Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помогите с выбором АППАРАТОВ

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
alkometr Бакалавр moskov 52 3
Отв.20  24 Дек. 15, 15:20
подскажите как рассчитать мощность кожухотрубного холодильника. общая длинна трубок 3,6 метра. 8 шт.*45 см * 8 мм. параллельно вставлено в 38 трубу, плюс три перегородки по ходу для смены направления протока воды.

Добавлено через 1ч. 45мин.:

чёто тишина((
может с фото проще будет. во такой холодильник.
IMG_20151224_170040.jpg
IMG_20151224_170040.jpg помогите с выбором АППАРАТОВ. Вопросы самогонщиков.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.21  24 Дек. 15, 17:10
чёто тишина((alkometr, 24 Дек. 15, 15:20
ты бы еще в теме пивоваров спросил и потом удивлялся. Есть отдельные темы про холодильники. Ты возьми в привычку хотя бы несколько первых сообщений в теме читать.

Добавлено через 2мин.:

[Холодильники]
ibishishi Новичок Улан-Удэ 3
Отв.22  24 Дек. 15, 20:06
А что думаете про Финляндию. Есть два магазина финка про и аппарат финляндия, оба друг друга хают, так и не понял какой лучше?
АлкоФан Студент Краснодар 48 10
Отв.23  25 Дек. 15, 08:56
Gabriel 61, Почитай отзывы,в России все делают,никакого отношения к Финляндии они не имеют,да и качество ужасное.
Unknownuser Кандидат наук Белоярский, ХМАО 438 127
Отв.24  26 Дек. 15, 16:13
Финляндии они не имеют,да и качество ужасноеАлкоФан, 25 Дек. 15, 08:56

как и аппараты Германия, Япония и прочее...
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.25  26 Дек. 15, 16:24, через 12 мин
А тут, господа, кстати, прикол, который все понимают. Игорь 223 перекрыл под Ростовом Папой весь рынок своей грамотной продукцией  ;D! И не только. Ну, он АКАДЕМИК тут не просто так. Да, там куча правильных параметров + теоретическая и техподдержка, которые из новичка делают резко профи. Я по этому поводу даже смеялся, что, мол даже форум можно не читать. Он сумел это все проанализировать, сжать и доступно кратко вложить в мозги простых пользователей.  С таким ооочень сложно тягаться. Однако.
Ой, а в  Москве тут тоже кучу всяких паровозиков продают с разным успехом. Да, взять тот же "Садовод", хватает там фигни, причём именно только её. Там нормального ничего нет. Кто-то покупает Смеющийся. Даже в сецмагазинах не то. Да, я тут "Грин Алко" чуть с дуру не купил, пока не попал сюда и почитал форум. А потом ещё все на практике подтвердилось.  Есть тут люди, кто делает шедевры лучше, там чисто по железу и удобности применения, более гибко и красиво могут изобразить хотелки. Но Игорь223 и здесь наступает на пятки. И вот автоматики как у Игоря223, ни у кого нет. А она, кроме свободного времени, спасает от кучи ошибок новичка. Т.е. даже вот такая подстраховка клиента.
Ну, вот не знаю, сможет ли автор темы это повторить. Или ему тупо надо продать дерьмо. Сможет ли повторить в своём ракурсе с плюсом, будем уважать, иначе- извините.
А его , дерьмо, ведь продают и покупатели есть. Мне вот интересно на какой путь он встанет. Чисто теоретически  ;D. Аппарат я уже купил, где надо. Причём без современных наворотов с бражной колонной, а чисто в старой классике. Даже от минималки этого тащусь!!!
А потому, что работает как надо и как завещали классики и академики сего искусства !
Александр_356 Новичок Самара 1
Отв.26  03 Нояб. 16, 09:19
У кого есть аппарат Финляндия с разборным сухопарником? подскажите как аппарат? спасибо
serg78 Магистр Лен.обл. 252 33
Отв.27  04 Нояб. 16, 11:00
Александр_356, ты не в той теме вопрос задал. Тут уже скоро год как ни кого нет
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.28  05 Нояб. 16, 07:24
Дабы темы не дублировать, всем сюда:
[Выбор аппарата]
эту ветку закрываю