Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выгул собаки охотничей породы в городе

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 2
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.20  06 Авг. 15, 20:56
Говорю вам обоим - я переживаю за ваших собак, а не из-за них.shinkar, 06 Авг. 15, 19:11
А "спасибо", тому, кто не разобравшись хочет избить человека,  который готов ради "защиты" своей собственности  уничтожить чужую,  отравив не винное животное. Не верю я в такое "переживание".
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.21  06 Авг. 15, 20:59, через 4 мин
Ямал Александр, не забивай себе голову. Эти люди собак ненавидят и боятся. Объяснять им что то бесполезно.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 543
Отв.22  06 Авг. 15, 21:23, через 24 мин
Други мои, пооффтоплю. Город - есть город. Он для людей. Для людей, которые уважают других людей. Это в идеале. К которому, надеюсь, все мы стремимся.
Я уважаю право и желание других людей содержать животных. Почему они не уважают мое право не ездить в обоссаном их собакой лифте, мое право не видеть кучи собачьего говна в общественных местах, не дышать по весне высохшим говном от их собак и мое право безопасно передвигаться по улице? Давайте не будем спорить. Держишь собакена - убирай за ним. Когда я вижу, что собаковод убирает какашандры своего любимца в пакетик и складывает их в урну - я прямо, умиляюсь. Но редко это бывает. Повторяю. Спорить не нужно. Догхантеры - это от вашего же похуизма. Я их не одобряю. Я вам объясняю.
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.23  06 Авг. 15, 21:37, через 14 мин
Гыы. К моему "симпотяге" никто кроме моей семьи просто так никто не подойдёт, порвёт.vodila, 06 Авг. 15, 20:32
При жизни в городе это совсем не достоинство воспитания. Мои хоть и были сами по себе злые, но воспитаны были так, что без причины людей трогать нельзя. А детям можно вообще позволять практически что угодно. Ну, в разумных пределах, понятно. А вот спаниэль разбалован. И то только потому, что последние несколько лет им занимались родители и разбаловали по самое немогу. А я с ним раньше вообще без поводка мог ходить, т.к. слушался беспрекословно. А теперь уже поздно..
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.24  06 Авг. 15, 21:46, через 10 мин
Держишь собакена - убирай за ним.ykh, 06 Авг. 15, 21:23
Вот в этом ты абсолютно прав. Причём здесь собаки? Всё зависит от хозяина собаки и как ни странно от городских властей. Например: в центре Питера установлено очень много ящиков с пакетами для собачьего дерьма. И это работает, во всяком случае дерьма собачьего на улицах нет. А вот догхантеры это мрази и подонки которым похер кого они отравят, бешеного пса или единственную радость у пенсионерки.

Добавлено через 5мин.:

При жизни в городе это совсем не достоинство воспитанияkazu, 06 Авг. 15, 21:37
Это достоинство породы и крови.
А детям можно вообще позволять практически что угодно.kazu, 06 Авг. 15, 21:37
Так и есть, но если хозяин рядом. А так нефиг собаке рядом с посторонними детьми делать. Эрдель (если он правильный) это очень серьёзная животина.
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.25  06 Авг. 15, 22:04, через 19 мин
Это достоинство породы и крови.vodila, 06 Авг. 15, 21:46
В общем да. Смотря что за порода.
Так и есть, но если хозяин рядом. А так нефиг собаке рядом с посторонними детьми делать.vodila, 06 Авг. 15, 21:46
Если хозяина рядом нет, никому в руки не даваться. Не говоря уж о детишках.
Эрдель (если он правильный) это очень серьёзная животина.vodila, 06 Авг. 15, 21:46
Да вообще порода классная. А при нормальном воспитании.. Учитывая что я мог трех из помета часто наблюдать, было интересно. Один кобель вообще домашних строил по полной программе, и слушался только меня. Правда и только я с ним игрался и бегал, но это совсем другая история. Зато по огороду ходил строго по тропинкам и всяких курей-гусей не трогал. А когда кошка родила, перетаскал котят к себе под пузо греться и ей не отдавал, так кошке пришлось улучить момент когда он отвлекся и перенесла котят на чердак. Веселый
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.26  06 Авг. 15, 23:24
А моя фокс срет на типа газонах. Кучи немножко больше чем от голубей. Мочить их гнид надо. Стая в 50 клювов засирает все это дело нафиг. А дикие коты? за котов я вас спрашиваю. Крысы. Хомячки. А воробьи, эти варвары. А бутылки с балконов. А блевотина предновогодняя и ваще. Кто срет то больше? А дети, ну боится моя собака этих детей. Ложится дура на спину и пузо чеса ть подставляет. Дура конечно. детишкам правда нравится. Дурачки тоже.
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.27  07 Авг. 15, 16:19
Эти люди собак ненавидят и боятся. Объяснять им что то бесполезно.vodila, 06 Авг. 15, 20:59
Собак люблю. Но побаиваюсь. И я очень понятливый.
А "спасибо", тому, кто не разобравшись хочет избить человека,  который готов ради "защиты" своей собственности  уничтожить чужую,  отравив не винное животное. Не верю я в такое "переживание".Ямал, 06 Авг. 15, 20:56
Собственность чужую надо уважать. Пендосы например (это которые "нууу тупые") к этому четко
приучены. Влезть на чужую дачу для них серьезное дело не потому, что много дадут, а потому, что пристрелить могут.
Так-что любю я собак. Люблю. Именно поэтому у меня собаки нет - я ленивая жопа, а с собакой много гулять надо. Не хочу животину мучать.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.28  07 Авг. 15, 16:44, через 26 мин
 Никогда не встречал людей которые наезжают на собак без причины . Хозяева просто не видят эти причины . Например ты прошел мимо , а шавка заходит сзади , фигня , а меня раздражает . Разок такая пакость тяпнула за каблук , это уже в подсознании .  Или здоровенная кобыла с улыбкой натянула поводок в твою сторону . Запоздалый возглас - не кусается уже не имеет значения , внутри я уже слегка серанул - оно мне надо с похмелья нервы портить ? Гавно лична меня раздражает в двух случаях . Или посреди тропы , или размытые кучи в оттепель . И так настроения нет , смотри под ноги что-бы не поскользнутся на сраном льду . А летом , по тропинке на пляж - любвеобильные мамаши со своими сраными памперсами - хуже любого гавна .  

 
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.29  07 Авг. 15, 16:45, через 1 мин
А вот догхантеры это мрази и подонки которым похер кого они отравят, бешеного пса или единственную радость у пенсионерки.vodila, 06 Авг. 15, 21:46
Не знал про таких. Поискал в сети - просветился. Вроде как бездомных травят.
Проясни пожалуйста. "единственную радость у пенсионерки." ЭТО:
1. Пекинес моей соседки-пенсионерки, который живет у нее в квартире. Милейший песик.
2. Свора из 5-10 дворняг спящих, срущих и ебущихся возле подъезда в ожидании бабки с тазиком.
3. Варинаты 1 и 2 подходят.
Поставьте, пожалйста, циферку все интересующиеся темой.
P.S. Лет 25-30 назад в отдалении от домов за гаражами привязывали течную суку. Когда собиралась приличная свора - херачили из нескольких стволов. У каждого, кто там был, была 1-2-3 охотничьих собаки. И взрослые мужики не размазывали сопли по лицу, а объективно оценивали ситуацию с бездомными собаками, бешеными лисами, воронами, волками и т.д. и т.п. Срача по проблеме тогда не было, потому-что не было проблемы.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.30  07 Авг. 15, 16:59, через 14 мин
Проясни пожалуйста. "единственную радость у пенсионерки." ЭТО:shinkar, 07 Авг. 15, 16:45
Ты не глумись. Эти мрази разбрасывают отраву ВЕЗДЕ: на тротуаре, на собачей площадке, на газоне. Тащатся они когда собака умирает в муках.
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.31  07 Авг. 15, 17:21, через 23 мин
Я не глумлюсь. Хотел убедиться, что мы говорим об одном и том же.
Ответ номер?
разбрасывают отраву ВЕЗДЕ:vodila, 07 Авг. 15, 16:59
это уголовщина. Писал же про свое отношение к чужой собственности. Смерть собаки может нанести травму детям (у моей девушки спаниельчик испугался петарды и убежал - "переживала" - это ничего не сказать). А еще хорошая собака дорого стоит. За то, о чем ты пишешь, надо руки отрывать. Мы говорим о разном, так что урода из меня не делай тут, будь добр.
У меня стая под окном кажду ночь с 1-00 до 6-00 выла и грызлась. И на 5-й где-то день я очень захотел их потравить, но не смог. Бесят эти суки (и кобели  ;D) страшно, а рука не поднимается.
Я намного меньший урод, чем тебе кажется. И даже немного меньший чем хотелось бы мне самому  ;). От так.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.32  07 Авг. 15, 18:05, через 45 мин
Внимательно читал,вышел во двор покурить,забор нижняя часть высечка,и там кучи ГОВНА! одна на другой,две взрослые кавказские овчарки. И семья муж жена 15 летний сын,ходят переступают через кучи ,выгоняют машины по гамну,моют машины в гомне,ставят мангал,жарят шашлык но гавно сдвигают в сторонку но не убирают.И заметьте эта вся прелесть в ИХ дворе и им не мешает.    А я у себя во дворе у меня чисто,печь под казан,мангал  веранда где мы с удовольствием выпиваем.  И я ОЧЕНЬ Хочу ОТРАВИТЬ Соседей ,но не рискну и наверное отравлю собак. В Краснодаре 36* в тени и моя семья вынуждена дышать дерьмом
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.33  07 Авг. 15, 18:20, через 15 мин
Заведи свиней на лето ))) Возле соседского забора.
Уголовный кодекс надо чтить. Да и псины-то не при чем. Культурно ходят в туалет на своей территории.
Самогон у нас у всех есть. Может собрать всю их семью и предложить им пускать раз в день алкаша какого-нибудь, что-бы дерьмо из-под них выгребал. За твои магарычи кончено. Желательно при других соседях. Может мудакам стыдно станет.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.34  07 Авг. 15, 18:38, через 19 мин
. Может мудакам стыдно станет.shinkar, 07 Авг. 15, 18:20
Не станет,я периодически делаю замечание и он берет Кельхер и размазывает эту парашу по всему двору. Если бы эти куркули пускали бы во двор, мне не в падлу утром за своим кобельком кучки и у соседей
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.35  07 Авг. 15, 18:50, через 12 мин
Совочком в кулек - 5 секунд.
Керхером по двору - 10 минут и говно по всей округе.
Они идиоты - это лечится только эвтаназией, а у нас низзья. Соболезную.