Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Креативные настойки.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
Мосбульбаш Бакалавр Мск 75 10
23 Дек. 15, 00:29
Здравствуйте. Суть проблемы: знакомый купил где то две канистры спирта, спирт оказался не вкусный, зная что у  меня есть оборудование отдал мне его на перегонку. Да же после перегонки и отбора голов, на мой скромный взгляд, пить это сложно. Хотя может меня спирты после хоса испортили... С этим знакомым мы постоянно подкалываем друг друга, прошлый раз очко за ним осталось, а тут он выпустил такую фразу "Сделай что нибудь приколистское". Ну и как тут не воспользоваться ситуацией. Итак есть четыре двухлитровые банки с 82-85 % спиртовым раствором, которые нужно засыпать так что бы было смешно, но что бы это можно было пить.
В первую засыпал сушеные белые грибы, слегка посолил, настаивается... Цвет прикольный вышел.
Вторую я обозвал бешенным салатом- сушеные помидоры, примерно две столовые ложки, паприка сушеная примерно ложка, свежая зелень базилика, укропа, петрушки и кинзы из ближайшего магазинчика. А ну да, чеснок и острый перец забыл.
Ну собственно на этом полет фантазии  и кончился. Наверняка кто нибудь делал необычные настойки, давайте варианты. И да, еще,  настойка должна быть горькой, то есть без сахара, меда и проч... Настойка будет разводится до 40% и употребляться без перегонки, ингредиенты должны быть доступны...
aldr123 Специалист большая деревня 152 33
Отв.1  23 Дек. 15, 08:11
делаю на 20 л сема 40-42%.
цедра одного лимона
корка одного апельсина не сушоная
имбирь на терке (беру на глаз 5см длинной и пару см в диаметре)
душистый перец горошком 5-6 шт
бадьян 2 звёздочки
кардамон 6-8 зерен(обычно разминаю)
гвоздика 6 шт без ножки это важно иначе напиток на хину будет похож
корица 1 палочка(желательно растолоч)
10 шт изюма чёрного

теперь самое интересное.
вкус настойки раскрывает(более сбалансирован) в полной мере 1 пакетик "катаями" для приготовления глинтвейна. не спарашивайте как и почему.чудеса!))) там состав почти такой же , но попробуйте и все сами поймёте. получилось случайно и по сих пор тупо добавляю и все.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.2  23 Дек. 15, 08:15, через 5 мин
Мосбульбаш, Ой, братцы, херовый спирт, да ещё с грибами... Не бережёте вы себя...
Найдите порядошного человека с колонной, да на паях отректификуйте. От греха подальше.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.3  23 Дек. 15, 08:52, через 37 мин
Мосбульбаш, По спирту согласен с ykh - если не известно из чего он, лучше не употреблять. Друзья приносили "и з аптеки" - ни голов ни хвостов на колонне в нем не нашел, но дрянь - в лучшем случае из опилок, пить не стал.
По напитку - знакомые нашли в интернете рецепт настойки на сосновых шишках (просто шишки с сосны или из под сосны, уже раскрывшиеся но не гнилые, примерно полбанки, залить на пару недель 40%) - вообще то типа народное средство для сосудов, от или после инсульта, по чайной ложке и т.д. Сделал и себе - получилось прикольно - на вид - коньяк, аромат интересный, лесной, на вкус не противно, многие пробовали - нравиться, если рюмочку как апперетив. Употребляю для здоровья перед обедом...
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.4  23 Дек. 15, 08:59, через 7 мин
sia, У нас в уральской ветке есть форумчанин один - Буден Семенный,в миру - добрейшей души человек, но приколист и сказочник )). Так вот на одной из встреч он джин выставил и рассказывал, как его делал. Из веток пихты. При этом лицо у него было АБСОЛЮТНО серьёзное.  
Креативные настойки
Креативные настойки. Настойки. Рецепты напитков.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.5  23 Дек. 15, 09:06, через 7 мин
ykh, Да я серьезно.. Напиток именно что прикольный и вид роскошный - ну точно коньяк. А так из разряда перцовки-хреновухи, горькая настойка.. Мужики пробуют, женщин не заставишь.. Сам начал принимать чтоб жена не косилась - не пьянка ж ежедневная, а профилактика))) а понравилось... насчет лекарственной эффективности не знаю, но пока здоров. тьфу.. тьфу.. тьфу.. Доберусь до винокурни сфоткаю - стоит настаивается пара трехлитровок))))
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.6  23 Дек. 15, 09:10, через 5 мин
sia, Верю. Нужно ещё слоган придумать. Ну, что-нибудь типа, "Настойка на шишках. Ваша шишка задымится!" и в путь!!
Креативные настойки
Креативные настойки. Настойки. Рецепты напитков.
Мосбульбаш Бакалавр Мск 75 10
Отв.7  23 Дек. 15, 11:33
Да нет, спирт нормальный получился после перегонки, просто он никакой- нет ни вкуса ни запаха, одна крепость и очень резкий. Понятно что после небольшой выдержки в стекле часть резкости уйдет, но сейчас - обожгло желудок, ударило в голову... и все. Зерновой дистиллят можно развести до приемлемых 40-45% и употреблять без выдержки. Он сам по себе вкусный.
На шишках значит? Есть замороженные ягоды смородины, как думаете, если залить ягоду частью спирта, а потом соединить с шишками цвет синий или фиолетовый останется в конечном продукте? Нужно что бы напиток  в тупик ставил не вкусом так цветом Улыбающийся Две шишки на банку хватит? Это же не лекарство а просто напиток.
Комплект к глинтвейну? Попробую купить когда в МСК на выходных поеду. Дома его нет и сильно сомневаюсь что в нашей деревне он есть.
AVCherep Студент Магадан 44 16
Отв.8  23 Дек. 15, 11:50, через 18 мин
Суть проблемы: знакомый купил где то две канистры спирта, спирт оказался не вкусный, зная что у  меня есть оборудование отдал мне его на перегонку. Да же после перегонки и отбора голов, на мой скромный взгляд, пить это сложно.Мосбульбаш, 23 Дек. 15, 00:29
Это называется из дерьма конфетку делать. Поберегите свою печень! И чужую тоже, в качестве жидкости стеклоочистителя только и сгодится.
Alex0053 Новичок Витебск 8 5
Отв.9  27 Дек. 15, 12:32
Сделал настоечку "Зимнюю".
На 4,5 литра 40% СЭМА двойной перегонки:
- 3 ст.л. жженого сахара
- 2 ч.л. тертого свежего имбиря
- перец душистый - 4 шт
- гвоздика - 5 шт
- корица - 1/4 ч.л.
- ванилин - на кончике ножа

Термическое старение - нагрев смеси до 65 градусов, охлаждение - в естественных условиях (закутать кастрюлю в одеяло и оставить в покое до утра).
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.10  27 Дек. 15, 22:02
цвет синий или фиолетовый останется в конечномМосбульбаш, 23 Дек. 15, 11:33
Добавь бриллианта зелёного (в миру зелёнки)цвет точно порадует...
Креативные настойки
Креативные настойки. Настойки. Рецепты напитков.
Владский Студент Тверь 12 4
Отв.11  28 Янв. 16, 14:03
цвет точно порадуетAl, 27 Дек. 15, 22:02
Или метиленовый синий - тоже мед. тема. И цвет подходящий
Креативные настойки
Креативные настойки. Настойки. Рецепты напитков.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 676
Отв.12  18 Февр. 16, 18:22
Случайно получился удачный биттер. Сошлись два момента: я закрашивал абсент, а дочка ела темные терносливы - она у них шкурки не любит, и оставляет. Мне было как-то жалко выбрасывать эти травы, я залил их спиртом, затем бросил туда кожицу от терносливы.
В общем в итоге состав такой:
1. Неотжатые травы от закрашивания абсента (иссоп 10г, мелисса 5г, полынь обычная 5г, несколько листиков мяты перечной) с фильтрации
2. Шкурки от темного тернослива около 30шт
3. 0,5плода айвы японской (для кислоты)
4. Пол чайной ложки тысячелистника
5. Несколько листочков горькой полыни
6. 1гвоздика
7. 1 кардамон
8. 100мл 54* и 150мл 12* красного вина (72мл АС)+ сколько-то в травах от асбсента

Настаивалось 17 дней, слил, травы отжал, отфильтровал, добавил в сиропе 10г сахара и воду до 300мл.
Получилось 300мл, 24* и 30г/л сахара  Постояла с месяц, выпал густой осадок, отфильтровал.

Получилось супер, и фоновые нотки аниса, и гамма тонов полыни, оттенки сливы, пряные нотки. Только получилось чуть более горько чем хотел. Очень интересно сочетаются тона мелиссы сливовые и полынные, остальные не так важны. И сделано, в общем, из отходов.
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.13  09 Окт. 16, 20:46
я обозвал бешенным салатом- сушеные помидоры, примерно две столовые ложки, паприка сушеная примерно ложка, свежая зелень базилика, укропа, петрушки и кинзы из ближайшего магазинчика. А ну да, чеснок и острый перец забыл.
 Ну собственно на этом полет фантазии  и кончился.Мосбульбаш, 23 Дек. 15, 00:29
Прикольно. А мне идея нравится. Так сказать овощной сбор.

Добавлено через 15мин.:

знакомый купил где то две канистры спирта, спирт оказался не вкусный, знМосбульбаш, 23 Дек. 15, 00:29
Я тоже однажды оказался обладателем пятюшки водки. Что я только не пробовал делать с этим чудо напитком, и в ликёры, и настойки, даже перегонять два раза, всё гавно получается. И на утро голова как котелок. С тех пор подобную разливуху ни грамма. хотя конечно рект. колонна помогла бы. Особенно мне нравится когда сэм пьют-пьют, а потом коньяк в полторушках глушат, и конечно на утро виноват самогон))) В итоге я эту водку в гидрозатворы лью(не помню от кого научился), никак не закончится.