Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из сушёных ягод Годжи

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Vanias Новичок Санкт-Петербург 4 1
17 Дек. 15, 23:29
Коллеги, день добрый !
Мои хорошие друзья занимаются сухофруктами оптом и , в течении последнего года поставляли мне некондиционные ( заветренные, повреждённая упаковка, мятая коробка и т.д.) всяческие сухофрукты - чернослив, изюм, курага .... Всё , соответственно ,для перепроизводства-так сказать товарный обмен, они мне сырьё - я им продукт в честных пропорциях.Все , к стати, прямо подсели на сливовицу( после дуба) и пейсаховку ( она вообще самодостаточна !) Вчера привезли 30 кг. сушёных ягод Годжи.... Так как я раньше только читал в инете о них, да и несколько знакомых их пользовало, решил поманиторить всемирную паутину и понять - шож за фрухт такой Непонимающий В итоге понял, что вещь не однозначная, есть плюсы и минусу употребления ( плюсов, кстати, намного больше). НО !!! Нигде  не нашёл рецептов производства браги и , соответственно, дистилята из данной ягода ( видно по причине высокой стоимости  и малой сахаристости ). Вопрос, в принципе , в следующем - как правильно замутить брагу с Годжи ? Если по выработанной мною технологии с черносливом, курагой и изюмом, то - ягоду через мясорубку, заливаем кипятком на 1/4 объёма, даем постоять, размешиваем дрелью,сахар по "кальвадосной" схеме, хотя для чернослива (Черногория) приходится на 10 кг. добавлять 4 кг.сахара (выведено опытным путём за 200 кг чернослива ( ароматный гад, но кисловытый...)) доливаем холодной воды до нужного объёма и температуры, винные (спиртовые)дрожжи,закрываем. Температура -25 С  - за 7 дней выбраживает насухо (гм 4-4,5) Гоню на "большой"(3.5кв) индукции вместе с мякотью - ничего не пригорает ( на 1,5-1,8 кв). Собственно вопрос - сделать то сделаю, отчёт выложу, но может есть у кого опыт сбраживания сущёных, кисловатых и не очень ароматных ягод? Хочется и органолептику продукта сохранить и, может быть что-нибудь из полезных свойств сохранить ? И мацерат и настойки сам забодяжу - можно это не обсуждать.    
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.1  17 Дек. 15, 23:40, через 11 мин
Коза-дереза. Слышал? Годжи - это дереза и есть. Скажем честно, она и без мацератов то бесполезная, сколько я её не пробовал пить. Так ещё и не всем подходит. Боли от неё бывают. А уж для наших дел - бесполезна полностью. Ни вкуса, ни аромата.
Vanias Новичок Санкт-Петербург 4 1
Отв.2  17 Дек. 15, 23:52, через 13 мин
Не, но сладость в ягодах есть, да и аромат, хоть и слабый, но присутствует! Вон на форуме и с луком-дыней эксперементируют, там ни углеводов ни аромата у дыни! Да и лук то так себе...для нашего дела.
Vanias Новичок Санкт-Петербург 4 1
Отв.3  17 Дек. 15, 23:54, через 2 мин
дыню попутал с тыквой... Строит глазки
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.4  17 Дек. 15, 23:56, через 2 мин
Если сам всё знаешь, зачем спрашиваешь?
Vanias Новичок Санкт-Петербург 4 1
Отв.5  18 Дек. 15, 00:08, через 13 мин
так вот и спрашиваю - может на всё знаю???? может кто, с высоты опыта, чего посоветует???
ANI271 Кандидат наук Санкт-Петербург, Гатчина 357 103
Отв.6  18 Дек. 15, 00:20, через 13 мин
Vanias,  Моя половина ягоды эти для похудания пользует (такие красные продолговатые). Может действительно замутить тему приятного с полезным. Проведи опыт и если от продукта будет прок- будет весьма популярный напиток для некоторых  
Брага из сушёных ягод Годжи
Брага из сушёных ягод Годжи . Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
100ХВВЖ Специалист Верхняя Синячиха 154 67
Отв.7  30 Июля 16, 12:26
faroy, А где ягоды годжи?
либо по старинке мнем ногами прямо в бидонеfaroy, 30 Июля 16, 10:32
Стесняюсь спросить, шо, таки прямо босыми ногами?
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.8  30 Июля 16, 23:34
Ягоды годжы решил не ложить Улыбающийся
здесь было сказано и про рецепт с черносливом, вот и вспомнилось
Стесняюсь спросить, шо, таки прямо босыми ногами?100ХВВЖ, 30 Июля 16, 15:26
Да ногами- ноги как и ягоды не мыть, можно попробовать руками (тоже не мыть)Внимательно смотрим чтоб голова не проскакивала в бидон, может застрять. Другими частями тела не пробовал, поэтому и не рекомендую.