Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Секта электронного пара, или кружок электронных сигарет

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 ... 27 1
сварщик Доцент spb 1.4K 467
03 Нояб. 15, 09:32
Да, я в курсе что тема про электронные сигареты, но хотелось бы открыть новую в контексте вэйпинга как нового хобби и альтернативы курению. Расскажем что как выбрать, посоветуем новые гаджеты, обсудим положительные моменты по состоянию здоровья.
Если тему одобрят, первые сообщения зарезервируйте за мной) это сообщение будет использовано для навигации
новичкам
намотка спиралей
выбор мода
атомайзеры
самозамес
Парение и алкоголь
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.1  03 Нояб. 15, 09:37, через 5 мин
Для послушника)
Немного терминов(не все, но нужные, для усвоения материала):
- Атом - штука, которая превращает вашу жижу в пар
- ББ(батарейный блок) или мод - штука, которая дает электричество вашему атомайзеру
- Обслуживаемый атомайзер - штука, спираль которой удобно перемотать самостоятельно
- необслуживаемый атомайзер или клиромайзер(клирик) - штука с готовой спиралькой, если сломалась - выкидываем- покупаем - ставим новый
- Сопротивление атома определяется длиной и диаметром проволоки, из которой мотают спираль. измеряется в Омах
- Сабом - низкоомное парение, для тех, кто любит много пара
- Кантал - материал, из которого мотают спираль, для термоконтроля не подходит
- термоконктроль(т.к.) - особенность некоторых модов за счет изменения сопротивления регулировать температуру пара. Эта особенность позволяет вам уберечься от "гарика" и получать пар с одинаковой температурой и вкусом
- гарик- вкус гари, образуется при пригорании ваты или жидкости на спирали
- никель, титан, нержавейка - так же материалы которые используются для намотки спиралей, меняют сопротивление в зависимости от температуры, подходят по темроконтроль. Обращаем внимание на особенности конкретного мода.
- Самозамес - самостоятельное изготовления жидкости(жижи) для Э.С.(электронных сигарет)
- Егошка - Э.С. которую покупают новички, стоят дешево, вкус передает не очень, используются клиромайзеры. Гуглится по запросу EGO
- ТХ - throathit - удар по горлу, его мы чувствуем, когда курим обычную сигарету, поэтому людям, бросающим курить рекомендуются связки с ощутимым ТХ, и жидкости с пропилен гликолем в 70%
если еще чего вспомню - допишу
Ну теперь немного про эл. сиги) Не так давно пустил парение в слою жизнь, мог просто бросить курить, но очень не хотелось, поэтому выбрал пар. Вкусно, интересно, весело) Начал как раз с егошки. пара мало, вкус был, начинал парить с 12 мг никотина. До этого курил сиги 4мг. Но так как мало испаряется жижи, то никотина достаточно. Затем перешел на обслужку, научился мотать спираль, далее скину видос.

Пишите вопросы, кончилось вдохновение)
длинное видео, над лицом моим только не смейтесь))
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.2  03 Нояб. 15, 09:37, через 1 мин
Намотка спиралей сначала слова - потом видос)
для намотки нужно:
- кантал от 0,2
- считаем сопротивление на калькуляторе http://reprova.com/calc/
- вата либо нестерильная, либо японский хлопок
- оснастка для намотки с определенным диаметром
- кусачки или ножницы
- пинцет
- отвертка
- атомайзер обслуживаемый)
- чистые обезжиренные руки
- жижа
последовательность действий:
- сначала моем свой атом, потом промываем спиртом, сушим его
- протираем проволоку
- мотаем спираль на оснастку
- устанавливаем ее в атом
- атом ставим на ББ
- прожигаем спираль, следим, чтобы разогрев шел от центра к краям, поджимаем пинцетом по краям, чтобы спираль была плотнее, она начнет греться как надо. Обратите внимание, что греть можно не более 5 сек, при прожиге перед установкой ваты не должно быть дыма ( этот пункт только для кантала(!)
- ждем пока спираль остынет немного
- отрезаем/отщипываем вату(руки чистые, вы помните?)) - заправляем ее в спираль, обращаю внимание, что вата должна сидеть не очень плотно и не очень свободно, она должна двигаться в спирали с небольшим сопротивлением
- смачиваем вату
- отрезаем лишнее
- смачиваем вату
- проверяем на ББ, жарит?)))
- укладываем вату как надо для вашего атома
- собираем все в кучу
- заправляем
- парим и наслаждаемся
А вот и обещанный видос, там мотаем спираль на примере kanger subtank mini:
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.3  03 Нояб. 15, 09:38, через 1 мин
Выбор мода:
бывают несколько типов модов, есть коробочка с платой и мех. мод, без платы.
Тут я опишу моды с платой, точнее рекомендую то, что проверил лично, если будут люди отписавшиеся по теме добавлю в шапке ссылки на нее.
Моды с платой бывают опять же 2-х типов со сменной батарейкой и с встроенным аккумом.
Со встроенной батарейкой пример:  
http://www.efun.top/istick-tc40w-temperature-control.html - имеется термоконтроль на титане и никеле. Аккума мне хватает на рабочий день без проблем, вечером может коварно сесть, но имеется пасстру - возможность парить при зарядке, так что если есть розетка то не критично, заряжается от кабеля микро юсб
минус - есть только встроенный аккум, т.е. ограничение по пару без зарядки.
плюс- аккум и зарядку не надо покупать
легче модов со сменной батарейкой

со сменной батарейкой
эконом - http://www.efun.top/40w-kangertech-kbox-18650-vw-mod.html - минус - нет омметра, придется рассчитывать на мастерство, нет Т.К., нет возможности заряжать его
получше
http://www.efun.top/joyetech-evic-vtc-mini-express-kit.html - у меня такой и всем его рекомендую, оч вкусный и работает круто, есть встроенная зарядка и пасстру
минусы имхо- тяжелый, требуется докупать аккумы и зарядка
плюс  -можно носить сменные аккумы и на несколько дней не зависеть от зарядки

еще непроверенные варианты:
http://www.efun.top/eleaf-istick-60w-tc-box-mod-battery.html - Пришел, норм аппаратик, но эвику по тех.хар проигрывает, зато меньше весит и удобно сидит в руках. Жрет батарейку, сильнее чем эвик, нужно иметь запасы стратегические батареек)

https://www.fasttech.com/products/2033804 - тоже уже идет, хочу себе домой, брал только из-за малого веса. Мощность всего 10 ватт, потому только не малые спирали и мало пара( нет омметра, придется докупать или доверять рассчету калькулятора. зато дешево и встроенный акк.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.4  03 Нояб. 15, 09:38, через 1 мин
Атомайзер
бывают с легкой тягой, с сигаретной, со сменными базами... в общем черт ногу сломит, потому опишу что есть у меня
http://www.efun.top/...-occ-4-5ml.html - рекомендую всем новичкам, т.к. мотать легко и есть необслуживаемые головы в комплекте. Затяжка регулируется от свободной до сигаретной
http://www.efun.top/ehpro-billow-v2-rba-tank.html  - сейчас использую на постоянке, 2 спирали не рекомендую для новичка, дает хорошо пар и вкус, но нужен хотябы небольшой опыт в намотке, чтобы заставить работать...
http://www.efun.top/cthulhu-rta-v2.html - не использовал лично, но многие с него тащатся, имеет несколько сменных баз, на 1-ну и 2 -ве спирали, обещают еще на 3,  но это совсем для лютых чуваков)
пока все, для новчиков опять же обращаю внимание на кангер
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.5  03 Нояб. 15, 09:38, через 1 мин
Самозамес
вариант для тех кто любит извращеия, как я) Если есть желание сделать жидкость конкретно для себя, подстроить никотин, количество составляющих, то вариант для вас
Составляющие жидкости
- Глицерин(ВГ) - из аптеки не очень подходит, т.к. имеет невысокую степень очистки, может содержать воду, что заставит его плеваться вам в рот) особенности -  дает много пара, смягчает пар, может сушить слизистые, потому увлекаться не рекомендую. Для самозамеса требуется глицерин с очисткой типа USP
- Пропилен гликоль(ПГ) - хорошо передает вкус, но дает ТХ, у некоторых может вызвать аллергическую реакцию, пара дает мало
- Дистиллированная вода(обычная не канает)- это олдскул, для тех кто парит на клириках, для баков, которые я рекомендовал выше не канает
- никотин - наше все) используем высокой степени очистки, будьте осторожны при использовании никотина 100мг - сильно токсичное вещество, использовать с предельной осторожностью. Правильный никотин почти прозрачен, может быть желтоватый, маслянистый, не должен иметь неприятного запаха. храним в плотно закрытой таре в холодильнике, чтобы меньше окислялся.
Замешиваем)
- аромотизатор - маленький пузырек с пищевым ароматизатором, который и придаст вкус нашей жиже
для этого понадобится:
- бутылочка для замеса
- никотин сотка или основа никотиновая(я использую 100-ку, пример будет для нее)
- ПГ
- ВГ
- шприц
- мерный цилиндр
- аромотизатор
- терпение)
итак. Приведу пример замеса 100мл жижи с 3 мг никотина, 50 на 50 проц ПГ и Вг
- для этого шприцем аккуратно(!) отбираем 3 мл никотина, заливаем в мерный цилиндр
- моем руки, шприц, стол, если туда никотин попал, это серьезная штука, надо быть аккуратным
- убираем никотин в холодильник
- составляем пропорцию если нам нужно 50 на 50 100 мл, то из 100 мл вычитаем 3 мл, получаем 97 мл и их же делим пополам или в другой пропорции. итого нам нужно 48,5 мл ПГ и Вг
- Добавляем сначала ВГ, потом ПГ.
- Переливаем в бутылочку для нашей основы , тщательно трясем для хорошего перемешивания.  
- добавляем аромку, либо прямо в эту бутылочку, либо переливаем основу в другую бутылочку, а потом добавляем аромку, в соответствии с рекомендованными значениями.
- Тщательно трясем
- ожидаем, для фруктовых аромок минимальный срок ожидания - 12 часов, для табачных - 24. Но некоторые аромки окончательно приходят в себя только через несколько недель(!) так что не спешите их выкидывать
полезное сообщение от kazu
аромки, которые мне понравились:
ксиановские :
- вишня - около 20кап на 10мл
- арбуз - 15 кап
- яблоко- 20 кап
- лесные ягоды - 15 кап
Тоже самое, только видео)для тех, кому лень читать

affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.6  03 Нояб. 15, 09:52, через 14 мин
Принимай первого, требую партбилет № 2, готов предъявить eVic VTC mini + Kanger Subtank.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.7  03 Нояб. 15, 09:55, через 3 мин
affo, Добро пожаловать) с тебя твоя история)
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.8  03 Нояб. 15, 10:15, через 21 мин
с тебя твоя история)сварщик, 03 Нояб. 15, 09:55
История, собственно, короткая, курить начал в году 1985 +- пачка в день, по бухарю и на море - до 2-х пачек, утро - бронхит наизнанку. Пришли товарищи с форума прямо домой, все принесли для начала, посоветовали что купить...
Вот бы мне было так в самогоноварение и пивоварение попасть. сварщик, AKustov, спасибо большое!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.9  03 Нояб. 15, 10:52, через 38 мин
Привет, парильщики! Есть у меня 2 EGO-шки, 2 типа атомов и мундштуков. К сожалению у меня со всем этим этим дружба как-то не ладится. С одними пара мало с другими тянется плохо, вкус хрен разберешь и т.п. Но вот проблема ничего мотать мне не хочется и разбираться во всем этом тоже.))) Мне бы купить что-то заведомо нормальное и жидкость хорошую. Пользуюсь в самолетах, кабаках и дома пытаюсь хоть через раз заменять сигареты. Курю много и давно.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.10  03 Нояб. 15, 10:57, через 6 мин
Владимир55, тут вопрос бюджета твоего получается, если готов тыщи 3-4 выложить разом, то можно собрать норм комплект, а потом может и мотать захочется и курить бросишь)
можно купить просто атом какой-нибудь слабый на твой аккум, с необслужкой и не париться, но вот у Димы кангер на егошке не заработал, поэтому лучше сразу с батарейкой брать. Можно бюджетно купить мех.мод, но они вообще без защит, есть риски определенные
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.11  03 Нояб. 15, 11:12, через 15 мин
Владимир55, предыдущий оратор сосватал мне этот комплект:
http://www.efun.top/...-occ-4-5ml.html
http://www.efun.top/joyetech-evic-vtc-mini-express-kit.html
После егошки - доволен как слон, все в жилу, пара - сколько хочешь, простор для творчества (с жижами и сопротивлениями), да и в руке держать приятно, что-то оружейное этом есть
Секта электронного пара, или кружок электронных сигарет
Секта электронного пара, или кружок электронных сигарет. Курение. Общение по интересам.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.12  03 Нояб. 15, 11:29, через 18 мин
если готов тыщи 3-4 выложить разом, то можно собрать норм комплект, а потом может и мотать захочется и курить бросишь)сварщик, 03 Нояб. 15, 13:57
Готов!
поэтому лучше сразу с батарейкой брать.сварщик, 03 Нояб. 15, 13:57
Батарейки менять надо или заряжать можно. У меня вроде мощные аккумуляторы. Вечером дома посмотрю и напишу.
affo, ты хочешь что бы я от этих ссылок свихнулся напрочь: "Kanger субтанка Мин я последняя РБА картомайзером по Kangertech. Крупнейшим событием является нововведением органического хлопка Катушка (ОКК), который предлагает огромный пар. Это сделать использование органического хлопка, который принесет здорового и экологического vaping. E-сок испарени из OCC это столько, сколько РБА." Пипец какой-тот для мох мозгов.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.13  03 Нояб. 15, 11:37, через 8 мин
Владимир55, тогда то, что Дима послал хорошо доходит, хороший наборчик, ББ отлично подойдет для роста, т.к. термоконтроль поддерживает, а бак просто мотается и имеет сменные головы - испарители с разными сопротивлениями. Служат эти испарители долго. Имеют в составе органический хлопок, который и вкус хорошо передает и ходит достаточно долго без гарика, если не нарушать условий использования.
shipman Магистр Петрозаводск 279 46
Отв.14  03 Нояб. 15, 11:40, через 3 мин
Приветствую.  В общем  стаж курения  20 лет, но как то надоело что по утрам кашель дикий да и 1 пачка в день это 80 рэ как то накладно, а у меня один товарищ начал активно продвигать продукцию в магазине  VapeShop. Ну в общем  теперь у меня Joyetech ego one на 2200mah. в целом доволен  купил обслуживаемый испаритель и теперь сам  мотаю спираль , так же покупаю основу  и арому на свой вкус и делаю замес под себя.  С момента покупки Егошки не было выкурено ни одной сигареты ( с июля месяца)
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.15  03 Нояб. 15, 11:43, через 4 мин
ты хочешь что бы я от этих ссылок свихнулся напрочьВладимир55, 03 Нояб. 15, 11:29
Прикольно! У меня вся эта хрень на англицком, поэтому не улыбает.
Вот, лови обзор нормальный с есигтолка:
http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t72596.html
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.16  03 Нояб. 15, 11:50, через 8 мин
shipman, Добро пожаловать) Я парил ego one на евике с Т.К. мало вкуса( очень бедно, говорят, вроде на обслужке с этим получше, но необслужка расстроила меня... Кангер на никеле намного лучше себя показал. ИМХО
Расскажи про свои любимые аромки и их концентрации, я пока не могу для себя идеального найти, все чего-то не нравится... только банан, который постоял пару недель хорошо пошел)
Сябр Кандидат наук Харьков 382 277
Отв.17  03 Нояб. 15, 11:51, через 1 мин
Моя гравицапа!
img_20151103_104653.jpg
Img_20151103_104653. Секта электронного пара, или кружок электронных сигарет. Курение. Общение по интересам.

megatron 260 Вт + GT2
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.18  03 Нояб. 15, 11:59, через 8 мин
Сябр, Вот это жуть)Куда тебе 260 ватт? на тайфуне-то?) К стати, это клон или оригинал?
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.19  03 Нояб. 15, 12:01, через 2 мин
Моя гравицапа!Сябр, 03 Нояб. 15, 11:51
Ураган! С таким можно ходить и пожарную сигнализацию проверять... Или от гопников спрятаться в клубах дыма...