Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Саженцы

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 1
gunsalko Доктор наук Нагатинский притон 572 201
27 Нояб. 15, 22:44
Друзья, озадачился я по будущей весне засадить сад. Огород то есть. Виноград растёт афигительный. А вот из плодовых деревьев остались в живых две яблони, старые престарые. Жить им пару лет осталось. Места на участке свободного полгектара нарисуется, ну выпендриваюсь)) На самом деле соток 20 свободных только под сад будет.
Говорят в Подмосковье и абрикосы с грецким орехом нормально выращивают в естественных условиях.
Ездить по питомникам в апреле-мае удовольствие не из приятных, да и всё лучшее раскупается моментом.

Полазив в инете смотрю многие фирмы принимают заказы сейчас на поставку саженцев весной с доставкой к дому ( некоторые даже с посадкой, а некоторые с гарантированной посадкой). Блин, маркетинг  ;)

Хотел поинтересоваться, кто какие и где заказывал, если заказывал. Как растут. Ну и ваще поделитесь опытом)

пс. картинки снизу так, для "что б было"  ;)

abrikos.jpg
Abrikos. Саженцы. Дача. Общение по интересам.
oreh.jpg
Oreh. Саженцы. Дача. Общение по интересам.



gunsalko Доктор наук Нагатинский притон 572 201
Отв.1  28 Нояб. 15, 06:26
Обновляемое сообщение
Ссылки на интересное из ветки:

Орехи саженцы в Туле[сообщение #12537254]
Специализированный орехоплодный питомник в Москве[сообщение #12564997]
Могу сказать, где брать не стоит.[сообщение #12568229]
Питомник декоративных растений в Москве и Подмосковье[сообщение #12570804]
Сады Урала[сообщение #12574265]
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.2  28 Нояб. 15, 08:39
Саженцы у дорог брать- риск нарваться на пересортицу...Проверенные места :  Совхоз им ленина, Институт плодоводства нечерноземной зоны( Бирюлево), Поиск (верея), была контора Садко в Тарасовке по правую сторону Ярославки, как в Москву ехать не доезжая Клязьмы правда материал мелкий.Несколько точек в Тимирязевке (там людей знать надо),по отзывам коллег Питомник Савватеевых и Заокские питомники. Есть несколько точек на Тайнинке (опять личный контакт).
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.3  28 Нояб. 15, 08:46, через 8 мин
Говорят в Подмосковье и абрикосы с грецким орехом нормально выращивают в естественных условиях.gunsalko, 27 Нояб. 15, 22:44
Говорят в Москве... Ты только денюжки плати.
У нас в кооперативе все как заезжали насажали и черешен , и абрикосов. Я тоже черешню посадил. Даже съел килограмм один год. Но уж лет пять как приказала долго жить последняя черешня в нашей округе. Виноград , да , растет , ни один не погиб , но неустойчивые сорта стали поражаться милдью. А вот яблони с грушами радуют.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.4  28 Нояб. 15, 08:52, через 6 мин
У меня черешня и абрикос растут. Черешня нормально два дерева. Абрикос за 6 лет только в этом году попробовал на след год не даст-спилю. деревце побаливает , да и сидит неудачно, а так вкусный, не армянский конечно, но лучше жирдели.
gunsalko Доктор наук Нагатинский притон 572 201
Отв.5  28 Нояб. 15, 09:27, через 36 мин
Ребят, я в принципе не в подмосковье, а чуть южнее, в тульско-орловской губиннии. Так и говорю со слов соседа, что растёт грецкий орех у него.. Правда верить ему, местному, это вопрос, но клялся, божился.

Чё думаете про этих?
Скрытый текст http://www.dobri-sad.ru/
В первом посте спецом их не выкладывал.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.6  28 Нояб. 15, 11:22
Про этих ничего не скажу- не знаю. В Москве в черте города знаю 3 места где растет грецкий орех. В Подмосковье ни одного. Но знаю где растет шелковица и плодоносит. Ее привозили с юга во взрослом состоянии и сажали. А так она подмерзает и сильно. Про орех в Туле -Орле вполне вероятно.

приказала долго жить последняя черешня в нашей округеGabriel 61, 28 Нояб. 15, 08:46

Причина? Замерзла или заболела?
gunsalko Доктор наук Нагатинский притон 572 201
Отв.7  28 Нояб. 15, 11:42, через 21 мин
Други, местные там хоть и не далёкие, но выживают. Быков выращивают. Эт я сам видел.  И какбэ грецкие орехи с абрикосами в саду. Этого не видел, но склонен верить, хотя, скорей всего пиндят. Вот и хочу узнать точно. Растет иль нет)))

Для похохотать про местных. Парень сваял себе прицеп к мотоцыкИлу. Кстати молодец, не бухает, живёт там круглогодично. Но помогать, нас вызывает в критических ситуациях)

Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.8  28 Нояб. 15, 15:23
Причина? Замерзла или заболела?большой, 28 Нояб. 15, 11:22
Дык она перед смертью ничего не сказала.
Саженцы
Саженцы. Дача. Общение по интересам.

Просто одной весной не распустилось большинство веток сверху , только нижние , а на следующий год и вовсе померла. Когда распилил на дрова , знатные получились поленья , за пять лет вымахала - мама не горюй , и поди ж , померла.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.9  28 Нояб. 15, 18:10
местные там хоть и не далёкие, но выживают. Быков выращивают.gunsalko, 28 Нояб. 15, 11:42
Для похохотать про местных.gunsalko, 28 Нояб. 15, 11:42
Ты это ему в глаза скажи,если духу хватит.Вот за это вас таких мАсквичей и не любят.
Небось бабушка с дедушкой в тульско-орловской губиннии живут,если не родители?
ua3akc Специалист москва 147 66
Отв.10  28 Нояб. 15, 18:55, через 45 мин
Чё думаете про этих?gunsalko, 28 Нояб. 15, 09:27
Для подмосковья считаются лучшими - Лель,Триумф Северный,Айсберг,Монастырский,Сверхранний Сычёва.Просто Серхраннего я не увидел,поэтому сайту dobri-sad.ru/я бы не доверял.Мое мнение-абрикос в нащей зоне-побаловаться.Виноград растёт афигительный-какой???
gunsalko Доктор наук Нагатинский притон 572 201
Отв.11  28 Нояб. 15, 20:22
Калеваныч,  да говорил, и кино это ему показывал. Да и на связи мы. "Бабушка с дедушкой" там живут, верней мама с папой, когда я их туда привожу. Я там в конце 80-х дом прикупил, верней развалины. Местных на этот момент двое там осталось. Мы их "любим", помогаем, хоть и подкалываем. Вот к примеру, купил он в прошлом году, продав мед с пасеки своей, 3д телевизор диагональю со свой рост, привёз домой, подключил к розетке, фтыкнул антенну, надел очки и удивился. Почему 3д-телек 3д не показывает? Долго объясняли чё да как. Старались, между прочим, понятными словами, на пальцах пробовали объяснять. Спрашивали чё он перед покупкой не посоветовался с нами. Не получилось ему понять. Подарил брату в итоге.

за это вас таких мАсквичей и не любят.Калеваныч, 28 Нояб. 15, 18:10
на взаимную любовь мы и не претендуем, не деффочки мы..так что "наезд" не засчитан))
А не "любят" они нас, возможно, думая что у нас здесь в столицах бабло само по себе нам в карманы лезет.
Скрытый текстЭто как у украинцев к россиянам, вроде с чего ненависть, да так, чтоб было.
Если заметил, мы к нему на помощь по первому звонку приехали, а потом ещё другому соседу помогать поехали. Потом объясняли как и какую правильно балку приварить на прицеп, чтоб колеса не расползались. Немного сопромата ему разъясняли, правда на нас он за такие слова кидался. Подмигивающий Да так всё лето и прошло))) в помогалках))

Кинохи иногда монтировали. Даже целый сериал наснимали. Улыбающийся

Как не надо делать. ч.1. Остальные у меня там на трубе, на канале.



gunsalko Доктор наук Нагатинский притон 572 201
Отв.12  28 Нояб. 15, 20:34, через 12 мин
Виноград растёт афигительный-какой???ua3akc, 28 Нояб. 15, 18:55
Сорта не знаю. Давно сажал. Мелкий конечно, но вкусный, ароматный. Два сорта, один зелёный, другой тёмно синий.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.13  29 Нояб. 15, 16:05
Этого не видел, но склонен верить, хотя, скорей всего пиндят. Вот и хочу узнать точно. Растет иль нет)))gunsalko, 28 Нояб. 15, 11:42
Орехи саженцы в Туле мужик сам прививает и выращивает позвони пообщайся http://oreh-tula.ru/price.html
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.14  29 Нояб. 15, 18:51
не деффочки мы..так что "наезд" не засчитан))gunsalko, 28 Нояб. 15, 20:22
То что не обиделся,молодца,значит не всё потеряно,надежда ещё есть.
И то что местным помогаешь,хорошо,а вот то что стебаешся над ними же,плохо.
не "любят" они нас, возможно, думая что у нас здесь в столицах бабло само по себе нам в карманы лезет.gunsalko, 28 Нояб. 15, 20:22
Ну это вряд ли,основная масса замкадовцев (134 миллиона)прекрасно понимает как  бабки зарабатываются,как говорится "под лежачий камень вода не течёт" а не любят мАсквичей за их высокомерие,за их пренебрежительное отношение к "местным"
Знаю множество адекватных москвичей,замечательных,умных,гостеприимных людей,но встречаются и мАсквичи.
gunsalko Доктор наук Нагатинский притон 572 201
Отв.15  29 Нояб. 15, 22:00
а вот то что стебаешся над ними же,плохо.Калеваныч, 29 Нояб. 15, 18:51
Хех, знал бы ты как мы и над собой стебаемся. Не всегда правда видео об этом снимать успеваем. Без стёба скучно жить)) Мы же тож не идеальные)


Орехи саженцы в Туле мужик сам прививает и выращивает позвони пообщайсяВитaля, 29 Нояб. 15, 16:05
Набрал ему сегодня пару раз, не доступен(( Буду на неделе дозваниваться.
Питомники знаю под Орлом есть. Груши у них афигительные сосед покупал.
Но местные, кто выращивает орехи, говорили в Москве давно заказывали. Контакты утеряны.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.16  30 Нояб. 15, 07:20
Этот конкретно орехами занимается всякие гибриды выводит я сним опщался можешь на электронку ему написать.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.17  01 Дек. 15, 02:41
Абрикосы - 8 лет вряд ли растут. то есть конечно на юге они растут и больше. Я абрикосы и персики выращиваю в саду в Юрмале. Но больше 5 лет они рости не хотят (( Гибнут. Тольк не связывайся с "сады россии". Посадочный материал, который они высылают, больше похож на прутики от плохой метлы(((, выживают мало и очень плохо. Я с дуру накупил у них всего чего. В итоге отжило два прутика, черной смородины((( и второй год пытаюсь в горшках дорастить три прутика, которые они называли саженцами абрикосов. На вторую зиму пойдут в гараж. Авось на следущую весну высвжу их в грунт. Вот укроп у них хороший, огурцы неплохие, помидоры ничего особенного, а вот саженцы деревьев .... гуано.
Шепетовка Студент Шепетовка 15 1
Отв.18  12 Дек. 15, 13:03
Занимаюсь яблонями и грушами (иногда виноград)


Добавлено через 2мин.:

Сорта разные
448.jpg
448.jpg Саженцы. Дача. Общение по интересам.
gunsalko Доктор наук Нагатинский притон 572 201
Отв.19  12 Дек. 15, 13:11, через 9 мин
Шепетовка, Так то вроде понятно, где находится Шепетовка. Только наверно с пересылкой оттуда саженцев в Россию ща какие-то проблемы имеются.
сообщение удалено