Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 39 40 41 42 42
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.820  16 Янв. 19, 17:30
okun, я морально не готов сливать с бака 750мл головZurgg, 13 Янв. 19, 18:11
Голов нужно сливать, сколько их есть. Невзирая! Вы напиток хотите получить или отраву?
Сухопарник ещё одна переменная, гораздо проще или прямоток и регулируя нагрев или деф с СПН.Torrr, 15 Янв. 19, 11:26
Ну, сухопарники такого типа используются исключительно на прямых дистилляторах. Деф с СПН — это следующий шаг.
сообщения удалены (8)
Bulat73 Новичок Ульяновск 1
Отв.821  27 Янв. 19, 23:43
Ответ: регулярно сливать. Через каждые, там, несколько минут. Наберётся грамм сто — и сливать. Иначе плохой запах из отстойника будет пробираться в продукт.
Прихваткой или кухонной рукавицей откручиваешь банку, быстро сливаешь, сразу прикручиваешь.dorogoff, 10 Янв. 19, 18:42
Менять банку нужно только по окончанию отбора голов.В процессе отбора тела вони там нет, а если и есть, то это из-за неправильного погона, нагрев сильный.

Добавлено через 15мин.:

мне интересно про объем банки что с разными емкостями меняетсяZurgg, 13 Янв. 19, 17:42
У меня с поллитровой банкой прогрета банка полностью, а с литровой дно у банки холодное. Делаю вывод, что с литровой банкой нижняя часть жидкости не работает,думаю лучше подобрать объём так, чтоб дно банки было горячим. Иначе для нормального темпа приходится добавлять нагрев, следовательно много говна пролетит сквозь мочалку.

А вообще у меня давно появилась мысль соединить силиконовым шлангом трубки, сделать прямоток, а банку накручивать только для подстраховки срыва шланга.
rustech Студент Саров 13 4
Отв.822  21 Марта 19, 05:07 Автор был пьяный
Для статистики.
Куб Алковар 20л с кубовым градусником. Был куплен в конце июля 2017 г. Через 4 месяца работы на индукции лопнул сварной шов на дне куба по кругу. Началось все с маленькой течи шва длинной 1см, затем течь расширяясь прошла по всему шву.Landerk, 15 Дек. 17, 12:06

Было также с таким же кубом но 12 литров, алковар классик с банкой сухопарником. В 2017 купил в магазине, попользовался полгода, и куб потёк. Варил на газу. Трещина по сварному шву днища. Хорошо, что не сс,а брага была залита и вовремя заметил. В магазине по гарантии вернули деньги. Сливал из банки содержимое только при отключенном газе. Банки поллитровой хватало за глаза. За полгода сгнили две крышки от сухопарника. Гильза под термометр родная полное говно, токаря выточили новую. Также были заменяны все прокладки. И да, осталось куча силиконовых прокладок самодельных (делал из листового силикона пробойниками, вид товарный), гильза под термометр хорошая, крышки с дырками новые. Кому надо, могу поменять на какие-нибудь интересности или отдать за так.

Потом взял алковар ударник 47 литров в интернет магазине. Работаю на нём до сих пор. Изначально все сварные швы ржавели, сейчас перестали. Краник родной на слив полный ужас, токаря сделали переходник на полдюймовый шаровой кран. Родной краник могу отдать бесплатно) Горловина оказалась немного кривой, пришлось вырезать дополнительную прокладку.
IMG_20170902_150919__.JPG
IMG_20170902_150919__.JPG Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_20180215_184326_145.jpg
IMG_20180215_184326_145.jpg Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_20180828_161941_696.jpg
IMG_20180828_161941_696.jpg Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_20180303_183327.jpg
IMG_20180303_183327.jpg Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_20180303_184613.jpg
IMG_20180303_184613.jpg Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Colas Студент Екб 15 1
Отв.823  20 Сент. 19, 20:16
Господа, здравствуйте!

Я тут со своей рожей не тот ряд сунулся, уважаемых людей огорчил. Вопрос был такой:
...зреет яблочная брага. И есть любительский дистиллятор "Уфимец" (надеюсь не реклама) целиком из нержи. А для соответствия традициям и эксперимента ради хочется использовать медные элементы в системе...

Был получен ответ, что сойдет и в сухопарник натолкать медного СПНа. Сделать отверстие побольше, чтобы натолкать меди и резьбу, чтобы его закрывать я наверное справлюсь, но не ухудшится ли от этого работа сухопарника, не уменьшится ли циркуляция пара в объеме (и соответственно осаждение тяжелых фракций)? А может быть наоборот начнет лишняя конденсация происходить? Буду благодарен за советы по конструкции.
aahardsoft Новичок Шахты 3
Отв.824  22 Нояб. 19, 11:48
Добрый день, купил алковар крепыш, я конечно понимаю что царга которая в нем присутствует малоэффективна но всё равно возникают вопросы ответов на которые не могу найти, или нахожу но они диаметрально противоположные, потому как толком не понятен принцип работы....
1- как должен располагаться наполнитель (к примеру стоковые два пыжа или мочалки)
1.1- верхняя часть должна касаться трубки охлаждения для того что бы на насадке конденсировались пары и далее стекали
1.2- верхняя часть касаться не должна , пары конденсируются на трубке охлаждения и рядом, капая на горячий наполнитель
2- утепление царги
2.1 - утеплять надо что бы была бОльшая разница температур охлаждающей трубки и наполнителя
2.2 - утеплять не надо что бы температура наполнителя была как бы "растянута" (к примеру внизу 60гр а вверху 58) эти два градуса и будут способствовать разделению на фракции конденсируя внизу более более тяжелые и пропуская более легкие.
Подскажите где правда Улыбающийся
Brigadir Магистр Воронеж-Москва 266 185 11
Отв.825  22 Нояб. 19, 18:14
aahardsoft,  мой первый аппарат был крепыш, потом крепыш с банкой. Разница по крепости после второй дробной (если можно ее так назвать) 75 против 80 это с одной заливки сс 30%. По насадке эффективность только от плотности набивки и то слабая. Но это не пленочная не насадочная и не колонна в принципе . Управления возвратом флегмы в нем нет. Датчик температуры на верху "царги" вещь мало полезная, его в куб надо переставить. В итоге от крепыша остался только куб в который врезал тэн, докуплена крышка у алковара с клампом 1,5 и регулятор мощности. Теперь этот крепыш-ХД3 ПК3000)) батя гоняет.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.826  23 Нояб. 19, 16:38
2- утепление царги
2.1 - утеплять надо что бы была бОльшая разница температур охлаждающей трубки и наполнителя
2.2 - утеплять не надо что бы температура наполнителя была как бы "растянута" (к примеру внизу 60гр а вверху 58) эти два градуса и будут способствовать разделению на фракции конденсируя внизу более более тяжелые и пропуская более легкие.aahardsoft, 22 Нояб. 19, 11:48
Утеплять нужно и куб, и царги, чтобы окружающую среду не отапливать.
Лурик Новичок Самара 5
Отв.827  16 Дек. 19, 00:34
Приобрел Алковар Фаворит,в комплекте 2 насадки панченкова но они не полностью заполняют дефлегматор.Нужно ли сам дефлегматор заполнять полностью до самого верха или только до уровня охладителя?
Levchin Магистр Брянск 259 101
Отв.828  16 Дек. 19, 01:13, через 40 мин
Приобрел Алковар Фаворит,в комплекте 2 насадки панченкова но они не полностью заполняют дефлегматор.Нужно ли сам дефлегматор заполнять полностью до самого верха или только до уровня охладителя?Лурик, 16 Дек. 19, 00:34
Я заполняю. 2 насадки это очень мало.Можно забить и простыми мочалками из нержавейки. Мой аппарат  другой фирмы, но устройство подобное.
Лурик Новичок Самара 5
Отв.829  16 Дек. 19, 01:16, через 3 мин
То есть можно до самой трубки-выхода пара из дефлегматора заполнять? А какие губки используете а то их туча разных?
Levchin Магистр Брянск 259 101
Отв.830  16 Дек. 19, 01:26, через 10 мин
То есть можно до самой трубки-выхода пара из дефлегматора заполнять? А какие губки используете а то их туча разных?Лурик, 16 Дек. 19, 01:16
Да, до самой трубки-выхода. А мочалки любые, лишь была 100% нержавейка. А если дополнительно поставишь еще царгу и заполнишь насадками (мочалками), чтобы высота была 1,5 и выше, то спирт сможешь получать 96-97% крепости.
Лурик Новичок Самара 5
Отв.831  16 Дек. 19, 09:18
Сколько мочалок влазит в царгу 50 см ?

Добавлено через 1мин.:

Вот сюда хочу
сам.JPG
сам.JPG Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.832  16 Дек. 19, 10:49
Лурик, Насадка работает при наличии возврата. Обычно, насадка ПОД дефом. Что у тебя и как будет работать, если запихаешь насадку в деф, х.з.
Только метод научного тыка.
Остается пожелать удачи.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.833  16 Дек. 19, 18:49
в комплекте 2 насадки панченкова но они не полностью заполняют дефлегматор.Лурик, 16 Дек. 19, 00:34
Во-первых, насадка заполняет не дефлегматор, а царги.
Нужно ли сам дефлегматор заполнять полностью до самого верха или только до уровня охладителяЛурик, 16 Дек. 19, 00:34
В царгах, чем больше насадки, тем лучше. Есть такой термин: «размер насадочной части». Но! Опять-таки: насадка — она в царги, ни в коем случае не в дефлегматор! Сумеешь заполнить дефлегматор насадкой — респект!
Я заполняю.Levchin, 16 Дек. 19, 01:13
Дефлегматор?
То есть можно до самой трубки-выхода пара из дефлегматора заполнять?Лурик, 16 Дек. 19, 01:16
Хоть немного теории почитайте сначала, прежде чем откровенный бред писАть. Какие насадки в дефлегматоре? Вы вообще знаете, что такое дефлегматор? Принцип его действия?
Да, до самой трубки-выхода.Levchin, 16 Дек. 19, 01:26
А этот ещё и втОрит! Ну тоже, хоть немного, на ученическом уровне, разберись, что есть насадка, что есть дефлегматор, что есть царга.
Задача дефлегматора — охлаждение. Он работает с охлаждающей жидкостью. Внутри него только хладагент. Обычно — вода.
Насадка — она в царгах. Её задача — распределение флегмы (сиречь конденсата) по фракциям внутри колонны.
Вот сюда хочуЛурик, 16 Дек. 19, 09:18
Это не деф, это по сути царга. Деф на ентом снимке справа.
Сколько мочалок влазит в царгу 50 см ?Лурик, 16 Дек. 19, 09:18
Зависит от диаметра царги, ну и от насадки. Насадок много разных есть, не все они из проволоки в сетке. И именно мочалки я не очень рекомендую. Да, мочалки Панченкова дёшевы. Но насыпные насадки не так уж и дороги, зато позволяют заполнить царги вообще полностью. У меня насадка Селиваненко, я доволен.
Лурик Новичок Самара 5
Отв.834  16 Дек. 19, 19:20, через 31 мин
Вот та что слева на моем снимке полностью пустая и с водяной рубашкой.Я поэтому и спросил о наполнении ее до верху.
Levchin Магистр Брянск 259 101
Отв.835  16 Дек. 19, 20:58
Сумеешь заполнить дефлегматор насадкой — респект!dorogoff, 16 Дек. 19, 18:49
Если прямоточный дефлегматор то никаких проблем в заполнении насадками нет. А В "фаворите", как я понял,он как раз такой и есть и является продолжением  царги.

Добавлено через 4мин.:

Вот та что слева на моем снимке полностью пустая и с водяной рубашкой.Я поэтому и спросил о наполнении ее до верху.Лурик, 16 Дек. 19, 19:20
Заполняй и не бойся, а не советуют тебе те, у кого кожухотрубные, съемные дефлегматоры!

Добавлено через 9мин.:

Насадка работает при наличии возврата. Обычно, насадка ПОД дефом. Что у тебя и как будет работать, если запихаешь насадку в деф, х.з.
Только метод научного тыка.
Остается пожелать удачи.Антел, 16 Дек. 19, 10:49
У меня работает все стабильно, что в стандартной комплектации -55см, что с дополнительными двумя царгами по 60см (1м75см). Единственно, надо игольчатый кран на подачу воды в дефлегматор, или пользоваться зажимом. Да и нагрев, при ректификации лучше на индукционной плитке. На газу у меня были проблемы со стабильностью. Теперь СС гоню на газу, а ректификацию- на индукционке.
Лурик Новичок Самара 5
Отв.836  19 Дек. 19, 21:53
Длина всей конструкции 42 см, 16 см царга+20 см дефлегматор с водяной рубашкой+ 6 см верх после дефлегматора,вся колонна пустая.В наличии 2 насадки панченкова по 10 см высотой.
пусто.JPG
пусто.JPG Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.837  24 Дек. 19, 22:21
насадки панченковаЛурик, 16 Дек. 19, 00:34
 
... мочалок хороших в продаже не сыщешь ... То из оцинковки , то ещё из какого д....ма .
... на "просторах" Форума имеют место быть рекомендации - помещать сильно растянутую мочалку (читай сетку Панч.) в прямоточный деф. плёночной колонны ...
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.838  03 Янв. 20, 21:56
Если прямоточный дефлегматор то никаких проблем в заполнении насадками нет.Levchin, 16 Дек. 19, 20:58
Нет, если не считать это дебилизмом! Насадками заполняются царги. Заполнение насадкой дефа — это бред и не знание теоретических основ.
Алимпаз Кандидат наук Ставрополь 308 39
Отв.839  18 Марта 21, 18:57
Доброго времени! Кто-нибудь пользует "Медная Царга Дефлегматор Алковар"? Вот увидел и чешу репу, стоит ли брать эту конструкцию для варки зерновых и фруктовых дистиллятов.
Favorit_Medni_Alcovar_91-500x500.jpg
Favorit_Medni_Alcovar_91-500x500.jpg Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.