Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Доработки форума. Определение приоритетов.

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 2 3 4 5 6 7 8 9 5

Какой функционал важнее?

  1. фильтры в темах
  2. доработка поиска
  3. новые ответы и сообщения
  4. загрузка картинок и др. файлов
  5. загрузка видео
  6. другое
zaharich Специалист Переславль-Залесский 161 14
Отв.80  16 Нояб. 15, 01:48
С поиском у нас на форуме беда... Я новичок, пока ещё только осваиваю и строю пару котлов паро- и т.д. и, к сожалению, огромную массу тем просто найти не могу, а спросить - не у кого... Вот и возникают вопросы типа помогите, подскажите... сам вот недавно "грушевую" тему создал, и ведь даже у ЗНАЮЩИХ спросил, а оказалось, что её уже давно разобрали "по косточкам"...
Нет возможности "мультирования" сообщений в ветке, перехода к ... странице...  вообще-то неплохо было бы иметь "функционал" правильной работы со страницами и остальными разъяснениями ТЕХНИКИ работы, а ещё лучше подсказок при наведении на иконки и не только... конечно, кто постоянно "сидит" на форуме всё понятно, а как быть остальным...?!
Я вот, к примеру, постоянно ставил неуд тем слушателям, кто с пренебрежением относился к вопросам своих товарищей, так как справедливо полагал, что нахватавшись " вершков", сути слушатель(студент), так и не понял, коль не может доходчиво объяснить спрашивающему.  Когда читаю сообщения, типа - полистай форум, ленивый, без ссылки на определённую инфу, возникает ощущение, что прикоснулся к чему-то грязному, нечистому, к фетсису", как у нас ещё в Кларе Цеткин говорили
Мы ведь здесь собрались - единомышленники, которые понимают, что небольшие дозы ХОРОШЕГО продукта - это лекарство, а дозы "раскрученного" магазинами и производителями продукта - бизнес, ничего не имеющий и не стоящий рядом с понятием ЛЕКАРСТВО...
Мне в этом отношении нравится форум уазбуки, достаточно прост и без затей...
klim888 Специалист Москва 162 14
Отв.81  19 Нояб. 15, 11:09
Все пункты важны, но я чаще попадаю в ситуацию с отсутствием флешь плеера (плагина). Прпиходится копировать ссылку на видио и редактировать её в адресной строке что бы открыть видео в Ютубе.
пирамидон Студент Нижний Тагил 49 8
Отв.82  19 Нояб. 15, 18:39
Я может не совсем по сути вопроса,но не могу понять:можно или нет помечать сообщения в темах,что-бы потом не перелистывать по 400-700стр.?
А поиск действительно отстой.Ради интереса забил название конкретно существующей темы,в итоге получил нулевой результат.
Ветролов Студент Самара 15 1
Отв.83  19 Нояб. 15, 21:42
я читаю с телефона, а видео посмотреть не могу, и ссылку на него не могу взять чтоб на ютубе посмотреть. И второе желание, незнаю как правильно назвать, дерево или как, но войдя в тему и прочитав 500 страниц вернуться по заголовкам в подраздел из которого вошёл невозможно.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.84  21 Нояб. 15, 22:47
klim888, видео с Ютуба работает без флеша, на ШТМЛ5.

можно или нет помечать сообщения в темах,что-бы потом не перелистывать по 400-700стр.?пирамидон, 19 Нояб. 15, 18:39
Да. Отметь тему непрочитанной и с помощью кнопки "новые сообщения" будешь попадать на ту страницу, на которой остановился.

Ветролов, да, дерево называется, на смартфонах оно скрыто.
z8erek Студент Урал 32
Отв.85  26 Нояб. 15, 19:46
Не сторонник перемен уважаю и читаю сайт какой он есть.РЕСПЕКТ ВСЕМ В НАШЕМ ДЕЛЕ.
gerber Бакалавр BRYANSK*RU 52 19
Отв.86  09 Дек. 15, 14:22
1. Загрузка картинок и др. файлов
2. Другое "Шапка"
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.87  04 Янв. 16, 19:41
Неплохо было бы ввести возможность посмотреть карту тем в виде двумерной сети, я подобную фигню помогал как то делать, на уровне дизайна для базы данных одних фармацевтов, лет пять назад.  Итак:
Кружочек -  это тема.  Если он самостоятелен, то просто кружочек. если выделен откуда-то то к материнской теме идёт особого цвета линия. Цвет кружочка это частота посещений, в кружочке кроме прочего дата последнего посещения, дата последнего простмотра и дата последней благодарности на сообщение из темы. Название выводится при наведени курсора или при увеличении сетки до того размера когда названия уже помещаются. Пунктирами к другим кружочкам ссылки из этой темы на другие.

Кружочки собраны в поля с названиями "Рецепты", "Технологии" итд, возможны иерархичекие подполя.
Возможность поиска сообщений пользователя с известным ником на этой карте, в виде флажков с именем в кружках. 
Введение кода, для темы, как для книг в библиотеке. Допустим первые две цифры, это (ноль первым быть не может или то что начинается с нуля отдаётся администрации) 10 - чистая теория, 11 - теория которую чуть попробовал но хочу обсудить, 12- практичекая тема с подробностями, 13 - практичекие набюдения без понимания сути, хочу обсудить. 14 - рецепты на основе долгово опыта и что там ещё придумается.

Вторые две (три) цифры 10 - сбраживание вообще, 11 - сбраживание винограда (классичекое вино), 12 - сбраживание фруктов (тут можно развить в тонкости что сбраживаем) 25 - сбраживание иных фруктовых материалов и смесей, 26 - сбраживане осоложенных материалов то есть пиво, можно подробнее ячмень, рожь, пшеница итд. Далее пусть 50 или 500 - дистиляция вообще, 52 дистиляция с укреплением, 53 - аламбики классичекие,  54 - варианты аламбиков, иное укрепоение, не рктификация, 55 -ректификация в общем, 56 насадочные колонны, 57 колпачковые 

70 - выдержка материалов вообще, 71 выдержка вин, ....  76 Выдержка коньячных спиртов.

Следующие две-три цифры что т о ещё уточнят. Улыбающийся  Я еще не придумал что.

Естественно что все цифры сразу не заполнятся и не наполнятся смыслом, кто то предложит, за введение нового в классификации, остальные проголосуют и появится темва о выдерке виноматериала из малины в бочке из под вискаря например Улыбающийся  с собственной классификацией.

Плюс надо как-то стандартизировать словесное название тем. Надо авторам предлагать иногдаменять названия на более понятные и удобные для поиска.
Antixrist Новичок Ключи, Камчатка 4
Отв.88  05 Янв. 16, 14:12
БАН за оформление сообщения
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.89  07 Янв. 16, 22:48
ozzy_72, очень интересная идея, но не уверен, что она нужна простому рядовому пользователю, да и тем уже 8800 (большой список). Может в будущем как-то-где-то применю. Думаю такие интерфейсы больше востребованы в модерировании-администрировании.
Spass Студент Балашиха 20 17
Отв.90  10 Февр. 16, 14:00
Присоединяюсь к пожеланию о "шапке" в теме...
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.91  10 Марта 16, 08:49
Андрей, в связи с проблемами доступа на форум возник вопрос:
"Имеется ли возможность скачать форум или отдельные ветки одним архивом? Или по FTP..."
Форум - кладезь полезной информации!!!
Обидно потерять...
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.92  10 Марта 16, 11:09
Miroschnik, уже начал делать архив форума для чтения.

jorj, не по теме вопрос. Откроется и в ИЕ, пробуй через промежутки времени.
сообщение удалено
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.93  10 Марта 16, 14:18
Miroschnik, можешь оффлайн-браузером воспользоваться аккуратно и закачать
периодически стнхронизировать
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.94  15 Марта 16, 10:16
Как это сделать?
Можно подробнее?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.95  15 Марта 16, 11:58
эта программа закачивает содержимое сайта в папку, повторяя структуру и изменяя ссылки на локальные, может даже с внешним содержимым закачать к которому есть ссылки (картинки и т.п.)
позволяет фактически сделать сайт доступным в оффлайне
AnKar Студент Павлово-на-Оке 39 19
Отв.96  15 Марта 16, 22:06
Miroschnik, можешь оффлайн-браузером воспользоваться аккуратно и закачать
периодически стнхронизироватьmak, 10 Марта 16, 14:18
Да, но я так понимаю полезнее это будет сделать когда уже будет доступ к галерее и картинки будут открываться?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.97  16 Марта 16, 05:39
несомненно
но синхронизировать можно в любое время
главное не устанавливать много потоков, чтобы не положить работу сайта
в 2-3 потока думаю не сильно должно нагрузить
но тут еще защита может блокировать множественные подключения
sewa-2006 Бакалавр Великий Устюг 56 21
Отв.98  20 Июля 16, 20:33
уже начал делать архив форума для чтенияАндрей, 10 Марта 16, 11:09

Эта функция не готова ещё?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.99  22 Июля 16, 01:49
Нет, форум сейчас и так нормально работает.