Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкоголь vs Дети

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
KOHgyKTOP Студент Москва 29 2
07 Окт. 15, 08:52
Не нашел похожего обсуждения на форуме - уверен в каких то темах от части затрагивалось, но отдельной темы нет. Если было  - прошу удалить.
И так. Употребляете ли Вы алкоголь в присутствии детей и считаете ли Вы допустимым распитие алкоголя в присутствии детей? Задаюсь вопросом так как по весне стал отцом и если этот год еще можно оставлять все как есть, то в следующем надо будет что-то менять в этом вопросе, ну или не надо.... Думаю что вопрос разбивается на 2 категории - массовые застолья на ДР или посиделки с друзьями и распитие "пару пива" дома под футбол или по выходным. Если от первого огораживать полагаю глупо - во всяком случае в моем варианте - такие посиделки случаются в среднем 1 раз в месяц и проходит все культурно никто не нажирается и не буянит. Да по возможности лучше оставлять с бабушками, но это же долго не продлится и всю жизнь огораживать от этого не сможешь.
А вот по второй категории большие вопросы - люблю пиво, к тому же сам его варю. Употребляю пиво почти каждую пятницу+субботу. Больше склоняюсь к тому что с ребенком от такого ритма придется отказываться....
У кого какой опыт/мысли по этому поводу?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  07 Окт. 15, 16:19
В южной европе вино пьют каждый день, за семейным столом. Севернее пьют пиво, каждый день за семейным столом.
Более того, лет с 12-ти детям наливают вино, разбавленное водой, обьясняя и приучая к культуре пития.
Алкоголиков от этого больше не становится, а вот меньше - возможно.
Если ты каждую неделю пивом набираешься в хлам, и устраиваешь концерты, то от тебя не только детей, но и взрослых ограждать нужно. В противном случае ты будешь служить нормальным примером для нормального подражания.

Все предельно просто. Для ребенка ты (если ты нормальный отец) будешь долго являться кумиром и предметом подражания.
Если ты считаешь свой образ жизни нормальным, и не против, чтобы твой ребенок тоже варил и любил пиво - в чем тогда вопрос? Если нет, и изменить привычки, которые считаешь малоприглядными, ты не можешь или не хочешь - тогда шифруйся.
KOHgyKTOP Студент Москва 29 2
Отв.2  08 Окт. 15, 09:00
Я выпиваю 2-3 пива и не то что набираюсь в хлам, а я даже не хмелею. Согласен что отец является примером и нюанс ситуации в том что родилась дочь и если для сына может я бы и согласился с нормальность примера выпивать пару пива по выходным, то для девочки такой пример, я думаю, не допустим. Вот и терзаюсь в сомнениях.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  08 Окт. 15, 10:26
НУ то есть мальчик от пива может удовольствие получать, а девочка - не может?
И пиво чем-то отличается от чая, или молока?

Мама любит чай, папа любит пиво.
Чай сладкий, мне тоже нравится.
Пиво горькое, я раз попробовала, плевалась, больше не хочу.
Каждый пьет за ужином кому что нравится, мне молоко с вареньем больше чая нравится, еще кока-кола, когда мама дает.

Вот логика трехлетнего ребенка в нормальной семье, где выпивку не считают чем то зазорным, потому что она естественна и не приносит проблем в семью.
KOHgyKTOP Студент Москва 29 2
Отв.4  08 Окт. 15, 15:03
игорь223, Позиция понятна, спасибо. Со многим согласен, но не совсем.
Получать удовольствие может и девочка и мальчик, но проведу аналогию, хотя многие скажут что не корректную - мужик у которого было много женщин могут называть по разному - герой-любовник, ловелас, донжуан и только женщину у которой много мужчин называют всегда одним словом... как именно писать не буду, забанят еще )) Все же не к лицу дамам попивать пивасик каждые выходные...
Пиво несомненно отличается от чая и молока.
Дальше с моей логикой все совпадает=) вот только жена категорично не согласна что можно даже глоток пива давать пробовать ребенку до 18 л. ну уж в этом переубедить ее моя задача. Я согласен что уж лучше сделает глоток в 12 и понймет что это горько и не вкусно чем дорваться в 18 и глядя на сверстников спиться.
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.5  08 Окт. 15, 15:14, через 11 мин
KOHgyKTOP, правильная у тебя позиция, удачи переубедить жену!
от себя скажу, что прятаться не вижу смысла - научишь детей тоже от себя все прятать, лучше или пореже употреблять, или ходить в пивную )
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.6  08 Окт. 15, 23:39
Вот читаю уже второй вечер.Конечно у каждого своя позиция, которую он не хочет сдавать.
Собссно суть: прятаться да,смысла нет. Папа был трезвый-трезвый, а тут хренак а он в г... Что у меня бывает иногда, но у меня пацаны уже закаленные в этом. Был грешок: старший(12 лет)раздевал и укладывал меня спать. Сразу говорю: ну и че. Вспомните свое детство: неужели такого не было с родными? По любому у кого-то в семье был ветеран, который напивался и его укладывали спать. А нам счас подавай счастливые семьи, где не курят и не пьют.
Сегодня перебирал виноград,мелкий(7 лет)спросил: -Ты будешь вино делать?
                                                                                    Я: -Нет,чачу.
                                                                                         -Ааааа.
Когда сажусь пиво пить,всегда интересуются какое пиво я достал: светлое иль темное? И всегда по глотку отхлебнут. Скажут свое мнение.
Так что.......
Чет я сегодня разговорился.......
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7  09 Окт. 15, 08:10
А вообще, поздно уже пить боржоми...при детях
Вот
http://ria.ru/science/20151008/1298909378.html
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.8  09 Окт. 15, 08:38, через 28 мин
  А может алкоголь стирает "эпигенитическую память" ! У алкашей вообще пидорасы рождаются ? Как-то не слышал ...)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  09 Окт. 15, 11:37
gogolzmej, и у алкашей пидорасы рождаются, и у пидоров алкаши. Но реже, чем алкаши у алкашей, а пидоры у пидоров.
Эволюция предусматривает флуктуации (на которых она собственно и построена), но статистически потомство походит на предков (иначе эволюции бы и не было))).
Это расизм, естественно. Более того, это внутрирасовая естественная сегрегация (звучит криво, но думаю понятно о чем я пишу)))
Яблоня от яблоньки, короче говоря.

В твоем, да и в моем обществе мыслить такими категориями не принято, толерантность и равные возможности задекларированы в конституциях.
Но ученые, мудаки, упрямо подтверждают, что сын платит за отца...ну или получает бонусы, если повезло с рождением. По факту наследования не только генов, но  и "вокруггенов", как видишь.

Добавлено через 2мин.:

Что касаемо алкоголя - он искривляет гены, возможно и надгены тоже портит.
Но искривляет, очевидно, не всем и не всегда.
Но это другая история, врачи пока над твоим вопросом не работали, очевидно))) Да и ветка другая "пить или не пить", ну или "трезвость - норма жизни?"...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.10  09 Окт. 15, 15:18
  Если ребенок во время переходного периода вял , он скорее всего будет брать пример с родителей . Та самая яблонька с яблочком . Если же энергичен , поступит по своему . Если родители пьют - выберет что нибудь другое , возможно более опасное . Если не пьют , будет бухать вопреки . Но повзрослев ему наскучит бухать , и все придет в норму .
  Жизнь смеется над любыми воспитательными теориями ...) Я вообще за то что-бы бухать в молодом возрасте . И в старости . Пока у детей переходной возраст , дать им возможность побухать - своим непьющим примером . Типа того ..)

 
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.11  09 Окт. 15, 15:47, через 30 мин
Не меньше, чем генетика, на психику и физиологию влияет то, что происходит с будущим человеком от момента зачатия до появления на свет. И по части будущих проблем со спирным - особенно. Слава Богу, нам - мужикам вынашивать не дано. Алкогольная эмансипация - вот главное зло, на мой взгляд.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12  09 Окт. 15, 21:25
Алкогольная эмансипация - вот главное зло, на мой взгляд.thanks, 09 Окт. 15, 15:47
Прикольное суждение)))
Эмансипация скорее не зло, а извращение...думаю недолговечное, по меркам истории - все проходит, и эмансипация тоже.

Главное зло - оно другое.
У нас - это...ладно, про политику табу. А во всем мире это...ладно, раз нет, так и нет!
Но уж точно не алкогольная эмансипация!
)))
сообщение удалено
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.13  10 Окт. 15, 01:35
Но уж точно не алкогольная эмансипация!игорь223, 09 Окт. 15, 21:25
Пожив и поработав с детьми таких вот эмансипированных мамаш, я таки считаю, что это - страшное зло. Впрочем, согласен, что оно не первично и не самопроизвольно. Так что, наверно есть какое-то другое, главнее..
сообщение удалено