Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

опять дрожжи, Кто юзал Красноярские хмельные?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
fastsnab Бакалавр Москва 88 8
08 Окт. 15, 04:28
опять дрожжи, Кто юзал Красноярские хмельные? Вопросы самогонщиков
опять дрожжи, Кто юзал Красноярские хмельные? Вопросы самогонщиков.
Красноярские хмельные. производство Турция)
хочу купить, может уже кто пользовался? поделитесь опытом.
картинка не хочет вставляться((
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.1  12 Окт. 15, 20:45
На новопермском пивоваре есть отзыв про эти дрожжи,мое мнение простые хмельные дрожжи этикету поменяли и новый продукт готов.
Binom Новичок Ростов-на-Дону 5 2
Отв.2  13 Окт. 15, 21:50
Вот эти -
3599.jpg
3599. опять дрожжи, Кто юзал Красноярские хмельные? Вопросы самогонщиков.
? Нормально работают. Как и все турецкие Dosu Maya. У нас в Ростове недавно появились.
sandugash Новичок Красногорск 4
Отв.3  02 Нояб. 15, 16:14
Недавно взял такие. Случайно попались, по моему не плохие, хотя я другими "хмельными" не пользовался, всегда "Саф-левюр". По сравнению с Сафом быстрее отбродили, запах приятнее, какой то зерновой, и сахарометр "утонул" чуть ли не ниже нуля, с Левюром такого никогда не было, всегда хоть на 0,5% но недображивалось. Правда так и не понял "Красноярские" это, или турецкие в другой упаковке, да по большому счету и не суть важно.
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.4  04 Нояб. 15, 16:37
Пару месяцев назад перешел на Хмельные, Турецкие.
Не знаю то же самое или нет.
По сравнению с САФ - не пахнут практически совсем.
Раньше применял противогаз из фильтра от кувшина для воды, сейчас нет необходимости.
Работают подольше  - 7-10 дней на сахарной с подогревом, но выбраживают градус повыше.
По пенообразованию тоже нормально, в составе присутствует эмульгатор.
Единственный раз его не хватило на зерновом заторе. Да и то обнаглел - почти под горлышко залил.. 0,5 мл БОБОТИКа решили проблему
Дрожжи Хмельные.jpg
Дрожжи Хмельные.jpg опять дрожжи, Кто юзал Красноярские хмельные? Вопросы самогонщиков.
Противогаз.jpg
Противогаз.jpg опять дрожжи, Кто юзал Красноярские хмельные? Вопросы самогонщиков.
Binom Новичок Ростов-на-Дону 5 2
Отв.5  11 Нояб. 15, 22:12
Эксперимент с дрожжами. Слева - хмельные Красноярские, справа- Белорусские спиртовые. Запах, цвет, вкус, резкий старт, отсутствие пены - пока 5-0 в пользу "Красноярских" В выходной посмотрим выход.

Добавлено через 5дн. 13ч. 17мин.:

Красноярские хмельные & Белорусские спиртовые:
Лабораторной точности измерений не проводил, но примерно у Красноярских хмельных выход на 10 - 15% выше. КХ сбродили за 4 дня, в прохладном месте (на балконе) брага осветлилась за день. БС бродили на день дольше, осветлились так-же за день.

Добавлено через 3мин.:

Да, забыл запах самогона: сивухой пахнет значительно сильнее тот что из белорусских.
Хмельные.jpg
Хмельные.jpg опять дрожжи, Кто юзал Красноярские хмельные? Вопросы самогонщиков.
ХмельныеБелорус.jpg
ХмельныеБелорус.jpg опять дрожжи, Кто юзал Красноярские хмельные? Вопросы самогонщиков.
strogiypapa Новичок Кемерово 5
Отв.6  04 Янв. 16, 05:57
Доброго дня. Юзал и те и другие. По Белорусским согласен - запах сивухи на этих дрожжах сильнее, но после второго перегона исчезает почти полностью. По скорости выброда Красноярские быстрее, чем Белорусские. Но брага не Белорусских вышла крепче, чем на Красноярских. Если ставить на декстрозе, на Белорусских дрожжах, то брага и "сс" почти не пахнет.
сообщение удалено
Виктор Донцов Студент Ростов-на-Дону 10
Отв.7  20 Сент. 16, 11:40
А у меня на Красноярских Хмельных 3 литра получается с аппарата баком 12 л. - хороший результат, я считаю
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.8  23 Апр. 18, 17:36
По поводу красноярских хмельных дрожжей. Никакие они, разумеется, не красноярские. В Красноярске их только фасуют. И это меня очень удивляет. Фасуют-то их на Красноярском дрожжевом заводе! Этта пять! Дрожжевой завод не производит дрожжи, а закупает их!
Но нужно знать, что с недавних пор производителей стало два. Красноярск? А нифига!. Второй производитель — московский.
В общем, сейчас в Красноярске под одной этикеткой фасуют дрожжи, произведённые в Турции и Москве.
Честно говоря, последний раз пользовался этими дрожжами довольно давно, не помню, указан ли на пачке конкретный производитель, или просто указано, что либо Турция, либо Москва.
В любом случае, восторга они не вызвали.