Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зерновой затор и сахар

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
юйгон Студент Краснодар 27 14
05 Окт. 15, 11:46
Вопрос к практикам. Сколько сахара можно добавить в зерновой затор, чтобы вкус сахарного самогона практически не ощущался. Затор - ячмень 60, пшеница 20, ржаной солод 20.
denryk Бакалавр Новокузнецк 62 21
Отв.1  10 Окт. 15, 21:14
И тишина...
как понимаю тема вообще не благородная, либо ты зерновик, либо сахарник!
duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.2  10 Окт. 15, 21:37, через 24 мин
Сколько сахара
юйгон, 05 Окт. 15, 11:46
Нисколько
denryk Бакалавр Новокузнецк 62 21
Отв.3  10 Окт. 15, 21:52, через 15 мин Автор был пьяный
Но тем не менее без оборудования (ПГ, заторника, ПВК и прочих наворотов) и спец.помещения (изощряюсь в хрущёвке, а хочу дом с мини-винокурней квадратов на 12:):)) приходится выдумывать и идти против принципов...
на подходе дегустация двух напитков неискушенными ценителями william lawson'а и Jack Daniel'sа (ну и прочего доступного для моего круга "элитного" бухла)
1) крупа кукурузная - 7 кг, осахарена: солод зелёный из 3 кг пшеницы + 1 кг ржи
2) крупа кукурузная 3,5 кг, осахарена: солод зелёный из 1,5 кг пшеницы + 0,5 кг ржи + добавлено 5 кг инвертированного сахара.
Всё настоено при 60% на щепе средней обжарки один месяц, разбавлено родниковой водой, и отдыхает 2 недели.
По результатам отпишусь...

duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.4  10 Окт. 15, 21:57, через 5 мин
denryk, а как ты без ПВК или ПГ крупу кукурузную перегонять будешь?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5  10 Окт. 15, 22:45, через 49 мин
И тишина...
как понимаю тема вообще не благородная, либо ты зерновик, либо сахарник!denryk, 10 Окт. 15, 21:14

Нет. Но, просто, тёрли уже это стотыщпятьсот раз. Не нужно было тему новую создавать, достаточно было поискать по форуму. Максимальный оптимальный состав для обычной перегонки (не парогеном) - 50Х50. То есть сколько зерна, столько и сахара.
denryk Бакалавр Новокузнецк 62 21
Отв.6  11 Окт. 15, 00:46 Автор был пьяный
Дедушка Самогонщик,
Не мой косяк по созданию темы, но тем не менее...
т.е. если я в заторе использую 3 кг крупы + 2 кг солода по сухому зерну, то нужно бадяжить 5-к кг сахара?
Инвертировать обязательно? У меня всё на инверте (что касается увеличения выхода из зерновых) да и обычную инвертирую!
Просто довелось заиметь набор "Виски" от "Доктора Градуса", что в Новосибирске. Так вот там было: 1 Кг белого ячменного солода(если не ошибаюсь, то "Pilsner") + 5 кг фруктозы (декстрозы) - первый раз видел, потому белый сладкиЙ порошок, как мука! + дрожжи сухие спиртовые. Вышло литра 4,5. Всем понравилось! После этого решил - инвертом увеличивать!

Добавлено через 42мин.:

duracell
Как-как? Да вот так [Зерновая бражка без парогенератора]
А на самом деле только тренируюсь! т.е. фильтровать, промывать - и мизенрный выход! Потому и дображиваю инвертом, чтоб выход увеличить!
(да не постигнет меня зерновиков кара:-))
сообщение удалено
юйгон Студент Краснодар 27 14
Отв.7  11 Окт. 15, 18:26
Очень долго рылся на форуме и нашел тему в хлебном вине.