Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегнать молодое вишневое вино в самогон

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
24 Авг. 15, 08:40
Получил 20 литров вишневого вина 7%.Вино получилось очень сухое.Добавил сахара для улучшения так сказать вкуса и видимо переборщил.Стало сильно сладкое.
Вчера выпил бутылку 0.5 и думал подохну.Через часа 4 после приема стало хреново конкретно.В общем решил я его дробно перегнать в сэм.Чет побаеваюсь теперь пить,может всякой дряни по набродило.
Вопрос вот в чем.Как перегонять ?Как есть или же добавить дрожжей чтобы выжрали сахар?
Если оставлю много сахара-не начнет прегорать на тенах?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1  24 Авг. 15, 10:04
Как перегонять ?Как есть или же добавить дрожжей чтобы выжрали сахар?
Если оставлю много сахара-не начнет прегорать на тенах?Амиго 28, 24 Авг. 15, 08:40
Замучаешься дображивать. Магазинные дрожжи могут и не разбродиться. Лучше перегнать , а потом добродить барду , если жалко сахара. Не пригорит.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.2  24 Авг. 15, 10:53, через 49 мин
Понял,для меня главный вопрос был в том ,чтобы не пригорели тены.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.3  24 Авг. 15, 10:57, через 5 мин
А то, что там образовалось от чего мутит конкретно отделить через дистиллятор получится?
Или хрен знает что там получилось.
Vasiliy500 Специалист Астрахань 194 21
Отв.4  24 Авг. 15, 12:58
Может уксуса нахлебался? Долго стояло то? Расскажи как делал на всякий случай.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.5  24 Авг. 15, 13:13, через 15 мин
А то, что там образовалось от чего мутит конкретно отделить через дистиллятор получится?Амиго 28, 24 Авг. 15, 10:57

Отделить получится, но часть сахаров при перегонке разложится до оксиметилфурфурола и неизвестно заведется ли бражка.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.6  24 Авг. 15, 13:20, через 8 мин
Отделить получится, но часть сахаров при перегонке разложится до оксиметилфурфурола и неизвестно заведется ли бражка.mak210, 24 Авг. 15, 13:13
Люди вроде на форуме инвертируют сахара с лимонкой , не боятся ОМФ , все у них заводится.
Амиго 28,  отравился ты от этого вина скорее от того , что из косточек вышло , при перегоне это в продукт не перейдет.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.7  24 Авг. 15, 13:23, через 3 мин
Может уксуса нахлебался? Долго стояло то? Расскажи как делал на всякий случай.Vasiliy500, 24 Авг. 15, 12:58
Да нет,уксуса там не было.А вот от косточек думаю могла кислота выделиться.
Делал так.
Собрал вишню (войлочная вроде бы у нас называется).Перебрал и в бак не мыл.Вишню подавил и сок дала.Дальше разбродил дрожжи винные и сахар инверт 2 кг на двадцать литров .Все это залил водой.
Каждый день мешал мезгу два раза.Через три дня отделил мезгу и косточки от вина и добавил сахар инверт еще 2 кг.Через две недели снял с осадка и еще добавил сахара 1 кг.Месяц простояло и я увидел что гидрозатвор замолчал.Спичку поднес-горит.Померил спиртуозность 7%.И все бы ничего но вино сухое конкретно ,аж горло перехватывает.Добавил сахара и много.Примерно 100 гр на литр.Получилось сильно сладкое,ну черт бы с ним.Пить всё равно было нормально и вкус вина.Пару раз выпил по грамм 250 и вроде нормуль и в голову слегка дает))))
А тут сели за стол,я примерно бутылку 0.5 приговорил.
Все нормально,опять не сильный хмель.Проходит часа 4 и я чувствую что какой то торч не нормальный.Глаза подсели слегка,руки ноги мякнут,мутит.Короче доехал я с дачи до дома и свалился в кровать.100 км с дачи в таком состоянии ехал,думаю если на даче дрянь какая то душить начнет так и медицины рядом нет))).
Короче в течении суток мутило крутило но по убывающей.
Теперь чет желания нет больше пить такой продукт.Выливать жаль.Труды и все.Да и как вино вроде и нормально.Только вот быстро как то бродить закончило.На все про все два месяца.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.8  24 Авг. 15, 13:27, через 5 мин
А то, что там образовалось от чего мутит конкретно отделить через дистиллятор получится?
Амиго 28, Сегодня в 10:57

Отделить получится, но часть сахаров при перегонке разложится до оксиметилфурфурола и неизвестно заведется ли бражка.mak210, 24 Авг. 15, 13:13
Мне лишь бы при перегонки забрать нормальное а дальше барду заводить не буду.Солью в канашку.
Куда нах?))))и так тревожно было😄😄😄
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.9  24 Авг. 15, 13:33, через 6 мин
Люди вроде на форуме инвертируют сахара с лимонкой , не боятся ОМФ , все у них заводится.
Амиго 28,  отравился ты от этого вина скорее от того , что из косточек вышло , при перегоне это в продукт не перейдет.Gabriel 61, 24 Авг. 15, 13:20


Может голов больше отобрать или пару раз перегнать дробно?
Хотя там и так АС почти не будет.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.10  24 Авг. 15, 14:52
Может голов больше отобратьАмиго 28, 24 Авг. 15, 13:33

Можно и больше, но в принципе ничего особенного. Там синилка не в чистом виде, ее еще надо извлечь при помощи ферментов, которые дезактивируются при нагреве. Я так пробовал, вообще настаивал на дробленых косточках (см. киршвассер, там подробно), тест на синилку (берлинская лазурь) прошел успешно.


Добавлено через 3мин.:

Люди вроде на форуме инвертируют сахара с лимонкой , не боятся ОМФ , все у них заводится.Gabriel 61, 24 Авг. 15, 13:20

Инверсия идет при 80*, а здесь почти 100 и много часов. Я раз пробовал недоброженное (так получилось, вместо 4 суток, сутки) перегнать, а потом на барде поставить (чистый сахар), дрожжи не завелись, но может они были плохие, я не разбраживал, просто сухие сыпанул, тупо. Тест на ОМФ не делал, нет реактивов, но решил, что это он.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.11  24 Авг. 15, 14:59, через 8 мин
Амиго 28, А может от чего другого тебе плохо было?Может съел чё-нибудь:-):-)По времени никакой синильной кислоты там быть не может..А слишком сладкое вино на сердце действует...
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.12  24 Авг. 15, 17:37
COLPAC
А может от чего другого тебе плохо было?Может съел чё-нибудь:-):-)По времени никакой синильной кислоты там быть не может..А слишком сладкое вино на сердце действует...

Ну желудок то продолжал исправно работать и стул крепок был😄😄😄
Именно опьянение какое то не обычное было.
Почему то очень долго не отпускало хотя всего то 7'
Я вообще не часто пьющий и мне такой объем с таким градусом это как сок попить.На вес 100 кг да под закусь хорошую👍👍😄
А тут прет и не останавливается а потом то состояние было как будто три дня херовую магазинскую водку жрал.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.13  24 Авг. 15, 17:47, через 10 мин
Там синилка не в чистом виде, ее еще надо извлечь при помощи ферментов, которые дезактивируются при нагревеmak210, 24 Авг. 15, 14:52

Ну раз дезактивируются при нагреве то будем перегонять.Спасибо.
Т.е. я их всё равно к себе перетяну но уже не активные.
Или всё же когда дробить буду они или в голове или в хвостах останутся?
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.14  24 Авг. 15, 17:53, через 7 мин
Вот похожий случай http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216803
Черный Специалист Азн 125 6
Отв.15  24 Авг. 15, 18:39, через 46 мин
То же был неудачный эксперимент с вишневым вином. То же сладкое. Разлил в две бутылки и разбавив водой добавил дрожжи. Отбродило. Перегнал. Практически сахарный сэм вышел с очень слабым ароматом вишни
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.16  24 Авг. 15, 18:46, через 8 мин
Начитался тут. Даже пробовать теперь боюсь. Засыпал сахаром и забыл на месяц. Слил и залил 50%. Стояло недели три тоже. Вишня с косточкой. Тоже перегонять?
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.17  25 Авг. 15, 01:06
Начитался тут. Даже пробовать теперь боюсь. Засыпал сахаром и забыл на месяц. Слил и залил 50%. Стояло недели три тоже. Вишня с косточкой. Тоже перегонять?hardvik, 24 Авг. 15, 18:46

Ну в малых дозах то все нормально😄.Можно попробовать .
У меня еще 20 литров на смородине на подходе-там тоже пиктина мама не горюй,который как я понял при бражении переходит в метанол.Видимо и смородина тоже пойдет в перегонку.На этом я уберу из подписи ВИНОДЕЛ и больше не буду вином заниматься.😔
Vasiliy500 Специалист Астрахань 194 21
Отв.18  25 Авг. 15, 12:33
Мда, до винодела нужно дорости конечно. Это более высокий уровень мастерства чем самогонщик, дистиллятор или ректификатор. Ручная работа. Если конечно не называть вином любую сахарную брагу, пусть даже и очень вкусную.
Mangol Новичок Магнитогорск 8 13
Отв.19  25 Авг. 15, 13:10, через 38 мин
Сдается мне, что это у Вас такая особенность организма – непереносимость алкоголя и сахара. У меня такая же беда организм не переносит сочетание алкоголя и сладкого ((( Алкоголь с минералкой, солененьким, остреньким - на ура. Стоит только сладким соком запить или еще чего-нибудь сладкого съесть, начинает мутить …