Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ЕГАИС

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 2 3 4 ... 8 1
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
23 Нояб. 15, 23:19
Я уже две недели подключаюсь к ЕГАИС. И только сегодня они отреагировали на мое гневное письмо и позвонили мне. Выяснилось, что мне надо ехать и отвозить бумажное заявление!
НА БУМАГЕ!!!
Хотя у меня есть цифровая подпись, которой я подписываю отчеты в РАР! И еще одну цифровую подпись я получил для отчетов в ЕГАИС. А что будет с НГ когда всем надо будет подключаться?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  23 Нояб. 15, 23:21, через 3 мин
Rust, Ты бы разжевал что это такое чтоб посочувствовать.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.2  23 Нояб. 15, 23:26, через 6 мин
Slava 61, с нового года все производители, оптовики и розница должны отчитываться в онлайне о своих продажах и закупках. Единственное послабление для розницы- они только о закупках отчитываются до 1.07.2016. Так вот чтобы отчитаться онлайн- нужен какой-то софт, транспортные модули и еще какая-то фигня. И это помимо ежеквартальных деклараций, которые мы уже давно все сдаем. Осталось месяц до запуска системы, а пока никто не перешел на егаис. С 1 января начнут штрафовать(штрафы от 150 тыс рублей)
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.3  24 Нояб. 15, 04:36
Штрафы с 01.07.2016. Розница будет показывать только приход товара. Если не трудно, уточни в чем конкретно проблема подключения , кроме завоза бумажки в РАР? На сколько я в теме, есть трудность с интеграцией триады 1с-windows-модуль ЕГАИС. Кроме того нестабильно работает обратная связь с сервером системы, базой контрагентов. Так ли на самом деле?
А вообще то все пивоварни должны работать в системе с 01.10.15. Я так понимаю, что еще далеко не все)) Платон для пивоваров.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  24 Нояб. 15, 09:34
Да везде бардак.
С нового года все (!) ИП-шники, торгующие или оказывающие услуги за наличку, обязаны установить KKT. Мало того, вся устанавливаемая подобная техника поле НГ должна быть новой системы, и передавать данные онлайн в сервера налоговой службы.
Ну, у кого уже есть касса (у меня), могут три года работать по старому.
Так к чему это я. Поначалу всё это рекламировалось налоговыми органами, как упрощение и удешевление системы финансовой отчетности для индивидуалов. Дескать, не нужно будет так часто обслуживать аппараты и ежегодно менять модули памяти (ЭКЛЗ). Прямо в налоговой, на стендах плакаты висят, и на их мониторах ролики крутят о заботе о несчастных предпринимателях. К слову, сейчас только годовое обслуживание одного кассового аппарата в Московской области обходится около 15000р.
На днях у меня был специалист по кассе. Я естественно поинтересовался, как там оно? Утешил. "Вряд ли с НГ всё это заработает, ничего пока нет: ни аппаратов, ни сетей, ни серверов. ЭКЛЗ не собираются отменять, а вдруг сеть заглючит, как тогда данные учитывать? Аппараты однозначно вздорожают. Обслуживание не подешевеет, скорее наоборот. Плюс дополнительно за свой счет получите электронные подписи, модули шифрования и подключение к сетям"
Вот такой очередной виток "поддержки предпринимательства". С позапрошлогодними "пенсионными" сюрпризами половину ИПшников в тень загнали, теперь чувствую ещё половина от тех, что осталась, позакрывается. А те, кто хотели регистрироваться, сто раз подумают.
Я то пока держусь, но ещё одна-две таких заботы, и трындец. Хотя я своей деятельностью никокого вреда здоровью нации не наношу, ну может только если отремонтированные мной телеки зрение кому-то портят.
А что же вы хотите, производите алкогольные пристрастия, народ пьёт и хиреет, а вы карманы набивать будете? Не бывать этому! Отдайте государству положенное, да побольше! И побегайте ещё, чтобы у вас взяли, попросите, поунижайтесь!
Опыт и позитив.

;)
русак Магистр Абакан 265 38
Отв.5  24 Нояб. 15, 18:11
 Мля уже и знают как бы бабла то качнуть в гос казну.....

Добавлено через 1мин.:

Думаю что в казну....
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.6  24 Нояб. 15, 20:17
Сибирский Валенок, для производителей пива не транспортный модуль, а отдельный софт. Поэтому вряд ли с 1С надо интегрировать. Да и зачем мне 1С?

Проблемы в том, что с JaCarta не получается зайти в личный кабинет для скачивания транспортного модуля(для опта). А для производства куча перепон, чтобы вообще получить софт и оттестировать.
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.7  24 Нояб. 15, 21:00, через 43 мин
зло торжествует или просто русский драйв?
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.8  24 Нояб. 15, 21:08, через 8 мин
Сибирский Валенок, если бы я знал Грустный
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.9  24 Нояб. 15, 21:12, через 4 мин
Я то пока держусь, но ещё одна-две таких заботы, и трындецТретий, 24 Нояб. 15, 09:34
У нас даже из утюга слышно о помощи малому предпринимательству.  Сколько таких помощников трудно сосчитать. Налоговая , полиция во все ее подразделениях, пожарные, СЭС , ОБХСС с т.д. И идет борьба с коррупцией , там организаций куда поменьше. Либо подмена понятий , либо издевательство.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.10  24 Нояб. 15, 21:23, через 12 мин
Здесь была политика. Извините.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.11  24 Нояб. 15, 22:04, через 41 мин
Извините, ушла тема в политику. Давайте о системе и ее проблемах
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.12  24 Нояб. 15, 22:11, через 7 мин
Rust, Рустам, БревКЛВД, да Владимир 55 в теме, мы тут балаболы. Да и ЕГАИС понятия не имеют.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  25 Нояб. 15, 12:01
Rust, система в стране одна. И система учета тоже похоже стремится к единообразию. То есть - онлайн учет. Вон и дальнобойщиков к ней пристегнули через "платон".
Ещё одна особенность - это существенные отличия администрирования в разных регионах, несмотря на одинаковые законы. И то, что легко сделать например в Новосибе, может оказаться очень заковыристым в НН. Тебе нужно искать помощи по месту. Вряд ли советы с других областей существенно помогут в деле. Грустный
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.14  25 Нояб. 15, 12:15, через 14 мин
Почитал я тут и пришёл к выводу, не посчитайте за политику но это затягивание удавки на шее предпринимателя, как буд то специально это делают чтоб народ взбунтовать. Вот сидит такая вражина и выдумывает разные пакости. Бизнес и так в жопе и хотят пропихнуть ещё глубже. Выше описанное я не выдержу как и постоянное подорожание доллара по курсу которого я закупаю то без чего не может работать оборудование.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  25 Нояб. 15, 13:18
Вот сидит такая вражина и выдумывает разные пакости. Бизнес и так в жопе и хотят пропихнуть ещё глубжеSlava 61, 25 Нояб. 15, 12:15
Не совсем о том здесь. Руст готов платить налоги и исполнить все, что для этого нужно. Но не может это нормально сделать, ввиду административного бардака. А в конце концов крайним останется он, как неплательщик. Госучреждениям глубоко пох.. что это происходит из-за их нерасторопности.
Как пример, моя жена закрывала деятельность. В пенсионном должны были дать справку об отсутствии задолжности. Не дали, потому что какая-то оплата (мизер 400р) по их вине ушла не на тот счёт. Сказали, ничего щас найдём, получите справку. Нашли. Через полгода. А за полгода ещё туеву хучу отчислений насчитали, несмотря на все доводы о том, что деятельность то никакая не велась.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.16  25 Нояб. 15, 14:06, через 48 мин
Не совсем о том здесь.Третий, 25 Нояб. 15, 13:18
ИП-шники, торгующие или оказывающие услуги за наличку, обязаны установить KKT.Третий, 24 Нояб. 15, 09:34
Мало того, вся устанавливаемая подобная техника поле НГ должна быть новой системы, и передавать данные онлайн в сервера налоговой службы.Третий, 24 Нояб. 15, 09:34
К слову, сейчас только годовое обслуживание одного кассового аппарата в Московской области обходится около 15000р.Третий, 24 Нояб. 15, 09:34
ИМХО  этого достаточно. У меня на один бизнес валяется уже три старых кассовых аппарата и опять покупать. Да пошли они.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.17  25 Нояб. 15, 14:37, через 32 мин
Да ладно, всё будет хорошо. Даже не знаю, чего это я разнылся. Впервой, чтоли? Осень наверное действует, слякоть...
:) Улыбающийся Улыбающийся
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.18  25 Нояб. 15, 18:42
Меня краем зацепило (общепит/пиво). КАЖДУЮ проданную бутылку надо занести в журнал. Походу на госдуме барыги китайскую синтетику испытывают  Смеющийся
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.19  25 Нояб. 15, 19:13, через 32 мин
А что за журнал, можно подробнее?

Добавлено через 1мин.:

А что за журнал, можно подробнее? Это по крепкому алкоголю?