Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Создание подраздела регионального форум Западная Сибирь

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 2 3 4 4
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.60  12 Янв. 16, 07:50
Можно вопрос «на понимание»?
Почему в разделе «Региональные форумы» тема «Тюмень Окресности Есть кто?» размещена в подразделе «Урал», а не «Сибирь»? Столица Сибирского ханства город Сибирь был расположен в районе современного Тобольска, то есть само понятие «Сибирь» пошло от  Тюменской области.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.61  12 Янв. 16, 08:01, через 11 мин
ты еще Киевскую Русь вспомни Смеющийся
Тюмень относится Уральскому федеральному округу, да и от Екатеринбурга совсем недалеко
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.62  12 Янв. 16, 08:38, через 38 мин
Тюмень относится Уральскому федеральному округу, да и от Екатеринбурга совсем недалекоmak, 12 Янв. 16, 08:01
Тюмень уже не Сибирь? Кто то может ответить утвердительно?
Не понятно по какому принципу происходит деление. Если по федеральным округам (так и надо тогда писать), но тогда почему Пермь в подразделе Урал. А если по расстоянию, то Омск к Казахстану ближе.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.63  12 Янв. 16, 08:55, через 18 мин
когда выделяли ветку "Урал" перенесли туда все что относится к УрФО и видимо зацепили несколько близких регионов для которых отдельной ветки нет, например Уфа.
да и так, Тюмень все же к Екб ближе чем к Новосибу
а вообще принципиальная разница-то какая?

Добавлено через 1мин.:

Тюмень уже не Сибирь? Кто то может ответить утвердительно?Ямал, 12 Янв. 16, 10:38
Тюмень это УрФО.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.64  12 Янв. 16, 11:08
Ямал,
Столица Сибирского ханства город СибирьЯмал, 12 Янв. 16, 07:50
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибирское_ханство
Что-то не увидел я упоминание о ГОРОДЕ Сибирь.
сообщение удалено
sovin Бакалавр барнаул 74 10
Отв.65  12 Янв. 16, 11:56, через 49 мин
строка из источника -----Другой столицей на р.Иртыш, на его правом крутом берегу, в 16 км от г.Тобольска, был основанный в XIII в. г.Искер. (Он же позднее Сибер, Сибир, Сибирь), по которому и было названо все ханство.-------Сам источник здесь http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/sibir.htm  ,уже опередили
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.66  12 Янв. 16, 13:49
sovin, Никогда раньше не читал про это, буду знать.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.67  12 Янв. 16, 18:06
Тюмень уже не Сибирь?Ямал, 12 Янв. 16, 08:38
Тебе одному не нравится находиться в Уральской ветке? Если всем коллегам из Тюмени?
Когда мы находились в общей куче-Остальные регионы, тебя всё устраивало? А сейчас что случилось?
Объединены регионы, которые не состояли в других ветках форума.
Когда тема была создана, обсуждали название, какие регионы включить, какие темы, где ты был?
Иркутск я даже не предполагал включать в ветку. Администрация посчитала, что его нужно включить.

Желаете перейти в другую ветку, организуйте опрос, при отсутствии плюрализма, просите Админа о переносе из Урала в Сибирь.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.68  13 Янв. 16, 14:17
Тебе одному не нравится находиться в Уральской ветке?Glog, 12 Янв. 16, 18:06
Я просто задал вопрос. См. ниже. Потому что было сделано хуже чем было (ИМХО).
Можно вопрос «на понимание»?Ямал, 12 Янв. 16, 07:50
На который мне ни кто не ответил. Комментарии к моему вопросу не в счёт.
Своё отношение к этим темам, я ни как не высказал и не проявил.
Но если интересно моё мнение, то я (лично)  считаю, что это просто невежество, в  названиях подразделов форума, в орфографических ошибках. Но к сожалению это происходит повсеместно, начиная с названий федеральных округов, кончая, например географическим отнесением Грузии к европейскому государству.

Кто нибудь знает, что часть Тюменской области (ЯНАО) расположена в Европе?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.69  13 Янв. 16, 14:36, через 20 мин
Ямал, Я же тебе уже ответил, могу подробнее
В УрФО входят Курганская область,Свердловская область,Тюменская область,Ханты-Мансийский автономный округ,Челябинская область,Ямало-Ненецкий автономный округ
А есть еще такие понятия - Урал как географический регион и Урал как экономический регион
в географический входит даже кусок Казахстана, а в экономический Уфа, Пермь, Ижевск
Когда я инициировал создание подраздела Урал в него перенесли темы регионов так или иначе относящихся к Уралу и близких по сообщению между собой
Заморачиваться за точное расположение смысла не было, т.к. раздела Сибирь на тот момент не существовало.
Так понятно?
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.70  13 Янв. 16, 20:49
сделано хуже чем былоЯмал, 13 Янв. 16, 14:17
Коллеги из городов, вошедших в ветку "Сибирь" твое мнение не разделяют. Все говорят, что стало удобнее.
Поясни, что тебе не нравится? Ты часто заходил в региональные темы городов? и сейчас их стало труднее их искать.

Лично мне удобнее. Я нажимаю "Сибирь" в подразделах форума и вижу все наши темы. Хотя это для меня бессмысленно,  т.к. эти темы все и так отображаются у меня в "новых ответах".

По поводу дележа на федеральные округа у нас тоже спор был. По поводу Красноярска. Тему изначально предложил назвать Западная Сибирь. И коллеги из этого города заметили, что Красноярск не относится к Западной Сибири.
Хотя чисто географически деление идет по Енисею. Потому левобережная часть Красноярска как бы географически входит, в часть нет. Но это всё такая хрень. Коллеги предложили назвать раздел Сибирь. А администратор включил к нам еще и Иркустк впридачу. Коллеги из Иркутска пишут, что не хило бы еще и Забайкальцев к ним включить.
Короче, на всех не угодишь.

Добавлено через 1дн. 2ч. 46мин.:

Раздел создан. Проблема решена. Благодарю всех участников обсуждения.       
Тему закрываю.