Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Одинаковый уровень жидкостей в бутылках

Форум самогонщиков Оформление напитков
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
19 Авг. 15, 18:23
Честно говоря, не видел, чтобы кто-то тут так заморачивался по этому поводу, но я почему-то всегда слежу, чтобы было все, как говорится, ровно.)
Часто сталкиваюсь с тем, что надо разлить содержимое из банок или бочки по бутылкам. В принципе, ничего особенного, но я всегда стараюсь наливать бутылки по одному уровню, то есть, если потом поставить их рядом, чтобы стало везде одинаково по уровню жидкости. А это сложно сделать на глаз (ну во всяком случае мне), всегда будет где-то небольшое отклонение в миллиметр или около того. Как сделать чтобы без особого усилия уровень был всегда одинаков? Нужно налить жидкость в бутылку чуть выше необходимого уровня, взять обычную клизму, опустить ее в горлышко бутылки и всосать лишнюю жидкость в нее. Из-за конструкционной особенности, клизма влезает в горлышко только на определенную длину, соответственно, уровень жидкости в бутылках после высасывания всегда будет одинаков.    
IMG_1400.JPG
IMG_1400.JPG Одинаковый уровень жидкостей в бутылках . Оформление напитков.
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.1  19 Авг. 15, 22:56
МОЛОДЕЦ! Только не появляется потом запах резины в продукте? Зело вонюча клизма..., на мое ИМХО одноразовый шприц с ограничителем был бы эстетичней и экологичней
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.2  19 Авг. 15, 23:08, через 12 мин
появляется потом запах резины в продукте?ser64, 19 Авг. 15, 22:56
Да ладно бы только резины!! 
Одинаковый уровень жидкостей в бутылках
Одинаковый уровень жидкостей в бутылках . Оформление напитков.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.3  20 Авг. 15, 02:12
Ну как бы... На клизму насадить кусок силикона... С упором.. Хм. Плюсую!
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.4  20 Авг. 15, 03:08, через 56 мин
))) Клизма новая, покупал специально для более удобного забора остатков браги после очистки её бентонитом (без нее последние процентов десять браги очень сложно слить, не потревожив осадок), а не для использования ее по прямому назначению. Просто один раз попал в бутылку комар, решил его вытащить тем, что первое попалось под руку. Оказалось удобно и насекомых из бутылок доставать и уровень ровнять)
Ser64, у меня после этой процедуры, в продукте запаха резины, конечно, никакого нет, так как контакт минимальный (не более 3-5 секунд), а температура не выше комнатной, к тому же медицинская резина, мне кажется, более инертна по сравнению с пищевой, во всяком случае при отсутствии нагрева. Но можно использовать и шприц с огранечителем, не принципиально, мне просто удобнее так.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.5  21 Авг. 15, 08:19
Да даже и НОВАЯ клизма, всё равно клизма. К тому же, я очень сомневаюсь, что производители использовали пищевые материалы при её изготовлении. Как по-мне, так пусть лучше уровень в бутылках на миллиметр -- два отличается, чем клизму купать в водке. К тому же, даже в магазине на полке, если приглядеться, не так уж ровно налито. Так что -- не подавлюсь и из неравномерно налитых бутылках.
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.6  21 Авг. 15, 08:33, через 15 мин
Афтар темы явно не литейщик! )) У выпускников института Стали и Сплавов такой вопрос не стоит. ))

А по теме - какая в опу разница ровный там уровень или нет?
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.7  21 Авг. 15, 17:04
Самое интересное, что именно МИСиС я в свое время и закончил. Мы сталевары, наша сила в плавках!)
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.8  25 Авг. 15, 13:20
Самое интересное, что именно МИСиС я в свое время и закончил. Мы сталевары, наша сила в плавках!)Ogmihunter, 21 Авг. 15, 17:04
Год окончания какой? Что за факультет? )) Привет с Техфака!
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.9  25 Авг. 15, 21:10
Привет с Физхима) В 2001 закончил. ФХ-96-1
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.10  26 Авг. 15, 09:09
МО-5, 96 Г.В. Привет!

Добавлено через 3мин.:

Кстати о птицах. Не знаю какие вещества отдаст в самогон клизма, но полиэтиленовые крышки на банки изрядно размягчаются от самогона 85 град и начинают свободно елозить на горле банки. Возможно тоже отдают чегонить нехорошее.
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.11  27 Авг. 15, 01:07
Ну, крышки при хранении же отдают. Там соприкосновение с парами спирта месяцами идет. А тут секунды.
a.kunicyn Бакалавр курган 60 14
Отв.12  17 Сент. 15, 08:43
Сомнительная затея, тем более уровень на фото разный.
klizma.jpg
Klizma. Одинаковый уровень жидкостей в бутылках . Оформление напитков.

Я наоборот делаю: наливаю первую бутылку(эталонную) а в остальные чуть меньше и потом шприцом Жане доливаю.
клизма.jpg
клизма.jpg Одинаковый уровень жидкостей в бутылках . Оформление напитков.
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.13  17 Сент. 15, 21:10
Я наоборот делаю: наливаю первую бутылку(эталонную) а в остальные чуть меньше и потом шприцом Жане доливаю.a.kunicyn, 17 Сент. 15, 08:43
З А Ч Е М ?
Одинаковый уровень жидкостей в бутылках
Одинаковый уровень жидкостей в бутылках . Оформление напитков.
, вкуснее будет?
a.kunicyn Бакалавр курган 60 14
Отв.14  18 Сент. 15, 08:21
З А Ч Е М ? , вкуснее будет?ser64, 17 Сент. 15, 21:10
Нет, будет как в названии темы.
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.15  23 Сент. 15, 02:02
a.kunicyn, ты серьезно? Линейкой фото измерять, это надо додуматься, ты бы еще объем жидкости по ее площади на экране вычислил)). Уровень бутылок одинаковый, просто на фото они не по четкой линии стоят (сорри, мой косяк, но я думал, что сам принцип настолько прост и безотказен, что сомнений о его работоспособности не возникнет...видимо ошибся). Подними линейку до пробок и увидишь, что 2 и 3 бутылка ниже кажутся, хотя они одинаковы. И разный уровень ты просто сделать не сможешь, так как клизма упирается в горлышко и высасывает жидкость на конечную, всегда одну и ту же высоту, после достижения уровкя которой, она просто начинает сосать воздух. И сделать это можно даже с закрытыми глазами, в отличие от твоего доливания шприцом по эталонному уровню)