Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Купил "Магарыч" каюсь, доработка или выкинуть?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 2
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.20  05 Янв. 16, 01:14
как раз отбор по пару требует менее точной регулировки, чем отбор жидкой фракцииAlex52, 05 Янв. 16, 01:14
Жидкостной отбор -это один раз выставить регулировку мощности и нужный отбор на голову и тело. Способов множество ,от капельницы и гофмана, до полной автоматики со старт-стопом ,а регулирая паровой отбор ,надо еще стабильное давление и температуру воды иметь и регулировать на головы и тело отдельно ,а после 92 в кубе ,вообще от вентиля не отойдешь и автоматику бюджетную не приладишь .Конечно ,можно автономное охлаждение собрать, но вопрос с автоматикой все равно открыт.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.21  05 Янв. 16, 01:28, через 15 мин
texnar, Бабайка сказал спать пора, а то ждать не будет!:-)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.22  05 Янв. 16, 01:29, через 1 мин
Михаилыч, я днем прихватил 2 часа
Купил "Магарыч" каюсь, доработка или выкинуть? Вопросы самогонщиков
Купил "Магарыч" каюсь, доработка или выкинуть? Вопросы самогонщиков.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.23  05 Янв. 16, 07:14
Прошу помощи знающих людей стоит заниматься такой переделкой или проще в металлолом и не морочить голову ни себе ни людям?Andrei 68, 10 Дек. 15, 06:10
Столкнулся, было дело, с похожей ситуацией - аппарат (обычный дистиллятор) уже не устраивал, сделать что нибудь получше хотелось, аж руки чесались Улыбающийся а ни аргонной сварки, ни нержавейки по нормальным ценам под руками не было.. Вышел из положения при помощи пайки безсвинцовым припоем, нержогофры и термосов - посмотри тему, может пригодится [Изготовление пленочной колонны из нержогофры.]
Andrei 68 Студент Якутия 34 12
Отв.24  05 Янв. 16, 07:42, через 29 мин
Да вот тоже такая же проблема со сваркой после праздника должны сделать гайки на трубу буду переделывать свой аппарат, ну и паять тоже местами придется. 
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.25  05 Янв. 16, 07:53, через 11 мин
А не проще его оставить как есть на первый перегон, а на второй уже сделать (купить) с насадкой и дефом? Например, если взять половину РК-40 или РК-51 и прикрепить к этому же кубу http://rectify.ru/column.html. Ректифай просто для примера привел - все то же самое и у других производителей есть. У меня самого половина от РК-51 [сообщение #12593225]
Andrei 68 Студент Якутия 34 12
Отв.26  05 Янв. 16, 08:00, через 8 мин
Да я бы с удовольствием взял бы, но проблема с финансами вот и приходится городить из того что естьпри минимальных затратах.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.27  05 Янв. 16, 08:05, через 5 мин
Труба на царгу у тебя есть. Деф спаять не сложно. Вместо СПН можно мочалки нержовые, но СПН все же лучше купить - деньги не огромные.
Andrei 68 Студент Якутия 34 12
Отв.28  05 Янв. 16, 08:32, через 28 мин
Хочу сделать по примерно такой схеме: вырезаю верхний сухопарник, вместо него соединяю трубкой от первого сухопарника к охладителю. Это у меня будет для первого перегона.для  второго ставлю цангу, на верх делаю деф из верхнего сухопарника и дополнительно паяю прямоточник (вообщем надо посмотреть термос по диаметру на свою трубу???)
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.29  05 Янв. 16, 08:42, через 11 мин
Работать по такой схеме будет. Прямоточник-доохладитель желателен но не обязателен, можно и без него. В трубу можно гильзу под термометр-датчик температуры впаять-вварить или крепить его снаружи трубы, под теплоизоляцию. Высота  4-5 диаметров от начала насадочной части. Только у тебя на рисунке в дефе ТСА не нарисована - а она нужна.
Andrei 68 Студент Якутия 34 12
Отв.30  05 Янв. 16, 10:08
Да трубочка трубочка нужна ее не дорисовал. Вопрос один только куда лучше термометр воткнуть, один стоит в кубе сверху, а вот куда лучше второй воткнуть? А то смотрю по разному ставят начиная с низа трубы заканчивая верхом дефа, хотя если сверху воткнуть то датчик будет в верху трубы.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.31  05 Янв. 16, 10:19, через 11 мин
Если ты будешь делать царгу с насадкой, термометр (или датчик температуры автоматики) нужен в одном месте - в нижней трети насадки. Именно там смотрят по изменению температуры, когда уменьшать-прекращать отбор. Собственно достаточно его одного. Термометр в кубе идет как дополнительный - по кубовой температуре можно понять, когда начнется изменение температуры в царге. Термометр в дефе, если царга с насадкой, вообще не нужен ИХМО
Andrei 68 Студент Якутия 34 12
Отв.32  05 Янв. 16, 10:28, через 10 мин
Примерно понял с термометром, в куб поставил по нему ориентировался когда отсекать хвосты, оказалось проще чем сидеть и смотреть за спиртуозностью на выходе. Один раз посмотрел соответствие температуры с  спиртуозностью ну и дальше пошел контролировать по температуре.Ну а с цангой система уже другая, буду осваивать.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.33  05 Янв. 16, 10:40, через 13 мин
Строя РК.
Не стоит забывать, что по центру у димрота петля. Большая часть флегмы, стекая с неё, пойдёт в трубу. Делать из гайки "узел возрата", чтобы флегма возвращалась, переливаясь через края - имхо не очень здорово, лучше, чтоб возврат шёл по центру трубы, а не по её краям. Хорошо бы габаритный чертёж в студию.
Andrei 68 Студент Якутия 34 12
Отв.34  05 Янв. 16, 11:03, через 24 мин
serafimus, рисунок примерно нарисовал, правда художник с меня на букву х, не подумай что хороший. с боку пририсовал конус, спаять из проволоки и вставить вверху цанги, чтобы флегма стекала в центр.( где то здесь на форуме видел такое.) у меня получается с трубки дефа капает за гайку потом переливается на конус и потом вниз. примерно где то так извиняюсь если что то коряво объяснил 
22.JPG
22.JPG Купил "Магарыч" каюсь, доработка или выкинуть? Вопросы самогонщиков.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.35  05 Янв. 16, 11:31, через 28 мин
На счёт конуса - моё имхо, что он просто придаёт краям СПН в царгах форму конуса. По такому принципу делается конус непосредственно из рулонной насадки. Если его делать с мелкой ячейкой и использовать в качестве воронки, я такого не советовал бы.
По димроту надо тоже уточниться - у тебя на этом чертеже обычная спираль без петли, а это значит надо будет продумывать вопрос направления напора воды и диаметра трубки.
Впрочем хозяин-барин.
Andrei 68 Студент Якутия 34 12
Отв.36  05 Янв. 16, 11:37, через 6 мин
димрот без петли потому что у меня с верху крышка на резьбе и она будет использоваться в другом варианте, из-за чего и нарисовал  такую спираль, подскажите как поправить можно при моем варианте
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.37  05 Янв. 16, 11:59, через 22 мин
Жидкостной отбор -это один раз выставить регулировку мощности и нужный отбор на голову и тело. Способов множество ,от капельницы и гофмана, до полной автоматики со старт-стопом ,а регулирая паровой отбор ,надо еще стабильное давление и температуру воды иметь и регулировать на головы и тело отдельно ,а после 92 в кубе ,вообще от вентиля не отойдешь и автоматику бюджетную не приладишьtexnar, 05 Янв. 16, 01:14
А на паровом отборе ничего выставлять вообще не нужно (или почти ничего). Только у него первая схема немного не правильно нарисована. Нужно пар отбирать до холодильника. Просто вварить трубочку и всё.


Добавлено через 1мин.:

texnar,  А вообще сам то на пару хоть раз отбирал чтобы так судить?
На ХД-4 даже специально предусмотрена возможность отбора пара. [сообщение #11714247]
[сообщение #11714260]
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.38  05 Янв. 16, 12:07, через 9 мин
На первом фото какая-то пипюлька торчит сбоку-снизу из первой камеры.
СБОКУ ВНИЗУ - поправил
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.39  05 Янв. 16, 12:09, через 3 мин
какая-то пипюлька торчит сбоку-снизуserafimus, 05 Янв. 16, 12:07
сбоку или снизу?