Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 39
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.760  06 Февр. 18, 16:09
Обычный аппарат, каких десятки.Evil Flint, 31 Янв. 18, 09:01
Ну, здесь всё-таки сухопарник с наполнителем, да ещё с охлаждением. Псевдо-дефлегматор. На обычных аппаратах 75% не получить никак. Есть у нас сейчас медяшка от Алковара с простым сухопарником, ещё пару аппаратов простых пользовали ранее. При втором прогоне первые капли 75-79% — это хорошо. А готовый продукт скорее в районе 55-65% (в зависимости от многих факторов).
Заметил, что при увеличении потока охлаждающей жидкости падает отбор.Stac, 06 Февр. 18, 15:21
Падает скорость отбора. Но, по идее, качество очистки продукта должно быть повыше.
сообщения удалены (8)
Stac Магистр Санкт-Перербург 250 77
Отв.761  06 Февр. 18, 17:35
Падает скорость отбора. Но, по идее, качество очистки продукта должно быть повыше.dorogoff, 06 Февр. 18, 16:09
Так оно и есть...  Только мочалка или рпн не должны охлаждаться от трубки, а в Крепышке слишком мало места для рпн. Крепыш в этом плане лучше...  
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.762  06 Февр. 18, 18:05, через 31 мин
Крепыш в этом плане лучше...Stac, 06 Февр. 18, 17:35
Для простого, бюджетного аппарата — да.
Stac Магистр Санкт-Перербург 250 77
Отв.763  09 Февр. 18, 21:16
Для простого, бюджетного аппарата — да.dorogoff, 06 Февр. 18, 18:05
Ну мы вроде их и обсуждаем... )))
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.764  25 Февр. 18, 13:35
Посмотрев на мой аппарат, брат заказал себе тоже Эконом. Получил.
Теперь холодильник не прикручивается к крышке гайкой, а приварен наглухо к крышке.
Поэтому отдельно его теперь нельзя использовать. Я свой иногда перекручиваю на молочную флягу, когда гоню зерновые.
И сама крышка теперь тоньше, и не плоская, а с выштамповкой для жесткости, как на алюминиевой посуде.
Ручки стали плоские, из листового металла. А подарочный спиртометр вообще сувенир размером чуть больше спичечного коробка, который и на воде показывает 40*.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.765  25 Февр. 18, 16:08
Теперь холодильник не прикручивается к крышке гайкой, а приварен наглухо к крышке.Сергей 220, 25 Февр. 18, 13:35
У них, вроде, давно уже так на всех аппаратах.
А подарочный спиртометр вообще сувенирСергей 220, 25 Февр. 18, 13:35
Ага, такой подарок как шутка выглядит.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.766  25 Февр. 18, 19:44
Алковар эконом - классная штука для двойного перегона!

Классический аппарат. Ничего выдумывать не надо.

Я с него вырос до медной клюшки...
санта санта Новичок Великие Луки 8 1
Отв.767  06 Марта 18, 12:08
Здравствуйте. Вчера купил крепышка на 12 л . Почему именно он отдельная история ) . Сначала собрал аппарат и проверил термометр , оказалось , что врет на 1 деление , т.е. на 2 градуса. Отсюда вопрос можно ли их подстраивать ? И еще при пробном перегоне воды почуял химический запах от воды. Думаю от прокладки. Если прокипятить ее уйдет запах или сразу в фикспрайс за ковриком для выпечки бежать ?

Добавлено через 6мин.:

Так оно и есть...  Только мочалка или рпн не должны охлаждаться от трубки, а в Крепышке слишком мало места для рпн. Крепыш в этом плане лучше..Stac, 06 Февр. 18, 17:35
Подскажите почему не должны охлаждаться от трубки , они вроде как для того , чтобы на них конденсировалась "кака".
  И вообще так ли важны эти мочалки именно в конструкции крепышка ?
Stac Магистр Санкт-Перербург 250 77
Отв.768  06 Марта 18, 16:10
Отсюда вопрос можно ли их подстраиватьсанта санта, 06 Марта 18, 12:08
Мой можно. С торца есть винтик под шлиц.
Подскажите почему не должны охлаждаться от трубки , они вроде как для того , чтобы на них конденсировалась "кака".санта санта, 06 Марта 18, 12:08
"Кака", по идее, должна конденсироваться ВЫШЕ мочалок и флегма должна стекать НА ГОРЯЧИЕ мочалки...
И вообще так ли важны эти мочалки именно в конструкции крепышка ?санта санта, 06 Марта 18, 12:08
Как бы псевдо дефлегматор... Проверял - при увеличении подачи воды отбор падает, а спиртуозность растёт... Ыыходит как-то работают! 
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.769  06 Марта 18, 19:09
Лучше взять куб у Алковара, а дистиллятор у Шульмана.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.770  06 Марта 18, 21:21
У Шульмана я бы ничего не брал.

Собственно, я и не взял. За такой конский ценник!

Проще и дешевле купить медную клюшку с царгой за 5,5т.р. и бак от алковара и вложить максимум десятку.

Апологетам самогонИводка не читать!
санта санта Новичок Великие Луки 8 1
Отв.771  07 Марта 18, 09:37
Ну покупать пока ничего не буду , с этим бы разобраться )
Вчера был первый мой перегон . Хоть писать я не мастак , но попробую.
Куб 12 л это по плечики , а не по горловине , что хорошо . Налил я браги 10 л ,подключил шланги . Поехали.
        Ехал я на электроплите "Мечта" с мощностью тена 1кВт. Через 45 мин появилась первая капля , температура в кубе 60 гр. В течении 15 мин температура поднялась до 80 гр и в колбе было менее 10 мл. Сразу скажу , что делал одиночный перегон с отрубанием хвостов и голов. Так сказать для тренировки и чтобы потом было с чем сравнить двойной перегон ) .
        Головы отбирал 100мл в течении 35мин к концу отбора температура в кубе была 89 гр. , крепость 70 . Замечу , что скорость капели действительно хорошо регулировать напором воды, реагирует мгновенно , за 1-2 сек. От 2-3 в 1сек до 1 в 2 сек. Поигрался и так и так и легко настроил на 1 в сек. Это понравилось.
        Тело отбирал на максимальной скорости полтора часа и получил 1300 мл СС крепостью 55 . Отбор тела закончил при 45 гр в струе и температуре 95 в кубе. Показалось , что все температуры выше , чем надо , но подумал , что это в кубе , а на нем еще типа колонки и на выходе из нее температура пониже.
      Дальше хвостов набрал около 500мл с крепостью в банке 30 . Перестал дальше собирать , стало поздно , да и не они мне сейчас важны.
  Итог с 10 л    100мл —  головы
                1300мл-  тело 55гр
                500мл — хвосты 30 гр
  Замерял дешевыми бытовыми спиртометрами , оба показывали одинаково.
        Из неприятного обнаружил , что из под прокладки «сифонит» , потом выяснилось , что оба диска неровные , так что при покупке проверяйте как они прилегают друг к другу , ну это подгоню , не проблема. Еще хотелось бы , чтобы трубка из которой капает продукт была больше изогнута , тем самым дальше отнесена от куба и приподнята , а то банка 3литра  не лезет и к кубу вплотную , это тоже подгоню как мне надо.

      Прошу прощения за много букв . Буду рад , если я что-то делал не так ,  меня поправят , научат , посоветуют.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.772  07 Марта 18, 17:00
SYMvlz, только клюка какого диаметра будет?
Сейчас у Игоря на серию ХД2 цена абсолютно нормальная (если конечно вкладышами не развлекаться).
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.773  07 Марта 18, 19:17
Собственно, я и не взял. За такой конский ценник!SYMvlz, 06 Марта 18, 21:21
Какой конский?
Мы взяли куб у Алковара и медяшку, просто, чтоб что-то было, пока не сможем купить РК. РК сейчас купили у Шульмана.
И, в итоге, заказали дистиллятор опять-таки у Шульмана. Вот такой:
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1330/4207/
2185 — это конский ценник?
Медяшка Алковаровская — отличный дистиллятор, но только с осветлённой брагой. Без осветления сухопарник нужно сливать каждые минут двадцать, при том, что слив у него долбанутый. И всё равно, СС получается мутный.
Придёт Шульмановский дистиллятор, проверим, хочется получать СС без осветления браги.
EugeneD Студент Красноярск (почти)... 34
Отв.774  09 Марта 18, 15:05
Не, справедливости ради - человек писал: " медную клюшку с царгой за 5,5т.р"! В общем, это посерьёзнее, чем алковаровская медяшка. Только вопрос - это что вообще имеется в виду, чьё производство?
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.775  09 Марта 18, 18:53
dorogoff, не ПК надо брать, а дефлегматор ХД2 + царгу. Есть куча переходников резьба - 2 дюйма кламп.

ПК дает разделение в районе 0,5-1 ТТ. Поэтому немного чище будет, но не особо.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.776  09 Марта 18, 20:29
не ПК надо брать, а дефлегматор ХД2 + царгу. Есть куча переходников резьба - 2 дюйма кламп.Kasperys, 09 Марта 18, 18:53
Шибко дороже получается. Для получения СС не имеет смысла.

Добавлено через 3дн. 23ч. 2мин.:

Куб «Электрон» 25 литров. Провода к ТЭНу подведены посредством простых клемм. Провода в клеммы введены простым путём — просто всунуты. Провода толще, поэтому слегка обкорнаны. В клемме гнездо, в которое вставляется провод. Никаких паек, провод просто вставлен и клемма пережата. Не знаю, какие гениальные инженеры это придумали, но, разумеется, такое соединение искрит. Итог — через полгода провод от платы управления на ТЭН просто сгорел.
В итоге блок управления переделываем. Делаем внешний на основе алковаровской платы. И к симистору присобачиваем радиатор от процессора 775 сокета.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.777  14 Марта 18, 21:57
Куб «Электрон» 25 литров. Провода к ТЭНу подведены посредством простых клемм.dorogoff, 09 Марта 18, 20:29
Такая же хня! Только не Электрон, а просто Алковар 30 л с ТЭНом 3 кВт. Их регулятор мне и в хер не впёрся, поэтому всё перепаял напрямую и клеммы выкинул к хуям собачьим!
PalkinTSK Студент Томск 21 4
Отв.778  12 Апр. 18, 11:30
Приветствую, имеется куб от алковара "электрон 50". Есть ли у кого нибудь опыт затирки и главное фильтрации сусла в данном кубе? Внутри как я понимаю не получится разместить ни фальшдно из за узкой горловины, ни фильтр базуку тк не хватит длины резьбового соединения , для присоединения фильтра и крана. Остается только вкручивать базуку после крана, но я думаю эта конструкция сразу забьется. Может есть у кого идеи как лучше сделать?
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.779  13 Апр. 18, 23:51
PalkinTSK, мешок для затирания