Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выгул собаки охотничей породы в городе

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 1
Lexx77761 Студент Зерноград 45 7
05 Авг. 15, 22:34
Встала такая проблема, живу в городе в частном секторе. До прошлого года проблем с выгулом не было, но в том году все пустыри вокруге выкупили и начали интенсивно застраивать. Теперь вот проблема, некоторые люди, которые купили участок и пытаюстя там что то построить начинают визжать, что гуляйте с собакой в наморднике и на поводке. Этот человек конечно был послан, т.к. собака воспитана и идет рядом со мной, но задумался, как все таки правильно выгуливать. Кто сталкивался с такой проблемой, может подскажите.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1  05 Авг. 15, 23:00, через 27 мин
Lexx77761 Если по закону то собака должна быть в наморднике и на поводке. Я сам собачник и постоянно с этим сталкиваюсь, у меня пёс приучен к наморднику но у меня он служебный а с охотничьими видимо вообще беда как выгуливать.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2  05 Авг. 15, 23:01, через 1 мин
Знаешь я сам собачник, но считаю что собака должна быть управляема как нож в руке. Если у тебя получается это сделать без поводка и намордника то посылая всех на хер. Только такое я видел крайне редко.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.3  06 Авг. 15, 07:12
Если по закону то собака должна быть в наморднике и на поводке.vodila, 05 Авг. 15, 23:00
А можно ссылку или № закона. У меня кокер - 11 лет. Намордник одевал только, что бы войти в самолёт. На поводке только через дорогу и на выставках. Да, и в тёмное время одеваю вязанный ошейник со светоотражающими вставками.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.4  06 Авг. 15, 09:51
А можно ссылку или № законаЯмал, 06 Авг. 15, 07:12
К сожалению не помогу, поспрашивай на "собачьих" форумах, но с кокером проще т.к в законе этом написан явный бред. Намордник надо собаке от 40 и выше см. в холке или бойцовой породы. Кокер сюда ну никак не вписывается. )
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.5  06 Авг. 15, 10:01, через 11 мин
Если по законам, то выгул собаки только в специально оборудованных местах. Во всех остальных - на коротком поводке, в наморднике, и только если просто куда то идете, например на прогулку или с прогулки. В общественных местах гулять можно, емнип, с 23 до 5. На первый раз штраф, потом могут отобрать или усыпить. По крайней мере у нас так. Кажется даже без исключений на размер и/или воспитание как собаки, так и владельца. Веселый
Но мы ведь знаем, что все забивают на это.. Подмигивающий Так что, к сожалению, сосед (по закону) прав...
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.6  06 Авг. 15, 10:10, через 9 мин
Намордник надо собаке от 40 и выше см. в холке или бойцовой породы. Кокер сюда ну никак не вписывается. )vodila, 06 Авг. 15, 09:51
У моего 41.5 см в холке. Вот и мне интересно. Все ссылаются на закон, но его ни кто сам не читал. Я у участковой ( у нас женщина) прямо спросил, что такое "выгул" и в чём отличие от прогулки или пробежки, если поводок и ошейник у меня в кармане (мы же с собакой гуляем с поводком и  с ошейником), а не на собаке, и т.д. что я нарушил? Молчит, как партизан. Я думаю проблема России, в том что законы пишут, ни чего не понимающие юристы и такие же (ни чего не понимающие) депутаты за них голосуют. И это не только про "выгул" собак и кошек.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.7  06 Авг. 15, 10:15, через 5 мин
У моего 41.5 см в холке.Ямал, 06 Авг. 15, 10:10
Фигасе, я был уверен что кокер мельче.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.8  06 Авг. 15, 10:46, через 32 мин
К сожалению не помогу, поспрашивай на "собачьих" форумах, но с кокером проще т.к в законе этом написан явный бред. Намордник надо собаке от 40 и выше см. в холке или бойцовой породы. Кокер сюда ну никак не вписывается. )vodila, 06 Авг. 15, 09:51

явный бред пишешь тут ты.
от 40см в холке - это уже совсем зверюга.
даже если собаченка вдвое меньше, она ребенка может напугать вообще насмерть.
да и собаченки есть разные. бывает низенькая, чтобы залезть в нору, там загрызть насмерть лиса и вытащить его. такая тебе яйки откусит - влегкую.
поэтому и прописано в законе - в общественных местах, псина только в наморднике.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.9  06 Авг. 15, 10:50, через 4 мин
явный бред пишешь тут ты.crvd, 06 Авг. 15, 10:46
Я пишу то что написано в законе г. Санкт-Петербург. А то что это бред так это понятно.
Доходчиво объяснил?
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.10  06 Авг. 15, 10:52, через 2 мин
Встала такая проблема, живу в городе в частном секторе. До прошлого года проблем с выгулом не было, но в том году все пустыри вокруге выкупили и начали интенсивно застраивать. Теперь вот проблема, некоторые люди, которые купили участок и пытаюстя там что то построить начинают визжать, что гуляйте с собакой в наморднике и на поводке. Этот человек конечно был послан, т.к. собака воспитана и идет рядом со мной, но задумался, как все таки правильно выгуливать. Кто сталкивался с такой проблемой, может подскажите.Lexx77761, 05 Авг. 15, 22:34

я правильно понимаю? (поправь если что не так)
человек купил в собстсвенность участок, а ты туда выводишь свою псину посрать, да еще и посылаешь "этих людей" ?

я бы тебе даже ипло бить не стал. хотя в таком случае это более чем справедливо.
есть очень дешевые таблеточки, которые собачке достаточно понюхать - после чего она сдохнет.
вот именно так, я бы вылечил такого гуляющего с псиной по моему участку. насыпал бы таких таблеточек по-больше. ну и раз уж ты не признаешь чужую собственность на участки, значит и твое право, на твоем участке - уважать глупо. пяток таблеточек тебе за забор.
конечно, хорошие люди, всегда пытаются сначала поговорить. но когда ипанько в ответ "посылает" - тут уже нужны эффективные меры.

Добавлено через 2мин.:

Я пишу то что написано в законе г. Санкт-Петербург. А то что это бред так это понятно.
Доходчиво объяснил?vodila, 06 Авг. 15, 10:50

мне твои объяснения не нужны.
объясняй топик-стартеру.
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.11  06 Авг. 15, 10:57, через 5 мин
Намордник надо собаке от 40 и выше см. в холкеvodila, 06 Авг. 15, 09:51
Погуглил сейчас. У нас действительно так.
http://vetclinic-if.ru/...pbovigulesobak/
- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.12  06 Авг. 15, 10:59, через 3 мин
а вообще, конечно, собаководчество, не слабо меняет мировосприятие.

если я выйду из дома, и сяду посрать на тропинке - об этом будут соседи говорить годами. со мной не будут здороваться, и если это увидят сотрудники полиции - это будет штраф и прочие неприятности.
а если вдруг, я буду так каждый день делать... даже не знаю сколько проблем будет.

а когда студент в Зеленограде, выводит свое животное два раза в день - посрать и поссать на каждом углу... ну как бы собачка ведь. ну ведь не убирать студенту какахи за своей зверюгою - он ведь студент, а не дворник. ну и намордник - тоже глупые предрассудки. ну может тяпнет когда за задницу прохожего. так сам виноват. может выпивший чутка. может рукой как-то сильно махнул, или по мобиле громко говорил, или вовсе пробежка у него утром. фигли тут бегать, когда Студент с псом своим гулять изволит. ну в самом деле...

Lexx77761 Студент Зерноград 45 7
Отв.13  06 Авг. 15, 11:39, через 40 мин
crvd, В моем сообщении негде не ннаписано, что собака вообще к нему на участок зашла. Собака идет рядом и гадить она не собирается у него на участке, мне до посадки 100 метров пройти, а за посадкой поле, вот там собака и справляет свою нужду уже в течении 5 лет, так приучена, а идет она рядом со мной у левой ноги, как положено, и если я остановлюсь, то она сядет там же, у ноги. Гулять она пойдет только после команды "Гуляй".
Так вот, а если по закону, то эти товарищи застройщики, должны стройку огородить забором и за границами участка ничего не вываливать, тем более на дорогу, вот только тогда будет видна собственность этого человека, а пока нет забора, нет собственности. И более того, если нет забора, то по стройке могут лазить дети, которые могут упасть и сломать чего-нибудь, вот тогда ипло будет трещать у этого застройщика. А насчет таблеток, есть закон, за жестокое обращение с животными.
Еще интересно то, что бегает куча бездомных собак, причем крупнее моего Дратхаара, и никто не визжит, а эти своры побольше гадят.
Так что просьба отвечать по теме.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.14  06 Авг. 15, 12:48
а эти своры побольше гадят.Lexx77761, 06 Авг. 15, 11:39
С этим я полностью согласен. Посмотри вокруг - окурки из окон бросают, бутылки бьют, всякий мусор в общественных местах (лесах)оставляют, в подъездах (лифтах) гадят и не кому до этого быдла дела нет. А собака, как чья то собственность или имущество "внесла" органику (удобрение) в почву и вони до небес Самое интересное, что больше всех призывают к законности люди, которые сами постоянно законы и правила нарушают. Я (по работе) лично видел многие проекты (планы застройки) многоквартирных домов и там чётко обозначено - площадка (территория) для выгула собак, а по факту на этом месте паркуются автомобили. В качестве защиты у меня есть "документ", что моя собака является поводырём, участковая (как настоящая и бывший), управляющая компания (ЖКК) многократно получали "сигналы" о нарушение прав моей собаки и моих, как владельца имущества. Нападение - лучший способ обороны (защиты). Ну а если кто то попытается уничтожить  (отравить) моё имущество "ответим по принципу взаимности".
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.15  06 Авг. 15, 18:10
С этим я полностью согласен. Посмотри вокруг - окурки из окон бросают, бутылки бьют, всякий мусор в общественных местах (лесах)оставляют, в подъездах (лифтах) гадят и не кому до этого быдла дела нет.
Ямал, 06 Авг. 15, 12:48
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
Одни мелкие гадства провоцируют другие - как-то так.
К нам в поселок парнишка из Москвы приехал и говорит: "У вас в подъездах чистота - даже плюнуть стыдно."
Дома он в подъездах ссыт.
Так что намордник, ошейник, "ограника" в собственный огород будет Вашим весомым вкладом в порядок в обществе.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.16  06 Авг. 15, 18:44, через 34 мин
Так что намордник, ошейник,shinkar, 06 Авг. 15, 18:10
Да если я в нашем городе одену на своего кокера всё это, меня просто обвинят в издевательстве над животными.
"ограника" в собственный огородshinkar, 06 Авг. 15, 18:10
"Ходим по большому "строго в лесопосадки и там, где отмечено на архитектурном плане города, как территория для выгула собак, мой  приучен  только на мягком. Ну может он на асфальте и брусчатке. А за порядок в обществе я двумя руками "за", но это должно быть взаимным.
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.17  06 Авг. 15, 19:11, через 28 мин
У моей девушки кокер. Прикольный.
Говорю вам обоим - я переживаю за ваших собак, а не из-за них.
У моего товарища двое маленьких детей и три контузии. Если собака их напугает, никто ничего объяснить и доказать не успеет.
Берегите не людей от своей собаки, а собаку от людей.
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.18  06 Авг. 15, 20:25
Ну, за все породы не скажу, а вот спаниели (у меня английский) обычно детей привлекают. Гуляю его в скверике рядом с домом (знаю, знаю, но водить дальше не могу - старый он уже) и детишкам как медом намазано, два-три раза за прогулку приходится его придерживать чтобы потискали и уши на всю ширину рук порастягивали. )) Впрочем, и предыдущих эрделей тоже народ очень любил, хоть и не до такой степени.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.19  06 Авг. 15, 20:32, через 8 мин
предыдущих эрделей тоже народ очень любил,kazu, 06 Авг. 15, 20:25
Гыы. К моему "симпотяге" никто кроме моей семьи просто так никто не подойдёт, порвёт.