбающийся
krylosamara Новичок Самара 2
Отв.689  25 Авг. 17, 22:53
Добрый вечер всем! Два дня назад приобрел Крепыш Алковар с сухопарником на 20 л. Перегнал две разные браги, с разделом голов и тела ( не новичек...раньше перегонял на самодеьном аппарате). Вопрос- все первые прогоны с одним характерным неприятным запахом, почему? В типо дефлегматоре какая то непонятная сетка, слегка похожая на сетку Панчекова, может от нее? И еще в этой теме писали, правда два года назад, что запапх был от прокладки с кубом...но вроде производитель эту проблему давно решил! Спасибо!

Добавлено через 54мин.:

Это не первый мой опыт самогоноварения, но такого неприятного запаха не было никогда. Сырец с трех певых прогонах вышел разный, в среднем 55 %. Надо делать второй перегон, но чую запах этот неприятный останется...сейчас нужно решать проблему. Что скажите?
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.690  26 Авг. 17, 07:28
СкажЕм - делай второй перегон.

Возможно, прокладка силиконовая виновата, может ещё что...

Но если уже 3 раза, то копай в её сторону.


Аппарат перед продуктом на воде гонял?
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.691  26 Авг. 17, 09:06
с одним характерным неприятным запахом,krylosamara, 25 Авг. 17, 22:53
Перед первым применением аппарат мыл?
Воду дистиллировал?
Замени все прокладки на хрен. Можно воткнуть пробковую - пихай пробковую, нет - купи в хозмаге силиконовый коврик для выпечки, (или форму для выпечки, она потолще но и подороже), нарежь из этого прокладок.
Как вариант - запах следствие использования сухопарника, головы растянутые по всему погону (после голов его сливал?).
Возможен запах после сварки, швы не очищены и какое то время дают своеобразный духан (как бы железистый), если на производстве бывал поймешь.

Добавлено через 3мин.:

какая то непонятная сеткаkrylosamara, 25 Авг. 17, 22:53
Вытащи, размотай, помой содой, или с моющим, типа Фери и иже с ним.
krylosamara Новичок Самара 2
Отв.692  26 Авг. 17, 09:30, через 25 мин
Аппарат перед первым прогоном ошпарил кипятком, обычный дистиллят не гнал, да косяк. Но три прогона наверняка его прокипятили и помыли.. После голов сухопарник промывал каждый раз.
pisto Студент Стерлитамак 15 4
Отв.693  26 Авг. 17, 19:12
сейчас нужно решать проблему. Что скажите?krylosamara, 25 Авг. 17, 22:53
Я год назад брал.Тоже был запах неприятный.Стал кипятить прокладку в кастрюльке и она стала точно также вонять.Холодная не пахла.Взял да сделал из аквариумного герметика.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.694  01 Сент. 17, 00:16
krylosamara,поменяй прокладку ,от неё все беды.Всем Алковар хорош, но прокладки делает фуфло полное!
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.695  03 Сент. 17, 11:35 Автор был выпивший
  И снова здравствуйте.
Спирт (кому нравиться этот термин: НДРФ)  на ОЧЕНЬ бюджетной колонне УБК25 от Алковара таки получен.
Крепость при температуре 23 градуса и китайском ареометре 96%
На запах: чуть сладковатый легкий и душистый спиртовой дух, почти не ощущаемый на грани чувствительности.
На вкус: после разбавления и охлаждения, с легкой горчинкой.
На питкость после 30 минут в морозилке: пьется почти как вода, можно не закусывать.
Как получить.
Прежде всего, утеплил саму колонну и куб полипропиленовым утеплителем (стоит копейки, продается практически везде).
Месяц мне пришлось двигать мочалки и их количество по царге, пока я не понял зависимости расположения и плотности их набивки. (месяц мне очень хотелось отправить эту колонну обратно в Башкирию к башкирам Улыбающийся)
Для успешной работы мочалок, они должны быть не помятыми и новыми.
Итак, ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ мочалки из нержавейки, запихиваем в 50 см царгу, которую нам продает Алковар якобы на халяву. Помогаем им там правильно расположиться отбитым от флюса электродом. Сначала с одного конца царги две штуки, затем с другого конца царги две штуки. Запихиваем еще одну мочалку в отрезок трубы перед дефлегматором. Выкидываем штатные силиконовые прокладки между гаек в царге и обматываем фумлентой бортики под гайками и саму резьбу. Скручиваем колонну газовым ключем.
Разогреваем сырье в кубе и слушаем, что происходит в царге, если слышно активное булькание (захлеб), то снимаем царгу, вытаскиваем и разуплотняем мочалки снова и так пока захлебы не пройдут. Спирт получается после двух перегонов с царгой. В момент захлеба, перед тем как снимать царгу, чуть открутите временно 4 барашка на фланце, спустите избыточное давление из куба и жидкость из царги, чтобы было меньше потерь продукта.
Внимание: если вы надумаете перегонять брагу с царгой набитой мочалками, не делайте этого, т.к. на выходе получите захлеб колонны. Гоните брагу на спирт сырец без царги.
Температура отбора у меня:
1. В кубе по металлическому круглому градуснику Алковар 82 градуса
2. Вверху колонны, на ее перегибе, по дешманскому китайскому термощупу, 71 градус.
Производительность: примерно 500 граммов в час
Рабочая мощность нагрева индукции: 800 ватт
Работа с регулировочными кранами.
На дефлегматор поток воды должен быть струйкой толщиной в спичку, на холодильник идет поток примерно в 4 спички.
Отбор голов ведем покапельно, со скоростью примерно 1 капля в секунду. В момент отбора голов мне приходится постоянно регулировать поток воды на дефлегматор, сверяясь с верхним градусником, чтобы температура не была выше 71 градуса. Как только головы заканчиваются, можно идти по своим делам, отбор стабилизируется, но, ровно до тех пор пока на подходе не окажутся хвосты и тут главное их не упустить. В момент окончания отбора годного продукта, температура может скакнуть резко вверх и вы упустите сивуху, именно поэтому мне пришлось в одном из перегонов 3 раза сливать емкость с запахом сивухи обратно в куб и начинать все заново.
Удачи в производстве качественного продукта ребятушки Улыбающийся

P/S Передаю особенный привет местным форумным флудерам и троллям с правами модерации сообщений, которые любят агриться на новичках. Гнать вас из модераторов метлой надо, да некому пока что.:)
PalkinTSK Студент Томск 21 4
Отв.696  04 Сент. 17, 05:32
Приветствую. Хочу приобрести первый аппарат, для того чтобы понять интересно ли это, поэтому бюджет не сильно высокий. Не могу выбрать между "Алковар Крепыш с банкой" и "Феникс Кристал", ценник у них вроде одинаковый. Про феникс не смог найти информации на форуме, может кто пробовал его в деле? Что лучше выбрать? И еще вопрос разборная ли колонна у Крепыша? Как ее промывать?
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.697  04 Сент. 17, 13:55
Не могу выбрать между "Алковар Крепыш с банкой" и "Феникс Кристал"PalkinTSK, 04 Сент. 17, 05:32
У меня был феникс мечта с сухопарником. Качество у фениксов плохое, холодильник слабенький с одним витком трубки скорей всего, хотя я его и не вскрывал, не видел, но судя по расходу воды пипец какой-то, а не холодильник. И через полгода эксплуатации лопнул сварной шов на кубе. В итоге сдал по гарантии.
Берите Крепыша без сухопарника т.к. в нем уже есть нечто типа сухопарника или царги,  он всяко лучше Феникса и понадежней будет.:)
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.698  04 Сент. 17, 14:16, через 22 мин
PalkinTSK, оба варианта - это дистилляторы без возврата флегмы и по сути простые прямотоки/змеевики.

У одного из них есть сухопарник, но это сильно на качестве не скажется.
Поэтому советую взять нормальный куб и дефлегматор с возможностью возврата (разного рода клюки). Захочешь развития - докупишь царги/куб больше и т.п.

PalkinTSK Студент Томск 21 4
Отв.699  05 Сент. 17, 10:47
Разборная ли колонна у Крепыша? Как ее промывать? И какой градус удавалось получить на нем при повторных перегонах?