Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Определение крепости вина?

Форум самогонщиков Вопросы виноделов
FEN98 Новичок Санкт-Петербург 2
18 Окт. 15, 16:10
Купил бытовой виномер-сахаромер при определении показывает 20 сахара, а спирта 2,5. На пробу спирта больше. По таблице найденной в интернете пишется, что 20 сахара равняется 10,25 спирта. Как определять этим виномером.
CrazY Студент Estonia 29 3
Отв.1  18 Окт. 15, 17:45
https://cdn.homedistil.ru/fs/1510/18/43751.84385.jpeg

Я крепость мерил такой штукой. Пробовал в магазинном вине измерить крепость - разница пол градуса в показаниях у прибора и у этикетки бутылки. Но это наверное изза температуры, бутылка была из холодильника
FEN98 Новичок Санкт-Петербург 2
Отв.2  18 Окт. 15, 21:26
У меня температура вина была 23 градуса. Надо померить в магазинном так сказать сравнить с этикеткой.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.3  20 Окт. 15, 21:38
Чтобы определить кол-ва спирта в вине, требуется 2 замера: первый когда ставишь брагу (т.е. когда в браге есть только сахар, но еще не набродило алкоголя), второй раз уже замеряешь когда закончилось брожение, по разнице двух замеров шкалы спирта поймешь сколько получилось алкоголя в вине.
Пример: выдавил сок (например яблочный), получил сахар 12% спирт 6%;
дальше у тебя все это выбродило, замерил снова, получил спирт 13%;
Значит твоя крепость вина 13 - 6 = 7%.
Кстати, здесь не уверен что так просто высчитывает, возможно необходима спец таблица, но точно нужно 2 замера.
Как по готовому вину узнать его крепость без хим. лаборатории я не знаю, скорей всего каким-либо образом определяется кол-во сахара, дальше определяется плотность и из этих данных высчитывает спиртуозность.

Про твои цифры 20 и 10.25: это если у тебя изначальная сахаристость браги 20% и дрожжи смогут сожрать весь сахар, то в конечном итоге ты получишь 10-11% спирта в браге/вине.
Dmitrii 116 Новичок Набережные Челны 4
Отв.4  14 Нояб. 15, 13:26
Уважаемые виноделы!
Помогите определить крепость вина.
Имею отбродившее вино сорт "Молдово". Приготовление:
1 этап, забродивший и уже отжатый сок от мезги (39 литров), имел показания по винометру -15.
Далее, сок разбавил водой (3/1), т.е. добавил 12 литров воды.
В полученный объем добавил 4 кг сахара и оставил бродить на 7 дней.
2 этап, по истечению 7 дней имел след. показания по винометру сахар - 0, спирт - 12. Добавил еще 5 кг сахара, оставил еще на 7 дней.
3 этап, через неделю, имею сахар-0,2, спирт-11, снял с дрожжей и добавил еще 1.5кг сахара.
Прошло 4 недели, вино практически не бродит и имеет след.показания: сахар -5, спирт-10.
Но на вкус там явно больше спирта.
троекуров Студент Москва 27 1
Отв.5  24 Нояб. 15, 19:30
Я крепость мерил такой штукой. Пробовал в магазинном вине измерить крепость - разница пол градуса в показаниях у прибора и у этикетки бутылки.CrazY, 18 Окт. 15, 17:45

Мне капилярный, что то не особо нравится, всё что не мерил им определяет вдиапозоне 11-14% градусов, даже на обычном соке.
Определение крепости вина? Вопросы виноделов
Определение крепости вина? Вопросы виноделов.
  Только на чистой воде показывает, что вней полноценный ноль.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.6  24 Нояб. 15, 19:37, через 8 мин
Пример: выдавил сок (например яблочный), получил сахар 12% спирт 6%;Magistic, 20 Окт. 15, 21:38
О как !!!:-)
троекуров Студент Москва 27 1
Отв.7  07 Дек. 15, 16:00
Измерил сегодня  крепость вина из слив с помощью капиллярного, показал 20% при температуре вина  в 22 градуса, разве такая крепость может получится на дикарях?