Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спиртовые дрожжи Angel.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Griguar Студент Москва 44 2
25 Окт. 15, 16:14
Доброго всем времени суток. Встретились на моём пути спиртовые дрожжи ангел производство китай. Поставил давиче затор из пшеничрой муки и зеленого ячменного солода. 7,5 кг муки залил 40 литрми воды 90град, выдержал час, далее остудил до 70 град внёс солод и остудил до 65град, осахаривание проходило два часа, температура опустилась до 62град. Далее охлаждение до 25 град и внес вышеупомянутые дрожжи ангел , 4 чайные ложки, не разбраживая прям на поверхность высыпал. Далее гидрозатвор и спать! По утру гидрозатвор молчит , брожение не началось, затор сладкий, высыпал еще немного дрожжей ангел и спустя 4 часа. Тишина вот спустя 8 часов лёгкий намек на брожение !
Вопрос кто работал на данных дрожжах, напишите опыт работы по дозировке , разбраживать или нет еще может какие моменты
Спасибо
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1  25 Окт. 15, 19:17
а почему ты решил не разбраживать дрожжи?
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.2  25 Окт. 15, 22:56
Я на этих дрожжах делал ХОС с горячим(70С) стартом, навеска - 4г на кг муки или дробленки. Выбраживало очень быстро, температура доходила до 39, для них это нормально. Разбраживал. Претензий  по органолептике или недоброду не было. Пошла уже третья 500г пачка. Сахарная на них бродила очень вяло, несмотря на подкормку карбамидом, не стал дожидаться результата, на третий день всыпал турбо.
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.3  26 Окт. 15, 10:45
Да я честно говоря никогда дрожжи не разбраживал! Всегда проблем со стартом не было .
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.4  26 Окт. 15, 10:48, через 4 мин
Я на этих дрожжах делал ХОС с горячим(70С) стартом, навеска - 4г на кг муки или дробленки. Выбраживало очень быстро, температура доходила до 39, для них это нормально. Разбраживал. Претензий  по органолептике или недоброду не было. Пошла уже третья 500г пачка. Сахарная на них бродила очень вяло, несмотря на подкормку карбамидом, не стал дожидаться результата, на третий день всыпал турбо.
vidi, 25 Окт. 15, 22:56
А на сахаре дозировка такая же была?
И еще вопросик после хоса. Продукт на дистиллят или ректификат идёт?
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.5  26 Окт. 15, 13:48
Griguar, на сахар поначалу была та же дозировка, что и на зерне. Через сутки добавил еще 3г/кг. Не помогло. На дистиллят, у меня НБК.
muha Новичок azor 8 1
Отв.6  10 Нояб. 17, 00:42
кто то такими пользовался . как впечатления ?
HTB1knIYawvD8KJjSsplq6yIEFXas.jpg
HTB1knIYawvD8KJjSsplq6yIEFXas.jpg Спиртовые дрожжи Angel. Вопросы самогонщиков.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.7  10 Нояб. 17, 18:54
коллеги, нафига плодить однотипные темы? про дрожжи их уже туева хуча

например:
[Дрожжи наше Всё]
[Кто какими дрожжами пользуется?]

не проще ли там задавать вопросы?
muha Новичок azor 8 1
Отв.8  11 Нояб. 17, 11:24
коллеги, нафига плодить однотипные темы? про дрожжи их уже туева хуча

например:
[Дрожжи наше Всё]
[Кто какими дрожжами пользуется?]SGUN, 10 Нояб. 17, 18:54
уважаемый . сначала прочитайте вопрос эта ветка . спиртовые дрозжи Анжел . сюда и поместил вопрос по теме . а как вы ветку другим зафлудили . это вопрос десятый .по вашей ссылке . описания Росийских производителей . для меня не доступных .
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.9  11 Нояб. 17, 18:00
muha, неумение пользоваться поиском не означает необходимость плодить мусорные темы

[Поиск: спиртовые дрожжи angel]

2 страницы ссылей в профильных ветках

пысы: любителям ПНУшки жать просто так - можете из писателей в читатели запросто попасть, тогда точно будете ссыли изучать и поиском учиться пользоваться

пыпысы: советую еще раз изучить п.2.3 правил форума, да вообще их разок-другой на досуге перечитать
а то похоже с 01 ноября ты их ни разу и не читал