Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

нужна помощ експерта по перегонным апаратам

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Mxdeli Специалист mckheta 112 24
14 Янв. 16, 17:20
как работает ета система спосибо  
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.1  14 Янв. 16, 20:46
как работает ета системаMxdeli, 14 Янв. 16, 17:20
да ни как она не работает, это примитивная колпачковая колонна  из двух тарелок с дефлегматором и холодильником завязанными последовательно. И гонят на ней дешевое подобие чачи даже не отжав мезгу. Итальяшки словом.
Mxdeli Специалист mckheta 112 24
Отв.2  19 Янв. 16, 22:39
и как работает ета колонна где я могу наити чертёж етого принципа чтоб понять.  я тоже хочу собрать аппарат дла перегонки чачи порядка 400 литров и не очень сложную систему))
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.3  19 Янв. 16, 22:46, через 7 мин
я тоже хочу собрать аппарат дла перегонки чачи порядка 400 литровMxdeli, 19 Янв. 16, 22:39
начни с изучения этой темы
[сообщение #11898844]
потом этой
[Тарельчатая колонна - какая одна должна быть, и как с ней работать]

lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.4  20 Янв. 16, 00:50
да ни как она не работает, это примитивная колпачковая колонна  из двух тарелок с дефлегматором и холодильником завязанными последовательно. И гонят на ней дешевое подобие чачи даже не отжав мезгу. Итальяшки словом.Pilot Honda, 14 Янв. 16, 22:46

Нет, зёма, ты не прав. Это часть (или упрощенная) установки Коффи, коей больше ста лет и она себя зарекомендовала. В колонне, вероятней всего, тарелки Писториуса. С каждой тарелки - отдельный слив, что мы наблюдаем на видео. Оператор может вырезать с колонны головы, промежуточные, тело.

Тот факт, что мы пока не доросли до слива с отдельных тарелок (физических или теоретических неважно) в серийном производстве не означает неверность конструкции

Добавлено через 20мин.:

По поводу меди\нержи.
Тут я недавно приводил информацию о влиянии меди на разных этапах перегона. Если допустить, что это справедливо и для итальянской граппы, то мы поймем, что медная колонна является одновременно и конденсером первого перегона и кубом для второго. Совершенная конструкция.

P.S. А на это всё сквозь тьму веков смотрит аламбик
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.5  20 Янв. 16, 10:35
Тот факт, что мы пока не доросли до слива с отдельных тарелок (физических или теоретических неважно)lesbeg, 20 Янв. 16, 00:50
...давно переросли и забыли, а вы изучайте.
нужна помощ експерта по перегонным апаратам
нужна помощ експерта по перегонным апаратам. Вопросы самогонщиков.
Mxdeli Специалист mckheta 112 24
Отв.6  20 Янв. 16, 11:11, через 37 мин
lesbeg. сразу видна что хароши человек
нужна помощ експерта по перегонным апаратам
нужна помощ експерта по перегонным апаратам. Вопросы самогонщиков.
  мне также интересно рубашка чана где заливаетса вода для ровномерного нагрева на дровах. там во время перегонки наверно нужно давовлять воду которая будет испарятса и какои клапан толи нужен для испарения штов ево не разарвало?
Mxdeli Специалист mckheta 112 24
Отв.7  20 Янв. 16, 11:18, через 7 мин
и также вода даля изоляции пара между кубом и шлемом и в остальных узлах насколько она хороша. на видео c 6:52
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.8  20 Янв. 16, 20:29
Нет, зёма, ты не прав. Это часть (или упрощенная) установки Коффи, коей больше ста лет и она себя зарекомендовала. В колонне, вероятней всего, тарелки Писториуса. С каждой тарелки - отдельный слив, что мы наблюдаем на видео. Оператор может вырезать с колонны головы, промежуточные, тело.lesbeg, 20 Янв. 16, 00:50
тоесть ты хочешь сказать что этот итальянец настолько крут что гонит на 100 летнем аппарате?
если так то он на работу должен приезжать на телеге с запряженной  быками 
нужна помощ експерта по перегонным апаратам
нужна помощ експерта по перегонным апаратам. Вопросы самогонщиков.

я уверен что это не так.
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.9  20 Янв. 16, 21:50
Это часть (или упрощенная) установки Коффиlesbeg, 20 Янв. 16, 00:50
Ну к Коффи сей гаджет не имеет никакого отношения. Обычный дистиллятор с парой  или более укрепляющих, подобными усе буржуйские селяне самогонку гонют с местячковыми "секретами" устройств. Причем у многих девайсы весьма красивые http://tasteofnovascotia.com/taste-the-spirits-of-lunenburg/, да и пойло весьма достойное.
На ХД подобные гаджеты не в почете, хотя и напрасно.
...давно переросли и забыли, а вы изучайте.ВОблин, 20 Янв. 16, 10:35
Ононж без сомненья - англиций оне знают.
сообщение удалено
Андрей36 Доктор наук Воронеж 634 239
Отв.10  21 Янв. 16, 16:03
и также вода даля изоляции пара между кубом и шлемом и в остальных узлах насколько она хороша. на видеоMxdeli, 20 Янв. 16, 11:18
Самое крутое в этом видио, это секретная добавка в качестве сарделек в фольге, дает граппе необычный вкус и аромат :-) :-) :-)
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.11  21 Янв. 16, 21:42
Для производства традиционной чачи используют "завод" . устройство и внешний вид онного девайса наиболее близок к аламбику.
По крайней мере ещё несколько лет назад заводы или остатки от них были во многих сельских домах.
Mxdeli Специалист mckheta 112 24
Отв.12  22 Янв. 16, 20:23
Для производства традиционной чачи используют "завод" . устройство и внешний вид онного девайса наиболее близок к аламбику.
По крайней мере ещё несколько лет назад заводы или остатки от них были во многих сельских домах.Newocelot, 21 Янв. 16, 21:42
да ана у меня и есть и по сеи день их производят только я хочу уличшит и подогнать для моих требовании
dsc05482.jpg
Dsc05482. нужна помощ експерта по перегонным апаратам. Вопросы самогонщиков.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.13  22 Янв. 16, 21:26
Прям завидно
в сарае - завод !
в саду виноград !

ну что я могу тебе посоветовать ?!
Mxdeli Специалист mckheta 112 24
Отв.14  24 Янв. 16, 13:02
Прям завидно
в сарае - завод !
в саду виноград !

ну что я могу тебе посоветовать ?!Newocelot, 22 Янв. 16, 21:26
не хватает етого завода когда 3 тоны чачи нужно выгнать вот и хочу делать 400 литровы. чтоб переворачиваля как на видео чтоб залои не надо была замазывать шели штоб чистить было легче)))
нужен апарат простои. вот и хочу узнать какои холодильник сделать сколько должна быть диаметр выходнои трубки и так далее))
Skie Бакалавр СПб 55 6
Отв.15  23 Апр. 16, 17:28
Вопрос:
попался в сети интересный образец:

apparat.jpg нужна помощ експерта по перегонным апаратам
apparat.jpg нужна помощ експерта по перегонным апаратам. Вопросы самогонщиков.


получается двойная перегонка за один раз

То, что конкретный аппарат конструктивно выполнен достаточно неудобно - это понятно.
Но, меня сам принцип заинтересовал, вот, теперь хочу узнать мнение коллектива.
apparat.jpg
apparat.jpg нужна помощ експерта по перегонным апаратам. Вопросы самогонщиков.
briareus Бакалавр Москва 62 39
Отв.16  23 Апр. 16, 19:28
попался в сети интересный образец:
...
хочу узнать мнение коллектива.
Skie, 23 Апр. 16, 17:28

тынц
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.17  23 Апр. 16, 21:53
Skie, не обольщайся - очередное средство отема денег у населения, не сведущего . на картинке реклама как всегда красивая )))

Добавлено через 1мин.:

Лучше вникни - для чего и как именно делаются несколько перегонов, потом посмеешся
Skie Бакалавр СПб 55 6
Отв.18  23 Мая 16, 01:00
ок.
а вот что-нибудь подобное :
http://www.unident-online.ru/...ator-pt-medical
СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСТИЛЛЯТОР производительностью 0.7 литра в час
в нашем деле не может использоваться?

master138 Новичок санкт-петербург 1
Отв.19  23 Дек. 16, 00:08
Доброго времени суток всем кто увидит и откликнется на мой вопрос-крик о помощи. Так же как многие новички здесь,скажу что устал, много инфы перелопатил.много интересного посмотрел по ссылкам,по собери сам.Да,согласен,самому разобраться что к чему,собрать что хочу и что лучше будет-могу,руки и голова варит.Но времени нет,ремонт в гаражах,дочку 4года не видел,сужусь два года выиграл.Теперь второй на носу.
Вот в чем просьба-помогите найти человечка,мастера своего дела который может изготовить на заказ готовый аппарат по произведению вкусного чистого,с минимальным количеством вредных примесей-напитка...с благодарностью с моей стороны,в размере 12-17 рубликов.Сырье-брага будет в основном из варенья,ягод,коренья травы.спирт не нужен.Второй перегон будет.вода-водопровод.Литраж бака-20-25 литров.Если можно и нужно хотел бы вставлять стальные и медные сетки.чтоб змеевик был длинным...ну все более по уму-за эти денежки.
Заранее всех благодарю.хорошего времени суток.