Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Экзотика для дач с суровыми зимами

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 1
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
30 Окт. 15, 09:30
У кого что растет из персики, хурма, гранат, актинидия, инжир, и др. теплолюбивые. Как зимую?
Начитавшись http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=7446 http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=37&t=3407 тоже посадил персик пока растет наследующий год может зацветет на зиму пригибаю к земле и укрываю. Еще хочу посадить хурму пока не получилось купить саженцы в Белгородской обл. прекрасно растет  http://forum.vinograd.info/album.php?albumid=5687 .
В этом году в подарок прислали черенок для прививки Плумкот Вей Вонг (гибрид сливы и абрикоса) буду пробовать прививать на сливу.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.1  02 Нояб. 15, 09:07
Витaля,Ну ты прямо как Мичурин ! Персик конечно у нас в Алма Ате растет , но хурма очень южный фрукт я даже не рискнул у себя садить. А вот
Плумкот Вей Вонг (гибрид сливы и абрикоса)Витaля, 30 Окт. 15, 12:30
- похоже Это Нектарин ,у меня в горах росло такое чудо , а это зима примерно как в Новосибирске. Был гибрид "самодельный" на подвой сливы , привили черенки персика .
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.2  03 Нояб. 15, 09:12
но хурма очень южный фрукт я даже не рискнул у себя садитьAlex-8888, 02 Нояб. 15, 09:07
У хурмы есть несколько видов самый распространенный которым торгуют на рынке это восточная хурма с 60 хромосомами не очень теплолюбивые, но есть еще хурма виргинская с 90 хромосомами плоды значительно мельче морозостойкость выше
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.3  03 Нояб. 15, 10:13
Витaля, У нас в продаже видов 5 или 10 , взять от каждой по 2-3косточки , посадить и ждать вымезнет или нет. Тот же персик у меня живет в режиме 1 к 4(5) , каждый 4-5 год вымерзает . Но корневая система остается живой и за год отрастает стволики которые начинают плодоносить снова. Да до конца все дерево не погибает . Остаются живые ветки на которых плоды и после холодной зимы зреют. В этом 2015 - персика собрал 1 ведро , подмез однако . Но молодые побеги на следуюжий год дадут урожай.
Все в наших руках и желании .
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.4  03 Нояб. 15, 10:42, через 30 мин
У кого что растет из персики, хурма, гранат, актинидия, инжир, и др. теплолюбивые. Как зимую?Витaля, 30 Окт. 15, 09:30
У меня актинидия растет, плодоносит каждый год, ничего не делаю, зимует прекрасно. Посажена как естественная изгородь, ей уже лет 30, никаких проблем, ягодки как маленькие киви, сладкие, вкусные
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.5  16 Нояб. 15, 18:17
Витaля, а ты кадочную культуру попробуй. У меня прапрадед был управляющим в именье. Они в Тверской губиннии персики на продажу выращивали....
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.6  17 Нояб. 15, 10:26
Я тоже хочу персики, Тимофей, расскажи поподробнее
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.7  17 Нояб. 15, 12:03
Я тоже хочу персики,Ksyusha, 17 Нояб. 15, 10:26
Что мешает в Москве выращивают персики http://forum.prihoz.ru/...3&start=210  или вот в Подмосковье и персики и хурма http://forum.vinograd.info/album.php?u=13217
Кадочный способ это выращивание в бочках горшках и т.п. летом на улице на зиму в помещение от мороза.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.8  17 Нояб. 15, 12:07, через 5 мин
Витaля, а ты кадочную культуру попробуй.большой, 16 Нояб. 15, 18:17
Я хочу но по сортам планирую приплющенные персики они более теплолюбивы, и мандарин местный у нас продает саженцы сам выращивает прививает недалеко от меня живет.
RIBKA Новичок Аламбай 9 1
Отв.9  18 Нояб. 15, 22:02
Всем привет! Завидую. Тоже хочу персики и хурму. Но посадила рябину, калину и аронию. Собираюсь использовать для ликеров и вина. Что можно посадить красивое и вкусное в месте, где зима девять месяцев?
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.10  19 Нояб. 15, 23:52
Смысл кадочной культуры следующий. Растения высаживают в кадки. Соответствующим образом формируют. На зиму убирают в помещение в котором поддерживается температура -5-0 градусов. То есть создают условия при которых растение находится в вынужденном покое. Как только наступает время ( отсутствие заморозков) Растения достают на "волю" . Таким образом можно выращивать в нашей зоне растения из субтропического пояса. Где мой пращур рулил был здоровый полузарытый подвал- погреб .Зимой туда персики прятали, летом использовали как ледник. Я его видел . длиной метров 50 шириной около 12  высота была около 4 метров. Сейчас накат сгнил, так , что там только ворота и стены из белого камня....
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.11  20 Нояб. 15, 00:05, через 13 мин
У меня в саду растут персики 2 шт и абрикосы 3 шт.
Растут уе лет 5-6. Плодоносят каждый год. На персике плоды не очень сладкие но ароматные....
Плодоносят каждый год. Персик надо резать очень сильно. Режу по бутонам на 3-4 цветок. Листья у него красивые, кук у ивы)))
Абрикос как слива по размеру. Плодоносит ежегодно. но то больше то меньше. и резать его так жестоко как абрикос не надо))) Еще 2 дерева черешни есть , но это не чудо)))
Сорта местные. Покупал деревцами метра по полтора
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.12  20 Нояб. 15, 13:48
Смысл кадочной культуры следующий. Растения высаживают в кадки. Соответствующим образом формируют. На зиму убирают в помещение в котором поддерживается температура -5-0 градусов. То есть создают условия при которых растение находится в вынужденном покое. Как только наступает время ( отсутствие заморозков) Растения достают на "волю" . Таким образом можно выращивать в нашей зоне растения из субтропического пояса. Где мой пращур рулил был здоровый полузарытый подвал- погреб .Зимой туда персики прятали, летом использовали как ледникбольшой, 19 Нояб. 15, 23:52
При таком способе еще важен подбор сорта поздние однозначно не подходят и еще у каждого сорта свой период покоя. Раньше наверное хорошо на этом зарабатывали дорог не было доставка дорогая. Это сейчас с южного полушария хоть фуру, хоть вагон в крайнем самолетом.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.13  20 Нояб. 15, 14:01, через 13 мин
Но посадила рябину, калину и аронию. Собираюсь использовать для ликеров и вина. Что можно посадить красивое и вкусное в месте, где зима девять месяцев?RIBKA, 18 Нояб. 15, 22:02
Нужно пробовать виноград в укрытиях на зиму у вас любите выращивают можно и другое попробовать. И когда вам будут говорить что это у нас расти не будет спросите, он пробовал сажать? 
Для богатых или если очень ценные сорта укрыв на зиму можно сделать подогрев как для браги http://ru.aliexpress.com/...archweb201560_9  и теплый пол .
AL kogolik Бакалавр Оренбург 97 32
Отв.14  11 Янв. 16, 19:47
Витaля, а где саженец персика брал?
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.15  13 Янв. 16, 14:56
Заказывал через интернет сейчас не помню с какого сайта.
У нас здесь есть один рядом живет выращивает на продажу саженцы граната, мандарина, лимона, банана и др. персик в огороде у него растет я саженцы спрашивал нету, дал только совет лучше прививать на войлочную вишню чтобы низкий куст был и укрывать было легче.
AL kogolik Бакалавр Оренбург 97 32
Отв.16  14 Янв. 16, 18:30
С сколько лет твоему персику? Высота его какая?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.17  14 Янв. 16, 19:52
продажу саженцы граната, мандарина, лимона, банана и дрВитaля, 13 Янв. 16, 14:56
Похоже на сказку! Данные виды даже у нас мёрзнут.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.18  15 Янв. 16, 14:05
orsk.ru объявления раздел продам-растения человек регулярно выкладывает своё предложение с саженцами для любителей экзотики. Эти саженцы для дома, офиса зимой они в тепле.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.19  02 Февр. 16, 09:17
Немного про экзотику местные новости http://orsk.ru/news/60685