Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сварка и готовое оборудование. СПБ.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 6 ... 102 3
Ворль Специалист Москва с Ганзы мы :) 108 47
Отв.40  18 Янв. 16, 17:54
сварщик, Привет.
Можешь прикинуть.
Куб из кега 30 как твои 50, люк отв 26см, выходы под кламп 50, манометр, термометр, 1/2 дюйма, указатель уровня( с другой стороны от крана), муфта под тэн, выход 1 дюйм, без утепления

С учетом того что хочется комплект

деф - холодильник димрота, возврат внутренний, доохладитель в комплекте, штуцер под термометр, подсоединение- кламп 50мм, мощность по спирту до 2,5-3кВт - 6000 - 1 шт

колонна ректификационная из 2-х царг, высота 1м и 70см,  в обеих царгах штуцер под термометр, соединения- кламп 50,  -1шт  Не обязательно 48 трубу с 1000 л/ч в час попроще желательно Улыбающийся

Хотелось бы совместимое с ХД/3 ду 40. Или как я понимаю переходник с клампа на ду 40 возможен ?
Кегу могу сам купить отправить тебе, если надо.
Заранее благодарен за внимание.

PS Нет ли где почитать про опыт работ на твоих высоких тарельчатых колоннах.
Спасибо.
сообщение удалено
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.41  18 Янв. 16, 19:16
сварщик, Привет.
Можешь прикинуть.
Куб из кега 30 как твои 50, люк отв 26см, выходы под кламп 50, манометр, термометр, 1/2 дюйма, указатель уровня( с другой стороны от крана), муфта под тэн, выход 1 дюйм, без утепленияВорль, 18 Янв. 16, 17:54
Привет, смотри, такой куб из моего кега, если получится 30-ку достать будет стоить 9000
колонна ректификационная из 2-х царг, высота 1м и 70см,   в обеих царгах штуцер под термометр, соединения- кламп 50,   -1шт  Не обязательно 48 трубу с 1000 л/ч в час попроще желательноВорль, 18 Янв. 16, 17:54
в смысле тебе трубу поменьше? можно из 40ки сделать, из двух царг тоже на клампах будет стоить 9500
Хотелось бы совместимое с ХД/3 ду 40. Или как я понимаю переходник с клампа на ду 40 возможен ?
Кегу могу сам купить отправить тебе, если надо.
Заранее благодарен за внимание.Ворль, 18 Янв. 16, 17:54
возможен переходник стоит 1500 руб, тебе какой нужен будет только? а можно все оборудования на молочках сваять хд-шных 100% совместимость будет)
PS Нет ли где почитать про опыт работ на твоих высоких тарельчатых колоннах.
Спасибо.Ворль, 18 Янв. 16, 17:54
ты про какие тарельчатые говоришь? если про НБК, то их всего 2 продано было одна-коллегеSpaceTrooperу, вторая в пт уехала к коллеге, если у него желание будет- отпишется по опыту. По чисто тарельчатым колоннам  вообще отзывов нет( не нравятся видать в моем исполнении нашим товарищам. Одну только продал самую маленькую с 5 тарелками, человек был в восторге, да только у него до этого был от Д.Г. аппарат...
Ворль Специалист Москва с Ганзы мы :) 108 47
Отв.42  18 Янв. 16, 20:05, через 50 мин
Привет, смотри, такой куб из моего кега, если получится 30-ку достать будет стоить 9000сварщик, 18 Янв. 16, 19:16
Понял.

в смысле тебе трубу поменьше? можно из 40ки сделать, из двух царг тоже на клампах будет стоить 9500сварщик, 18 Янв. 16, 19:16
Понял.
возможен переходник стоит 1500 руб, тебе какой нужен будет только?сварщик, 18 Янв. 16, 19:16
Это пока, для понимания, можно ли будет, теоретически пользоваться другим оборудованием, ну допустим купить потом тарельчатую ХД в стекле b поставить на твой куб и твой деф. Изучаю, в общем дело то новое.
Куб из кега 30 как твои 50, люк отв 26см, выходы под кламп 50, манометр, термометр, 1/2 дюйма, указатель уровня( с другой стороны от крана), муфта под тэн, выход 1 дюйм, без утепления

С учетом того что хочется комплект

деф - холодильник димрота, возврат внутренний, доохладитель в комплекте, штуцер под термометр, подсоединение- кламп 50мм, мощность по спирту до 2,5-3кВт - 6000 - 1 шт

колонна ректификационная из 2-х царг, высота 1м и 70см,  в обеих царгах штуцер под термометр, соединения- кламп 50,  -1шт  Не обязательно 48 трубу с 1000 л/ч в час попроще желательно Улыбающийся
 
ты про какие тарельчатые говоришь? если про НБК, то их всего 2 продано было одна-коллегеSpaceTrooperу, вторая в пт уехала к коллеге, если у него желание будет- отпишется по опыту. По чисто тарельчатым колоннам  вообще отзывов нет( не нравятся видать в моем исполнении нашим товарищам. Одну только продал самую маленькую с 5 тарелками, человек был в восторге, да только у него до этого был от Д.Г. аппарат...сварщик, 18 Янв. 16, 19:16
Дык, поделись своими результатами.
Интересен опыт дистилляции, на 1,5 метрах. Может ли заменить насадочную на простом сырье для получения "спирта" для настоек.
Я бы попробовал, но опыта совсем нет, а информации еще не накопил. Сложно ли работать без стекла. Что будет если соединить насадочную и тарельчатую. Пойду изучать. Спасибо за ответ.
А для ориентира, без дефа, сколько будут стоить тарельчатые разной длинны и количества тарелок, думаю многим будет интересно.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.43  18 Янв. 16, 21:07
Это пока, для понимания, можно ли будет, теоретически пользоваться другим оборудованием, ну допустим купить потом тарельчатую ХД в стекле b поставить на твой куб и твой деф. Изучаю, в общем дело то новое.Ворль, 18 Янв. 16, 20:05
тогда нужно будет 2 переходника, проще все собрать сразу на молочке, тем более колонну ты хочешь небольшую, молочка- хороший вариант) разве что тарельчатая дороже будет из-за дополнительного перехода на 51-ю трубу.
Интересен опыт дистилляции, на 1,5 метрах. Может ли заменить насадочную на простом сырье для получения "спирта" для настоек.Ворль, 18 Янв. 16, 20:05
нет, крепость недостаточна, разделение не такое большое, тарелки и делают для получения хорошего сэма, ну или нехорошего спирта)
А для ориентира, без дефа, сколько будут стоить тарельчатые разной длинны и количества тарелок, думаю многим будет интересно.Ворль, 18 Янв. 16, 20:05
цены для колонн на клампе:
4000 - 15 тарелок  с утеплением, 50см
5000 - 20 тарелок с утеплением, 75см
5500 - 20 тарелок с утеплением, 100см
Ворль Специалист Москва с Ганзы мы :) 108 47
Отв.44  18 Янв. 16, 21:22, через 15 мин
Спасибо, познавательно.
Удорожание ТК на молочке не должно же быть смертельным Улыбающийся
Нет ли планов по ТК с окошками/в стекле?
Пойду думать.
alenka Студент ЦФО 19 1
Отв.45  19 Янв. 16, 11:24
добрый день! понравилось у вас на фотках все - блестящее и красивое ) а можно сделать простой маленький симпатичный прямоточник для перегонки браги (объемы не большие)? может быть рубашечный с навитой спиралью, или еще что-нибудь посоветуете?
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.46  19 Янв. 16, 11:34, через 11 мин
alenka, Привет, можно сделать прямоточник метровый, например, он должен 1,5-2 квт есть, с полировкой будет стоить 1700
Спасибо, познавательно.
Удорожание ТК на молочке не должно же быть смертельным Улыбающийся
Нет ли планов по ТК с окошками/в стекле?
Пойду думать.

Ворль, 18 Янв. 16, 21:22
будет не смертельно Улыбающийся в будущем буду делать, как только ресурсы появятся для работы со стеклом)
alenka Студент ЦФО 19 1
Отв.47  19 Янв. 16, 11:55, через 21 мин
ага, вся красота от полировки ) а как он будет выглядеть? т.е. конструкция
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.48  19 Янв. 16, 12:54, через 59 мин
ага, вся красота от полировки ) а как он будет выглядеть? т.е. конструкцияalenka, 19 Янв. 16, 11:55
так же как мои доохладители, только более блестящий) и метровый... конструкция, как ты написала - рубашечный с навитой спиралью, на таких вариантах оптимальная схема и наиболее дешевая)
alenka Студент ЦФО 19 1
Отв.49  19 Янв. 16, 14:04
ой, хотелось бы покороче ) а можно трубочки сделать побольше диаметром, тогда получится поменьше длиной?
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.50  19 Янв. 16, 14:38, через 34 мин
alenka, А какую тебе мощность надо утилизировать? Какая мощность плиты/тэна? Можно трубки толще использовать, но у меня полированная трубка только 14-я, а в нее нужно 8мм трубку, на данный момент других вариантов нет. По калькулятору получается нужно на 2 квт 90см прямоточник
alenka Студент ЦФО 19 1
Отв.51  19 Янв. 16, 15:15, через 38 мин
придется пока отказаться от полировки  
Сварка и готовое оборудование
Сварка и готовое оборудование. СПБ. . Барахолка. Товары и услуги.

попадалось, что лучше паровую трубку брать внутренним диаметром от 15 мм, со стенкой потоньше, зазор между трубками с каждой стороны мм 1,5 (проволока тогда 1 мм) - а что-то такое можно подобрать?
мощность не знаю, обычная газовая конфорка (наверное кВт 2-2,5)
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.52  19 Янв. 16, 15:25, через 10 мин
alenka, давай, когда буду в мастерской посмотрю какие переходники есть, (я недавно делал дист без переходников, так мое избалованное хорошими швами сердце кровью обливалось) и отпишу, что могу предложить, могу точно медь предложить, не интересует?)
alenka Студент ЦФО 19 1
Отв.53  19 Янв. 16, 15:30, через 6 мин
если нужно - конечно, пусть будут и переходники Улыбающийся да, посмотрите пожалуйста, что можно сделать (лучше все-же из нержавейки)
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.54  19 Янв. 16, 15:32, через 3 мин
Переходники я у лазерщиков заказываю, поэтому что есть то есть, следующий заказ наверно через месяц только будет... как говорится " на всех не напасешься") посмотрю что можно сделать и предложу, ну и по цене сориентирую.
alenka Студент ЦФО 19 1
Отв.55  19 Янв. 16, 15:35, через 3 мин
хорошо )
distillyator Студент Чита 32 20
Отв.56  20 Янв. 16, 03:35
Мне ПК не очень нравится, тарелка интереснее, я тестировал 1 м тарелку бывает 2л.ч. НДРФ крепостью 89 градусов, но мощность нужно подавать около 3квт, да и воды не мало кушает... если бы у тебя фиттинг тип А был, можно было бы прям к нему кламп крепить, а так можно приварить кламп к фиттингу, может у меня в закромах лежит такой переходник или просто фиттинг s, чтобы не заморачиваться с пересыломсварщик, 13 Янв. 16, 09:31


Если это та, что у меня сейчас трудится, то подтверждаю - звэрьмашын!  Ни разу не пожалел, что приобрел. Щаз в собираюсь добавить снизу 5 медных тарелочек и из медной трубки нарезать проставок, чтоб тарелки не разбегались - думаю, смогу запросто НДРФ 92-93% получать, хотя это не самоцель - цель получить универсальный агрегат для первой и второй перегонки.SpaceTrooper, 18 Янв. 16, 15:38

Я так понимаю нужно взять ТК со встроенным дефон и доохладителем высотой 1 м. и это оборудование подойдет для получения СС и потом НДРФ?

Добавлено через 3мин.:

или лучше НБК +Деф сразу на вырост?
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.57  20 Янв. 16, 04:02, через 27 мин
Нет ли планов по ТК с окошками/в стекле?Ворль, 18 Янв. 16, 21:22
Человек с ганзы путает диоптр с прицелом 
Сварка и готовое оборудование
Сварка и готовое оборудование. СПБ. . Барахолка. Товары и услуги.
Оптика просветленная нужна... Трудно подсматривать за паровым процессом... 
Сварка и готовое оборудование
Сварка и готовое оборудование. СПБ. . Барахолка. Товары и услуги.

Хотя, думаю, сварщик и это устроит, он перфекционист, спасибо ему много раз.
Ворль Специалист Москва с Ганзы мы :) 108 47
Отв.58  20 Янв. 16, 11:59
Заказал у камрада сварщик, комплект для ректификации. Было крайне приятно общаться, получил все ответы и разъяснения на свои порой дилетантские вопросы.
Алексей - Спасибо!
Человек с ганзы путает диоптр с прицеломaffo, 20 Янв. 16, 04:02
Человек, разбирается в хороших стеклах, люблю когда красиво.:) Обязательно приобрету себе колону в стекле.
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.59  20 Янв. 16, 12:55, через 57 мин
или лучше НБК +Деф сразу на вырост?distillyator, 20 Янв. 16, 03:35
Определенно, этот вариант лучше!