Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Доработки форума. Определение приоритетов.

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 6

Какой функционал важнее?

  1. фильтры в темах
  2. доработка поиска
  3. новые ответы и сообщения
  4. загрузка картинок и др. файлов
  5. загрузка видео
  6. другое
ShaliBazar Бакалавр Moscow 75 13
Отв.100  20 Сент. 16, 17:51
Эх, еще бы к tapatalk прикрутить форум, вообще красота была бы. очень удобно.
лвж Специалист Тюмень, Уфа 106 35
Отв.101  20 Нояб. 17, 10:35
Хорошо бы в поиске темы сделать фильтр, поиск сообщений с вложениями. А еще добавить сигнализатор , если в какой то теме процитировали твое сообщение, то пявляется иконка со списком тем где была цитата.Очень облегчает жизнь, допустим с утра заходишь на сайт, и сразу видишь в какой теме тебе ответили.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.102  20 Нояб. 17, 12:38
лвж, попробуй Новые ответы - [Новые ответы]
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.103  20 Нояб. 17, 22:40
думал, есть еще дела поважнее и еще помеха в том, что все привыкли к тому, что сейчас есть.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.104  20 Нояб. 17, 22:50, через 11 мин
Андрей, Несколько раз сталкивался с тем что надо найти в своих сообщениях определённое, для ответа на чей-либо вопрос, дать ссылку на ранее расписанное. Думаю не хорошо плодить одно и тоже. Пока сообщений не много, это сделать не трудно. Но в определённый момент это начинает напрягать по времени. Не плохо бы сделать в личных сообщениях сортировку или группировку по определённому запросу, по темам, по датам.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.105  21 Нояб. 17, 13:57
е плохо бы сделать в личных сообщениях сортировку или группировку по определённому запросу, по темам, по датам.Kolew, 20 Нояб. 17, 22:50
Это все есть с самого начала, сортировка по дате, теме и автору. Есть группировка по пользователю. Есть поиск.
На смартфоне только интерфейс упрощен, некоторые ссылки скрыты.

Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.106  21 Нояб. 17, 20:19
Разобрался, СПС.
BogAD Кандидат наук Красногорск - Белово 403 184
Отв.107  02 Мая 18, 21:53
Не совсем понятен принцип определения тем в "горячей" пятерке разделах форума. Чем определен порядок  размещения первых 5-ти тем?
А вследствие этого, нет стимула развития обсуждаемых тем.
Было бы здорово иметь возможность держать в первой пятерке любимые темы... 
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.108  04 Мая 18, 14:35
BogAD, что такое "горячая" пятерка тем в разделах?
BogAD Кандидат наук Красногорск - Белово 403 184
Отв.109  05 Мая 18, 08:12
Не правильно сделал определение. Скорей всего не "Горячие" а "Приоритетные"
Всегда есть в разделах первые приоритетные темы в списке, которые ни когда не переместятся из них и остаются вверху списка тем.
Эти темы подсвечены светло-розовым оттенком.
Сейчас  только что увидел, где-то их 5, к примеру: Раздел Автоматизация, где-то 12, или 1 или 4.  Даже есть разделы, где их 0 (Сбраживание). Кто-то определяет их количество и присуждает темам "приоритет".

К примеру "Автоматика"
Сортируем по "Последнему ответу"
По возрастанию
1. Аналоговый контроллер для автоматизации работы колонны
2. Аппаратная платформа Arduino для автоматизации наших процессов
3. Основы простой и практической автоматизации
4. Попытка автоматизации пленочной колонны с паровым отбором
5. Доступная автоматика на Ардуино Мега 2560

Делаем по убыванию "Последнего ответа"
1. Доступная автоматика на Ардуино Мега 2560
2. Попытка автоматизации пленочной колонны с паровым отбором
3. Основы простой и практической автоматизации
4. Аппаратная платформа Arduino для автоматизации наших процессов
5. Аналоговый контроллер для автоматизации работы колонны

Сортировка в пределах приоритета (5 тем). Другие темы тусуются внизу.
Даже если сортировать по количеству просмотров или ответов, из рамок приоритета список не уходит .
Рассмотрим "приоритеты"
К примеру, если в теме "Основы простой и практической автоматизации" 10 страниц обсуждений, с последним сообщением 27.03.18, а тема "Ненавязчивая автоматизация ректификационной установки" набрала 71 страниц обсуждений с последним ответом 01.05.18...
Но эта тема "болтается" ниже и сортируется вне приоритетного списка...
Я не нашел, чем определены такие правила.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.110  05 Мая 18, 11:22
BogAD, спасибо, понял.
Это "прикрепленные" темы они на то и прикрепленные, чтобы быть всегда на верху.
Сортировка в них тоже работает, но отдельно от остального списка тем.
Эти темы прикрепляются модератором вручную, значит в какой-то момент эти темы были актуальны. Потом бывает, что модератор перестает модерировать, а темы остаются.
Если есть замечания по конкретным разделам, что добавить, что снять, пиши, посмотрим.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.111  06 Авг. 18, 15:08
Жаль что нет функционала "обратимого удаления".
Например если сообщение никого не оскорбляет, но является оффтопом, то его по идее нужно не удалять, а сворачивать.
Я такие сообщения ща не удаляю, а редактированием под спойлер hide прячу.
Но это как чесать ухо через колено)))
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.112  02 Сент. 18, 20:54
Есть предложение, с которым, думаю, многие согласятся: сделать обязательным указывание в профиле Года Рождения и Имени.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.113  02 Сент. 18, 20:59, через 6 мин
Vagabond0960, а нафига эти обязательства. Заколебали все с контролем, в инет инкогнито низя, туда низя, суда низя.........

ЗЫ, вот нафига тебе моё имя, разве vano11 тебе не достаточно, а то начинают в ответах ВАСЯ, КОЛЯ, ГРИША...... и фиг поймешь кого имеют ввиду, не будешь же по профилям каждый раз шастать, что бы узнать кого ввиду имели.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.114  02 Сент. 18, 22:32
нафига тебе моё имяvano11, 02 Сент. 18, 20:59
Согласен на 100%.
Но некоторые коллеги хотят таким образом подсказать более дружеские (интимные???) отношения.
Ник это и имидж с которым человек хочеть представлятся на форуме. В жизни я тезка Zapal-а, но мы совершенно разные и наши ники более точно нас представляют на форуме...
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.115  02 Сент. 18, 22:36, через 4 мин
Но некоторые коллеги хотят таким образом подсказать более дружеские (интимные) отношения.San2, 02 Сент. 18, 22:32
San2, интимно можно и в личке общаться, нафига наружу то эти отношения выставлять, однако. :-)

PS
Ник это и имидж с которым человек хочеть представлятся на форуме.San2, 02 Сент. 18, 22:32
У меня вот как то исторически сложилось, по мере юзания интернета, что сначала vano ник юзал, потом ..... Дошло до того что на майлтру меня только с ником vano11-11 зарегили.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.116  03 Сент. 18, 04:59
думаю, многие согласятся: сделать обязательным указывание в профиле Года РожденияVagabond0960, 02 Сент. 18, 20:54
Согласен,  возраст, не мешало бы указывать, у тех кто заполнил дату рождения.
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.117  03 Сент. 18, 05:21, через 23 мин
Если дата рождения заполнена - возраст и так автоматически отображен в профиле. А вообще, ни к чему такая обязаловка. При чем тут возраст. Опыт и ум не зависит прямо пропорционально от возраста. Иногда, наоборот, возраст сильно удивляет после прочтения сообщений некоторых. Давайте тогда еще обяжем указывать национальность, образование (а вдруг не высшее), еще чего. Из флудовой темы взяли и целую проблему вывели.

Добавлено через 5мин.:

По нескольким сообщения и так видно, адекватный человек или нет. Хотя, человек может рассказывать не смешные и глупые анекдоты, но уметь прекрасно делать вино или варить борщ, так если я делаю что-то по рецепту определенного пользователя и довольна - мне без разницы, сколько ему лет, 30 или 60.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.118  03 Сент. 18, 11:48
Vagabond0960, в сумме это персональные данные, чтобы их собирать нужна обоснованная мотивация.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.119  08 Дек. 18, 13:14
А я согласен с  Владимиром Vagabond0960, по поводу имени и возраста.Хочется и в виртуальном пространстве с Человеком общаться а не с
имиджЕм с которым человек хочеть представлятся на форуме.San2, 02 Сент. 18, 22:32
сообщение удалено