Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Экзотика для дач с суровыми зимами

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 2
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.20  26 Июля 16, 08:56
Персик перезимовал и потихоньку идет в рост высота верхней ветки 170-180 см возможно наследующий год будут плоды.

Малина с лева местная с права Глен Ампл с питомника Нидерланды
IMG_20160726_104121.jpg
IMG_20160726_104121.jpg Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.
малина.jpg
малина.jpg Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.
пров Специалист новотроицк 121 13
Отв.21  18 Нояб. 16, 22:06
Во как, оказывается, помимо дистилляции еще и садоводством, земляк, увлекаешься. Будет интересно посмотреть, что с персиком выйдет. Я у себя грецкий орех посадил. Прошлую зиму нормально перенёс, как эту перенесёт хрен знает. Но вроде районированный сорт. Из экзотики только щелковица растет, правда не плодоносила ни разу
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.22  19 Нояб. 16, 02:55
Эта зима суровая будет.Сегодня за окном -27' в 7 утра.Может писец прийти деревьям и кустарникам.
Благо хоть снега выпало нормально-см 40
cvbif7 Специалист Белгород 121 51
Отв.23  19 Нояб. 16, 11:40
Посадил в этом году 2 персика,2 абрикоса,хурму. к имеющимся 24 деревьям. Как перезимуют -отпишусь. Саженцы заказывал у местного Мичурина,многому научиться. У него почти всё это есть причем приспосабливает для местных условий.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.24  19 Нояб. 16, 13:31
причем приспосабливает для местных условийcvbif7, 19 Нояб. 16, 11:40
У вас зима помягче поэтому почти все есть персики и хурма скорей всего без укрытия зимуют. У нас минус 20 и выше уже не один день держится снежный покров сантиметр и то местами грунт открытый а это только ноябрь дальше температура будет хуже.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.25  20 Нояб. 16, 00:24
Будет интересно посмотреть, что с персиком выйдет.пров, 18 Нояб. 16, 22:06
с эти будем смотреть что получится я его стоймя укутал буду пробовать сможет так перезимовать, а если к земле прижимать и укрывать спокойно зимуют и плодоносят и в более холодных местах чем оренбургская обл.
пров Специалист новотроицк 121 13
Отв.26  20 Нояб. 16, 22:37 Автор был пьяный
Пока маленький можно и прижать, а как вырастет, как его прижмешь? Геморрой с этими культурными растениями. Вон ванная ягода растет, никогда не укрываю, и каждый год плодоносит. На дистилляты пускаю, милое дело
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.27  21 Нояб. 16, 07:36
Пока маленький можно и прижать, а как вырастет, как его прижмешь? Геморрой с этими культурными растениями.пров, 20 Нояб. 16, 22:37
да нет там геморроя с помидорами больше возни чем с персиком.  Когда совсем большой ствол конечно будет проблематично, а так после урожая ложешь каркас в види решетки на дерево и на него груза все это займет минут 5 и потомпостепенно увеличивая груз но несильно и иногда подходишь поправить ветки чтобы кучней был занимает не больше минуты, к зиме постепенно пригнется потом желательно поставить дуги и поверх них укрывать чтобы снег под тяжестью не сломал.
Это мы просто ленимся и начинаем придумывать что сними много возни разлож по этапно посадку помидоров и картошки там нужно с зимы ящики под расаду привести расаду посадить и до весны надней трястись. Весной грузишь мотоплуг едешь пахать и это не один час, после сажаешь тоже занимает несколько часов грубо говоря 2 дня потерено, после всходит нужно акучить и борозды под помидоры сделать тоже 1 день провел с тяпкой, потом сажай помидоры каждый день с лейкой под каждый куст окучивать, поливать, рыхлить опрыскивать от жука ну и выкапывать времени больше чем укрыть дерево, да согласен картошка на всю зиму но когда посчитаешь за воду, охрану, свет, проезд на дачу и свое время которое ты провел раком там и цену на картошку которую можно купить за 11-14р кг.   
пров Специалист новотроицк 121 13
Отв.28  21 Нояб. 16, 22:28
Я на даче картохой и не заморачиваюсь, и на зиму её не закладываю, потому как мало потребляю. Вот в следующем дачном сезоне хочу томаты ради эксперимента семенами в открытый грунт посадить. Так прикинул, что когда их из ящика пересаживаешь, они же долго потом болеют, отходят. А это он сразу расти будет. Ну может попозже созреет. Попробую, а там может и получится. А вот персик у нас какой вырастет? Такой же как абрикос, ни в какое сравнение с южным? На мой вкус, если с дерева абрикос или персик (в Краснодарском крае), отдам предпочтение абрикосу. Слаще и сочнее. У себя в хочу слив побольше посадить. Сейчас только два дерева растет, сорта не знаю, предыдущий хозяин сажал. В этом году урожай хороший был, я конечно же сделал сливовицу. Очень мне понравилось.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.29  22 Нояб. 16, 15:32
А вот персик у нас какой вырастет? Такой же как абрикос, ни в какое сравнение с южным? На мой вкус, если с дерева абрикос или персик (в Краснодарском крае), отдам предпочтение абрикосу. Слаще и сочнее.пров, 21 Нояб. 16, 22:28
 
В первом посте есть ссылка на тему персик в северных широтах там очень много людей и северной нас выращивают персики. По вкусу здесь все зависит от сорта и срока созревания, у нас конечно будет созревать позже чем на юге за счет поздней весны и не нужно выбирать поздно согревающий сорт.  По абрикоса там тоже много сортов
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.30  22 Нояб. 16, 17:21
Абрикосы у нас есть на Дальнем Востоке но они и рядом не стояли с южными.Сладость,размер,сочность отсутствует.Породия короче
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.31  22 Нояб. 16, 19:41
Абрикосы у нас есть на Дальнем Востоке но они и рядом не стояли с южными.Сладость,размер,сочность отсутствует.Породия корочеАмиго 28, 22 Нояб. 16, 17:21
Так нужно на юг перебираться,  я же некого не заставляю сажать просто было интересно кто что выращивает.  нужно смирится с тем что на растения с повышено зимостойкостью часто меньше сладкие чем их братья с юга и еще играет большую роль сорт если вы посадили косточку от изначально невкусного растения скорей всего дичка который вырастили также вы хотите получить сладкие как на юге плоды?
В ваших краях некогда не был не знаю какое там лето у нас зима бывает начинается без снега с морозами ниже 20, а лето сухое жаркое дожди редко для персика раннего  срока созревания вполне хватит нашего САТ. В ваших краях знаю выращивает персики Елена она конечно южней в Уссурийске https://ok.ru/....vpl.mini=false  она еще ягодой занимется на продажу и саженцы из-за бугра продает совместную закупку по всем регионам отправляет.  Также Железнов он конечно далеко но у климат не южный http://www.sad-sib.ru/photo_7.htm.  в Абакане тоже выращивают http://fermer.ru/content/kfh-abrikos-15797  и это только те кто торгует а сколько любителей.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.32  23 Нояб. 16, 02:01
Витaля,
Уссурийск там теплее.Раньше когда машины покупали во Владе и ехали домой то всегда покупали в Уссурийске персики.Их там очень много и вкусные.Но тоже не такие конечно как на юге.В Находке клубника с кулак))).
Мы все Дальний Восток от Находки до Якутии,только климат у всех разный.В Благовещенске ещё что то растет а от Тынды и на Север вечная мерзлота-там опа)))
Абрикосов у нас много сортов но он весь однообразный,мелкий и малосладкий.Лето короткое.
Ничего не успевает вызреть.
В огороде высаживаем рассаду в июне а конец августа-сентябрь сбор .Иначе морозом побьет.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.33  23 Нояб. 16, 06:26
Я про Уссурийск и написал что он южней, про клубнику с кулак это точно зависит от сорта но такой ягоде соответственно нужно больше времени чтобы вырасти и не стоит гнатся за размером бывает крупная красивая но не вкусная.  У нас климат немного мягче в конце апреля земля открыта до конца августа начало сентября ночью терпимо 
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 451
Отв.34  23 Нояб. 16, 08:07
 Коллеги, я родился и вырос на Кольском полуострове, жил там до 37 лет. Это, как всем известно, Заполярье, край летнего незакатного солнца. Была там у меня шестисотковая дачка, естественно, плодородного грунта - полное отсутствие, дёрн 5 сантиметров, дальше - морена. Возили Белазами песок, потом торфокомпост из залежей около местной птицефабрики, просто торф, в итоге слой лёгкой земли примерно 40 сантиметров. Картошка, зелень, морковка, малина... клубника - вёдрами, без укрытия плёнками, чёрная смородина - с ноготь большого пальца ягоды, крыжовник, привезённый из Белоруссии, правда вымерз, но пару-тройку ягод выросло. Ягодники - из Полярного ботанического питомника, районированные сорта, привозил чёрную смородину из Белоруссии, куст вырос отличный, но не цвёл ни разу. Это было в 80-х годах прошлого века, а теперь народ и помидоры с огурцами выращивает в тепличках... Недавно прочитал о скандинавских сортах винограда... Точно, "и на Марсе будут яблони цвести".
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.35  09 Февр. 18, 12:23
В этом году решила посадить в нашей зоне рискованного земледелия немного имбиря для эксперимента, начиталась, купила хорошие корешки с почечками, заложила в горшки, жду проростки. Вот такая вот экзотика. Кто-нибудь пробовал выращивать имбирь на даче/огороде? Даже на дачных форумах примеров почти нет...
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.36  17 Июня 18, 22:47
Экзотика для дач с суровыми  зимами
Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.

Экзотика для дач с суровыми  зимами
Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.

Экзотика для дач с суровыми  зимами
Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.

Экзотика для дач с суровыми  зимами
Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.

Экзотика для дач с суровыми  зимами
Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.

Экзотика для дач с суровыми  зимами
Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.

Экзотика для дач с суровыми  зимами
Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.

Экзотика для дач с суровыми  зимами
Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.

Персик инжирный перезимовал
IMG_20180617_145247.jpg
IMG_20180617_145247.jpg Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.37  03 Авг. 18, 21:20
Персик Сатурн на сегодня
IMG_20180803_184950.jpg
IMG_20180803_184950.jpg Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.
IMG_20180803_184940.jpg
IMG_20180803_184940.jpg Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.38  29 Нояб. 18, 11:14
Это остатки в августе поспели полностью на вкус приторно сладкие сочные, покупные таких не ели не раз

Добавлено через 22мин.:

Видео укрытия на зиму этого персика
IMG_20180824_100557.jpg
IMG_20180824_100557.jpg Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.39  09 Мая 19, 13:57
Цветение инжирного персика сорт Сатурн зима была теплой ниже -28 не опускались, в укрытие -4
IMG_20190509_093633.jpg
IMG_20190509_093633.jpg Экзотика для дач с суровыми зимами . Дача. Общение по интересам.